X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому

Фотография

Что сезон грядущий нам готовит? Разговор на тему

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 873

#61 virus_hse

virus_hse

О_о

• 1
  • Лыжебордеры
  • 10162 сообщений

Отправлено 16 May 2022 - 17:29

Да я верю, что много, интересно сколько. Понятно, что и 30 и тем более 50% очень серьёзно, но откуда данные?

P.s разрозненные данные разных годов Франция ~ €8 млрд, Испания ~4, Италия ~1.5. Так что 50% точно не будет, да и 30 тоже

Я не могу найти, целых 5 минут шерстил яндекс. 

Может где то в интервью увидел, хз.

Помню смысл цитаты - доля очень большая и значимая, именно по этому они не будут закрывать бизнес в РФ. 

Я где то видел данные, что выручка группы была 14,5 млрд евро и выручка российского представительства около 4,5. Но не помню где я это видел. И за какой год данные. Был спор с Бетакарвером в неформате на тему зп (его любимое) - это я помню отчётливо

Сейчас нашёл цифру в 18%. в вики ссылка на форбс, но у меня 404 ошибка, может блокируют рунет. Что тоже не мало с учётом мультинациональности

https://en.wikipedia...ki/Leroy_Merlin

https://www.forbes.f...rand-in-russia/

• 0

#62 Fairlady

Fairlady
  • Лыжебордеры
  • 4572 сообщений

Отправлено 16 May 2022 - 17:36

Я где то видел данные, что выручка группы была 14,5 млрд евро и выручка российского представительства около 4,5. Но не помню где я это видел. И за какой год данные. Был спор с Бетакарвером в неформате на тему зп (его любимое) - это я помню отчётливо

Сейчас нашёл цифру в 18%. в вики ссылка на форбс, но у меня 404 ошибка, может блокируют рунет. Что тоже не мало с учётом мультинациональности
https://en.wikipedia...ki/Leroy_Merlin
https://www.forbes.f...rand-in-russia/

Ну вот общими усилиями нашли :)
https://www.forbes.f...igne-en-russie/
  • 0

#63 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1787 сообщений

Отправлено 16 May 2022 - 17:40

3-4 летние велосипеды, продаются по цене новых. 

Это не только в России, 2 года короны привели к всплеску спроса на все виды велосипедов, это привело к дефициту практически всех видов и типов компонент, поэтому и все БУ сильно выросло в цене, велы 2019 года в хорошем состоянии выставляют за их полную цену и они уходят, не быстро, но тем не менее.

Сообщение отредактировал borisotto: 16 May 2022 - 17:42

• 0

#64 virus_hse

virus_hse

О_о

• 1
  • Лыжебордеры
  • 10162 сообщений

Отправлено 16 May 2022 - 17:51

Это не только в России, 2 года короны привели к всплеску спроса на все виды велосипедов, это привело к дефициту практически всех видов и типов компонент, поэтому и все БУ сильно выросло в цене, велы 2019 года в хорошем состоянии выставляют за их полную цену и они уходят, не быстро, но тем не менее.

Алюминий тоже в два раза подорожал, что так же решительно отразилось на стоимости
  • 0

#65 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 1972 сообщений

Отправлено 16 May 2022 - 17:53

Да, я тут же не спорю. Я велик купил в 2020, сейчас если буду его продавать, то думаю цена будет 1,3-1,5 к первоначальной. Исходя из текущего рынка БУ. 

Но у нас дополнительная проблема, нет новых. Насколько я понял по текущему наличию, привезли только Джаент и Полигон. 

Других производителей нет. 

• 0

#66 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

on high wheels

• Лыжебордеры
  • 8684 сообщений

Отправлено 16 May 2022 - 17:57

В Триале новые ГТ под мульён штучка.

• 0

#67 Густь

Густь

Злобный Бармаглот

• Лыжебордеры
  • 13533 сообщений

Отправлено 16 May 2022 - 17:59

Был три дня назад на проспекте Мира. Виски много и в ассортименте, но без скидок и ценник взлетел. Джеймесон 3700/литр (нормальная цена была 1900-2300).

справедливости ради-0,7 в 5ке по 2. Это я не к тому, что жопы не будет
  • 0

#68 ЕвгенийКонст

ЕвгенийКонст
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3096 сообщений

Отправлено 16 May 2022 - 19:03

Готовимся. Верхние слаломки по 500.ohmy.png

• 0

#69 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1290 сообщений

Отправлено 16 May 2022 - 19:11

Только после пары рубль/доллар 1/1000 )))
  • 0

#70 nevermind

nevermind
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 338 сообщений

Отправлено 16 May 2022 - 20:52

500 нет, но 200 в обозримом будущем - легко.

• 0

#71 nevermind

nevermind
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 338 сообщений

Отправлено 16 May 2022 - 21:06

Только после пары рубль/доллар 1/1000 )))

Внутренний ценник устанавливается не только валютным курсом, но еще и балансом спроса и предложения на товар. В условиях товарного дефицита ценообразование может быть подвержено ой-ой-ой каким колебаниям.

Сам я родом из СССР и застал еще те времена, когда за новый двухкассетник Sharp-777 давали прайс слегка подержанных "Жигулей".

• 0

#72 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1787 сообщений

Отправлено 16 May 2022 - 21:32

Алюминий тоже в два раза подорожал, что так же решительно отразилось на стоимости

Дорогое все из карбона. wink.png

• 0

#73 ЕвгенийКонст

ЕвгенийКонст
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3096 сообщений

Отправлено 16 May 2022 - 22:04

500 нет, но 200 в обозримом будущем - легко.

В каком обозримом? По 200 уже есть!

https://www.zimnie.c...ea-mc-12-black/

А есть уже и по 420:

https://www.zimnie.com/catalog/skiing/

Так что в обозримом будущем - это лимон!

Сообщение отредактировал ЕвгенийКонст: 16 May 2022 - 22:25

• 0

#74 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1290 сообщений

Отправлено 16 May 2022 - 22:39

Внутренний ценник устанавливается не только валютным курсом, но еще и балансом спроса и предложения на товар. В условиях товарного дефицита ценообразование может быть подвержено ой-ой-ой каким колебаниям.

Сам я родом из СССР и застал еще те времена, когда за новый двухкассетник Sharp-777 давали прайс слегка подержанных "Жигулей".

Да есть такое. Я тоже помню как за видеомагнитофон комнату в задрипанной комуналке можно было взять. Ну а поменять на Жигули это святое. Потом капитализм расставил быстро ценности на свои места.
У нас конечно не СССР. Есть траблы в экономике но не так как тогда. Дефецит товаров незначительный имеется, но не такой как в 1980-х. Даже близко такого нет. Тогда вообще нихрена ничего нельзя было достать от жратвы и до мебели. Про лыжи вообще отдельная история. Сноуборда были только по ТВ))

Нынешняя ситуация очень отдаленно похожа, думаю носит краткосрочный характер и ничего общего с дефицитом развитого коммунизма не имеет. Сейчас чисто одномоментные волновые факторы. Выросло все. Чего-то нет. Нет авто, нет средств гигиены, много чего нет. Но даже это нынешнее нет носит одномоментный характер и даже близко не сравнится с СССР. Баланс спроса и предложения возможно нарушен. Но по всей видимости носит одномоментный характер. Как сказал наш президент - рынок все расставит на свои места а вместо западных фирм придут новые или российские. Я думаю, что так и будет.

Уже сейчас идёт импортозамещение. Иностранные поставщики перерегистрируют российские предприятия. Некоторые регистрируют новые юр лица. Никто из большой тройки или четверки консалтинговых фирм и оценщиков не уходит с российского рынка. Вместо Рено будутпроизводиться электрические Москвичи. Индетекс сейчас перерегистрируют свой бизнес, там же Макдональдс. Так что все норм. Свято место пусто не бывает.

У нас нет такого товарного дефицита как это былоа СССР. Ценники за 240-500 тыс за зимнюю снарягу выглядят нереально при нынешнем курсе. Обычные лыжи 40-50 тыс. Крепы 15-20 тыс и т д. А лыжи за миллион и сейчас есть. Покупай в на западе и катай. Вроде даже с бриллиантами ещё продаются
  • 0

#75 Volk1

Volk1

ксенофоб-интернационалист

• 1
  • Лыжебордеры
  • 108817 сообщений

Отправлено 16 May 2022 - 22:54

*
Популярное сообщение!

Сказочник.

• 4

#76 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1290 сообщений

Отправлено 16 May 2022 - 22:56

А есть уже и по 420:

Вы какие-то ссылки приводите на неодекватные лоты. Это не нормальная цены. Эти лыжи рассчитаны либо на лохов либо на богатых идиотов. Ни один нормальный чел этот неликвид не купит. Либо он купит нормальные слаломки либо просто нормальные лыжи для фрирайда. Блоггер это неодекватная куча пафоса. В Европе вообще про них не знают.

Нормальные лыжи типа Коров (Хэд) сейчас можно найти по 30-40 тыс по распродаже. Там же Атомики и все остальные. Штоколя чуть дороже. Остальные куча пафоса и не о чем. Обычные слаломки можно найти за 40-50 тыс. Это не богнер! Гиганты 40-50-70 тыс в зависимости от года. Плюс всегда есть спортивные со скидками, юниорки, Мастерс и т д И плюс много чего ещё. Не говоря уже о том что есть предзаказа, спортскидки, выходы на школы, тренеров, сборную и ТД + контрактники. Это все выходит дешевле. Нет таких цен. А если и есть, то никто не будет покупать верхние слаломки по коммерческой цене. Просто людям они не нужны. А если и нужны то есть другие выходы, которые описаны выше.

И вообще никому эти слаломки не нужны кроме считанных долей процента. Большинство на лыжах рулят на универсалах. Ещё половина катает на всяких грумерах, слалом карьерах, олл макнтин и т д. Этих лыж до черта и там голову сдомаешь пока разберёшься в талиях от 7 до 10.
Вот в этом сегменте дохрена производителей со всего мира и 90% простых людей берут именно эти лыжи. Цена на них начинается от 25-30 тыс руб даже сейчас.

Да есть проблемы небольшие с ассортиментом, так как многое выкупили. Но даже за эти деньги лыжи можно найти. Не говоря уже что за 50-70 тс их дофига. Только Курсов и Рипстиков моделей до черта, а про Коры я вообще молчу. А скольр американских лыж !!!! Даже сейчас в большинстве магазов цены не превышают 50-70 тыс.
Осень будет новый завоз. Думаю по скидкам цены даже снизятся. Не могут быть такие ценны при курсе доллара 60!

А если совсем дешмански. То даже сейчас на Авито и Юле ищуться дешёвые модели за 20 тыс. А есть и ещё дешевле, немного поюзанные. Н которые вообще за копейки на которых катали всего пару раз! Есть и стоковые магазы. Там тоже много ищеться за 20 тыс. Наконец есть Декатлон где можно найти Хэды с 11-ыми крепами за 17-19 тыс. И таких примеров дофига.

Вообщем 400 тыс за лыжи неодекватная цена. Либо для лохов, Лобо для богатых Буратино.
  • 2

#77 Fairlady

Fairlady
  • Лыжебордеры
  • 4572 сообщений

Отправлено 16 May 2022 - 23:27

- Блоггер это неодекватная куча пафоса. 
- Штоколя
- олл макнтин 

Какие интересные бренды. Никогда не слышала. Или пора учителя русского искать, только не мне :)

"Цена на них начинается от 25-30 тыс руб даже сейчас."
- цены на начинаются от 35 на любые лыжи во взрослых ростовках:
https://www.kant.ru/...stovka_min=150

Пора всем форумом отправить вас в США или Китай. Мы напишем заказ, а по приезду расплатимся по курсу 60 (за $) :)
Сама поездка разумеется за ваш счет.
  • 1

#78 nevermind

nevermind
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 338 сообщений

Отправлено 16 May 2022 - 23:54

А есть уже и по 420:

Мы все же обсуждаем спорттовары, а не понты. Вы бы еще Lacroix или Эланы с бриллиантовыми стразами в пример поставили.

• 1

#79 nevermind

nevermind
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 338 сообщений

Отправлено 16 May 2022 - 23:59

Пора всем форумом отправить вас в США или Китай. Мы напишем заказ, а по приезду расплатимся по курсу 60 (за $) icon_smile.gif
Сама поездка разумеется за ваш счет.

Чел, кстати, недалек от истины, когда описывает цены в США.

Буквально перед майскими на Steep & Cheap можно было взять вот такие лыжи за 420$ + доставка в Россию около 5 тыр.

Если бы на пути следования товара не стояла неприступная финская таможня - я бы попробовал.

• 0

#80 virus_hse

virus_hse

О_о

• 1
  • Лыжебордеры
  • 10162 сообщений

Отправлено 17 May 2022 - 00:01

Дорогое все из карбона. wink.png

Пффф
Ничо, скоро догонят :-)
  • 0