X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Little Swiss Club


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#41 Head-Hunter

Head-Hunter
  • Лыжебордеры
  • 1689 сообщений

Отправлено 28 October 2012 - 10:21

Head-Hunter а вы записывались в группу?
Живем у лифта

Звучит оптимистично.
Житие у лифта меняет дело.
В группу не записывался - подозреваю что не угонюсь за такими бодрыми вьюношами.
Кроме того, утренний приступ мизантропии проходит аккурат к послекатальному бокалу винца/пивка :mrgreen:
Так что можно подумать о записи только на правах ассоциированного члена. :-k
Когда планируете ближайший выезд? Виза есть.
  • 0

#42 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 28 October 2012 - 11:22

Хорошо. Я записал вас. Выезд будет в ноябре под снег и погоду
  • 0

#43 Летающий Лом

Летающий Лом

    Fly_Lom- Хранитель Олимпийского факела Олимпиады-80

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 10006 сообщений
  • Город:Россия, С-Пб

Отправлено 28 October 2012 - 16:34

Хотелось бы увидеть фото трасс-)))
  • 0

#44 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 28 October 2012 - 16:54

Я не фотосалон, извини
  • 0

#45 Head-Hunter

Head-Hunter
  • Лыжебордеры
  • 1689 сообщений

Отправлено 28 October 2012 - 18:00

... Выезд будет в ноябре под снег и погоду

Мерси, ждем новостей
  • 0

#46 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 30 October 2012 - 19:59

Летающий Лом вот здесь есть
http://www.myswitzer...;chk=mFeSVRSVLh
  • 0

#47 refa

refa
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений

Отправлено 12 January 2013 - 17:45

Интересно было бы попробовать!
  • 0

#48 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 15 January 2013 - 17:35

В этом сезоне места уже заняты на все заезды. Записывайтесь на след сезон. А также на сезон 2015
  • 0

#49 S.Zaikin

S.Zaikin
  • Лыжебордеры
  • 114 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 09 March 2013 - 08:32

Добрый день. Судя по последнему посту на этот сезон все места под швейцарским солнцем уже распределены?


  • 0

#50 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 09 March 2013 - 09:15

Привет! Да, в этом году группа набрана. Будут еще 3-4 заезда

На будущий год правила другие
1. Каждый участник платит годовой взнос. Размер взноса 10000 руб для новичков, 5000 руб для "старичков"
2. К участию приглашаем мужчин от 45 до 65 лет и женщин от 25 до 45. Дети и лица другого возраста не могут быть участниками клуба, но могут принимать участие в заездах если являются родственниками участников
3. Кроме коротких заездов в течение всего зимнего сезона 2013-2014 (с ноября по май), будут еще заезды на большее количество дней. Мы с Леной планируем быть в Швейцарии 3 недели в январе и 3 недели в марте. Приглашаем участников присоединиться с нами в январе и марте на любое количество дней
  • 0

#51 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 05 June 2013 - 14:02

Объявление

 

С 1 июня для вновь вступаюших стоимость годового участия= 15000 руб.

Заезды будут чаще, группы не более 6 чел + гид-инструктор

 

В одном заезде могут принимать участие не более 4 групп (всего мах 25 чел)

Группы могут формироваться по уровню катания. Требование "Вы должны уметь очень хорошо кататься на горных лыжах или сноуборде" сохраняется

 

 

Добро пожаловать в Клуб!


  • 0

#52 Александр.

Александр.
  • Лыжебордеры
  • 567 сообщений
  • Город:Алтай

Отправлено 09 June 2013 - 18:27

Объявление

 

С 1 июня для вновь вступаюших стоимость годового участия= 15000 руб.

Заезды будут чаще, группы не более 6 чел + гид-инструктор

 

В одном заезде могут принимать участие не более 4 групп (всего мах 25 чел)

Группы могут формироваться по уровню катания. Требование "Вы должны уметь очень хорошо кататься на горных лыжах или сноуборде" сохраняется

 

 

Добро пожаловать в Клуб!

 

Прочитал тему. Для себя отметил, что  близка по духу данная группа - клуб. Так как обычно катаюсь по сине-красным трассам весь день. По уровню катания думаю вполне впишусь.

 

Появились вопросы. Если возможно - ответьте:

 

1. На курортах я обычно знакомлюсь с трассами и далее выбираю пару самых понравившихся трасс и все дни катаюсь по ним. А кататься по всем трассам данного курорта не считаю нужным по ряду причин.Одна из них - невозможно найти курорт где много трасс будут удовлетворять моим хотелкам. Так вот вижу одно из условий данной группы - кататься всем вместе.

Вопрос: как группа катается на склонах ? Она за отпущенные дни катается по всем склонам по очереди, практически не засиживаясь на одной из них - так ?

То есть мой метод катания на курорте будет  противоречить  данной группе ?

2. Никогда не был в Швейцарии. Поэтому не знаю найду ли я там понравившиеся мне синие широкие длинные малолюдные трассы для карвинга. Есть там  такие ?

Из последних двух поездок - разочаровался в Майрхофене и больше туда не поеду. До этого был не в восторге от трёх долин Мерибеля -Валь Торенса-Куршевеля. В 2010 г. также не очень понравились склоны Сестриера и Курмоера с Шамони.

Уже было решил поставил крест на Европе, как наткнулся на этот ролик  про склоны Шладминга. И понял, что есть ещё места в Европе, которые мне будут интересны..

3. Чаще всего выезжаю на курорт один и соответственно селюсь в синглах. Но в Европе в первые годы жил и в аппартаментах с другими парнями по 5-6 человек. А на склонах все равно оказывался в одиночестве, ибо мой темп мало кто  выдерживает. У меня есть ещё некоторые ограничение в пище и напитках: не цепляет апрески, не ем мясо, сладости, не пью алкоголь и пиво. Впишусь ли я в вашу компанию ?

4. Меня интересует катание более  10 дней. На какие сроки возможна заброска десанта: - неделя - две или возможны нестандартные сроки, например в 10 дней ?

5. Так понял что в группе будет инструктор на постоянной основе - то есть всегда рядом. Он будет давать советы по технике катания участникам группы ? Это за доп плату, её размер ?

6. В какие сроки будут организованы выезды в 14 году ? Интересует конец января - февраль.

7. Так понял, что годовой взнос в 15 тыс. будет включен в расходы на поездку ?


  • 0

#53 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 10 June 2013 - 06:44

Привет Александр. Группы формируются на короткие заезды по факту погоды. Почитайте пожалуйста эту тему сначала и полностью

Гид-инструктор дополнительно не оплачивается. Это не профессиональный и не специально нанятый гид. Это просто старший в группе. Он наиболее опытный, знает местность и трассы лучше других

Цели ски-сафари(объездить все трассы на данной местности) у нас нет, но мы делаем обзорный объезд в первый день заезда с целью ознакомить группу с местностью и интересными трассами

Апрески проводятся исключительно за чтением томиков Генриха Гейне или дискуссий о творчестве Амедо Модильяни. Ну или на худой конец дискотеки под серенады Иоганна Маттезона :)
  • 0

#54 Александр.

Александр.
  • Лыжебордеры
  • 567 сообщений
  • Город:Алтай

Отправлено 10 June 2013 - 08:25

Привет Александр. Группы формируются на короткие заезды по факту погоды. Почитайте пожалуйста эту тему сначала и полностью

Гид-инструктор дополнительно не оплачивается. Это не профессиональный и не специально нанятый гид. Это просто старший в группе. Он наиболее опытный, знает местность и трассы лучше других

Цели ски-сафари(объездить все трассы на данной местности) у нас нет, но мы делаем обзорный объезд в первый день заезда с целью ознакомить группу с местностью и интересными трассами

Апрески проводятся исключительно за чтением томиков Генриха Гейне или дискуссий о творчестве Амедо Модильяни. Ну или на худой конец дискотеки под серенады Иоганна Маттезона icon_smile.gif

 

Спасибо за ответ. Кое что прояснилось. 

 

Как раз тему прочитал - полностью, если быть точнее на ДВА раза.

Может конечно где и пропустил ответы. Не вижу проблем ответить ещё раз уже мне, тем более что:

 

На будущий год правила другие

 

Короткие заезды, это на 4-5 дней ? Живу далеко и летать за 5 тыс. км из-за 5 дней - не комильфо.

 

Выше говорили, что возможны длинные заезды. Это на сколько дней и в каких случаях они возможны ?

 

Понятие "по погоде" - как то расплывчато. В Швейцарии  сплошные ледники и критично меняются погодные условия - сильный ветер - мороз ?

Меня, например в принципе устраивает любая погода, ибо с удовольствием катаю и фрирайд. И критерий ехать - не ехать один: есть ли снег в данном районе или нет. А это выясняется сразу в начале сезона, и  снег уже не тает - он либо есть, либо его нет. Мороз  тоже не помеха.

 

Остались не выясненными  вопросы № 4, 6 и 7.

 

На 2 вопрос так понял мне самому надо искать ответ. Ссылкой на нужный мне курорт - склоны никто не поделится.

 

Есть ещё один вопрос по размещению. Как правило (из опыта) размещение группы происходит на самих курортах или в нескольких километрах от него с необходимостью добираться до подъемников на транспорте ?

 

И экзотический вопрос: а чем вызвано ограничение по возрасту - от 45 до 65 лет у мужчин ? А в 35 - 45 лет чем он не подходит группе ?


  • 0

#55 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 10 June 2013 - 10:50

Александр, спасибо за вопросы. Попробую все объяснить. Если что-то непонятно пожалуйста не стесняйтесь опять спросить здесь, или задать вопрос мне в личку(кнопка "Отправить ЛС" у меня в профиле), или задать любой вопрос в этом разделе форума (форум Спроси у Swissmaker'a) открыв здесь новую тему

https://forum.ski.ru...o=new_post&f=26

 

Начнем с погоды и про короткие заезды. И про старперский клуб

Этой истории о Little Swiss Club-е уже много лет. Клуб специально создавался для единомышленников старшего возраста, т.к. старперы не любят шумных молодежных компаний, есть и другие причины

Основа клуба- идея летать в Альпы на праздники и выходные. Чтобы пару-тройку дней и в удовольствие покататься в больших горах и по хорошим трассам, и с комфортом погоды и размещения. Тут же возникла идея о самолете в аренду чтобы максимально сократить время на дорогу из России до горнолыжных курортов Альп. Потом идея клуба была похоронена и долго находилась в забвении. Теперь клуб снова оказался востребованным. Причем именно в том виде в каком и был задуман. Лишь с той только разницей, что потребность в аренде самолете сейчас отпала. Альпы стали доступны на регулярных рейсах пунктуальных авиакомпаний

 

Если раньше целью клуба был самолет вскладчину(чартер в долю) на выходные, то теперь приоритеты поменялись. И главной целью теперь являются не выходные, а снежные и погожие дни. Чтобы катание было наиболее комфортно. И чтобы на трассах было мало народу. Для этого у нас есть все необходимые инструменты, поэтому планировать заезды нет необходимости. Мы принимаем решение о заезде накануне по прогнозу погоды и состоянию трасс, а также есть другие мотивы принятия решения. Это ноу-хау клуба

 

Конечно нам важно какой вы. Нам интересны единомышленники. Но не ваш социальный статус или служебное положение нам интересны. Для участия в клубе фейсконтроля нет. Все критерии отбора озвучены. Других критериев нет, но есть некоторые нюансы. Не хотелось бы разочаровываться в отдыхе от неадекватности партнеров по компании. Приятное времяпровождение в хорошей компании- также основная цель для нас


  • 0

#56 Александр.

Александр.
  • Лыжебордеры
  • 567 сообщений
  • Город:Алтай

Отправлено 10 June 2013 - 18:45

Спасибо за объяснения. Как то не люблю личку, можно здесь построчить ?

Если прочитать между строк, то получаем следующее:

 

- Поездок от 10 дней не будет. Даже от семи дней под вопросом.

- 15 тыр. - это по видимому такой вступительный взнос в клуб.

-  в какую группу ты попадаешь, с кем, где и в каком месте курорта будешь жить узнаешь накануне отъезда. 

 

В этом месте вспомнилось как пару выездов  с компанией из шести мужиков за 40 лет в  апартаментах основная  проблема была в храпе некоторых мужчин. Смех смехом, но я например конкретно дремал в промежутках между скаток в уютных креслах подъемников. 

Так что с тех пор основной нюанс - критерий отбора для меня  - это храпят мои соседи или нет.

Конечно апартаменты бывают разные, но нам попадались стандартные. В Сестриере даже пришлось дополнительно выкупить ещё одни апартаменты, и разделить компанию. Но это было лишь небольшим утешением.

С тех пор не взлюбил апартаменты.

 

Позднее  в качестве эксперимента пару сезонов жил в  синглах и был счастлив -  ночью высыпался и днем получалось полноценное бодрое катание.

 

Идея и цели клуба хорошие отличные. И хоть у меня и лыжики соответствующие одноименные швейцарские, а вот как себя в этот клуб органично вписать не вижу. Но есть желание познакомиться и покататься в хорошей компании единомышленников.

 

Пока решаю слетать в конце января в Шладминг на пару недель, получить двух месячный австрийский шенген, а уж потом посмотреть на развитие ситуации в целом, и с выездом членов клуба в частности. 

 


  • 0

#57 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 11 June 2013 - 07:17

Поездки на 7-21 дней я организую регулярно. Обычно в январе и марте. А также летом и осенью

Вот что есть в ближайших планах:

https://ayda.ski.ru/17487.html

 

Вот что было в прошлом и позапрошлом году зимой:

https://ayda.ski.ru/16384.html

https://ayda.ski.ru/16369.html

https://ayda.ski.ru/13594.html

https://ayda.ski.ru/13334.html

 

 

Но это другая тема

На зиму 2013-2014 длинные заезды пока не планировали


  • 0

#58 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 11 June 2013 - 07:39

- 15 тыр. - это по видимому такой вступительный взнос в клуб.

-  в какую группу ты попадаешь, с кем, где и в каком месте курорта будешь жить узнаешь накануне отъезда. 

Да 15000 руб это годовой взнос участника. Деньги за организацию и координацию заездов. Работа довольно кропотливая, ответственная. Требует ежедневной занятости как минимум 2-х чел

 

 

По поводу групп. Вы наверно немного не так все понимаете. Группы, как я уже сказал, формируются накануне заезда. Это происходит примерно так. Например, кто-то из участников клуба кидает сообщение что завтра или послезавтра, или через неделю он готов поехать. И все кто хочет присоединяются к нему. Или кто-то из координаторов(таких сейчас 3 чел) сообщает, что там-то и там-то, в такое-то время ожидаются хорошие условия для катания. Или какой-то курорт прислал нам приглашение или заманчивое спецпредложение. Или авиакомпания предлагает авиабилеты за полцены. Вся эта информация и приглашения на заезды идут непрерывно в течение всей зимы начиная с ноября. Вам видно все это в специальном форуме. А также вы общаетесь в этом форуме с другими участниками. Все происходит возможно не так как вы себе представляете, все гораздо проще. Вовсе не значит что группа едет и вы непременно должны к ней присоединиться. Группы собираются произвольно и едут в те дни когда они хотят, как им удобно. Возможно, кинув клич к вам никто не присоединится, и вы поедете один. А на на следующий день(завтра) поедет еще кто-то. Возможно он поедет к вам, а возможно в другое место. А через неделю соберется группа 20 чел и они поедут все вместе. Все очень гибко


  • 0

#59 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 11 June 2013 - 07:55

По поводу размещения групп все тоже очень гибко. Вовсе не значит что все 20 чел живут в одной комнате. Все живут как хотят и где хотят. Кто-то живет в бюджетных апартаментах, а кто-то в роскошных отелях. Бывает что в отеле жить дешевле чем в апартаментах. Бывает что отели нас приглашают пожить у них бесплатно или со скидкой 75%. Но такие отели как правило надеются что нам у них понравится и мы посетим их вновь. Другое дело апартаменты. Апартаменты мы всегда бронируем в режиме "ласт-минит" со скидкой 30%. И никаких обязательств


  • 0

#60 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 11 June 2013 - 08:04

Бывает что поездки нам обходятся очень выгодно. Например, прошлой зимой в конце января мы летали из Москвы в Цюрих на авиакомпании SWISS за 6000 руб\билет туда-обратно, и жили 3 ночи в Санкт-Морице в отеле Кульм 5* со скидкой 75%, причем трансфер аэропорт-отель-аэропорт нам был предоставлен отелем бесплатно. Мы платили лишь за ужины при отеле, скипасы и доставку багажа


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных