X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому

Фотография

Я б в инструкторы пошел, пусть меня научат

Сообщений в теме: 2397

#1081 borisign

borisign
    • 11
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2632 сообщений

Отправлено 10 July 2019 - 23:35

*
Популярное сообщение!

Огонь, лёд и динамит. Там хорошо показан такой спуск. Псевдочайника. icon_smile.gif

Или клоунов ?

• 3

#1082 Volk1

Volk1

ксенофоб-интернационалист

• 1
  • Лыжебордеры
  • 61689 сообщений

Отправлено 10 July 2019 - 23:41

Класс

• 1

#1083 borisign

borisign
    • 11
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2632 сообщений

Отправлено 10 July 2019 - 23:57

Возвращаясь к тому, с чего началась данная тема , хочу поделиться своим впечатлением о своём ученичестве под руководством инструктора французской школы. Встреча наша произошла в Валь Торансе . Мы с другом пришли в ближайшую от нашего отеля школу, попросили предоставить нам русскоговорящего инструктора и в оговоренное время у дверей школы нас встретил наш инструктор - словенец Милан. О его великолепных человеческих качествах особо распространяться не буду, скажу лишь, что они были таковы, что практически каждый вечер мой друг приглашал его посидеть вечерком в ресторане. В последний вечер он прокомментировал видео наших проездов и отдал диск с их записью. Теперь о его профессионализме - до 19 лет Милан был прыгуном с трамплина. Упал, поломался, понял, что в сборную после такой травмы уже не пробьётся и ушёл из спорта. Но осознав, что совсем без спорта уже не может , воспользовался тем, в мире стал развиваться фристайл и занялся балетом на лыжах.

Выступал на высокого уровня международных соревнованиях. 

Стаж работы инструктором больше 15 лет , из них 5 в Австрии и уже 10 сезонов в Валь Торансе, говорит на 5 ти европейских языках, его горнолыжная подготовка позволяет ему прокатить своего клиента практически по склону любой сложности ( по целине, по буграм ).

Он снимал наши проезды, спускаясь спиной вперёд и поворачивал таким образом , что задавал  нам ритм и траекторию.

Время от времени развлекал нас балетными па. Вообщем мы увидели работу профессионала высокого уровня.

То есть, он таким образом отчитался о проделанной за несколько дней работе или выдал вам домашнее задание ?

А что еще Вы посчитали признаком профессионализма ?

• 0

#1084 Temych

Temych

Гражданин гор

• 10
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 15984 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 11 July 2019 - 09:10

Речь шла не об уходе из официалов в "черные", это выгодно в моменте, но несет риски. А вот не рисковать "подбомбить" мимо кассы с гарантированно знакомым клиентом - это надо быть совсем преданым сёгуну самураем. Или бояться вообще любых рисков.
Мои знакомые ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ инструкторы этим не гнушаются.

Если измерять все деньгами, то все так. Но есть вещи, на фоне которых деньги иногда уходят на второй план. Да и не угадаешь здесь где реально твоя выгода. В 2017-м году мне от школы дали на занятие мальчика.
Казалось бы никакого интереса одно занятие с начинающим мальчиком не представляет. Но это не всегда так )))
С нами поехал его папа. Ему понравилось как мы отзанимались. Они взяли со мной ещё три занятия по два часа. Но это было только начало )))

Сообщение отредактировал Temych: 11 July 2019 - 10:37

• 0

#1085 rtrekm

rtrekm
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 13854 сообщений

Отправлено 11 July 2019 - 09:30

Но это было только начало )))

А из зала мне кричат "Давай подробности!" (с)rolleyes.gif

• 0

#1086 skibars22

skibars22
    • 2
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15245 сообщений

Отправлено 11 July 2019 - 09:52

Если измерять все деньгами, то все так. Но есть вещи, на фоне которых деньги иногда уходят на второй план. Да и не угадаешь здесь где реально твоя выгода. В 2017-и году мне от школы дали на занятие мальчика.
Казалось бы никакого интереса одно занятие с начинающим мальчиком не представляет. Но это не всегда так )))
С нами поехал его папа. Ему понравилось как мы отзанимались. Они взяли со мной ещё три занятия по два часа. Но это было только начало )))

Именно так. Это называется создание имени - главного, что есть важнее любых корок. Так становятся тренерами. Со временем будут к тебе посылать даже с большого удаления. Как у нас в области есть такой пожилой и давний инструктор с одного глк - спец по деткам, так они его любят, что умные родители не гнушаются детей возить к нему за 50 км (для ЕКБ это расстояние )))) Никаких корок у него не было , и на том глк работают без корок - постоянно наезжающих москвичей всяких корочных школ просто посылают куда подальше. Там и другие инструкторы такие, что в выходные к ним запись на неделю вперёд, и все по именам их знают. Кстати, это не единственный глк, где кладут на корки. Закон не запрещает.  

Сообщение отредактировал skibars22: 11 July 2019 - 11:17

• 0

#1087 Temych

Temych

Гражданин гор

• 10
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 15984 сообщений

Отправлено 11 July 2019 - 10:07

А из зала мне кричат "Давай подробности!" (с)rolleyes.gif

После этих  трех дней они взяли еще 10 днй занятий по 4 часа ( 2 часа с папой и 2 часа с сыном). 2018-й и 2019-й мы занимались по две недели по той же схеме. В этом году обкатал с папой программу технического курса Томаса Марница. Папа был в восторге. Помимо достойной ЗП за эти две недели, я получил колоссальное удовольствие от работы с этой семьей, накатался вдоволь и приобрел очень хороших друзей, а это гораздо ценнее материальной выгоды.

Сообщение отредактировал Temych: 11 July 2019 - 10:36

• 1

#1088 rtrekm

rtrekm
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 13854 сообщений

Отправлено 11 July 2019 - 10:08

постоянно наезжающих москвичей всяких коронных школ просто посылают куда подальше.   

Не понял, куда или на кого наезжают москвичи, каких-таких коронных школ, куда и по какому поводу посылают?rolleyes.gif

Сообщение отредактировал rtrekm: 11 July 2019 - 10:09

• 0

#1089 Temych

Temych

Гражданин гор

• 10
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 15984 сообщений

Отправлено 11 July 2019 - 10:09

Или клоунов ?

ОГОНЬ  !!!

• 0

#1090 skibars22

skibars22
    • 2
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15245 сообщений

Отправлено 11 July 2019 - 11:23

И 

Не понял, куда или на кого наезжают москвичи, каких-таких коронных школ, куда и по какому поводу посылают?rolleyes.gif

Не коронных, а корочных - это т9 выкаблучивает. Давили на глк, что без их корок работать нельзя, припугивали чем-то. Навязывали . Как посылали, точно не знаю - это типичная форма речи , означающая, что не согласились. В приятельской беседе с директором так и звучало. Есть глк, которые целиком легли под нгл, есть те, кто работают произвольно, и ничего им за это не делают. Помню, что корочники навязывали какую-то большую сумму на обучение инструкторов глк, и типа тогда им можно будет работать. 

Сообщение отредактировал skibars22: 11 July 2019 - 11:26

• 0

#1091 skibars22

skibars22
    • 2
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15245 сообщений

Отправлено 11 July 2019 - 11:28

Или клоунов ?

Люблю это фильм 

• 1

#1092 borisign

borisign
    • 11
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2632 сообщений

Отправлено 11 July 2019 - 12:56

Люблю это фильм 

Кстати, в ролике на 0.38-0.45  - иллюстрация недавней "итальянской" темы "Внутренняя - лидер".

• 0

#1093 skibars22

skibars22
    • 2
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15245 сообщений

Отправлено 11 July 2019 - 15:58

Кстати, в ролике на 0.38-0.45  - иллюстрация недавней "итальянской" темы "Внутренняя - лидер".

А ведь у меня ИМЕННО с этого фильма началась проф карьера в экстриме! Там есть момент спуска по горным осыпям на лыжах , и я решил проверить , как у меня получится. И так получилось , что региональный тв спец проект на многие годы стал самым популярным , меня стали узнавать на улицах, приглашать на радио и тв. Тут я и смекнул, что интересная тема, и завертелось. Правда, у нас были не такие красивые условия в фильме - местные конусы рудного шлака и чёрный шлак в догонку, но тоже камни, крутизна и в конце концов кроме нас с мс Сергеем Загородских других таких дураков не нашлось. Зато мы без защиты катались, даже касок не было!  Проект получил региональную Тефи в разделе спорт кино, и стали лауреатами конкурса в Италии. 

И всё это благодаря фильму! Торкнуло и вот .... biggrin.png

Сообщение отредактировал skibars22: 11 July 2019 - 16:06

• 2

#1094 skibars22

skibars22
    • 2
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15245 сообщений

Отправлено 11 July 2019 - 16:10

Эххх, было время, как кипела кровь!... 

Началось с камушков и песка, а пришло вот к чему. И вся жизнь... До сих пор так и мыслю. Извините за офф - как важно иногда просто фильм посмотреть. 

Прикрепленные изображения

• IMG_2153.JPG
  • IMG_2155.JPG
  • IMG_2154.JPG

Сообщение отредактировал skibars22: 11 July 2019 - 16:21

• 1

#1095 Oлена

Oлена

Участие в курсах Jam Session, Ski Tour Italia

• 3
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 740 сообщений

Отправлено 11 July 2019 - 16:18

Уточните пожалуйста (0.38-0.42) -  что именно Вы имели ввиду.

Действия персонажа прямо противополжны тому о чём идёт речь

в лекции. Особенно ярко в  момент (0.39-0.40).

Вероятно, что посты  неких "особо авторитетных" форумных экспертов 

многих сбили с толку и цели своей они достигли. Печально. 

• 1

#1096 borisign

borisign
    • 11
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2632 сообщений

Отправлено 11 July 2019 - 16:28

Эххх, было время, как кипела кровь!... 

Началось с камушков и песка, а пришло вот к чему. И вся жизнь... До сих пор так и мыслю. Извините за офф - как важно иногда просто фильм посмотреть. 

Позже найду час времени на это

А в написании Ural Polar Sky Extreme нет, случайно, ошибки ?

• 0

#1097 borisign

borisign
    • 11
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2632 сообщений

Отправлено 11 July 2019 - 16:38

Уточните пожалуйста (0.38-0.42) -  что именно Вы имели ввиду.

Действия персонажа прямо противополжны тому о чём идёт речь

в лекции. Особенно ярко в  момент (0.39-0.40).

Вероятно, что посты  неких "особо авторитетных" форумных экспертов 

многих сбили с толку и цели своей они достигли. Печально. 

Я имел ввиду не видеоролик от Валерио - хотя, ноги ножницами и там, и там присутствуют - а посты, в которых говорили, что "вовремя подключенная" внутренняя порой очень выручает...

На удивление, бордеров там меньше разносило...

• 0

#1098 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 10907 сообщений

Отправлено 11 July 2019 - 16:45

Люблю это фильм 

Тоже нравится этот фильм.

А как там в начале фильма сын из России, среди камней шарашит. Типа чайник. :)

• 0

#1099 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2916 сообщений

Отправлено 11 July 2019 - 20:53

чудак едет на внутренней, а тема совсем не о том )))

• 1

#1100 skibars22

skibars22
    • 2
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15245 сообщений

Отправлено 11 July 2019 - 21:23

А в написании Ural Polar Sky Extreme нет, случайно, ошибки ?

Типичная ошибка . Ски и скай путали и путают постоянно. Ну пусть будет небесный экстрим... )))

• 0

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

1 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных