X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Горнолыжный мембранный пуховик. Кто юзал?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 serstar

serstar
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1615 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 August 2018 - 00:46

Вчера в спортмастере наткнулся на гонолыжную куртку Descente George. Мембрана dermizax 20/20, сидит идеально, качество и крой на высоте, ценник ахтунг - 42 со скидкой. Смутило, что в куртке присутствует пух и перо в качестве утеплителя. У кого есть опыт катания в такой одежде? Рассматривается как экип на погоду от минус 20 до минус 5.


Сообщение отредактировал serstar: 31 August 2018 - 09:34

  • 0

#2 medoparic

medoparic
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3117 сообщений
  • Город:Монтепырловка Закузнецкая

Отправлено 31 August 2018 - 04:36

*
Популярное сообщение!

Мембранный пуховик- блажь маркетинга.

Уже и палатки делают мембранные.

Скоро рюкзаки начнут.

Пипл хавает.

Пух нужен становится после -25. До того отлично справляются слои флиса и синтетический утеплитель.

Мембрана при температуре ниже -10 вообще не нужна. Всегда арктические пуховики шили из обычных дышащих материалов без мембран, им там дождь не грозит.


Сообщение отредактировал medoparic: 31 August 2018 - 04:37

  • 6

#3 serstar

serstar
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1615 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 August 2018 - 09:33

Речь именно о горнолыжной куртке. Вопрос - портит ли наличие пуха эксплуатационные свойства горнолыжной куртки?


Сообщение отредактировал serstar: 31 August 2018 - 09:35

  • 0

#4 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35000 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 August 2018 - 09:36

Вчера в спортмастере наткнулся на куртку Descente George. Мембрана dermizax 20/20, сидит идеально, качество и крой на высоте, ценник ахтунг - 42 со скидкой. Смутило, что в куртке присутствует пух и перо в качестве утеплителя. У кого есть опыт катания в такой одежде? Рассматривается как экип на погоду от минус 20 до минус 5.

учти, что пух, если вспотеешь, а потеешь в нем мгновенно, сохнет оооочень долго. От мембраны это почти не зависит. Имею большой опыт использования пуховок как "рабочей одежды" (по работе много времени проводил на открытом воздухе, без физических нагрузок), а так же большой опыт катания до -30 во флисе и слегка утеплннной куртке, не мерз даже по часу в креселке на ветерке.
Хинт - чтобы не мерзнут, надо теплее одеваться ниже пояса, площадь теплоотдачи большая, жировой слой минимальный.
Я сейчас не работаю, провожу на улице с внуками по 5-6 часов. Пууховка, хорошая, много лет висит в шкафу без дела. В сильный мороз поддеваю жилетку с синтепоном.
Есть еще "пуховые свитера" как компактный и легкий средний слой одежды, но это совсем другая тема.
  • 0

#5 lyolik

lyolik
    • 2
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5438 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 31 August 2018 - 10:16

У меня жена катается в такой. Мембрана с пухом. Катается совсем не интенсивно, поэтому ей нравится что тепло (она вообще не потеет, только мёрзнет)))
Сам катаюсь только в мембране и с флисом вторым слоем, да и то переодически вентиляция открыта на всю и расстёгиваюсь. Есть с тооооненьким утеплителем куртка, но её только в Сибирь или на -25-30 в Степаново. С собой всегда пуховка в рюкзаке на всякий атас.
  • 0

#6 Misha_Glazov

Misha_Glazov
  • Лыжебордеры
  • 2490 сообщений
  • Город:Глазов

Отправлено 31 August 2018 - 10:42

cool.png пуховик купить, когда катаешь - не одевать. Одевать только на сухое телоbiggrin.png


  • 0

#7 Старик Хэнк

Старик Хэнк
  • Лыжебордеры
  • 1502 сообщений
  • Город:Нахабино

Отправлено 03 September 2018 - 09:19

учти, что пух, если вспотеешь, а потеешь в нем мгновенно, сохнет оооочень долго.

   А о каком "пухе" речь? О "рабочей одежде" или китайском дешманском говнище, заполонившем спортмаги? Тогда всё именно так. Только к Десцентовским катальным пуховкам это не имеет никакого отношения. Тому назад уже несколько лет Десценте приобрела в свой состав (попросту поглотила) небольшую фирму MIZUSAWA, имеющую несколько собственных патентов на спецобработку пуха (разумеется, натурального, а не стриженых перьев). Смысл там в том, чтобы сохранив все  преимущества натурального пуха перед даже самой продвинутой синтетикой, избавить его от главных недостатков - впитывания влаги и запаха. Что самураи успешно (как обычно) и  осуществили. Так что катальная пуховка от Десценте - это реально классная вещь. В первый год поставки их было продано доволно много, в том числе и Спортмасером. А потом появился главный недостаток -  цена выросла раза в полтора, и совсем не по вине самураев... Из тех, кто тогда купил эти куртки, недовольных не замечено, хотя уж 5 лет они в них катают...


Сообщение отредактировал Старик Хэнк: 03 September 2018 - 09:20

  • 2

#8 serstar

serstar
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1615 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 September 2018 - 11:08

   А о каком "пухе" речь? О "рабочей одежде" или китайском дешманском говнище, заполонившем спортмаги? Тогда всё именно так. Только к Десцентовским катальным пуховкам это не имеет никакого отношения. Тому назад уже несколько лет Десценте приобрела в свой состав (попросту поглотила) небольшую фирму MIZUSAWA, имеющую несколько собственных патентов на спецобработку пуха (разумеется, натурального, а не стриженых перьев). Смысл там в том, чтобы сохранив все  преимущества натурального пуха перед даже самой продвинутой синтетикой, избавить его от главных недостатков - впитывания влаги и запаха. Что самураи успешно (как обычно) и  осуществили. Так что катальная пуховка от Десценте - это реально классная вещь. В первый год поставки их было продано доволно много, в том числе и Спортмасером. А потом появился главный недостаток -  цена выросла раза в полтора, и совсем не по вине самураев... Из тех, кто тогда купил эти куртки, недовольных не замечено, хотя уж 5 лет они в них катают...

Спасибо большое за совет. Есть много моделей узконаправленных горнолыжных курток с пухом от колмара и десцента. Судя по фотографиям, многие альпийцы в нем успешно катают, причем только в нем и в любую погоду. Все же, видимо, не всё так однозначно с пуханами у этих производителей... Хотелось бы услышать отзыв от тех , кто реально катает в такой снаряге. 


  • 0

#9 SHURAVI

SHURAVI
  • Лыжебордеры
  • 558 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 September 2018 - 11:19

Спасибо большое за совет. Есть много моделей узконаправленных горнолыжных курток с пухом от колмара и десцента. Судя по фотографиям, многие альпийцы в нем успешно катают, причем только в нем и в любую погоду. Все же, видимо, не всё так однозначно с пуханами у этих производителей... Хотелось бы услышать отзыв от тех , кто реально катает в такой снаряге. 

Не реклама, катаю в такой (на мороз) только в черной, КЛАСС....

http://www.agpremium...t/G16050E_7004/


  • 0

#10 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35000 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 September 2018 - 11:28

А о каком "пухе" речь? О "рабочей одежде" или китайском дешманском говнище, заполонившем спортмаги? Тогда всё именно так. Только к Десцентовским катальным пуховкам это не имеет никакого отношения. Тому назад уже несколько лет Десценте приобрела в свой состав (попросту поглотила) небольшую фирму MIZUSAWA, имеющую несколько собственных патентов на спецобработку пуха (разумеется, натурального, а не стриженых перьев). Смысл там в том, чтобы сохранив все преимущества натурального пуха перед даже самой продвинутой синтетикой, избавить его от главных недостатков - впитывания влаги и запаха. Что самураи успешно (как обычно) и осуществили. Так что катальная пуховка от Десценте - это реально классная вещь. В первый год поставки их было продано доволно много, в том числе и Спортмасером. А потом появился главный недостаток - цена выросла раза в полтора, и совсем не по вине самураев... Из тех, кто тогда купил эти куртки, недовольных не замечено, хотя уж 5 лет они в них катают...

мой опыт "городская" пуховка Salomon. Ну и китайчатина прежних времен. Про технологии обработки пуха был не в курсе, ИМХО современной синтетики хватает для любых условий. Я не сталкивался с необходимостью пуховки без необходимости сильного утепления ботинок
  • 1

#11 serstar

serstar
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1615 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 September 2018 - 11:33

Интересует опыт использование пуховых курток именно Descente и Colmar при активном катании и хороших нагрузках.С "гражданскими" пуховиками всё ясно ))


Сообщение отредактировал serstar: 03 September 2018 - 11:34

  • 0

#12 serstar

serstar
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1615 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 September 2018 - 11:37

мой опыт "городская" пуховка Salomon. Ну и китайчатина прежних времен. Про технологии обработки пуха был не в курсе, ИМХО современной синтетики хватает для любых условий. Я не сталкивался с необходимостью пуховки без необходимости сильного утепления ботинок

Descente рассматриваю к покупке не из-за необходимости пуха, а именно из-за того, как выполнена эта куртка. Аналогов нет. Уж очень хорошо выполнена, очень практичная и сидит на теле просто супер. Не было бы пуха - купил бы сразу. А вот как показывает себя куртка  при наличии пуха - решающий вопрос. 


Сообщение отредактировал serstar: 03 September 2018 - 11:37

  • 0

#13 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25790 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 03 September 2018 - 13:00

У меня знакомый в гл пуховике кайфует. Не помню модель. Говорит катаюсь от 0 до -20.

годков ему 50-55


  • 1

#14 SHURAVI

SHURAVI
  • Лыжебордеры
  • 558 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 September 2018 - 13:06

У меня знакомый в гл пуховике кайфует. Не помню модель. Говорит катаюсь от 0 до -20.

годков ему 50-55

Вот. Точно. Кайф!


  • 0

#15 SysOp

SysOp
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2049 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 03 September 2018 - 13:09

А в каких условиях кататься планируете?

ПО мне так до -15 обычной куртки и тонкого флиса за глаза. До -25 одеваю второй флис потолще. А ниже -25 не катаюсь. Может потому что у меня пуховика нет? biggrin.png


  • 0

#16 SHURAVI

SHURAVI
  • Лыжебордеры
  • 558 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 September 2018 - 13:37

А в каких условиях кататься планируете?

ПО мне так до -15 обычной куртки и тонкого флиса за глаза. До -25 одеваю второй флис потолще. А ниже -25 не катаюсь. Может потому что у меня пуховика нет? biggrin.png

В пуховике тепло какое-то комфортное, уютное что-ли, сбалансированное наверное (мож это мои субъективные ощущения из-за ценника)))


  • 0

#17 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35000 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 September 2018 - 15:47

А ниже -25 не катаюсь. Может потому что у меня пуховика нет? biggrin.png

Я попадал во Франции на -25-30 10 дней подряд. Не кататься, да при оплаченном скипассе, жаба душила. Ничего, не мерз, кроме ног. Электроподогрев не справлялся.
  • 0

#18 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25790 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 03 September 2018 - 15:52

Я попадал во Франции на -25-30 10 дней подряд. Не кататься, да при оплаченном скипассе, жаба душила. Ничего, не мерз, кроме ног. Электроподогрев не справлялся.

Я  на Урале в Аше катался пр -25. Было жарко.


  • 0

#19 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6396 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 03 September 2018 - 15:55

Куртки с пухом - не для катания. Горнолыжники тоже люди и не всегда катаются. Иногда они просто ходят. Для модных пешеходов такие пуховики от именитых производителей и задуманы.


  • 0

#20 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25790 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 03 September 2018 - 16:11

Куртки с пухом - не для катания. Горнолыжники тоже люди и не всегда катаются. Иногда они просто ходят. Для модных пешеходов такие пуховики от именитых производителей и задуманы.

Серег все люди разные. Некоторые мерзлявые. :)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных