X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Разрыв шаблона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 226

#201 Antry

Antry
  • Лыжебордеры
  • 1108 сообщений

Отправлено 22 November 2019 - 12:59

Как-то очень мудрёно поворачиваешь или скорее описываешь, а поворачиваешь обычным образом.

Я вот про себя могу сказать, что меня ускоряет в повороте сила тяжести (перепад высоты), а не разница в радиусах, а тормозит сила трения лыж о снег и воздуха о куртку. Я стараюсь в поворотах не набирать скорости, т.е заканчивать поворот с той же примерно скоростью, что и начинал, ну или как-то влиять на это по обстоятельствам. Где-то можно набрать скорость, а иногда бывает нужно и посильнее замедлится.

В самом начале можно ещё толкнуться палками и коньком. Других способов ускорения без мотора я не знаю. Все остальные связаны с улучшением скольжения (т.е. с уменьшением силы трения и улучшением аэродинамики), если в этом есть необходимость.

Если перепад высот у всех одинаковый, то скольжение у всех разное. В конце концов улучшение скольжения упирается в мастерство и современные технологии, т.е требует кучу времени, денег, здоровья и желания на многочисленные тренировки, соревнования, подготовку лыж и регулярную их замену вследствие усиленного износа.

Вот где разрыв шаблона - чтобы добиться как можно меньшего трения лыж о снег требуется сточить не один их десяток файлами и наждаком.


  • 2

#202 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16556 сообщений

Отправлено 22 November 2019 - 13:06

Хрень какая то.
  • 0

#203 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 November 2019 - 13:24

, но направление тела все время уходит с нее, таким образом внешняя лыжа ускоряет нас в радиусе из-за разности расстояния радиусов,

Ты  че такое говоришь.? Ужас. Как это легкая лыжа может ускорить тяжелую массу телаbiggrin.png   Или мы это уже не тело, а невесомая душа?


  • 0

#204 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 November 2019 - 13:36

Ты  че такое говоришь.? Ужас. Как это легкая лыжа может ускорить тяжелую массу телаbiggrin.png   Или мы это уже не тело, а невесомая душа?

Лыжи нужно брать потяжелее biggrin.png


  • 0

#205 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17091 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 22 November 2019 - 15:56

По лыжам тело посылать не надо, это ошибочный термин, в момент посыла тела вперед, можно поймать бугорок и тогда движение закончиться телом

Объясняю.

Если вход в поворот производится "с коротких ног", то по причине согнутых ног, лыжи находятся впереди ЦМ,  до  длины бедра.

И их надо вернуть обратно, под корпус ДО начала их загрузки.

Подобное,  ещё раз повторяю, короткое движение, до ЛПС, с загрузкой пяток лыж, позволяет это сделать.


  • 0

#206 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11851 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 November 2019 - 16:26

Как-то очень мудрёно поворачиваешь или скорее описываешь, а поворачиваешь обычным образом.

Я вот про себя могу сказать, что меня ускоряет в повороте сила тяжести (перепад высоты), а не разница в радиусах, а тормозит сила трения лыж о снег и воздуха о куртку. Я стараюсь в поворотах не набирать скорости, т.е заканчивать поворот с той же примерно скоростью, что и начинал, ну или как-то влиять на это по обстоятельствам. Где-то можно набрать скорость, а иногда бывает нужно и посильнее замедлится.

В самом начале можно ещё толкнуться палками и коньком. Других способов ускорения без мотора я не знаю. Все остальные связаны с улучшением скольжения (т.е. с уменьшением силы трения и улучшением аэродинамики), если в этом есть необходимость.

Если перепад высот у всех одинаковый, то скольжение у всех разное. В конце концов улучшение скольжения упирается в мастерство и современные технологии, т.е требует кучу времени, денег, здоровья и желания на многочисленные тренировки, соревнования, подготовку лыж и регулярную их замену вследствие усиленного износа.

Вот где разрыв шаблона - чтобы добиться как можно меньшего трения лыж о снег требуется сточить не один их десяток файлами и наждаком.

Я завтра в ЗолДол буду с 9 часов, можете меня найти я вам покажу, мудреность! Выглядеть будет как обычно.


  • 1

#207 Misha_Glazov

Misha_Glazov
  • Лыжебордеры
  • 2587 сообщений
  • Город:Глазов

Отправлено 22 November 2019 - 16:43

все гораздо проще. нет никакой стойки в ГЛ. просто нужно перестать ретранслировать это ненужное понятие

не стоим! Движемся icon_smile.gifстоя на лыжах


Сообщение отредактировал Misha_Glazov: 22 November 2019 - 17:01

  • 0

#208 Antry

Antry
  • Лыжебордеры
  • 1108 сообщений

Отправлено 22 November 2019 - 18:59

Я завтра в ЗолДол буду с 9 часов, можете меня найти я вам покажу, мудреность! Выглядеть будет как обычно.

С удовольствием получу бесплатный урок катания в 9 вечера в ЗД, но завтра я не могу. На веб камере видно что ЗД насыпала 2-й склон и активно насыпает первый. Крутится пустой подъёмник и на склоне есть несколько человек. Вот молодцы !

Если речь о 9 утра, то я пару раз за последние 20 лет приезжал на склон к 10 утра в апреле, потому что с 11 уже раскисает. Но вот вечером стараюсь иногда туда выбираться. Вечером под лампами очень хорошо, ледяных проплешин не видно, не так страшно, главное на льду порезче кантоваться, завтра с утра судя по вебкамере льда не должно быть.


  • 0

#209 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15858 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 November 2019 - 19:08

завтра -4 ничего не раскиснет

давай, подтягивайся


  • 0

#210 gera_s

gera_s
  • Лыжебордеры
  • 1569 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 November 2019 - 20:43

Объясняю.

Если вход в поворот производится "с коротких ног", то по причине согнутых ног, лыжи находятся впереди ЦМ,  до  длины бедра.

И их надо вернуть обратно, под корпус ДО начала их загрузки.

Подобное,  ещё раз повторяю, короткое движение, до ЛПС, с загрузкой пяток лыж, позволяет это сделать.

 

лыж вообще может не быть

Подобное,  ещё раз повторяю, короткое движение, до ЛПС, с загрузкой пяток (ботинок), позволяет это сделать.

 


  • 0

#211 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 22 November 2019 - 21:13


  • 0

#212 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 22 November 2019 - 21:15

Я завтра в ЗолДол буду с 9 часов, можете меня найти я вам покажу, мудреность! Выглядеть будет как обычно.

Будешь?

15.02 - 16.02.2020 ГЛЦ «Золотая Долина» (Санкт-Петербург) RUS Masters SL / GS

rzuev?

Сообщение отредактировал Maykl: 22 November 2019 - 21:16

  • 0

#213 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15858 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 November 2019 - 21:17

там по графику вроде каталка в Австрии и она уже проплачена


  • 0

#214 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 22 November 2019 - 21:24

Какая нафиг Австрия когда это у вас один из этапов кубка  Санкт-Петербурга?blink.png Да еще совмещенный с RUS Masters


Сообщение отредактировал Maykl: 22 November 2019 - 21:25

  • 0

#215 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 November 2019 - 21:26

Какая нафиг Австрия когда это у вас один из этапов кубка  Санкт-Петербурга?blink.png

И что? :)


  • 0

#216 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 22 November 2019 - 21:31

И что? icon_smile.gif

Там ключевое - "вродеicon_biggrin.gif


Сообщение отредактировал Maykl: 22 November 2019 - 21:31

  • 0

#217 potap_69

potap_69
  • Лыжебордеры
  • 2925 сообщений
  • Город:г. Миасс Челябинской области

Отправлено 22 November 2019 - 21:47

лыж вообще может не быть

Нас тренер в спортшколе за такие выкрутасы с тренировки грозил выгнать и ботинки забрать. Стачиваются ранты очень быстро, а потом крепления непредсказуемо срабатывают. Не надо с этим шутить.


  • 0

#218 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15858 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 November 2019 - 22:04

Там ключевое - "вродеicon_biggrin.gif

выбирая между двумя днями в золдол и 2 неделями в австрии я за второе)


  • 0

#219 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11851 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 November 2019 - 22:40

там по графику вроде каталка в Австрии и она уже проплачена

Не вроде, а Австрия!


  • 0

#220 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 November 2019 - 23:28

*
Популярное сообщение!

выбирая между двумя днями в золдол и 2 неделями в австрии я за второе)


Думаю, даже выбирая между двумя неделями в Золдоле и двумя днями в Австрии надо выбирать второе :-)))
  • 3




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных