X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Полечите по видео


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7540

#1 Setter

Setter
  • Лыжебордеры
  • 1917 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 12 January 2014 - 18:43

Добрый день, уважаемые Гуру.

Прошу не кидать в меня тухлыми помидорами и чем там еще возможно...

Собственно сабж:

Катаюсь уже как 7-ой сезон, если раньше получал просто кайф от катания, то теперь еще хочется что бы было и технично. Катался 6 лет на HEAD XRC 900, но в прошлом году после тестов в моем любимом парке Яхрома прикупил себе Rossignol SL9. Когда катался думал, что все я делаю правильно и технично, до того момента пока моя прекрасная половина не засняла меня на видео.... И тут меня ждало глубочайшее разочарование icon_smile.gif)) кривой бегун на лыжах только так и можно назвать ЭТО (видео №1- сверху по центру). после стал смотреть всякие обучалки и после этого появилось видео №2 - там же по центру. Прошу раскритиковать и подсказать, что мне изменить на что обратить внимание.

Заранее всем спасибо и огромный респект icon_wink.gif

Видео 1

Видео 2


Сообщение отредактировал Setter: 13 January 2014 - 06:26

  • -7
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#2 mvadim

mvadim
  • Лыжебордеры
  • 2043 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2014 - 18:53

Ну понеслась:

 

- Ангуляции добавить
- К инструктору
- Ноги гнуть
- Грудью на ботинки ложись
- Руки болтаются
- На жопе сидишь
- Вы ничо не понимаете, заклон - это все
- Заклон - ацтой, ангуляция рулит
- Где вы видели ангуляцию?
- Так вот стопиццот кадров
- Это не ангуляция, это выравнивание
- С точки зрения физики: Vmc*Tсклона/Rлыжи = афтар убейся апстену

 

 

 

А если серьезно, то шо это за асса такая руками, дерготня, компенсируем свешивание попы? Кто научил "на табуретку" садиться? Корпус по лыжам везешь, на жопе сидишь, встаешь между поворотами.

 

А что на выходе-то хочешь получить?


Сообщение отредактировал mvadim: 12 January 2014 - 19:02

  • 0

#3 Setter

Setter
  • Лыжебордеры
  • 1917 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 12 January 2014 - 19:55

Ну понеслась:

 

 

 

А если серьезно, то шо это за асса такая руками, дерготня, компенсируем свешивание попы? Кто научил "на табуретку" садиться? Корпус по лыжам везешь, на жопе сидишь, встаешь между поворотами.

 

А что на выходе-то хочешь получить?

Ну на счет ассы руками в первом видео полностью согласен, но на втором то видео я как бы  от этого ушел О_о вроде... На счет задней стойки не знаю, стараюсь тело держать впереди, ботинок чувствую, от него аж отпечаток на ноге остается. 

Чего хочу? ну наверное спускаться технично, не бояться выехать на красную трассу в больших горах. Был у меня опыт в прошлом году неудачный, точнее у моей дочери, поэтому хочу контроля над лжами и над телом, от этого моя безопасность зависит и тех кто меня окружает.


  • 0

#4 mvadim

mvadim
  • Лыжебордеры
  • 2043 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2014 - 20:06

спускаться технично, не бояться выехать на красную трассу в больших горах. 

Тогда осваиваем повороты с проскальзыванием, берем бааальшой фотоаппарат, чтобы снимать красивые кадры с женой и дочкой, рюкзак с бутербродами, заезжаем через кафешку поглинтвейниться, и не паримся насчет пресловутой "техники" ) оно вам надо? )


  • 0

#5 Setter

Setter
  • Лыжебордеры
  • 1917 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 12 January 2014 - 20:19

Ну если б было не нужно, то не писал бы. Баальшой фотоаппарат есть, красивые фото тоже, но хочется чего то большего, что б не стыдно было за потраченные годы. И все таки по существу.... 

Из первого поста это все мне?

я про вот это:

- Ангуляции добавить
- К инструктору
- Ноги гнуть
- Грудью на ботинки ложись
- Руки болтаются
- На жопе сидишь
- Вы ничо не понимаете, заклон - это все
- Заклон - ацтой, ангуляция рулит
- Где вы видели ангуляцию?
- Так вот стопиццот кадров
- Это не ангуляция, это выравнивание
- С точки зрения физики: Vmc*Tсклона/Rлыжи = афтар убейся апстену

  • 0

#6 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 12 January 2014 - 20:21

 

Ну если б было не нужно, то не писал бы. Баальшой фотоаппарат есть, красивые фото тоже, но хочется чего то большего, что б не стыдно было за потраченные годы. И все таки по существу.... 

 

- К инструктору
 

 

 Самый верный вариант


  • 0

#7 mvadim

mvadim
  • Лыжебордеры
  • 2043 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2014 - 20:23

 

Ну если б было не нужно, то не писал бы. Баальшой фотоаппарат есть, красивые фото тоже, но хочется чего то большего, что б не стыдно было за потраченные годы. И все таки по существу.... 

Из первого поста это все мне?

я про вот это:

Не, это все был легкий стеб основных реплик подобных топиков )


  • 0

#8 Setter

Setter
  • Лыжебордеры
  • 1917 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 12 January 2014 - 20:28

Инструктор? Да думал об этом уже, в феврале собираюсь в Кронплатц, там и займусь с инструктором, но пока есть время, можно самостоятельно что поправить. Жалко убивать время без роста, и уж тем более пускаться в деградацию.... 


  • 0

#9 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11469 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 January 2014 - 20:43

Инструктор? Да думал об этом уже, в феврале собираюсь в Кронплатц, там и займусь с инструктором, но пока есть время, можно самостоятельно что поправить. Жалко убивать время без роста, и уж тем более пускаться в деградацию.... 

самостоятельно не поправить. Жалко убивать время без роста!


  • 0

#10 Setter

Setter
  • Лыжебордеры
  • 1917 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 12 January 2014 - 20:51

самостоятельно не поправить. Жалко убивать время без роста!

Нддаааа.... Vmc*Tсклона/Rлыжи = афтар убейся апстену Похоже мой вариант ;) неужели все так плохо и на втором видео?


  • 0

#11 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11469 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 January 2014 - 20:54

Нддаааа.... Vmc*Tсклона/Rлыжи = афтар убейся апстену Похоже мой вариант icon_wink.gif неужели все так плохо и на втором видео?

Вам самому нравиться?


  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#12 kagarich

kagarich
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2014 - 21:04

*
Популярное сообщение!

Я вам так скажу - бросьте это неблагодарное дело. Вот прям без обид прошу: катаетесь себе в удовольствие семь лет, вот и катайтесь дальше, в удовольствие, на лыжах-дровах, в ботинках-валенках и т.п.

Чтобы не быть голословным:

1. Пару лет назад я имел приблизительно аналогичный вашему стаж и навык катания (посмотрите вот здесь хом-видео - на 9.05 проезжает чувак в синей куртке - это я или вот это хом-видео тоже от 11 года) но мне "чего-то" как и вам не хватало.

2. И я записался к очень известному спортсмену и тренеру на семь дней занятий "от рассвета до заката" (посмотрите вот здесь хом-видео о том как проходил мучительный процесс тренировок - на 2.28 чувак в синей куртке раскинув руки аки крылья въезжает в ограждение - это я) и где-то день на пятый я поехал более-менее нормально. Т.е. в зрелом возрасте я не надеялся бы на эффект после пары-другой двухчасовых занятий с инструктором - нужно именно погружение и жесткий многодневный треннинг.

3. А потом началось. Сначало были поменяны дрова. На нормальные world cup лыжи правда из консьюмерской динейки, до спортцеха щитаю не дорос. Потом были поменяны валенки. На ботинки с индивидуальной подгонкой. Я только переформовывал их три раза. Потом стельки сделал ортопедические. Но чувствую что эпопея с ботинками только началась. Потом были куплены другие лыжи. Потому что на пупырях неудобно катать на GS. Куплены были SL верхней линейки. Ну а раз появились SL то сам бог велел начать толкать вешки. Понадобилось трико, гарды, наколенники и другая техника катания. Но это только начало! GS и SL это не все мои нонешние увлечения.

4. И все это ради того чтобы катать сейчас приблизительно на уровне ребенка который второй-третий год занимается в лыжной секции (посмотрите вот это хом-видео - оно хоть и старое но уровень катания характеризует)

 

И возвращаясь на два года назад. Когда не были еще потрачены несметные тыщи на экип. Когда не было потрачено гигантское количество часов на отработку входа на внутренней или перекантовки в воздухе. Когда еще не болели колени. Когда лыжи помещались в углу а не как щаз занимая пол-балкона. 

Возвращаясь в то время... я задаю себе вопрос: а стоит все потраченное и сделанное того умения что я имею сейчас?

Предупреждаю сразу - честного ответа от меня на этот вопрос не ждите.

 

Ноо задумайтесь. Точно вам все это надо?


  • 8

#13 Setter

Setter
  • Лыжебордеры
  • 1917 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 12 January 2014 - 21:05

Вам самому нравиться?

Нет, не нравиться. С руками хрень полная, про ноги не знаю, про тело тоже... Если по честному то я пару дней назад посмотрел видео с учебными упражнениями где говорилось что тело нужно держать всегда вниз склона, вот и пробую что то изобразить, считал что сначала с руки поставлю, а потом и до ног с тушкой доберусь...


  • 0

#14 Setter

Setter
  • Лыжебордеры
  • 1917 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 12 January 2014 - 21:09


 

Ноо задумайтесь. Точно вам все это надо?

Вот как раз с экипом все ок, Росики сл9, ботинок саломон импакт 110... а техники как не было так и нет... видео завтра уже посмотрю, а сейчас пойду переживать свою убогость в кровать ;)


  • 0

#15 kagarich

kagarich
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2014 - 21:15

Вот как раз с экипом все ок, Росики сл9, ботинок саломон импакт 110.

 

С чего вы взяли что с экипом у вас все хорошо? Вы на слаломных лыжах с радиусом в 12 метров едете дугами метров в 20. 

 

 

а техники как не было так и нет... видео завтра уже посмотрю, а сейчас пойду переживать свою убогость в кровать icon_wink.gif

 

Главное настрой у вас очень бравый - вопрос задали и сразу спать-переживать за технику :-)


  • 0

#16 ser4fim

ser4fim
  • Лыжебордеры
  • 548 сообщений

Отправлено 12 January 2014 - 21:16

Ноо задумайтесь. Точно вам все это надо?
Вот как раз с экипом все ок, Росики сл9, ботинок саломон импакт 110... а техники как не было так и нет... видео завтра уже посмотрю, а сейчас пойду переживать свою убогость в кровать ;)

так, прекратить нюни! все будет хорошо
  • 0

#17 Setter

Setter
  • Лыжебордеры
  • 1917 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 12 January 2014 - 21:20

 

С чего вы взяли что с экипом у вас все хорошо? Вы на слаломных лыжах с радиусом в 12 метров едете дугами метров в 20. 

 

 

 

Главное настрой у вас очень бравый - вопрос задали и сразу спать-переживать за технику icon_smile.gif

 

 

Я говорю что с экипом все хорошо, а вот с техникой полный абзац.... посему и дуги 20 метров.

А нюней нет, просто вставать завтра рано, а в субботу и воскресение поеду  опять катать дуги в яхрому :)


  • 0

#18 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11469 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 January 2014 - 00:02

 

 

 а сейчас пойду переживать свою убогость в кровать icon_wink.gif

 

Это не убогость, это желание и упорство вами движет!


  • 0

#19 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116819 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 January 2014 - 00:28

"И все это ради того чтобы катать сейчас приблизительно на уровне ребенка который второй-третий год занимается в лыжной секции"

Вы сильно преувеличиваете мастерство "ребенков из лыжных секций". За 2-3 года они едут круто, еще за 2-3 вообще офигительно, а потом почему-то среди выросших взрослых мы не видим не только победителей серьезных соревнований, но и существенно выделяющихся на склоне. Куда же делось это набираемое невиданными темпами мастерство? Никуда не делось, его и не было никогда.

Просто маленький ребенок с низкорасположенным центром тяжести на коротких лыжах смотрится лучше чем взрослый.
  • 0

#20 BuG

BuG

    Разбойник и злодей

  • Лыжебордеры
  • 2643 сообщений
  • Город:Земля, Москва, Митино

Отправлено 13 January 2014 - 00:33

ИМХО. Самая большая ошибка - попытки упражнений в выходные, когда и так на склоне не протолкнуться.sad.pngvava.gif

 

Чего хочу? ну наверное спускаться технично, не бояться выехать на красную трассу в больших горах.

 

Тут поможет только накат по тем самым красным трассам в горах.wink.png

 

Volk1,

всё просто, очень много детишек просто уходят из спорта, надоедает. Либо уже выросли и не показываются на общественных трассах.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных