X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

АВОРИАЗ (как воруют лыжи)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#1 Innusy

Innusy
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 February 2013 - 20:47

*
Популярное сообщение!

Размещаю ролик, по просьбе пострадавших друзей. Во время отдыха в январе 2013 г. во Франции, в Авориазе, в Res.Elinka (сеть Pierre&Vacances) из лыжехранилища у них украли горнолыжное оборудование. Два комплекта лыж, одни из которых новая топовая модель. Не оставляйте лыжи в лыжехранилищах, поскольку, никто их сохранность там обеспечить не может и ответственности за пропажу не несёт.


  • 5

#2 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117279 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 February 2013 - 21:18

Забавно, это и называется "Францию для себя открыл".
  • 0

#3 Гент

Гент

    скромный&быстрый

    • 3
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2329 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 02 February 2013 - 21:40

мы этими шкафами,ток если у кого трехгодичный стафф пользуемся. Свежие лыжи в номер таскаем,ибо как говаривал Деточкин... ВОРУЮТ!
ps, Респект за видосик,хорошо,что несете полезную инфу -в массы,пусть все думают оставлять или нет сами

Сообщение отредактировал Гент: 02 February 2013 - 21:42

  • 0

#4 Midory

Midory
  • Лыжебордеры
  • 1905 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 02 February 2013 - 22:08

мы этими шкафами,ток если у кого трехгодичный стафф пользуемся. Свежие лыжи в номер таскаем,ибо как говаривал Деточкин... ВОРУЮТ!
ps, Респект за видосик,хорошо,что несете полезную инфу -в массы,пусть все думают оставлять или нет сами


Илюх, да и просто хранить в сырых шкафах снарягу совсем неполезно, портится от этого. Я только один раз в шкафу в Уезе оставила там свой борд, потом стала таскать в нумера. Целее будет.

Ну а вообще круто, конечно, видос впечатлил.

Сообщение отредактировал Midory: 02 February 2013 - 22:10

  • 0

#5 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13095 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 03 February 2013 - 10:37

Шкафчик с "секретом"...
  • 0

#6 катруся58

катруся58
  • Лыжебордеры
  • 7 сообщений

Отправлено 03 February 2013 - 18:05

Это видео про нас, и снимала его я сразу после случившегося; поэтому текст произносила запинаясь. В Авориазе последние 5 лет кражи лыж и бордов происходят регулярно(из достоверных источников).За 1 день до случившегося на другом конце Авориаза украли несколько бордов и лыж, просто открыв шкафчики ключом. через верх, как у нас, украсть не получилось бы потому, что боковые стойки доходят до потолка. Это было предостережение, но чутье не среагировало. Кстати,из соседнего шкафа в это же время у бельгийцев украли борды ( они также писали заявление в жандармерии). никогда и нигде так не крали лыжи. И делается это в пятницу- субботу- воскресенье(отъезд-приезд.) Не хочется ни на кого грешить,но такое впечатление что конструкция таких хранилищ делалась специально. Жандармерия бессильна, по фран. закону лыжи -имущество, и оно должно быть застраховано. Из разговоров с местными -здесь появилось много пришлого народа(обслуга -и лица из ср. азии и в чалмах). Вот так портится имидж деревни, а район-то прекрасный -не обкатать. Поэтому приезжая в Авориаз- ХРАНИТЕ ЛЫЖИ В НОМЕРАХ!
  • 0

#7 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 03 February 2013 - 22:37

В Австрии в скирумах пансионов и аппартаментов обычно никаких шкафов нет, все в открытом доступе. И как-то с воровством не сталкивался. Однажды в Зельден приехали рано, до положенного времени заезда. Вообще все вещи, кроме документов и денег, - чехлы, сумки, чемоданы побросали в скируме на пол, переоделись и уехали на весь день кататься. . Ничего не пропало.

Возьму на заметку, в следующем сезоне собираемся в Авориаз.
  • 0

#8 Just

Just

    Бапка-Ёжка

  • Лыжебордеры
  • 30638 сообщений
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 03 February 2013 - 23:09

Возьму на заметку, в следующем сезоне собираемся в Авориаз.


Я думаю раз на раз не приходится. Когда были в прошлом году, в один из дней после каталки мои пионеры зашли к нам в аппарт за вай-фаем, оборудование свалили прямо перед входом, типа ненадолго зашли. Потом пошли к себе в Душку, и только утром я обнаружила под балконом сиротливо переночевавшие либтеховские лыжи, никому не глянулись)))
  • 0

#9 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117279 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 February 2013 - 23:19

Я думаю Францию не стоит сравнивать с Австрией, хотя изредка воруют и в Австрии.
В Австрии я уверен воруют приезжие, я там гастеров не видел.
  • 0

#10 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 04 February 2013 - 00:36

В Австрии я уверен воруют приезжие, я там гастеров не видел.

Гастеры - это кто? Сезонных работников из стран Восточной Европы там хватает. Из Азии - очень мало.

Меня несколько насторожили лыжехранилище с замками и рекомендация форумчан не оставлять лыжи новее 3 лет в хранилище. В Австрии, несмотря на случаи воровства, все это - за рамками здравого смысла. Думаю, в Европе найдется еще десяток стран, где такая же ситуация. Во Франции все так плохо или, как считает Just, просто не повезло?

Офтоп.
У одного товарища из нашей компании в Шамони на завтраках воровали яйца. В ресторане отеля стояла яйцеварка с кипящей водой, нужно было сырые яйца положить на проволочных подставках в воду и через N минут забрать горячие, готовые до нужной вам степени. А товарищ каждое утро приходил за своими яйцами и находил пустую яйцеварку. Гастарбайтеров в ресторане не было Изображение

Сообщение отредактировал cymax: 04 February 2013 - 00:51

  • 0

#11 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 04 February 2013 - 00:42

.

Сообщение отредактировал cymax: 04 February 2013 - 00:43

  • 0

#12 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117279 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 February 2013 - 00:47

В Австрии, как я слышал были случаи воровства из скирумов. Они вообще открыты и для уезжающей утром компании из этого же апартамента к примеру прихватить еще пару-другую лыж проблем не представляет.

Я уверен что воруют братья-лыжники из ближайших бывших соцстран, приезжающие в Австрию на машинах.

Местным их девать просто некуда. В прокат сдать за пол-цены своему соседу в деревне где все друг друга знают?

Россиянам, даже имеющим машину в рент, потом надо две или больше пар везти в самолете что геморройно.
Ну или свою старую пару выкинуть.

Сообщение отредактировал Volk1: 04 February 2013 - 00:52

  • 0

#13 Just

Just

    Бапка-Ёжка

  • Лыжебордеры
  • 30638 сообщений
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 04 February 2013 - 01:08

Во Франции, действительно, во всех аппартах. где останавливались, скирум на замке (а то и двух, как в Лез Арк 1950) и шкафчики на замочках, объявления везде - из соображений безопасности закрывайте за собой дверь. Я, честно говоря, думала - во, заботятся)))
Нигде более - ни в Италии, ни в Австрии индивидуальных шкафов не было, а кое-где скирум вовсе и не закрывалась, ни днем, ни ночью.
Возможно, везло.
С кражей единственный раз столкнулась воочию в Ишгле, изнутри Интерспорта видела, как в микроавтобус быстренько кинули несколько пар лыж со стойки, народ закричал, продавцы тоже, началась движуха. Хозяйка отеля сказала, что ранее невиданное диво - кражи лыж - цветут махровым цветом, и связывают они все это с нашествием польских туристов. Это был 2006г.
После этого несколько раз попадали с поляками в один отель с беззамочными скирум - как-то все обходилось)))
Наших знакомых обчистили в Сьерра-Неваде: когда все вещи были собраны и они спустились закрыть счет, из номера вынесли весь стафф, фото-кино аппаратуру и много вещей. Да еще персонал и турагент надурили, сказав. что заявление в полицию можно писать в аэропорту - естественно, писать надо было на месте.
  • 0

#14 Black Cat

Black Cat

    Snow must go on!

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1417 сообщений
  • Город:Скорый поезд Москва-Амстердам

Отправлено 04 February 2013 - 10:06

Во Франции, действительно, во всех аппартах. где останавливались, скирум на замке (а то и двух, как в Лез Арк 1950) и шкафчики на замочках, объявления везде - из соображений безопасности закрывайте за собой дверь. Я, честно говоря, думала - во, заботятся)))
Нигде более - ни в Италии, ни в Австрии индивидуальных шкафов не было, а кое-где скирум вовсе и не закрывалась, ни днем, ни ночью.
Возможно, везло.


В Италии в скирумах часто бывают стойки с замками, но у нас широкие лыжи не влазили так, чтобы замок закрыть, по большей части плевали и оставляли так. Пристегаваю новые лыжи велосипедным замком на горе у кабака только... И то только первый сезон...

Никогда не попадали

С кражей единственный раз столкнулась воочию в Ишгле, изнутри Интерспорта видела, как в микроавтобус быстренько кинули несколько пар лыж со стойки, народ закричал, продавцы тоже, началась движуха. Хозяйка отеля сказала, что ранее невиданное диво - кражи лыж - цветут махровым цветом, и связывают они все это с нашествием польских туристов. Это был 2006г.
После этого несколько раз попадали с поляками в один отель с беззамочными скирум - как-то все обходилось)))


Джаст, это ж поляки-туристы Изображение)) а воруют поляки-гастробайтеры, они с вами в одних отелях не живут

Наших знакомых обчистили в Сьерра-Неваде: когда все вещи были собраны и они спустились закрыть счет, из номера вынесли весь стафф, фото-кино аппаратуру и много вещей. Да еще персонал и турагент надурили, сказав. что заявление в полицию можно писать в аэропорту - естественно, писать надо было на месте.


а вот это - жесть полная...чтоб так в наглую в отеле?!?!? хозяева как правило такого не допускают, наоборот при выезде или въезде, если номер занят - оставляем на ресепшене и даже мыслей никогда не было о воровстве в такой форме Изображение

Сообщение отредактировал Black Cat: 04 February 2013 - 10:07

  • 0

#15 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 February 2013 - 13:29

Спасибо буду держать ухо в остро в Италии,
  • 0

#16 Just

Just

    Бапка-Ёжка

  • Лыжебордеры
  • 30638 сообщений
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 04 February 2013 - 14:04

Спасибо буду держать ухо в остро в Италии,

Сьерра-Невада в Испании.
  • 0

#17 jurij

jurij
  • Лыжебордеры
  • 339 сообщений
  • Город:LATVIJA

Отправлено 04 February 2013 - 14:05

Это видео про нас, и снимала его я сразу после случившегося; поэтому текст произносила запинаясь. В Авориазе последние 5 лет кражи лыж и бордов происходят регулярно(из достоверных источников).За 1 день до случившегося на другом конце Авориаза украли несколько бордов и лыж, просто открыв шкафчики ключом. через верх, как у нас, украсть не получилось бы потому, что боковые стойки доходят до потолка. Это было предостережение, но чутье не среагировало. Кстати,из соседнего шкафа в это же время у бельгийцев украли борды ( они также писали заявление в жандармерии). никогда и нигде так не крали лыжи. И делается это в пятницу- субботу- воскресенье(отъезд-приезд.) Не хочется ни на кого грешить,но такое впечатление что конструкция таких хранилищ делалась специально. Жандармерия бессильна, по фран. закону лыжи -имущество, и оно должно быть застраховано. Из разговоров с местными -здесь появилось много пришлого народа(обслуга -и лица из ср. азии и в чалмах). Вот так портится имидж деревни, а район-то прекрасный -не обкатать. Поэтому приезжая в Авориаз- ХРАНИТЕ ЛЫЖИ В НОМЕРАХ!

Всем озабоченным салют(я из оных тоже)!
Ежесезонно кому -то "везет" и знакомство с европейской порядочностью заканчиваются(начинаются) плачевно для кармана ,да и настроение не радужное от случившегося. В прошлый предсезонный форум эту тему поднимали уже. Повторюсь :"прут" и"перли" всегда, от Австрии до Андорры ,особенно новье и без присмотра. После Шенгена количество стран(человеков) увеличилось,увеличился и криминал. Сам от этого не пострадал(снаряжение почти откатанное было),а "счастливых" к сожалению встречал ежесезонно. Сейчас собираюсь в Фассу, снаряжение "нулевое",объехал все магазины толковых "запоров" не нашел ,поэтому тащить все придется в номер(срамота конечно),но вариантов не предвидется,если хозяин отеля что-то не предложит . Думаю если кто на авто проще,можно лыжи(борд) в машине оставлять.
  • 0

#18 skralex

skralex
  • Лыжебордеры
  • 253 сообщений

Отправлено 04 February 2013 - 14:24

Всем озабоченным салют(я из оных тоже)!
Ежесезонно кому -то "везет" и знакомство с европейской порядочностью заканчиваются(начинаются) плачевно для кармана ,да и настроение не радужное от случившегося. В прошлый предсезонный форум эту тему поднимали уже. Повторюсь :"прут" и"перли" всегда, от Австрии до Андорры ,особенно новье и без присмотра. После Шенгена количество стран(человеков) увеличилось,увеличился и криминал. Сам от этого не пострадал(снаряжение почти откатанное было),а "счастливых" к сожалению встречал ежесезонно. Сейчас собираюсь в Фассу, снаряжение "нулевое",объехал все магазины толковых "запоров" не нашел ,поэтому тащить все придется в номер(срамота конечно),но вариантов не предвидется,если хозяин отеля что-то не предложит . Думаю если кто на авто проще,можно лыжи(борд) в машине оставлять.

В той же Андорре вариантов хранения оборудования до фига и больше, можно взять металлический шкаф внизу, в помещении Фуникампа, можно сдать в Шрусски рядом, можно тащить в отель, скирумы имеются везде, без шуток и фокусов, ибо хозяева отелей не заинтересованы в такой славе, а вот таскать лыжи в номер запрещается правилами и считаю это дурным тоном, тока не надо меня стылить, мол своё добро. Да, своё, но и своё достоинство опускать ниже плинтуса не стоит. Это всё узнаётся на этапе подготовки покупки тура, коли купили дешёвый тур, будьте любезны, готовтесь к сюрпризам. Ведь совсем не сложно просмотреть соответствующие темы и выбрать нормальный отель. И второе, когда на горе ставите лыжи в стойку, делайте так, чтобы их видеть.
  • 0

#19 Маргарита Х

Маргарита Х
  • Лыжебордеры
  • 3580 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 04 February 2013 - 14:36

Да, своё, но и своё достоинство опускать ниже плинтуса не стоит. Это всё узнаётся на этапе подготовки покупки тура, коли купили дешёвый тур, будьте любезны, готовтесь к сюрпризам. Ведь совсем не сложно просмотреть соответствующие темы и выбрать нормальный отель.

Достоинство? и что такое дешевый тур? вот прикупили сейчас тур, не сказать что дешевый и едем туда уже третий раз. Но лыжи у меня, пардон, дороже тура, поэтому конечно буду носить в апарты. Предыдущие лыжи хранили в хранилище, около подъемника, они закрывались на ключ, но те лыжи подешевле были. Достоинство опускают те, кто ворует, а не те, кто хочет избежать воровства.
  • 0

#20 terminator

terminator

    дуру лужебродер

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 7020 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 04 February 2013 - 15:25

В швейцарщине жили в отельчике со скирумом без ящиков. Понимали, что находимся в такой жопе мира, что вряд ли кто целенаправленно начнет тырить. Первую ночь дрова пережили в больших чехлах вместе с палками. Но как-то спалось неспокойно.
Потом оставляли дрова в автобусе и никак иначе.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных