X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ищу горнолыжный роман 90-60-90


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74456

#71701 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22268 сообщений

Отправлено 21 March 2019 - 09:56

По дороге на работу ))

 

 

biggrin.png


Сообщение отредактировал rtrekm: 21 March 2019 - 09:57

  • 0

#71702 avionic66

avionic66
  • Лыжебордеры
  • 6455 сообщений

Отправлено 21 March 2019 - 11:05

Думал, думал куда бы хотел податься осенью и как вариант рассматриваю трип в Иеруссалим. Думаю может оказаться очень интересно и познавательно.


  • 0

#71703 UXO

UXO
  • Лыжебордеры
  • 3349 сообщений

Отправлено 21 March 2019 - 12:00

Буквально пару недель назад наткнулась на видео Белой мечети в Абу-Даби. Очень захотелось увидеть вживую. Это на сегодняшний день второе место по посещению в мире. 

Первое занимает Стена плача) в Иерусалиме. 

 

Фото белой мечети 

 

 


1d6d1cfbac56t.jpg  21281a10d3fbt.jpg  f9d26cd77cc4t.jpg

 


  • 0

#71704 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22268 сообщений

Отправлено 21 March 2019 - 12:31

 

Буквально пару недель назад наткнулась на видео Белой мечети в Абу-Даби. Очень захотелось увидеть вживую. Это на сегодняшний день второе место по посещению в мире. 

Первое занимает Стена плача) в Иерусалиме. 

 

 

 

 


 

 

И это правильное желание. Своим визитом Вы внесете  посильный вклад в дело продвижения  мечети на первое место по посещаемости.rolleyes.gif


  • 1

#71705 UXO

UXO
  • Лыжебордеры
  • 3349 сообщений

Отправлено 21 March 2019 - 13:04

И это правильное желание. Своим визитом Вы внесете  посильный вклад в дело продвижения  мечети на первое место по посещаемости.rolleyes.gif

 

суть не в этом ))) 


  • 0

#71706 anytana

anytana
  • Лыжебордеры
  • 4838 сообщений
  • Город:Москва/Алтай

Отправлено 21 March 2019 - 13:25

С погодой там хорошо в начале ноября icon_smile.gif

Ну надо брать отгул 1-го числа и вылетать icon_smile.gif до Лиссабона наверно icon_smile.gif

Свет, я не был в Португалии, ну так на слуху кроме Лиссабона, есть Порто, Мадейра (последние два чем то напоминают винишко icon_smile.gif)))

Саша, и все желающие в Португалию.

1. В ноябре Вы заработаете отит в лучшем случае, в худшем  - менингит. 

Там ветра опупеть.

Ехать в район Атлантики и не искупаться, по мне так затея не алё....

Однозначно лето.

2. Смотреть там есть что...

4 дня только на Лиссабон (ну край 3).

Помимо Синтры и замков, о которых Наташа упомянула, там Обидуш, Томар, Порту (3-4 дня + Вилла Нова де Гая - там как раз портвишко), Брага, Монсанто, мыс Сант-Винсенти (лично мне больше понравился чем мыс Рока), Албуфейра (пляжи).

Коимбра, Эвора, Гимарайнш - в принципе, можно выпустить, но мне всё понравилось)))).

Дней 10 минимум выходит и то галопом.


  • 1

#71707 anytana

anytana
  • Лыжебордеры
  • 4838 сообщений
  • Город:Москва/Алтай

Отправлено 21 March 2019 - 13:30

актуализировала табличку в подписи относительно БР, даты поставила на обум.


Сообщение отредактировал anytana: 21 March 2019 - 13:30

  • 0

#71708 Lomosk

Lomosk

    Пассивный Лыжебордер

  • Лыжебордеры
  • 5086 сообщений
  • Город:Трехгорка

Отправлено 21 March 2019 - 13:30

Саша, и все желающие в Португалию.

1. В ноябре Вы заработаете отит в лучшем случае, в худшем  - менингит. 

Там ветра опупеть.

Ехать в район Атлантики и не искупаться, по мне так затея не алё....

Однозначно лето.

2. Смотреть там есть что...

4 дня только на Лиссабон (ну край 3).

Помимо Синтры и замков, о которых Наташа упомянула, там Обидуш, Томар, Порту (3-4 дня + Вилла Нова де Гая - там как раз портвишко), Брага, Монсанто, мыс Сант-Винсенти (лично мне больше понравился чем мыс Рока), Албуфейра (пляжи).

Коимбра, Эвора, Гимарайнш - в принципе, можно выпустить, но мне всё понравилось)))).

Дней 10 минимум выходит и то галопом.

ясно :)

Спасибо Анют


  • 0

#71709 Crazy Lerka

Crazy Lerka
  • Лыжебордеры
  • 4682 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 March 2019 - 18:12

Менингит инфекционное заболевание, если чтл)
  • 0

#71710 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 22 March 2019 - 00:22

Саша, и все желающие в Португалию.

1. В ноябре Вы заработаете отит в лучшем случае, в худшем  - менингит. 

Там ветра опупеть.

Ехать в район Атлантики и не искупаться, по мне так затея не алё....

Однозначно лето.

Купальный сезон на португальском побережье Атлантики закрывают в конце сентября. Начинают убирать на зиму все кабинки, закрывают и вывозят с пляжа все кафешки, прокаты и прочее. Т.е. конечно по нашим понятиям купаться еще в принципе можно было, но тепла, а тем более жары уже нет, ветра сильные, прибой и т.п. Чего уж там говорить про ноябрь.


  • 0

#71711 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35405 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 March 2019 - 11:04

Купальный сезон на португальском побережье Атлантики закрывают в конце сентября. Начинают убирать на зиму все кабинки, закрывают и вывозят с пляжа все кафешки, прокаты и прочее. Т.е. конечно по нашим понятиям купаться еще в принципе можно было, но тепла, а тем более жары уже нет, ветра сильные, прибой и т.п. Чего уж там говорить про ноябрь.

Там и летом не особо жарко, не смотря на "теплый" Гольфстрим. На серфовых спотах, северней мыса Рока, вода не выше 20 град. Но волна не ниже 2 м. 


  • 0

#71712 Andes

Andes
  • Лыжебордеры
  • 2463 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 March 2019 - 13:04

Да, в конце июля было холодно в воде. Португалия не особо для купания конечно. Но зато там летом нет испепеляющей жары
  • 0

#71713 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22268 сообщений

Отправлено 22 March 2019 - 18:01

Жара там бывает охренительная. Но и ветродуй. Поэтому и кажется, что темпа не очень


  • 0

#71714 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 22 March 2019 - 20:08

Там и летом не особо жарко, не смотря на "теплый" Гольфстрим. На серфовых спотах, северней мыса Рока, вода не выше 20 град. Но волна не ниже 2 м. 

Так этот сам теплый Гольфстрим теплотой около +20

А на Португальских пляжах даже осенью классно! Хоть и не жарко

h-159.jpg


  • 2

#71715 UXO

UXO
  • Лыжебордеры
  • 3349 сообщений

Отправлено 22 March 2019 - 22:20

только такую пляжную нашла))))

 

05946a5286b2t.jpg


  • 0

#71716 кенга

кенга
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3040 сообщений

Отправлено 23 March 2019 - 13:10

 

Буквально пару недель назад наткнулась на видео Белой мечети в Абу-Даби. Очень захотелось увидеть вживую. Это на сегодняшний день второе место по посещению в мире. 

 

Была однажды в Эмиратах, не поняла зачем туда ехать. Экскурсии пытались брать, чтоб хоть как-то развлечься. Не впечатлилась: сплошной новострой, сити... мне было не интересно. Белая мечеть - это очередной новострой, ехать туда чтобы посмотреть только на это грандиозное сооружение? что в Абу Даби еще делать? 

если на море полежать, то для пляжного отдыха есть и получше места по соотношению цена/качество.

ОАЭ для меня на самом последнем месте для посещения стоит.

 

А вот в сторону Израиля посматриваем давно. Тем более у Саши друг там живет, давно зазывает. И в ноябре тепло. Так что моя тройка лидеров на ноябрьскую поездку выглядит пока так:

Стамбул, билеты 14-17 тыщ

Иерусалим билеты 20-23 тыщ

Афины 17-20 тыщ

 

Что-то посмотрела на цену билетов и думаю не разумно лететь в короткую поездку по такой цене билетов. 

Думаю буду мониторить и отталкиваться от дешевого билета. Если будут хорошие билеты в Прагу,значит в Прагу. 

 

Друзья, давайте высматривать билеты. Кто увидит хорошие билеты, не важно куда (только не в Анадырь и иже с нимbiggrin.png ), то свистите, соберем тусу на ноябрьские!


Сообщение отредактировал кенга: 23 March 2019 - 13:12

  • 0

#71717 кенга

кенга
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3040 сообщений

Отправлено 23 March 2019 - 13:13

Так этот сам теплый Гольфстрим теплотой около +20

А на Португальских пляжах даже осенью классно! Хоть и не жарко

h-159.jpg

Фото красивое. На постер проситсяgood.gif

Миша, на Должанку не ездишь?


  • 0

#71718 UXO

UXO
  • Лыжебордеры
  • 3349 сообщений

Отправлено 23 March 2019 - 20:53

Света, я тоже была в Эмиратах)))) 

 

Белую мечеть не посещала. Новострой, не новострой. Какая разница, когда это красивое и величественное здание.

Тем более, когда поездка в три дня, то как раз один, на посещение достопримечательности, выделить самое то.

А оставшиеся два побродить по городу, прочувствовать атмосферу.

Бегать галопом по ключевым туристическим точкам,  ставить галочку unknw.gif 

 

Я не призываю никого ехать! лишь высказала , что мне, на данный момент интересно blum.gif

если ты внимательно читала,  увидела мечеть я эту, пару недель назад

 

 

 

 

 

если на море полежать...

какие , подскажи.

Думаю, куда летом податься …. чтоб море кристальное, не жарко, зелень присутствовала.


  • 0

#71719 Toshka

Toshka
  • Лыжебордеры
  • 3449 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 March 2019 - 21:32

У меня с хотелками Стамбул на первом месте!!! Я, кстати, в Турции в принципе не была ни разу) я этим не горжусь, несколько раз собиралась, но не складывалось и факт остаётся фактом) Израиль мне очень интересен, но для меня это паломническая поездка (к которой я пока не готова) а не приятная тусовочная поездка ... В Дубае была в командировке, для себя я сформулировала это так: "прикольно, можно в течение одного дня и на лыжах покататься и в море искупаться")) "Снежком" у них крутой в центре города!!! После многочисленных посещений ЮВА (Сингапур, Шанхай и т.д.) их новострой не произвел на меня впечатления...
На ноябрьских была однажды на Кипре, погода нестабильна (часто тучки бывают и дождичек) но тепло и море 22...
  • 0

#71720 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 23 March 2019 - 22:00

Фото красивое. На постер проситсяgood.gif

Миша, на Должанку не ездишь?

Для постера могу тебе прислать несжатое, это обработано кое-как. У меня от фоток с португальской поездки дух захватывает ;)

Про Должанку думаю, отпуск на июнь стоит. Хочется поехать. Я тут за вами подсматриваю потихонечку ;) может и соберусь. Та поездка классная была!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 19

0 пользователей, 19 гостей, 0 анонимных