X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Монте Роза 2020

Раннее бронирование Аоста

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#61 avto

avto
  • Лыжебордеры
  • 1455 сообщений

Отправлено 07 October 2018 - 13:39

Расскажите, плиз, кто катал в Аосте в таких местах как Кревоколь, Шамуа, Шампоршер ??? Написано, что 20-25 км трасс
  • 0

#62 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3374 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 25 October 2018 - 21:49

С картой все просто, а вот личные впечатления тех, кто в МР катал, гораздо интереснее. И их мысли по плану организации и маршруту очень интересны. Собственно для этого и форум)

На мой вкус в Грессонее, лучше Стаффале. Так это это центральная долина. Аланья мне лично очень нравится, но верхнюю канатку на Пасо Салати первую закрывают по ветру, и Аланья оказывается отрезанной от остального региона с одной трассой и нижним подъемником. Хотя в Аланью самый классный фрирайд там. Но он прекрасно доступен и из Грессонея. Шамполюк немного лягушатник, если Вы серьезный фрирайд катаете.
  • 0

#63 DimaSto

DimaSto
  • Лыжебордеры
  • 689 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 October 2018 - 22:57

Расскажите, плиз, кто катал в Аосте в таких местах как Кревоколь, Шамуа, Шампоршер ??? Написано, что 20-25 км трасс

Микрокурорты с 1-2 подъемниками на 1-2 дня катания. Вам зачем туда?
  • 0

#64 avto

avto
  • Лыжебордеры
  • 1455 сообщений

Отправлено 25 October 2018 - 23:05

Микрокурорты с 1-2 подъемниками на 1-2 дня катания. Вам зачем туда?

Кайфануть денек в новом нелюдном месте интересно) Ведь на 2 недели едем)

Сообщение отредактировал avto: 25 October 2018 - 23:08

  • 0

#65 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3374 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 25 October 2018 - 23:27

Кайфануть денек в новом нелюдном месте интересно) Ведь на 2 недели едем)

В Шамуа отличный спуск на обратную сторону, но нужно организовать подбор с машиной. Гид нас как-то даже в Вальтурнанш вывел. В сторону подъемника спускаться ничего интересного.
  • 0

#66 DimaSto

DimaSto
  • Лыжебордеры
  • 689 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 October 2018 - 23:33

Кайфануть денек в новом нелюдном месте интересно) Ведь на 2 недели едем)

Ну там и без них: Червиния/Вальтурнанш, Курмайор/Ла Туиль, Пила - двух недель обкатать не хватит. Ну если всё-таки хочется безлюдья - скатайтесь лучше в Креваколь (Большой Сенбернар). Там в хорошую погоду супер виды на Монте Бьянко.
Правда добираться из/до Монте Розы долговато придётся. Если катать галопом всю долину Аосты лучше жить в районе столицы. И автобан там не дешовый...

Сообщение отредактировал DimaSto: 26 October 2018 - 00:21

  • 0

#67 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 26 October 2018 - 16:35

Расскажите, плиз, кто катал в Аосте в таких местах как Кревоколь, Шамуа, Шампоршер ??? Написано, что 20-25 км трасс

я каталав шамуа. очень милое  место, ски пас совсем дешевый, очень там все французское, шезлонги под соснами, безлюдно и тихо, очень красиво. на один день - отлично.


  • 0

#68 Device_SPb

Device_SPb
  • Лыжебордеры
  • 69 сообщений

Отправлено 01 November 2018 - 12:49

Я с женой буду с 2.01 по 14.01 в аосте. 

Планируем кататься по большей части в Червинии. Кто-нибудь с целью фрирайда туда едет? Может объединимся и гида возьмём?


Сообщение отредактировал Device_SPb: 01 November 2018 - 12:50

  • 0

#69 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 01 November 2018 - 17:29

Я с женой буду с 2.01 по 14.01 в аосте. 

Планируем кататься по большей части в Червинии. Кто-нибудь с целью фрирайда туда едет? Может объединимся и гида возьмём?

фрирайд в монте розе


Сообщение отредактировал КОСМОС: 01 November 2018 - 17:32

  • 0

#70 Marina62

Marina62
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 November 2018 - 09:18

Что-то девочки с fulvia.favre@monterosaspa.com как-то отвечают не шустро. Запрос написала неделю назад и ни ответа, ни привета. Сориентируйте по цене и расположению без машины(про Стефаль читала, что самая выгодная локация для катания в Монте-Роза). Итак вводные отель три звезды Residence Del Walsertal с 12 января на 6 ночей апартаменты Студио на двоих с включённым пятидневным скипассом стоят 620 евро(без питания). Цена нормальная с учётом так можно сказать позднего бронирования или ещё что-нибудь поискать. Тот residence Walsertal(который в Стефаль и в шаговой доступности от подъёмника даёт только недельное проживание с включённым шестидневным скипассом за 800 евро студия на двоих. Даты те же. Правда ещё плюс 40 евро(по-моему, точно не помню) финальная уборка. Насколько критичном от первого отеля добираться до склонов, не имея машины, так как многие здесь пишут про неразвитое сообщение ОТ.
  • 0

#71 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3374 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 07 November 2018 - 11:07

Что-то девочки с fulvia.favre@monterosaspa.com как-то отвечают не шустро. Запрос написала неделю назад и ни ответа, ни привета. Сориентируйте по цене и расположению без машины(про Стефаль читала, что самая выгодная локация для катания в Монте-Роза). Итак вводные отель три звезды Residence Del Walsertal с 12 января на 6 ночей апартаменты Студио на двоих с включённым пятидневным скипассом стоят 620 евро(без питания). Цена нормальная с учётом так можно сказать позднего бронирования или ещё что-нибудь поискать. Тот residence Walsertal(который в Стефаль и в шаговой доступности от подъёмника даёт только недельное проживание с включённым шестидневным скипассом за 800 евро студия на двоих. Даты те же. Правда ещё плюс 40 евро(по-моему, точно не помню) финальная уборка. Насколько критичном от первого отеля добираться до склонов, не имея машины, так как многие здесь пишут про неразвитое сообщение ОТ.

Walsertal находится между Грессоней Ла Трините и Стаффалем, до подъемника 2 остановки на автобусе. В чистом поле практически. Там вечером и поесть сходить некуда. Правда в Стаффале тоже выбор невелик, мы за этим в Грессоней Сен Жан ездили ))

Автобус по долине ходит, правда после 19 раз в час вроде бы. Расписание висит, соблюдается.

Сообщение отредактировал cheshire: 07 November 2018 - 11:09

  • 0

#72 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 08 December 2018 - 14:46

Всем привет. А у кого-нибудь дети будут на послеНГ неделю?
  • 0

#73 Device_SPb

Device_SPb
  • Лыжебордеры
  • 69 сообщений

Отправлено 08 December 2018 - 23:13

фрирайд в монте розе

Да нас почему то "местные" настойчиво сватали именно туда, поизучал местность - действительно лягушатник))

Сейчас выбираем между МР и Серр Шевалье.

Смущает, что МР очень "глухое" место. Мы берём с собой ребёнка и родителей, что бы они гуляли с ней, дк вот будет ли им что поделать в том же Шамполюке или Грессонейе? ну и они на машине будут


  • 0

#74 Device_SPb

Device_SPb
  • Лыжебордеры
  • 69 сообщений

Отправлено 08 December 2018 - 23:16

Всем привет. А у кого-нибудь дети будут на послеНГ неделю?

если мы все же решимся поехать в МР, то у нас)


  • 0

#75 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 08 December 2018 - 23:39

если мы все же решимся поехать в МР, то у нас)

Я тут почитал побольше и склоняюсь в сторону Монженевра.


  • 0

#76 Device_SPb

Device_SPb
  • Лыжебордеры
  • 69 сообщений

Отправлено 10 December 2018 - 17:29

Я тут почитал побольше и склоняюсь в сторону Монженевра.

В плане с детьми? ну вот и мы выбираем между МР и Серр Шевалье/Монженевр. 

Но при последнем варианте, жильё, скорее всего, будем выбирать в Бриансоне. До Монженевра 20 минут езды.

 

П.с. фрирайд планируете?)


Сообщение отредактировал Device_SPb: 10 December 2018 - 17:32

  • 0

#77 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 10 December 2018 - 17:45

В плане с детьми? ну вот и мы выбираем между МР и Серр Шевалье/Монженевр. 

Но при последнем варианте, жильё, скорее всего, будем выбирать в Бриансоне. До Монженевра 20 минут езды.

 

П.с. фрирайд планируете?)

Лайт, если детей в школу сдадим на полдня


  • 0

#78 ЕЖ

ЕЖ

    ежик: без головы и ножек

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3262 сообщений
  • Город:Из лесу

Отправлено 11 December 2018 - 03:24

Мы в Варсе с 5 по 12. Третий год подряд biggrin.png 

В Шевальевке крайний раз катались в январе 16 wink.png


  • 0

#79 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 11 December 2018 - 14:40

Что-то как-то отели из списка: http://monterosa-ski...r-free-2018-19/ не отвечают на письма (не нравятся им, похоже, мои кривые даты icon_biggrin.gif )

Интересно, если на Booking.com забронирую - бесплатный скипасс полагается icon_wink.gif ?


Сообщение отредактировал Vasay: 11 December 2018 - 14:40

  • 0

#80 ice-man

ice-man
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 276 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 11 December 2018 - 16:49

Что-то как-то отели из списка: http://monterosa-ski...r-free-2018-19/ не отвечают на письма (не нравятся им, похоже, мои кривые даты icon_biggrin.gif )

Интересно, если на Booking.com забронирую - бесплатный скипасс полагается icon_wink.gif ?

Всем привет!

Может я что-то упустил. А что, тем кто у местных бронировал, полагается?

Буду искренне благодарен за разъяснения)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных