X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Лыжи Scott, помогите выбрать.

Scott the ski Black majic

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 dimets99

dimets99
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2017 - 11:03

Добрый день! 

После нескольких поездок в горы решил приобрести себе лыжи . Ботинки купил пару недель назад перед поездкой в Les Arcs. ( Atomic hawkx prime 110. Михаилу спасибо за бутфитинг)

Очень нравятся по отзывам и разговору с парой инструкторов esf лыжи Scott. Выбираю между The Ski и Black Magic. Соответственно вопрос в том, какие из них выбрать и в какой ростовке?

Мои ТТХ: рост 180, вес 84. Физическая подготовка нормальная. так как учусь кататься в ближайшее время планирую на 90% катать трассы, в оффпист ещё очень рано ( так, разве что за вешками могу прокатиться).

1. The Ski. Пишут , что очень френдли для начинающих и хорошо идут по разному типу снега. Смущает, есть ли смысл брать широкую лыжу сравнительно, если 90% катания трасса.

ростовка для меня 175 подходящая?

2. Black Magic. Отличные отзывы,. Но пишут, что лыжа для экспертного катания. Справлюсь ли? Ростовка у неё 177 или 167 см. 177 см норм или велики для моего роста?

3. Какие крепления к ним выбрать? В этом совсем не разбираюсь.

Спасибо!

 


Сообщение отредактировал dimets99: 18 February 2017 - 11:13

  • 0

#2 Vlad2005

Vlad2005
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 842 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2017 - 12:09

Если 90% катания - трасса в разном состоянии, то из двух вариантов однозначно надо целиться на Блек Меджик. Что касается ростовки - ИМХО 177 см многовато для роста 180, но на вкус и цвет фломастеры разные, как говорится. Нужно тестить.

 

Зе Ски - это универсал для мягких трасс и притрассового катания (10-20 см целяка). Для "своих" условий это шикарная лыжа, но на жестком они не держат, а на скоростях нос дребезжит. Поэтому как трассовый вариант я бы ее отбраковал, особенно если вы хотите быстро прогрессировать.

 

А почему только Scott? Достойный выбор, но не факт, что оптимальный именно для вас.


Сообщение отредактировал Vlad2005: 18 February 2017 - 12:10

  • 2

#3 Minkin

Minkin
    • 9
  • Лыжебордеры
  • 4135 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2017 - 12:27

*
Популярное сообщение!

Добрый день! 

После нескольких поездок в горы решил приобрести себе лыжи . Ботинки купил пару недель назад перед поездкой в Les Arcs. ( Atomic hawkx prime 110. Михаилу спасибо за бутфитинг)

Очень нравятся по отзывам и разговору с парой инструкторов esf лыжи Scott. Выбираю между The Ski и Black Magic. Соответственно вопрос в том, какие из них выбрать и в какой ростовке?

Мои ТТХ: рост 180, вес 84. Физическая подготовка нормальная. так как учусь кататься в ближайшее время планирую на 90% катать трассы, в оффпист ещё очень рано ( так, разве что за вешками могу прокатиться).

1. The Ski. Пишут , что очень френдли для начинающих и хорошо идут по разному типу снега. Смущает, есть ли смысл брать широкую лыжу сравнительно, если 90% катания трасса.

ростовка для меня 175 подходящая?

2. Black Magic. Отличные отзывы,. Но пишут, что лыжа для экспертного катания. Справлюсь ли? Ростовка у неё 177 или 167 см. 177 см норм или велики для моего роста?

3. Какие крепления к ним выбрать? В этом совсем не разбираюсь.

Спасибо!

SAGE этого сезона, или Slight 93 сезона 17-18


  • 3

#4 dimets99

dimets99
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2017 - 14:04

Если 90% катания - трасса в разном состоянии, то из двух вариантов однозначно надо целиться на Блек Меджик. Что касается ростовки - ИМХО 177 см многовато для роста 180, но на вкус и цвет фломастеры разные, как говорится. Нужно тестить.

 

Зе Ски - это универсал для мягких трасс и притрассового катания (10-20 см целяка). Для "своих" условий это шикарная лыжа, но на жестком они не держат, а на скоростях нос дребезжит. Поэтому как трассовый вариант я бы ее отбраковал, особенно если вы хотите быстро прогрессировать.

 

А почему только Scott? Достойный выбор, но не факт, что оптимальный именно для вас.

 

 

Спасибо! Если есть хорошие модели других производителей под мои нужды, с радостью выслушаю варианты.

по ростовке majic тоже есть сомнения. 177 и правда возможно многовато, а меньшая 167 боюсь не слишком ли коротка будет для меня , учитывая, что в основном я планирую катать лыжи в больших горах, а не не подмосковных склонах. В прокате я обычно брал 170 рост ( вернее мне выдавали)))


Сообщение отредактировал dimets99: 18 February 2017 - 14:19

  • 0

#5 dimets99

dimets99
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2017 - 14:15

SAGE этого сезона, или Slight 93 сезона 17-18

 

Спасибо за инфу.много вы про Scott писали ранее. Можно чуть подробнее? Почему именно Sage? Я на них не смотрел, так как они по идее универсал в сторону офф писта ( до которого мне пока рановато), и по идее на трассе они должны быть менее хваткими или ошибаюсь? Slight 93 это более узкие Sage как я понимаю с нового сезона. Тогда в чем их отличие от the ski будет? В одинаковой ростовке 175 slight имеют талию 93 , а the ski 91 mm. 

Не смотрел на sage , а именно выбирал между ski и majic исходя из потребностей 90 на 10 в сторону трассы. 


  • 0

#6 Redox

Redox
  • Лыжебордеры
  • 644 сообщений

Отправлено 18 February 2017 - 15:19

*
Популярное сообщение!

С учётом Вашего собственного роста и большого рокера на Мэджиках - 177см - это минимальная ростовка  при катании в больших горах, вместе с тем, она же будет и оптимальна.


  • 3

#7 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4973 сообщений

Отправлено 18 February 2017 - 16:00

Для вашего роста Блек Маджик берите 177,отличные лыжи сам имею такие, доволен как слон.
  • 1

#8 mikov

mikov

    Покататься вышел

    • 22
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 18 February 2017 - 18:06


  • 0

#9 dimets99

dimets99
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2017 - 19:38

Михаил, смотрел дважды это видео ранее, спасибо! Отчасти и после него к Scott присматриваться начал. Но по чёрной магии вы там достаточно кратки.

такой вопрос вам. Вы упоминали, что на чёрную магию желательно крепления и рельсы, чтобы эффективней лыжу использовать. Может можете посоветовать конкретный набор крепления + рельсы, который подошёл бы под мои ттх. ?

я в креплениях совсем не разбираюсь.


  • 0

#10 Minkin

Minkin
    • 9
  • Лыжебордеры
  • 4135 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2017 - 20:51

Михаил, смотрел дважды это видео ранее, спасибо! Отчасти и после него к Scott присматриваться начал. Но по чёрной магии вы там достаточно кратки.
такой вопрос вам. Вы упоминали, что на чёрную магию желательно крепления и рельсы, чтобы эффективней лыжу использовать. Может можете посоветовать конкретный набор крепления + рельсы, который подошёл бы под мои ттх. ?
я в креплениях совсем не разбираюсь.

Он ВМ не катал :)
  • 0

#11 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12979 сообщений

Отправлено 18 February 2017 - 22:11

SAGE этого сезона, или Slight 93 сезона 17-18

Если планируете со временем развивать и разнообразить свое катание в горах - господин Minkin в своем видении вашей темы прав и конкретен.
  • 1

#12 mikov

mikov

    Покататься вышел

    • 22
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 19 February 2017 - 08:47

Он ВМ не катал icon_smile.gif

...потому много и не говорит. А крепёж и рельсы подбираются по цвету и цене. Они все хорошие ;)


  • 0

#13 Graffdz

Graffdz
  • Лыжебордеры
  • 205 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2017 - 22:11

Бери reverse или mission старый - лучше лыж пока никто не сделал. Ростовку 177.  И на трассе научитесь и по расколбасу отлично и в целине покатаетесь!

Я катался на всей линейке Скота именно с целью найти универсал.

Вот выжимки из лично моих впечатлений без подробностей:

The Ski ограничена в применении, Магика хороша для хрупкой девушки.

Несмотря на все уверения Скотта Mission и Surfer лыжи разные, серфер с более выраженным уклоном в трассу, но при этом заметно хуже на льду.

Извиняюсь за сумбурность, только что с фишеровских тестов приехал :-)


  • 0

#14 Graffdz

Graffdz
  • Лыжебордеры
  • 205 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2017 - 22:13

Sage и The Ski на льду плоховато, очень много сил прикладывать приходится, чтобы не срывало :-(


  • 0

#15 mikov

mikov

    Покататься вышел

    • 22
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 19 February 2017 - 22:25

Sage и The Ski на льду плоховато, очень много сил прикладывать приходится, чтобы не срывало icon_sad.gif

Sage просто несколько (мягко говоря) строгие лыжи. Требуют силы и техники. Ну и, ИМХО, смещения креплений в -2 для комфорта на ходах. При этих условиях (точка подразумевается) режут и стоят на дуге монументально. The Ski - прямо наоборот - немного "тряпочки". На первый взгляд. На короткой горке и без ходов. Их просто надо в Горы. И расслабиться ;)


  • 2

#16 Graffdz

Graffdz
  • Лыжебордеры
  • 205 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2017 - 23:21

У меня с Sage взаимоотношения не сложились. :-( В принципе все лыжи хорошие, плохих никто не делает, каждая лыжа найдет своего хозяина.  Но когда я после Sage встал на Reverse а сразу после на Ski...  Sage умеют только одно, и делают это хорошо, но хочется еще и короткие дуги и схалтурить иногда :-). The Ski умеют все но делают это одинаково плоховато. А Реверс это уже серьезная претензия на универсал. Если бы я когда-нибудь собрался покупать себе свои лыжи я бы всерьез о них задумался. Хотя Fisher Pro MTN 80 Ti мне наверное больше понравились :-)


  • 0

#17 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12979 сообщений

Отправлено 19 February 2017 - 23:29

У меня с Sage взаимоотношения не сложились. icon_sad.gif В принципе все лыжи хорошие, плохих никто не делает, каждая лыжа найдет своего хозяина.  Но когда я после Sage встал на Reverse а сразу после на Ski...  Sage умеют только одно, и делают это хорошо, но хочется еще и короткие дуги и схалтурить иногда icon_smile.gif. The Ski умеют все но делают это одинаково плоховато. А Реверс это уже серьезная претензия на универсал. Если бы я когда-нибудь собрался покупать себе свои лыжи я бы всерьез о них задумался. Хотя Fisher Pro MTN 80 Ti мне наверное больше понравились icon_smile.gif

Даже интересно, а где и в каких условиях вы сравнивали лыжи от Скотт?
  • 0

#18 Graffdz

Graffdz
  • Лыжебордеры
  • 205 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2017 - 00:27

Конечно же каждая лыжа каталась не один раз и не один день, а вот то, о чем я написал это конкретно один вечер в подмосковье, очень жесткий склон в идеальном состоянии, 2 десятка лыж выпрошенных у всех, у кого что можно выпросить :-) Все как обычно.

Ну а потом Европа, Альпы, условия от голого льда до мокрой каши 2-5 модели за раз... Последним из Скотских выездов было сравнение Синебрюхов с Мишеном и Реверсом  и Fisher Progressor 1000 10 дней в Доломитах в апреле по жестчайшим трассам и кошмарной мокрой каше :-)


  • 0

#19 Graffdz

Graffdz
  • Лыжебордеры
  • 205 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2017 - 00:35

Кстати, был еще вопрос по поводу креплений - ответ очень простой: любые, они все хорошие! Лишь бы цифра 8 была в шкале. Хотя, лично я всегда предпочитаю Salomon :-)


  • 0

#20 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6066 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 20 February 2017 - 12:35

Sage и The Ski на льду плоховато, очень много сил прикладывать приходится, чтобы не срывало icon_sad.gif

У меня Sagebrush, ровно те, что были перед Sage - на льду отлично держат, равно как и в пухляке и на буграх и на вельвете.

Весь сезон в КП с них не слезаю, лучшего универсала не видел. Годы назад катал на Скотт Саньтьяго Мишен, были так же хороши, но уже в талии. А Sage в талии 100, то, что надо универсалам.


  • 1





Темы с аналогичным тегами Scott, the ski, Black majic

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных