X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Посоветуйте регион в доломитах

каталка куда поехать

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#1 SAP

SAP
  • Лыжебордеры
  • 269 сообщений
  • Город:Таллинн

Отправлено 21 September 2018 - 00:00

Приветствую!

По Италии не силен, подскажите куда податься можно? Компания человек 10-12, почти все лыжники, уровень катания хороший. Планируем ехать на неделю в январе. Утюжим австрию обычно, сам же был в Италии только 2 раза и оба в валь гардене. На что ещё можно обратить внимание? Хотелось бы достаточно большой регион + хорошие красные/черные трассы. Заранее спасибо.


  • 0

#2 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1976 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 September 2018 - 09:45

Главный вопрос, на машине или нет?

Дальше... предпочитаете катать одну зону или несколько?

Нужна ли Селла ронда.

 

Если машина есть, то Поцца. И заехать в Люсию за разнообразием чёрных и красных.

 

Если вот строго одна зона... я бы назвал Латемар (Предаццо-Обереген)


  • 0

#3 ecodoma

ecodoma
  • Лыжебордеры
  • 1713 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 21 September 2018 - 16:39

Еслиб у меня не свезло крышу от Кольфоско, я б селился в Альбе или Поцце или рядом


  • 0

#4 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 24 September 2018 - 20:28

Арабба однозначно 


  • 0

#5 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1976 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 September 2018 - 09:35

Арабба однозначно 

Вот уж точно нет :) Зона не самая большая, жить тоже не очень понятно где, добираться не удобно.

Зато наверно тихо...

Вообще никогда не рассматривал Аррабу как отдельную зону :)


  • 0

#6 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 25 September 2018 - 12:21

Вот уж точно нет icon_smile.gif Зона не самая большая, жить тоже не очень понятно где, добираться не удобно.

Зато наверно тихо...

Вообще никогда не рассматривал Аррабу как отдельную зону icon_smile.gif

ИМХО  - в доломитах машина вообще без надобности. В Поцце в том числе. Жили там в марте - машина была - один раз съездили в больцано и один в сан пелегрино. Арраба - единственная зона - где нормальная каталка, все остальное - прогулочные маршруты, какие то синие в елках, где нужно толкаться ногой, кое-где неплохие красные как в кампителло. Зачем же из Араббы еще куда то добираться? Лучше все равно нет. Короче - для меня - Арабба - рай, а так как жила я в поцце- то в рай попадала часам к 10- 10-30, и через пару часов уже было там подразбито толпами чайников, едущих с-на мармоладу. Лучшее время в Араббе до 11 утра и после 15. Чтобы это время поймать -там надо жить. Если еще раз поеду - то только туда.

ЗЫ. Мнение для горнолыжников. Горнопляжникам, безусловно там делать нечего, ибо там такие черные - настоящие.


Сообщение отредактировал КОСМОС: 25 September 2018 - 12:23

  • 1

#7 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 25 September 2018 - 13:27

ИМХО - в доломитах машина вообще без надобности. В Поцце в том числе. Жили там в марте - машина была - один раз съездили в больцано и один в сан пелегрино. Арраба - единственная зона - где нормальная каталка, все остальное - прогулочные маршруты, какие то синие в елках, где нужно толкаться ногой, кое-где неплохие красные как в кампителло. Зачем же из Араббы еще куда то добираться? Лучше все равно нет. Короче - для меня - Арабба - рай, а так как жила я в поцце- то в рай попадала часам к 10- 10-30, и через пару часов уже было там подразбито толпами чайников, едущих с-на мармоладу. Лучшее время в Араббе до 11 утра и после 15. Чтобы это время поймать -там надо жить. Если еще раз поеду - то только туда.
ЗЫ. Мнение для горнолыжников. Горнопляжникам, безусловно там делать нечего, ибо там такие черные - настоящие.

Ух,вы меня прямо заинтересовали.
Так интересно все описали. Возьму место на заметку. Спасибо.
  • 0

#8 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1976 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 September 2018 - 15:04

Короче - для меня - Арабба - рай, а так как жила я в поцце- то в рай попадала часам к 10- 10-30, и через пару часов уже было там подразбито толпами чайников, едущих с-на мармоладу. Лучшее время в Араббе до 11 утра и после 15. Чтобы это время поймать -там надо жить. Если еще раз поеду - то только туда.

ЗЫ. Мнение для горнолыжников. Горнопляжникам, безусловно там делать нечего, ибо там такие черные - настоящие.

В доломитах без машины никуда :) Ты теряешь кучу классных зон не связанных с селой рондой зон. Ехать в Арббу удобно только на лыжах.

 

Ничего особо настоящего в чёрных Араббы не увидел. в тоё же Люсии Чёрных столько же, и они длиннее, а уж трасса Пивач, пожалуй не устыпает гранд Ризе... а в Поцце есть Вулкан и трасса в Альбу, в Арабе же трасс в целом меньше. а жить там практически не где. Но это опять же моё мнение.


  • 0

#9 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 25 September 2018 - 15:20

В доломитах без машины никуда icon_smile.gif Ты теряешь кучу классных зон не связанных с селой рондой зон. Ехать в Арббу удобно только на лыжах.

 

Ничего особо настоящего в чёрных Араббы не увидел. в тоё же Люсии Чёрных столько же, и они длиннее, а уж трасса Пивач, пожалуй не устыпает гранд Ризе... а в Поцце есть Вулкан и трасса в Альбу, в Арабе же трасс в целом меньше. а жить там практически не где. Но это опять же моё мнение.

безусловно -чем больше можно обкатать за сезон - тем лучше...но... приезжая в такой большой регион как доломиты на 2 недели  - ездить еще куда то? зачем? тут обкатать бы то, что доступно на лыжах-борде. то что связано с селлой. не катать эти зоны? а зачем тогда ехать, покупать ски пас доломиты супер ски.... я обкатала все черные - и вулкан в т.ч и все они хороши - но такой концентрации черных и действительно красных как в араббе - нет нигде. В поцце один вулкан - все остаьное откровенно синее, в канацеи - также - одна черная, остальное синее как небо (даже то, что красным отмечено). мы откатали 13 полных дней и не могу сказать, что прямо вот все доломиты суперски.  сами по себе доломиты супер ски - селла ронда настолько велики, что две недели для них не так уж и много - и машина, повторюсь, и на фиг не нужна - ибо там катать-не перекатать то, что доступно на лыжах.

нет, можно конечно махнуть рукой на селла ронду и ездить куда то каждый на авто - но зачем?


Сообщение отредактировал КОСМОС: 25 September 2018 - 15:20

  • 0

#10 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 25 September 2018 - 15:22

Ух,вы меня прямо заинтересовали.
Так интересно все описали. Возьму место на заметку. Спасибо.

вообще то жить можете в любом месте доломиты суперски - скачайте приложение на айфон - и там любой маршрут оптимально построится.  не заморачивайтесь.  все обкатать все равно не успеете. слишком велик регион. см мой отчет

https://www.ski.ru/a...dke-v-dolomity/


Сообщение отредактировал КОСМОС: 25 September 2018 - 15:23

  • 0

#11 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30801 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 25 September 2018 - 15:42

Хорош и Канацей, если селиться недалече от кабины. 


  • 0

#12 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 25 September 2018 - 16:11

Хорош и Канацей, если селиться недалече от кабины. 

вполне. и капмителло тоже  неплох.  да все равно там где жить - главное - либо близко к подъемнику, либо близко остановка ски баса. мне вот черных бы побольше, кому то синие нужны - тем и прекрасны доломиты -что там каждый найдет свое.


  • 0

#13 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1976 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 September 2018 - 19:45

Ну в компитело и канацеях туго с чёрными и хорошо с народом

 

безусловно -чем больше можно обкатать за сезон - тем лучше...но... приезжая в такой большой регион как доломиты на 2 недели  - ездить еще куда то? зачем? тут обкатать бы то, что доступно на лыжах-борде. то что связано с селлой. не катать эти зоны? а зачем тогда ехать, покупать ски пас доломиты супер ски.... я обкатала все черные - и вулкан в т.ч и все они хороши - но такой концентрации черных и действительно красных как в араббе - нет нигде. В поцце один вулкан - все остаьное откровенно синее, в канацеи - также - одна черная, остальное синее как небо (даже то, что красным отмечено). мы откатали 13 полных дней и не могу сказать, что прямо вот все доломиты суперски.  сами по себе доломиты супер ски - селла ронда настолько велики, что две недели для них не так уж и много - и машина, повторюсь, и на фиг не нужна - ибо там катать-не перекатать то, что доступно на лыжах.

нет, можно конечно махнуть рукой на селла ронду и ездить куда то каждый на авто - но зачем?

 

Тут каждому своё... мы за 2 недели обкатывыем всё что связанно с рондой и ещё кучу не связанного (Карецца, Обереген, Чермис, Пелегрино, Люсия и тп) Я вообще не понимаю как можно без машины там... такое разнообразие и не покатать.. а катать две недили ттолько связаное.. маловато будет как по мне.

 

Именно по этому я и говорю про связку Поцца (2 чёрных и пара хорших красных) и Люсии + пелегрино ... а там ещё и обрегген кстати...

Там просто офигенная Тора Де пиза и ещё одна... где висел слоган.. не бывает крутых трасс, а бывают маленькие яйца...

Кстати в Обереггене красные так вообще огонь.... 2,5 сноупарка, офигенные пейзажи, а внизу потряные ёлочки.. и народу не так много как на ронде. а уж Торре де Пизза.. пожадлуй единственное место, где я не смог сбросить хвост и оттормозится за один вираж


  • 0

#14 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 26 September 2018 - 13:08

я была в марте - в кампителло не особо людно было, в канацеях - да, народу до фига. да и вообще доломиты прекрасны, но слишком многолюдны - как по мне. больше не поеду наверное... в январе забукала монте-розу, на март еще не определилась, в австрию скорее всего


Сообщение отредактировал КОСМОС: 26 September 2018 - 13:08

  • 0

#15 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1976 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 September 2018 - 14:04

В Австрии на НГ имхо народу больше. (по крайней мере на примере Шладмига, Гаштайнов и Целемзее)


  • 0

#16 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 26 September 2018 - 15:29

В Австрии на НГ имхо народу больше. (по крайней мере на примере Шладмига, Гаштайнов и Целемзее)

нет я на нг в италию, монте роза, а в марте наверное в австрию - может циллерталь, не знаю - подумаю еще, посмотрю бюджетные какие то предложения - что выскочит по авиабилетам - у нас сейчас стало очень клево после введения безвиза зашли лоукостеры - билетов по 35 долларов валом.


Сообщение отредактировал КОСМОС: 26 September 2018 - 15:34

  • 0

#17 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1976 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 September 2018 - 15:43

Хорошо вам :)


  • 0

#18 Timoshin_IA

Timoshin_IA
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 26 September 2018 - 21:58

Арабба!!! 100%.

В этом году уже не пойдет у меня, планы выстроены, но сильно бы хотел.

Для катания по красно-черным... с черным оттенком - идеальна, самая высокая - около 850 метров перепад, сложная и протяжено удачная горка в Доломитах с разнообразием не ушатаных северных логичных трасс.

Жилья там мало...и селла-ронда мешает, но пару лет назад пустили новые кресла до 2/3 в середине вместо убогой двухместной креселки и я думаю теперь на ронду можно положить. 

 

Там кто не умеет катать лед и трассу делать нечего.


Сообщение отредактировал Timoshin_IA: 26 September 2018 - 22:01

  • 0

#19 Mobilis

Mobilis
  • Лыжебордеры
  • 1368 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 27 September 2018 - 08:05

Арраба - единственная зона - где нормальная каталка, все остальное - прогулочные маршруты, какие то синие в елках, где нужно толкаться ногой, кое-где неплохие красные как в кампителло. Зачем же из Араббы еще куда то добираться?


Ну это большая натяжка...
Арабба, конечно, недурна, но как же Валь Гардена? Саслонг и множество честных красных там есть.
А кататься неделю в Араббе, никуда не выбираясь, станет скучно. Не так уж много там трасс, в общем.
  • 0

#20 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1976 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 September 2018 - 09:50

Трасс в Аррабе не много, жилья очень мало :) добираться туда не на лыжах, не удобно.

Вот если рассматривать одну зону... то тогда Предаццо - Обереген.


  • 0





Темы с аналогичным тегами каталка, куда поехать

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных