X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Из Москвы в Италию, Ливиньо. На машине


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 amplituda

amplituda
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 60 сообщений

Отправлено 03 February 2020 - 13:19

*
Популярное сообщение!

Этот пост для тех, кто решится на длительное путешествие на автомобиле. Я иногда уделял внимание тем деталям, которые совершенно не нужны катающимся, но пригодятся тем, кто едет на авто.

Лично для меня путешествие на машине не заменить никакой самолет. Лучше только пешком, но где же взять столько времени....

Автобан в Австрии



Читать далее в блоге >>
  • 38

#2 Hodzha

Hodzha
  • Лыжебордеры
  • 298 сообщений
  • Город:Ходжа-Оби-Гарм / Saas-Fee

Отправлено 03 February 2020 - 18:11

Для движения по автобанам Швейцарии тоже нужно покупать виньетку, 40фр на 13 мес.
Но если ехать не заезжая на автобаны, она не нужна.
  • 0

#3 s_v_s

s_v_s
  • Лыжебордеры
  • 348 сообщений
  • Город:МО Голицыно

Отправлено 03 February 2020 - 18:14

Плюсую. Не согласен только по оплате на заправках в Европе. Сам немало проехал на авто и на своей и на арендованных. Мне все же видится, что после заправки авто не передвигать, а идти оплачивать. Местные так и поступают. И ещё, просьба. Про камеру. Где стоит? Сами  будем в Ливиньо через полторы недели на арендованном авто. Чтобы не нарваться на штрафы. Жить будем в районе улицы Marangona.
  • 0

#4 amplituda

amplituda
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 60 сообщений

Отправлено 03 February 2020 - 18:21

В Австрии и Чехии то же самое, но я не очень хотел шариться по второстепенным дорогам. Там почти везде очень много населенных пунктов, соответственно скорость передвижения очень низкая.
  • 0

#5 amplituda

amplituda
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 60 сообщений

Отправлено 03 February 2020 - 18:27

Да, можно и не передвигать, я убирал чтобы не мешала и шел платить. Камера стоит на пересечении улиц Via Bondi и Via Pontiga. Вот кстати нашел свою одну фотку, на ней наглядно видно, что движение запрещено и сверху знака стоит камера.
  • 1

#6 Hodzha

Hodzha
  • Лыжебордеры
  • 298 сообщений
  • Город:Ходжа-Оби-Гарм / Saas-Fee

Отправлено 03 February 2020 - 20:12

Пресловутая ZTL (zona traffico limitato) - вообще проблема в Италии, оно много где сейчас сделано. На форумах так и пишут - главное в ZTL не заехать :)
  • 0

#7 Саша Чук

Саша Чук
  • Лыжебордеры
  • 7 сообщений

Отправлено 04 February 2020 - 06:19

Отличный интересный и полезный обзор! Хотя мы сами много раз ездили на своих машинах на горнолыжку и в Италию, и в Австрию и во Францию, и летом ездили, но прочитал и посмотрел с большим удовольствием!! yes
  • 0

#8 kazanat

kazanat
  • Лыжебордеры
  • 255 сообщений
  • Город:Краснодар

Отправлено 04 February 2020 - 09:45

Очень интересно, информативно, фотки классные! Тоже мечтаю о таком отдыхе. Каков общий бюджет поездки?
  • 0

#9 amplituda

amplituda
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 60 сообщений

Отправлено 04 February 2020 - 11:08

Да да, именно ZTL! Почти во всех городах Италии исторический центр города перекрыт, и наказание за это достаточно "дорогое".
  • 0

#10 amplituda

amplituda
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 60 сообщений

Отправлено 04 February 2020 - 11:09

О, спасибо! привет коллегам автопутешественникам! Мы вот  обычно летом на Эльбрус ездим погулять, а вот теперь серрьезно задумались чтобы летом отправится в Австрию! По крайней мере все выглядит гораздо привлекательнее..
  • 0

#11 amplituda

amplituda
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 60 сообщений

Отправлено 04 February 2020 - 11:13

Я пока не подсчитывал все вместе и точно, но по грубым подсчетам все обошлось в сумму около 2500 евро. Включая бензин, проживание, траты на еду и тд.
 
  • 0

#12 lyolik

lyolik
    • 2
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5438 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 04 February 2020 - 11:36

Отличный отчёт!
Спасибо.
  • 0

#13 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6325 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 04 February 2020 - 11:58

Нормальный такой автотрип, спасибо за очерк и детали. 

good.gif


  • 0

#14 posse

posse
  • Лыжебордеры
  • 164 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 February 2020 - 12:30

простая математика (на примере Москвы): Москва-Брест = 1000км. туда-обратно - 2000км 

Если ранее уже был в Минске и видел Брестскую крепость, то трата времени на эти 2000 км сомнительна.

Езда по восточной Польше тоже то еще удовольствие...

Т.е. из любой поездки в Европу из Москвы вы вынуждены тратить время на пустое преодоление 2500-3000 км. + граница как повезет (однажды стоял 8 часов).

Чтобы эта часть была комфортной, то на неё нужно потратить дня 4 (2 туда и 2 обратно). Можно конечно разнообразить маршрут удлинив его через Прибалтику. 

Получается, что если ехать с комфортом, то еще остановки, гостиницы.

 

Безусловно, в автопутешествиях есть свой шарм, лично мне они доставляют огромное удовольствие (как раз по причинам, описанным у ТС). Но уже несколько лет предпочитаю прилетать в какой-либо город в Зап.европе и далее брать а/м в прокат (возвращать можно и в другом городе). При небольших сроках поездки затраты сопоставимы.

 

Конечно, все зависит от наличия времени, количества путешественников и места старта...


  • 1

#15 amplituda

amplituda
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 60 сообщений

Отправлено 04 February 2020 - 14:26

Совершенно верно, для того, кто ставит целью именно добраться до точки - транзита очень прилично. Но для меня автопутешествие это комплекс мероприятий)) Поэтому по сути для меня транзит отсутствует, так как по пути я делаю достаточно много остановок во всяких показавшихся мне инстресными местах. Очень жалею, что не хватило времени полноценно побыть хотя бы сутки в Варшаве, со слезами на глазах проезжали Зальцбург, изменив ему с Инсбруком. Так же сравнительно недалеко была Братислава, которая прям манит).
 
  • 0

#16 NailAs

NailAs
  • Лыжебордеры
  • 2 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 February 2020 - 11:40

   Большое спасибо автору за тонко подмеченные детали, информативность и определенные нюансы автопутешествия. Обязательно учту всё это при своЁм планировании поездки в Альпы. Жаль, что нет видео Ваших покатушек на склонах и в парке, думаю, там было бы что оценить. Еще раз СПАСИБО!
  • 0

#17 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1648 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 February 2020 - 12:46

Мне все же видится, что после заправки авто не передвигать, а идти оплачивать

 

 

Однажды случайно я даже не отъехал от заправки, а просто вешая заправочный шланг не сразу его вставил. Т.е. сделал это не с первого раза. В итоге это обнулило показания моей заправки. И для определения заправленного мною топлива хазяину колонки прилось довольно долго возиться, снимая показания где-то внутри колонки. Т.ч. отъезжать я не советую.
Про наличие всюду вай-фой тоже удивило. 
Ну а по теме - я ваш "коллега". Автопутешествия - это уже у меня зависимость. ))
 


Сообщение отредактировал ViewSonic: 05 February 2020 - 12:57

  • 0

#18 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1648 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 February 2020 - 12:49

 

 

Да да, именно ZTL! Почти во всех городах Италии исторический центр города перекрыт, и наказание за это достаточно "дорогое".

 

 

Не зная этого я проехал весь центр Флоренции. На российские номера штрафы с камер получить не приходилось. На месте на полицию не попали. В другой поездке уже на прокатной мишине смотрел во все глаза. Похоже, тоже все хорошо, уже почти полтора года прошло, штрафов не приходило.


Сообщение отредактировал ViewSonic: 05 February 2020 - 12:54

  • 0

#19 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1648 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 February 2020 - 12:52

Очень жалею, что не хватило времени полноценно побыть хотя бы сутки в Варшаве, со слезами на глазах проезжали Зальцбург,

 

Осмотр Варшавы - весьма сомнительное удовольствие. Хотя, кому как ....

А вот Зальцбург нам понравился.


Сообщение отредактировал ViewSonic: 05 February 2020 - 12:56

  • 0

#20 DoctorF

DoctorF
  • Лыжебордеры
  • 32 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 05 February 2020 - 17:51

Отличный рассказ. Нахлынули воспоминания. В 2014году на машине путешествовали из Нижнего Новгорода в Ишгль семьей с 3 детьми. Классное было путешествие. К сожалению свободного времени остается все меньше, поэтому выбираем формат "авиаперелет- арендованная машина".  Но с удовольствием бы повторил автопутешествие.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных