X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Просветите по Гриндельвальду


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 301

#261 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 17 November 2018 - 00:00

Брой, фельдмаршал. Всё-таки, по-прежнему, и испокон веков -  “брой”.


  • 1

#262 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 17 November 2018 - 07:08

Доброе утро уважаемый Пан Черепах! Прекрасное субботнее утро! :)
Приятно в такое чудесное утро поговорить о замечательном Гриндельвальде :)
И с замечательным человеком! ;)

Кстати, насчет брой или брау. Мы же говорим Париж, а не Пари. Германия а не Дойчланд. Башкирия а не Башкортонстан (но говорим Республика Башкортостан). У русского языка есть традиции. Может не будем их ломать? Достоевский, Толстой, Врубель и Бунин писали "брау". Вы предлагаете вбить осиновый кол в их могилы? :)
  • 0

#263 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 17 November 2018 - 12:02

Пан Фельдмаршал, ну к чему вы о таких крайностях. Осиновым колом, да в могилу. Это неприлично-с.

И потом, вы говорите о именах собственных - Пари, Париж, Башкирия, Башккортостан, - в то время, как "брой" - это просто слово. Если уж заимствовать простое слово, то лучше это сделать правильно, разве нет? Заимствовали же в русский язык слово "бутерброт" без искажений.

А если уж вы такой сторонник чистоты русского языка - употребляйте тогда дословный перевод слова "брой". Владимир Набоков, который 15 лет прожил в Берлине, имя собственное одной известной баварской пивоварни с голубым львом на логотипе писал не иначе как "Львиная брага". Что и есть, на самом деле, подстрочный перевод названия пивоварни.

Однако, давайте оставим этот никчёмный спор. Расскажите лучше какую-нибудь интересную историю. Почему Гриндельвальд? Почему вы полюбили именно эти места? Вас туда бабушка на каникулы вывозила, вы там встретили свою первую гимназическую любовь? Почему не Санктный Мориц, например?


  • 0

#264 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 17 November 2018 - 12:18

:) Пан Черепах, да я пошутил. Неуч я. Пушкина и Лермонтова не читал вовсе.

Это я вас так подковырнул. Чтобы шабат вам подпортить. Антисемит я :)
  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#265 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 17 November 2018 - 12:49

Не волнуйтесь, вы мне шабатту не испортили. Я уже сходил в церквy, поплакал в стену. Или куда там они плачут.

Вы от вопроса-то не увиливайте. Почему Вальд так вам мил? Пастушек, небось, тискали по овчарам потому и мил?


  • 0

#266 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 17 November 2018 - 13:28

Я уже рассказывал здесь (на форуме) сто раз. Шел, упал, очнулся, гипс :)

Я знал про Гриндельвальд давно, еще с детства. Видел на картинках Веттерхорн, домики-шале и коровки. Еще конфеты такие были, Клаус кажется они назывались? В детстве занимался в горнолыжной секции на Ленгорах. Моим первым тренерам была Галя Сидорова (не путать с Женей). Галя участвовала в международных соревнованиях в Альпах и показывала нам фото. А еще были рекламные буклеты. Вот на эти буклеты я и запал. Красивые картинки. Никто не запал, а мне понравилось так, что глаз не мог оторвать. На картинках были Альпы летом. И лето в Альпах мне до сих пор нравится больше всего, больше чем зима.
Потом я стал много читать про Альпы. И стал даже знатоком. В начале 80-х я был в тусовке любителей Альп. Мы тусили у букиниста иностранной лит-ры на улице Качалова и скупали все книжки и буклеты про Альпы, которые туда несли. Мы читали их, изучали, потом продавали и покупали новые. У меня дома в Внуково до сих пор кучи этого хлама.
Потом случилась перестройка и я подался на вольные хлеба. Работал в рекламе, в шоубизе, на ТВ. Потом работал в авиакомпании. Потом в туризме, специализировался на активном отдыхе в Альпах. Потом ограничил себя Швейцарией. В Гриндельвальде первый раз побывал в 1997 году. Целенаправленно туда поехал. Теоретически уже давно все там знал ;)
  • 2

#267 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 November 2018 - 13:56

OMG, вам нужен ликбез!
Предлагаю персональную помощь

Развод лохов детектед!
Фельдфебель, а как прошло ваше итальянское турне?
  • 1

#268 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 17 November 2018 - 14:06

Плюс вам поставил, за мечту. Буратин только не обижайте.


  • 0

#269 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 17 November 2018 - 14:07

Развод лохов детектед!
Фельдфебель, а как прошло ваше итальянское турне?

Оч хорошо прошло. Наняли диджитал гида (кст, оч рекомендую - Эллина Мовчан). С погодой повезло. Все посмотрели, везде покупались, все диликатесы откушали. Денег потратили минимум

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_2018-11-17-16-05-22.png

  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#270 koka

koka
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 17 November 2018 - 15:39

У Маршала отличная работа. Он находится в зоне положительных эмоций - его клиенты - это люди с деньгами которые едут на отдых - в хорошем настроении на позитиве. Искренне завидую. 


  • 0

#271 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 17 November 2018 - 16:28

Кока, чуть-чуть не так. Мой клиент это самостоятельный турист. У которого нет много денег. Он такой же нищий как и я :) Ему я лишь чуть-чуть помогаю. Это не бизнес. Я называю - промысел. Я промышляю Швейцарией. За благодарность (я называю пряник). Вот и все. Могу помочь. А могу быть нафик не нужен :)

Мои доходы очень скромные. Меньше прожиточного минимума. Поэтому налоги я не плачу. Все в Швейцарию отправляю :)
  • 0

#272 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5511 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 17 November 2018 - 16:38

Кока, чуть-чуть не так. Мой клиент это самостоятельный турист. У которого нет много денег. Он такой же нищий как и я icon_smile.gif Ему я лишь чуть-чуть помогаю. Это не бизнес. Я называю - промысел. Я промышляю Швейцарией. За благодарность (я называю пряник). Вот и все. Могу помочь. А могу быть нафик не нужен icon_smile.gif

Мои доходы очень скромные. Меньше прожиточного минимума. Поэтому налоги я не плачу. Все в Швейцарию отправляю icon_smile.gif

 

Не чут-чуть, а сильно помогаешь, на самом деле. Самому, если в первый раз, получится хлопотно и дороже, а  прокладывать все эти маршруты нужно время. А следующий раз - лень.)


  • 1

#273 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 17 November 2018 - 16:49

Не чут-чуть, а сильно помогаешь, на самом деле. Самому, если в первый раз, получится хлопотно и дороже, а прокладывать все эти маршруты нужно время. А следующий раз - лень.)


Большое спасибо!
Авось пригожусь. И на корочку хлеба себе заработаю :)
  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#274 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 18 November 2018 - 15:31

Алексей, вы меня даже не удивили совершенно.

Папа, а где море?  - это про вас анекдот.

 

Я такой анекдот не знаю :)


  • 0

#275 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 November 2018 - 03:18

Я такой анекдот не знаю :)

Ну что же ты! Я его раньше всем студентам рассказывал и некоторым школьникам.
  • 0

#276 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 19 November 2018 - 08:37

Ну что же ты! Я его раньше всем студентам рассказывал и некоторым школьникам.

 

Не удостоился чести быть Вашим учеником :)


  • 0

#277 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 28 November 2018 - 10:04

В Гриндельвальде изрядно насыпало

Прикрепленные изображения

  • 46724533_1893956547320854_6366096961031897088_o.jpg

  • 2

#278 Andrey239

Andrey239
  • Лыжебордеры
  • 17 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 January 2019 - 20:23

А посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь кабак в Гринде, где можно было бы семьей и друзьями вкусно и душевно провести пятничный вечер перед отъездом. Плииз)
Живем около спорт-центра.

Сообщение отредактировал Andrey239: 03 January 2019 - 20:24

  • 0

#279 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 09 February 2019 - 09:09

А посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь кабак в Гринде, где можно было бы семьей и друзьями вкусно и душевно провести пятничный вечер перед отъездом. Плииз)
Живем около спорт-центра.


http://jaegerstuebli.com/
  • 0

#280 11RUS11

11RUS11
  • Лыжебордеры
  • 116 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 February 2019 - 00:58

какие варианты скипасов сейчас существуют?

количество дней - сумма 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных