X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы гурам и аборигенам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 31 January 2018 - 09:49

Вьеж понятно почему. Но при чем здесь эльзасский диалект?
https://ru.m.wikiped...a.org/wiki/Фисп
  • 0

#2 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5902 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 31 January 2018 - 10:21

ну почему ты спрашиваешь у нас? у админов (модераторов или как они там называются) википедии надо спросить 


  • 0

#3 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 31 January 2018 - 10:58

Ага, уже нашел
https://de.m.wikipedia.org/wiki/Visp
  • 0

#4 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 09 July 2018 - 09:21

Задача такая. Семья 3 взр (бабушка, дедушка, мама) + реб 8 лет, в конце октября едут на машине в Швейцарию. Цель - попутешествовать по Швейцарии, за 1 неделю посмотреть все самые главные достопримечательности (если с погодой повезет). Не хотят переезжать с места на место, но хотят всю неделю жить в одних апартаментах в живописном месте с красивым видом из окна, где-нибудь в центре Швейцарии. Оттуда делать радиальные вылазки по погоде (едем туда, где сегодня по прогнозу погода лучше), можно далеко. Хотят погулять по живописным тропам, поездить на швейцарских поездах, поплавать по озерам на корабликах (пароходы после 21 октября не ходят), на канатных дорогах подняться на смотровые площадки высоко в горах.
Короче, от отдыха и путешествий хотят получить все 33 удовольствия и 44 полезности, увидеть настрящую Швейцарию. Русские, живут в Италии, в Швейцарии будут впервые.

Вопрос:
Стоит ли покупать Свисспасы?

Например, жить будут в апартаментах в окрестностях Интерлакена рядом с остановкой обществ транспорта (транспорт работает с раннего утра до ночи). Пару дней погуляют по окрестностям (если погода зер гут), здесь же канатные дороги. И на 3 дня уедут куда-нибудь далеко (однодневные вылазки). Например, на Люцернское озеро, на Женевское озеро, в Цермат.

Покритикуйте, посоветуйте.
  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#5 Dr.HEAD

Dr.HEAD
  • Лыжебордеры
  • 4001 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 July 2018 - 09:28

В  тех краях можно купить универсальный тикет франков за 200 на персону, который дает право проезда на поездах, подъемниках и кораблях в течение 5 дней, емнип.

Если активно юзать местную инфраструктуру подъемники-поезда-пароходы более трех дней - скажем, Шайниге платте,  Шилтхорн,  Топ оф Еуропе + озера, то этот тикет окупается.   Если меньше - то при наличии авто смысла нет. 

 

Мы пользуемся авто и тикет не берем.  


Сообщение отредактировал Dr.HEAD: 09 July 2018 - 09:30

  • 0

#6 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 09 July 2018 - 09:45

Там сейчас много всяких тикетов. Есть ли смысл их брать, если цель еще прокатиться на корабликах, на других поездах, и подъемниках? В этом году подъемы на Шилтхорн, Риги и Штансерхорн по Свисспасам басплатные.

ОК, например, накануне заезда посмотрим прогнозы погоды на неделю вперед по всей Швейцарии. И вдруг 3 дня погода в Регионе Юнгфрау будет зер гут. Тогда, наверно, вы правы. Нет смысла из хорошей погоды куда-то уезжать. Тогда покупаем местный тикет и по максимуму его юзаем. Здесь накатаемся на поездах и на канатных дорогах. А потом на машине сгоняем в Цермат (парковка Тэш), на Люцернское и Женевское озера. В Цермате платим за поезд + фуникулер на Суннегу. В Люцерне платим за кораблик и канатную дорогу (или горный поезд). На Женевском озере ничего дополнительно не платим.
  • 0

#7 Dr.HEAD

Dr.HEAD
  • Лыжебордеры
  • 4001 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 July 2018 - 11:59

При наличии авто, хорошей погоды и неленивого водителя рекомендую сделать однодневку - кольцо по трем перевалам:  Зюстен, Фурка и Гримзельпасс. 

 

Мы так ездили - очень хорошо.  Важно, чтобы пассажиры хорошо переносили дорогу и не укачивало никого. 


Сообщение отредактировал Dr.HEAD: 09 July 2018 - 11:59

  • 0

#8 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 09 July 2018 - 12:06

Спасибо. Пасы на машине в конце октября исключаю. Стремно очень
  • 0

#9 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 09 July 2018 - 12:06

Автобусы ходят до 10 октября
  • 0

#10 marien

marien
  • Лыжебордеры
  • 92 сообщений

Отправлено 09 July 2018 - 12:42

В  тех краях можно купить универсальный тикет франков за 200 на персону, который дает право проезда на поездах, подъемниках и кораблях в течение 5 дней, емнип.

Если активно юзать местную инфраструктуру подъемники-поезда-пароходы более трех дней - скажем, Шайниге платте,  Шилтхорн,  Топ оф Еуропе + озера, то этот тикет окупается.   Если меньше - то при наличии авто смысла нет. 

 

Мы пользуемся авто и тикет не берем.  

 Здравствуйте, если не сложно ,  не могли бы вы ссылку скинуть на   универсальный тикет франков за 200 на персону?   


  • 0

#11 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 09 July 2018 - 12:59

Здравствуйте, если не сложно , не могли бы вы ссылку скинуть на универсальный тикет франков за 200 на персону?


Действует до 21 октября
https://www.jungfrau...au-travel-pass/
  • 0

#12 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 09 July 2018 - 14:40

Конец октября, на мой дремучий взгляд, не очень подходящее время для поездки. В городах и долинах, да, ещё осень и тепло, но в горах уже холодно, и днём около нуля может быть очень легко. Летние сезоны повсеместно закончились, а зимние ещё не начались. Что вы предлагаете своим гостям делать в горах? Даже на упомянутую вами Зуннэкку как вы их отправите? Фуникулёр уже на каникулах в это время.

И совет про перевалы тоже не очень. Шарохаться по перевалам в это время на итальянской летнее резине (они же в Италии живут, так? Как они, кстати, планируют ехать?) - это то ещё приключение.

А Свиспассы точно не нужны.


  • 0

#13 Dr.HEAD

Dr.HEAD
  • Лыжебордеры
  • 4001 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 July 2018 - 14:47

Поправки про перевалы приняты в силу их изначальной очевидности.
Ехать на перевал в этот период можно действительно лишь на зимней резине, при хорошей погоде и данных от соотв. служб что перевалы ещё открыты.
  • 0

#14 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 09 July 2018 - 15:12

А Свиспассы точно не нужны.


Заезд примерно 25 октября, изменить даты не могут. В это время бывает очень хорошая погода. И туристов мало. Но с погодой как повезет, будем решать оперативно и по факту.
Да, многие малины уже закрыты (спасибо про Суннегу, щас расписание посмотрю).
Свисспасы я тоже сначала не рекомендовал покупать. Но все пунктуально посчитал, и теперь думаю, что окупятся. Во-первых, ребенок. Во-вторых, три подъема на вершины гор. В третьих, поезда и кораблики.

Какие именно Свисспасы решим при въезде. Купим их в Лугано.

Из Италии поедем через Готтард.
  • 0

#15 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5902 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 July 2018 - 16:41

А Готтард в это время не закрыт уже ?
  • 0

#16 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 09 July 2018 - 17:01

А Готтард в это время не закрыт уже ?

Тоннель
  • 0

#17 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 09 July 2018 - 17:03

Не факт, что жить будем в Оберланде. Может в Центральной Швейцарии
  • 0

#18 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5902 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 July 2018 - 17:08

Тоннель не интересно :)
  • 0

#19 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 09 July 2018 - 17:11

Интересно в Женеву утром прилететь. Для того прилечу вначале в Париж, там переночую на 7 этаже аэропорта и утром в Женеву. А самое главное это мотивация и подготовка на весь год. Потому что вылет надо покупать всегда за год.

Сообщение отредактировал selfit57: 09 July 2018 - 21:11

  • 0

#20 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 09 July 2018 - 20:20

...
Из Италии поедем через Готтард.

Готтард-туннель. А потом-то что?

В общем, профессор, всё мне ясно. Вы снова мечтаете о том, как в Швейцарии хорошо.

Если бы вы планировали поездку для реальных, а не воображаемых людей, вы бы сделали всё иначе.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных