X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Австрия 2012


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Dr.Alex

Dr.Alex

    жизнь- это движение!

  • Лыжебордеры
  • 1740 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 April 2012 - 15:43

Паудердей!!!
  • 0

#2 Yakuza

Yakuza
  • Лыжебордеры
  • 362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 April 2012 - 17:06

Красотень!
  • 0

#3 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 16 April 2012 - 21:18

Хорошо как!
Буду долгими летними вечерами просматривать видео и облизываться.
  • 0

#4 Хаус

Хаус
  • Лыжебордеры
  • 60 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 April 2012 - 15:29

:-k ну снех...
Баланс белого не выставлен. Сюжета нет. Порезка - "и так сойдет". Люди, которых я не знаю, катаюццо. Причем просто катаются в свое удовольствие, а не КАТАЮТ-КАТАЮТ. Им видимо повезло со снегом.
Хоум видео."Красотень! " извините, не узрела.
:drinks:
  • 0

#5 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 18 April 2012 - 22:06

:-k ну снех...
Баланс белого не выставлен. Сюжета нет. Порезка - "и так сойдет". Люди, которых я не знаю, катаюццо. Причем просто катаются в свое удовольствие, а не КАТАЮТ-КАТАЮТ. Им видимо повезло со снегом.
Хоум видео."Красотень! " извините, не узрела.
:drinks:

Именно снег.
Хрен с ним, с балансом белого. Сюжет? Комедию смотрим...или детектив? "Кто закопал садовника в снегу, затем любил хозяйку дома в извращённой форме и дальше отправился на хаус?" Сюжета такого хотите?
Про знакомых катальщиков - вообще ересь!

Не удержался...нахамил мадмуазели. Не айс. Забаню сам себя на сутки.
  • 0

#6 Хаус

Хаус
  • Лыжебордеры
  • 60 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 April 2012 - 09:37

Именно снег.
Хрен с ним, с балансом белого. Сюжет? Комедию смотрим...или детектив? "Кто закопал садовника в снегу, затем любил хозяйку дома в извращённой форме и дальше отправился на хаус?" Сюжета такого хотите?
Про знакомых катальщиков - вообще ересь!

Не удержался...нахамил мадмуазели. Не айс. Забаню сам себя на сутки.


Какая шикарная истерика ))) :drinks:

Mon cher ami!
Тема называется "обсуждение видео", а не "я всегда с собой беру видеокамеру".
В рамках этой темы - я зритель. Мне показывают кино. Я трачу свое время. В рамках названия темы у меня спрашивают МОЕ мнение.

Гыыы...
А тут вдруг целая демонстрация "в защиту юрия деточкина" (с)
Здесь я вижу не кино, а рабочий материал из домашнего альбома. Не информативный и среднего качества. Представляющий ИМХО интерес только для участников.

Место события - куча деревьев (где эта куча? Ни одного узнаваемого места в сюжете ролика)
А если Автор не хочет мне - зрителю с лыжами - сказать что это и где это, то как видео для общего просмотра такой материал имеет ценность не более как Ваша фотка со втречи одноклассников лет 100 назад.

Начало маршрута? (какой-то подъемник куда-то)- нипанятно.
Выход с маршрута? (кривой прыг в забор через булыжник) - нипанятно.

Хорошо катаются? Такой вопрос... Здесь куча народа хорошо катается. Интересно смотреть на тех, кто это умеет делать не только хорошо, но и красиво!
Или на тех, кто это делает весело и эмоционально ( даже если ваще катаццо не умеет! ).

Ответы на эти вопрос в рамках видеоролика и являются основой его сюжета. (Для тех, кто в панцире :) )

Сообщение отредактировал Хаус: 19 April 2012 - 09:45

  • 0

#7 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6398 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 19 April 2012 - 10:10

Хаус, харошь тонко стебаться, не у одного тебя ностальгия по ушедшему сезону, горам и пухляку. :)
  • 0

#8 Dr.Alex

Dr.Alex

    жизнь- это движение!

  • Лыжебордеры
  • 1740 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 April 2012 - 13:00

Какая шикарная истерика ))) :drinks:


Место события - куча деревьев (где эта куча? Ни одного узнаваемого места в сюжете ролика)
А если Автор не хочет мне - зрителю с лыжами - сказать что это и где это, то как видео для общего просмотра такой материал имеет ценность не более как Ваша фотка со втречи одноклассников лет 100 назад.


Ответы на эти вопрос в рамках видеоролика и являются основой его сюжета. (Для тех, кто в панцире :) )

... обычно не участвую в подобного рода разборах, но.... уважаемая соконфетница Хаус ! ;)...

- название ролика "Зельден"(австрийский курорт), место действие- лес(к сожелению не трасса и конкретного названия и номера нет), да и какую информацию вы хотели бы в показанном материале почерпнуть? Широту и долготу? ЖПС трек? Стоимость рульки на склоне??? :)

- как умеем, так и катаем- с удовольствием... И в мыслях не было приравнивать себя к Aurlien Ducroz (FRA)- это не наша профессия...

- очень бы хотелось посмотреть ВАШ материал или, если нет своего, что нибудь, к чему на Ваш тонкий взгляд, можно стремиться (говорю без иронии)

ЗЫ ... просьба профессиональные ролики не выкладывать...

Еще для затравочки обсуждения -
Чегет
Приисковое
И так.............
  • 0

#9 Хаус

Хаус
  • Лыжебордеры
  • 60 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 April 2012 - 14:50

Добрый день, Алекс!
Я не снимаю видео уже несколько лет. Так как снять что-то по настоящему стоящее нет возможности (как Вы правильно заметили - это не наша профессия). А все остальное, из серии "я и мои друзья катаем" делаю для друзей и хранится это в личном альбоме. т.к. это никому не интересно, кроме участников событий. И мне не интересно мнение незнакомых мне людей о наших покатаушках.
А вот к чему стремиться - есть конечно такие работы. Вот например. Ролик про Хибинский опенкап. Очень приличное видео. Причем любителькое.
Или этот ролик, про чью-то каталку. Из той же серии, что и Ваш материал (на скорую руку и просто так). Но каталка прикольная. Есть события. Есть сюжет и эмоции. Смотреть интересно.

Сообщение отредактировал Хаус: 19 April 2012 - 15:10

  • 0

#10 Dr.Alex

Dr.Alex

    жизнь- это движение!

  • Лыжебордеры
  • 1740 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 April 2012 - 20:39

... я так и понял- своего нет, а на нет и суда нет ;)
Ролики Игоря Загвоздина действительно шедевральные, практически профессиональные....
...второй пример- ну мыж договаривались- профиков не показывать(катают инструктора, а это их работа) и снимают не на любительскую камеру...
Ладно, я со своей стороны диспут закончил... снимаю и показываю своим друзьям- всегда приятно делиться положительными эмоциями :)
  • 0

#11 Хаус

Хаус
  • Лыжебордеры
  • 60 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 April 2012 - 14:28

Не обижайтесь, но есть разница между "роликом" и "рабочим материалом".
Про второй пример - извините, была не вкурсе, хто енто. Однако, коммерческим может быть ролик снятый и на мобильник ;-) , а любителькое видео может быть снято на проф. аппаратуре. Дело такое... Сами понимаете :)

"... я так и понял- своего нет, а на нет и суда нет"
Нет своего видео и нет видео, выложенного на посещаемых ресурсах это разные вещи :)
Вы правы. Народу показать мне нечего.
Одно считаю недостойным, другое некорректным. Кстати, когда меня перло на участие в видеофестах, я искренне считала, что мои "творения" достойны внимания ))))
Но если Вам действительно интересно, буду рада выслать в личку пару тройку ссылок на ролики "для друзей", сделанные мною целиком или частично. И буду благодарна за комментарии. :)
  • 0

#12 Dr.Alex

Dr.Alex

    жизнь- это движение!

  • Лыжебордеры
  • 1740 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 April 2012 - 20:00

Но если Вам действительно интересно, буду рада выслать в личку пару тройку ссылок на ролики "для друзей", сделанные мною целиком или частично. И буду благодарна за комментарии. :)

С огромным удовольствием посмотрю.... там и подискутируем ;) :drinks:
  • 0

#13 GreenA

GreenA
  • Лыжебордеры
  • 201 сообщений

Отправлено 20 April 2012 - 23:00

Хаус, дело в том, что видео Алекса, как видно из комментариев, интересно не только участникам, и это уже говорит в его пользу. При всех недостатках монтажа и съемок, получилось достаточно интересно и весело. И может именно из-за того, что хоумвидео. И да, хотелось бы на Ваши творения глянуть :)
  • 0

#14 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117368 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 April 2012 - 00:47

Мне видео обычных катальщиков намного интереснее смотреть чем видео КМ или FWT.
Поскольку это едут такие же катальщики как я и по более или менее таким же склонам.

А катание людей, проводящих на склонах по 200 дней в году или прыгающих с 30м скал мне абсолютно паралельно.
  • 0

#15 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 23 April 2012 - 15:31

Док, приветствую))) я все смотрю, а вы все снимаете и снимаете, не покладая камеры) и правильно делаете)

по поводу дискуссии: как правило самодельные ролики сориентированы либо на самих катальщиков, желающих увидеть себя со стороны, либо на то чтобы показать это знакомым людям. Незнакомые катальщики, с нарезкой спусков под незамысловатую музыку мало-кому инетересны)
и на мой дилетантский взгляд: в данном разделе наивысшей похвалой является - когда незнакомые люди увидят твой ролик и воскликнут: класс, я тоже так хочу) даже если они вообще не умеют кататься на лыжах))) главное чтобы ролик передавал атмосферу и эмоции)
так что Доку зачет однозначно - как будто на его голове прокатился по Зельденскому лесу)

я в этом сезоне что-то особо не снимал, а что снимал, то руки не дойдут монтировать. А вот на сайте Сорочан мужчина выложил ролик, на мой взгляд достойный внимания:

  • 0

#16 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 23 April 2012 - 16:53

или вот еще шведские парни сняли, совсем даже не профессиональное видео, но смотрится отлично:
http://www.youtube.c...feature=related
  • 0

#17 Võlker

Võlker

    Глыжник

  • Лыжебордеры
  • 1176 сообщений
  • Город:Lettland

Отправлено 23 April 2012 - 18:41

Зачёт Доктору,однозначно! =D> И за фильм,и за каталку.
  • 0

#18 Dr.Alex

Dr.Alex

    жизнь- это движение!

  • Лыжебордеры
  • 1740 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 April 2012 - 19:01

. А вот на сайте Сорочан мужчина выложил ролик, на мой взгляд достойный внимания:

...смотрится на одном дыхании... привлекает не столько катание, а как смонтировано...здорово!
...а второй ролик про шведских хеликов( http://www.youtube.c...feature=related ) че то не возбудил- музыка не моя и, на мой взгляд, однообразное, сухое, хотя и красивое, катание...
Вот еще один мой ролик- катание никакое, но очень интересное место, о котором мало кто слышал-
Киргизия, долина Суусамыр
  • 0

#19 talinets

talinets
  • Лыжебордеры
  • 1240 сообщений
  • Город:мАсква

Отправлено 23 April 2012 - 23:44

Отличный ролик! ..... здорово сочетаются аудио и видеоряды......проникаешься настроением участников каталки "на раз", что дааалеко не всегда происходит......))..

ПыСы спасибо что в контексте обсуждения вспомнили и нашу видюшку... Нам повезло - погода была супер))
  • 0

#20 Paul

Paul

    Намберван

  • Лыжебордеры
  • 6218 сообщений
  • Город:регион 69

Отправлено 24 April 2012 - 14:27

А мне тоже понравилось. Катают люди , которых я знаю (Доктор, вы вдвоем чтоль с Иванычем там жгли?) , катают уверенно, местами я бы даже сказал, что красиво, сюжета нет? - так какой нафиг сюжет када такой пухляг?! :-)
Геш я тоже прошлогодний вспоминал в таком же контексте в Австрии в январе (да и в марте тоже), правда, в Маркофкине, одно из своих "хоумвидео" даже посвятил "Камням Шерегеша" :-). А где это , Лёш? Эта та длинющщая креселка , которая параллельно левым яйцам идет справа? На которою можно траверснуть с одноместной креселки от гост. Аустрия в центре села?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных