X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Склоны Нижнего Новгорода


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#1 Recon

Recon
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 12 November 2018 - 13:46

Здравствуйте! Ребят, кто с Нижнего Новгорода, подскажите пожалуйста где у вас интересней всего можно покататься на горных лыжах/сноуборде???


  • 0

#2 Juma

Juma
  • Лыжебордеры
  • 209 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 15 November 2018 - 09:07

Да у нас пупыри их всего 2 это глк хабарское и новинки , все в 30-50 км от нижнего
  • 0

#3 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16300 сообщений

Отправлено 15 November 2018 - 12:45

Да есть и другие места, но эти пожалуй самые приличные до массового пользования. Качество трасс лучше в Хабарском ИМХО.
Вы на выходные собираетесь? ИМХО если на более длительный срок, то надо ехать не на пупыри как у нас.
  • 0

#4 Recon

Recon
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 15 November 2018 - 13:36

Да, чисто на выходные 1-2 дня. Сами катаемся в Ярославской, Ивановской областях, там горки 300-500 м всего, в Нижнем смотрю есть по 800-1000 м, все же интересней) А так в горы конечно тоже надеюсь выберемся)


  • 0

#5 Juma

Juma
  • Лыжебордеры
  • 209 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 15 November 2018 - 13:55

Да, чисто на выходные 1-2 дня. Сами катаемся в Ярославской, Ивановской областях, там горки 300-500 м всего, в Нижнем смотрю есть по 800-1000 м, все же интересней) А так в горы конечно тоже надеюсь выберемся)

В Казани говорят не плохие глц , но я все никак не доеду
  • 0

#6 Recon

Recon
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 15 November 2018 - 13:59

Ну с Нижнего до Казани меньше 400 км) как нам до вас)


  • 0

#7 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16300 сообщений

Отправлено 15 November 2018 - 14:02

Да, чисто на выходные 1-2 дня. Сами катаемся в Ярославской, Ивановской областях, там горки 300-500 м всего, в Нижнем смотрю есть по 800-1000 м, все же интересней) А так в горы конечно тоже надеюсь выберемся)

 

Такой длины положняки, которые траверсами по крутому берегу Оки идут.

Перепад высот лучше отражает реалии. Он у нас около 100 (может с копейками) метров.

Соответственно склон со средним уклоном около 20 градусов будет около 300 метров +- выкаты.

Если в Ярославской и Ивановской областях есть перепады по 100 метров - то это шило на мыло (я честно не знаю как там).

 

В Казани вообще неплохо сделано и денег вбухано, но по сути перепад практически такой же. Ну разве что подъемники - кресла.

Чисто ИМХА - почти тоже самое, но чуть лучше чисто по негорнолыжному сервису и размаху. Я ездил по халяве, больше даже так не поеду - смысла не вижу.


Сообщение отредактировал ASDr: 15 November 2018 - 14:03

  • 0

#8 Recon

Recon
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 15 November 2018 - 14:09

перепады 50+ м, в пределах 60 м


  • 0

#9 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16300 сообщений

Отправлено 15 November 2018 - 14:26

Ну тогда может и стоит, если есть желание.

 

В Хабарском лучше готовят склоны обычно, кроме того они шире. И в целом трассы разнообразнее. В прошлом году делали мини-парк рядом с учебкой.

 

В Новинках готовят хуже, трассы Уже, по сути там 2 подготавливаемые трассы и учебка. Но - учебка очень длинная, и если ехать до низу (там правда узкий кусок дороги по сути во второй половине) - то выкатываешься к креслу (единственное кресло в области насколько я знаю). Второе Но - есть конкретный бугрятник рядом с бугелем, есть неподготавливаемая трасса за конюшней, есть некоторая возможность катания по лесу (но я честно туда не лазил, уметь надо - а корячится между деревьев желания нет).

 

ИМХО Хабарское для рафинированного трассового катания (хотя там тоже можно полазить рядом с трассой чуток), Новинки - больше возможности в части отработки технических навыков на крутом/бугристом/узком/неподготовленном/в лесу.

 

Есть еще Тераски-Парк. Сам не катался там, был проездом, показалось уныло - в отличии от предыдущих мест, где трассы на крутом берегу Оки, там наполовину насыпанная горка (хз че за перепад кстати), и с нее и едут в немного разные стороны. Короче мне показалось визуально унылым - был в первый их сезон, были вопросы по снегонапылению и по организации движения пешеходов через склон и вообще не фонтан. Что там сейчас - не знаю. Пока взял безлимит в Хабарское.

 

Есть и другие склоны в самом городе - но сам там не был, там не совсем коммерческие места и вообще хз работают ли сейчас.


Сообщение отредактировал ASDr: 15 November 2018 - 14:28

  • 0

#10 Juma

Juma
  • Лыжебордеры
  • 209 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 15 November 2018 - 16:43

Ну тогда может и стоит, если есть желание.

В Хабарском лучше готовят склоны обычно, кроме того они шире. И в целом трассы разнообразнее. В прошлом году делали мини-парк рядом с учебкой.

В Новинках готовят хуже, трассы Уже, по сути там 2 подготавливаемые трассы и учебка. Но - учебка очень длинная, и если ехать до низу (там правда узкий кусок дороги по сути во второй половине) - то выкатываешься к креслу (единственное кресло в области насколько я знаю). Второе Но - есть конкретный бугрятник рядом с бугелем, есть неподготавливаемая трасса за конюшней, есть некоторая возможность катания по лесу (но я честно туда не лазил, уметь надо - а корячится между деревьев желания нет).

ИМХО Хабарское для рафинированного трассового катания (хотя там тоже можно полазить рядом с трассой чуток), Новинки - больше возможности в части отработки технических навыков на крутом/бугристом/узком/неподготовленном/в лесу.

Есть еще Тераски-Парк. Сам не катался там, был проездом, показалось уныло - в отличии от предыдущих мест, где трассы на крутом берегу Оки, там наполовину насыпанная горка (хз че за перепад кстати), и с нее и едут в немного разные стороны. Короче мне показалось визуально унылым - был в первый их сезон, были вопросы по снегонапылению и по организации движения пешеходов через склон и вообще не фонтан. Что там сейчас - не знаю. Пока взял безлимит в Хабарское.

Есть и другие склоны в самом городе - но сам там не был, там не совсем коммерческие места и вообще хз работают ли сейчас.

Тоже все интересно чет там в терраски ) но не как не доеду )
  • 0

#11 Recon

Recon
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 15 November 2018 - 22:18

А с трамплинами как? Есть? Подушку может надувают?
  • 0

#12 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16300 сообщений

Отправлено 16 November 2018 - 09:05

В Новинках может надувают (раньше надували) - сам не видел в прошлом сезоне (хотя катал там сезон), я если честно не интересуюсь данной темой.

Но видел, как неплохо выпрыгивали из бугрятника на ровный склон через линию бугеля, который их разделяет. Вообще там не бугрятнике есть тру-дроп, да и вообще есть там кочки мелкие местами. Но это все (прыгать) для икстрималов (не для мну) - я чуток прыгал только в одном месте , где с учебки можно чуть срезать к креслу (а не ехать петлей) - практически под самой креселкой - там перегиб хороший и дальше немного уклона есть. Но я не фанат этого - вообще надо чтоб кто то смотрел че там за перегибом, да и прыгаю как топор ))))

 

В Хабарском на одном из склонов раньше шейпили весьма прилично, но в прошлом году не было вроде - только вдоль учебки мелкое относительно (а она вообще отдельно от основных склонов). Ну и рядом с трассой тоже можно найти несколько кочек.

 

Тут вам проще на месте сориентироваться.

 

ЗЫ Опять же все это если и бывает, то не в начале сезона, когда основные силы обычно бросают на оснежение основных трасс


Сообщение отредактировал ASDr: 16 November 2018 - 09:16

  • 0

#13 Juma

Juma
  • Лыжебордеры
  • 209 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 16 November 2018 - 13:25

Да кстати , хабары не плохо пылят уже неделю , 3-5 дней снега и откроют
  • 0

#14 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16300 сообщений

Отправлено 16 November 2018 - 13:33

Да кстати , хабары не плохо пылят уже неделю , 3-5 дней снега и откроют

 

В Новинках учебку сегодня открыли уже вроде. Правда там часто не заморачиваются с качеством.


  • 0

#15 Juma

Juma
  • Лыжебордеры
  • 209 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 16 November 2018 - 16:54

В Новинках учебку сегодня открыли уже вроде. Правда там часто не заморачиваются с качеством.

Там такой конченный бугель , я туда ни шагу )
Плюс шмотки пачкает )

Сообщение отредактировал Juma: 16 November 2018 - 16:54

  • 0

#16 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16300 сообщений

Отправлено 17 November 2018 - 07:25

Там такой конченный бугель , я туда ни шагу )
Плюс шмотки пачкает )

В прошлом году вроде они уже точно научились его вытирать. А то, что он убогий - согласен.
  • 0

#17 Recon

Recon
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 17 November 2018 - 19:34

Мы поедем, конечно, когда уже снега много будет) думал сезон открыть, у нас тут уже пехотинцем можно кататься, дак дождь пошел...
  • 0

#18 Juma

Juma
  • Лыжебордеры
  • 209 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 19 November 2018 - 23:46

Не вот хабарское молодцы тестовое открытие в выходные всего 500 руб/ день , в новинках 500 руб / час , вообще что цены вообще за облачные для пупырей
  • 0

#19 Juma

Juma
  • Лыжебордеры
  • 209 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 03 December 2018 - 23:03

Может есть у кого номер норм инструктора в Нижнем или в хабарах который работает , нужно не сколько индивидуальных занятий , человек в том году откатал пол сезона нужно правильно поставить технику поворота , загрузок и разгрузок
  • 0

#20 avm70

avm70
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 14 December 2018 - 22:42

Сезонник в Хабарском сколько стоит?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных