X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Возможно повторный разрыв ПКС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Никита Саков

Никита Саков
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:Кириши

Отправлено 10 May 2024 - 04:33

Здравствуйте! Мне 14 лет, на горных лыжах порвал ПКС. С момента операции прошло недели 2 +-, сегодня в сидячем положении, когда у меня ноги смотрят прямо, я потянулся к выключателю света ( поза у меня была как при растяжке когда руками касаешься носков) и когда начал тянуться, резкий зуд под коленом, будто растяжение не знаю. И после этого в моменте может повториться зуд, сам по себе. Не уверен что порвал опять связку, но очень волнуюсь…
  • 0

#2 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31938 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 29 May 2024 - 07:11

В зал качаться, велосипед, бассейн и реабилитацию сразу же делать а не сидеть)

 

по вопросам реабилитации после операции к врачу идти


  • 1

#3 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3385 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 30 May 2024 - 10:58

Если операцию сделали правильно, то от такого порвать трансплантат нереально. Там много что при операции порезали, поэтому ощущения могут быть разные. Я через неделю после пластики ПКС на костылях с мокрой лестницы упала, и ничего не пострадало, кроме отбитой ж....пы icon_smile.gif

 

скорее всего рубцы просто порвал


Сообщение отредактировал cheshire: 30 May 2024 - 11:00

  • 0

#4 potap_69

potap_69
  • Лыжебордеры
  • 3080 сообщений
  • Город:г. Миасс Челябинской области

Отправлено 30 May 2024 - 18:41

Да и вообще после любой операции самое важное - реабилитация! Не надо с ней затягивать и лучше со специалистом.


  • 0

#5 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31938 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 30 May 2024 - 20:43

*
Популярное сообщение!

Мну после пкс через три месяца на снарягу встал не оперированный, так вышло.

качался, Ходил в жёстких брейсах, тренился в зале, колено летело что писец. Но вот так вот)

после операции реабилитация вот прямо реабилитация сразу со врачем и все правильно и даже больше. И по вопросам ощущений, все с врачами, сидеть лежать и спрашивать на форуме бесполезно, лучше по лесенкам пройти


  • 3

#6 ToDD

ToDD
  • Лыжебордеры
  • 2228 сообщений

Отправлено 13 June 2024 - 21:28

Через пол года после операции мрт сделай. Пока нет смысла. Нсли даже порвал вдруг сейчас что малоаероятно никто прямо сейчас снова оперировать не будет
  • 0

#7 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31938 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 June 2024 - 07:13

Через пол года после операции мрт сделай. Пока нет смысла. Нсли даже порвал вдруг сейчас что малоаероятно никто прямо сейчас снова оперировать не будет

 

Угу

перешивать не будут, все как обычно, консервативное лечение, закачка в умеренные нагрузки, если воспаление то с врачом, через полгода посмотрят.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных