X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому

Фотография

Помогите определиться с выбором лыж Scott, Fisher, Salomon, Atomic, Head ...

горные лыжи Scott Mission горные лыжи Scott RC горные лыжи Scott Reverse Fisher Progressor 800 Fisher Progressor 900 Salomon XT800 Atomic D2 VarioFlex 75 Atomic D2 VF73 Head Supershape iMagnum

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 citymen

citymen
  • Лыжебордеры
  • 115 сообщений

Отправлено 11 January 2019 - 11:24

Всем здравствуйте! Выбираю лыжи, прошу помочь определиться. Интересуют ваши мнения, впечатления относительно тех моделей которые указаны далее, иные модели не интересуют.

О себе: рост 176, вес 90. На сегодняшний день у меня лыжи Scott Mission 2008 г. длина лыж 178 см., лыжа хорошая, быстро разгоняется по разной поверхности, хорошо управляемая на разных скоростях, для комфортного, вальяжного катания без агрессии, я предпочитаю кататься на ней в основном по по разбитому, неподготовленному склону, пухляку, катался по снежной каше, везде идет идеально, как-то катался по склону с которого ветром сдуло весь снег, остался только очень плотный утрамбованный снег, катание на твердой поверхности не понравилось кататься на Scott Mission, больше нравится по рыхлому, разбитому, пухляку... 

Хочу разнообразить катание, поэтому нужны лыжи для катания малыми и средними дугами, на местных горках поживее, поманевреннее, по-агрессивнее, но в рамках разумного и без фанатизма (никакой спортцех нахрен не нужен, катание чисто в удовольствие без излишнего экстрима и спортивных результатов), на сегодня рассматриваю следующие модели б/у лыж: Scott RC (169 см), Scott Reverse (176 см.), Fisher Progressor 800 или 900 (165 или 175 см.), Salomon XT800 (166 см.), Atomic D2 VF 73 или Atomic D2 VF 75 (166, 175), и как исключения из вышеперечисленного рассматриваю Head iSupershape Magnum (165 или 170 см. 121-71-107 радиус 12-13 м.) или Head iSupershape с системой KERS (165 см. 121-66-106 радиус около 11,5 - 12 м.). 

Для тех, кто катался на Scott Mission, Scott Reverse и Scott RC. Стоит ли в дополнение к Scott Mission взять Scott Reverse, либо вместо Scott Mission взять Scott Reverse, либо в дополнение к Scott Mission купить Scott RC? Есть ли существенное отличие от катания на Scott Mission и Scott Reverse?

Прошу описать впечатления и мнения о каждой лыже в отдельности из личного опыта катания, что понравилось, что не понравилось, пригодность для карвинга, какие ощущения от катания на разных поверхностях подготовленный склон, жесткая поверхность, разбитый склон, рыхлый снег, снежная каша, пухлый снег и т.д., если был опыт катания на них, если был опыт катания на нескольких из вышеперечисленных лыж, интересует ваше сравнение, а не предвзятое мнение без опыта катания, в каком порядке бы отдали предпочтения по порядку от лучшей к ...  1, 2, 3 и т.д. и почему.

Другие, более новые и более дорогие лыжи не хочу, потому как эти можно купить в хорошем и отличном состоянии в рамках разумного, а более новые будут существенно дороже, а существенного отличия в ощущениях не будет.

Заранее большое спасибо за ваши комментарии.

Сообщение отредактировал citymen: 11 January 2019 - 13:19

• -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#2 HEAD_тесты

HEAD_тесты
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 418 сообщений

Отправлено 11 January 2019 - 17:07

На Мишенах катался - хороший фрирайд-универсал. Реверс или RC к ним дополнительно брать не стоит.

Широкие лыжи есть - нет смысла брать еще одни широкие ИМХО.

Для разнообразия смотрите в сторону карвинговых моделей с более узкой талией.

Например https://head.ru/ski/...5-2483479FF804/

Ну или Супершейпы - Магнумы или Ралли.

Там на сайте Хэда есть обзоры по каждым сериям помодельно - может их глянуть для определения в рамках этого бренда как вариант.

• 1

#3 citymen

citymen
  • Лыжебордеры
  • 115 сообщений

Отправлено 12 January 2019 - 00:34

На Мишенах катался - хороший фрирайд-универсал. Реверс или RC к ним дополнительно брать не стоит.

Широкие лыжи есть - нет смысла брать еще одни широкие ИМХО.

Для разнообразия смотрите в сторону карвинговых моделей с более узкой талией.

Например https://head.ru/ski/...5-2483479FF804/

Ну или Супершейпы - Магнумы или Ралли.

Там на сайте Хэда есть обзоры по каждым сериям помодельно - может их глянуть для определения в рамках этого бренда как вариант.

Спасибо за ответ. На ваш взгляд стоит ли менять Mission на Reverse? Если да или нет, то почему? Интересуют субъективные ощущения и мнение, если обе лыжи сравнивать в части управляемости на подготовленном или разбитом склоне, комфортности катания в целом? Как ведут себя лыжи на жестком склоне, одинаково или же судя по тому, что у Reverse титаналовое усиление, и торсионная жесткость у лыжи должна быть выше чем у Mission, то Reverse лучше идет по жесткому склону? Также, относительно Reverse, рокер у лыжи, тоже как и у Mission тоже не мленький, при этом засчет конструктивной особенности ввиде изогнутого сОпла, носок у Reverse должен быть более жесткий и соотвественно во время катания должна отсутствовать какая-то видрация носка лыжи во время движения, в тех случаях, когда это есть у лыж с обычным крупным рокером. А почему считаете, что Scott RC не стоит рассматривать как вторую лыжу, хоть у него талия не слишком узкая, но при этом его контуры схожи с контурами лыж Fisher Progressor, и на мой взгляд для карвинга, RC по меньше мере не самый худший вариант. Насчет Head iSupershap, талия у них существенно уже всех вышеперечисленных и для меня эта лыжа исключение, засчет ее популярности и отзывов о ней. Что касается Head iSгpershape в чистом виде с талией 66, а таже iMagnun и iRally, в моем случае при условиии катания на местных склонах до 1 км, ну максимум до 2 км протяженностью, а также при моем росте 176 см и весе 90 кг, каким стоит отдать предпочтения, длиной 165 или 170 см.?

• 0

#4 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 2802 сообщений

Отправлено 12 January 2019 - 05:30

Мда или мнет..., это не ответ, если нечего написать можно не писать, либо найти подходящих для этого собеседников, я не претендую на бестолковые ответы...

Вот Вам ни "мда", ни "нет", а субъективный ответ (немного тролльства, конечно, есть, простите):

Нынче выбирать следует из картинок на топшите или из слов, которые сильно не дерут уши. Всё остальное – дела субъективные и легко исправляемые с помощью практики и толкового инструктора.

Сообщение отредактировал Jove.Loony: 12 January 2019 - 05:55

• 0

#5 terminator1

terminator1

омерзительный

• 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9470 сообщений

Отправлено 12 January 2019 - 13:55

у меня лыжи Scott Mission 2008 г.

Прошу описать впечатления и мнения о каждой лыже в отдельности из личного опыта катания, что понравилось, что не понравилось, 

ВСЁ не понравилось. 

• 1

#6 nvo

nvo
  • Лыжебордеры
  • 645 сообщений

Отправлено 12 January 2019 - 17:03

катаю на Reverse, но про Mission не знаю, да и так глубоко не "копаю". Reverse - лыжи для тех кто не заморачивается так сильно, а просто катается по всякому icon_smile.gif но похоже Миссион сходны с Реверсом.

для себя отметил, что в дополнение хочу лыжи поуже и жестче, типа Progressor f19, и вам их рекомендую кстати.

Сообщение отредактировал nvo: 12 January 2019 - 17:03

• 1

#7 citymen

citymen
  • Лыжебордеры
  • 115 сообщений

Отправлено 13 January 2019 - 00:12

катаю на Reverse, но про Mission не знаю, да и так глубоко не "копаю". Reverse - лыжи для тех кто не заморачивается так сильно, а просто катается по всякому icon_smile.gif но похоже Миссион сходны с Реверсом.

для себя отметил, что в дополнение хочу лыжи поуже и жестче, типа Progressor f19, и вам их рекомендую кстати.

Спасибо, вероятнее всего в сравнении Mission и Reverse очень похожи по ощущениям и кардинальной разницы не ощутишь, только у Mission носовая часть будет помягче, чем у Reverse засчет сопловидного изгиба. Что касается Fisher Progressor ранее 800 (ныне А18), либо пожестче 900 (ныне F19) мне тоже очень симпатичны, отличные лыжи...! Кстати, что-то мне подсказывает, что Scott RC схож с Fisher Progressor 800, а Scott RCX схож с Fisher Progressor 900, у Scott геометрия 126-76-108 при длине 169 радиус 14, а у Fisher 123-74-103 при длине лыжи 165 и 170 в разные годы выпуска радиус 12/15.

• -5
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#8 citymen

citymen
  • Лыжебордеры
  • 115 сообщений

Отправлено 13 January 2019 - 00:20

ВСЁ не понравилось. 

Спасибо за детальный ответ...smile.png Я рад за Вас, "на вкус и цвет товарищей нет"...)))biggrin.png  К сожалению, есть люди которым вообще ничего не нравится...angry.png Хорошо, а какие лыжи нравятся Вам лично. Ранее, относительно Scott Mission, мне один товарищ писал, зачем Вам такие лыжи у них талия широкая, тяжело перекантовываются, колени болят и т.д. и т.п., лично мое мнение о них, что с перекантовкой у них все отлично, перкантовываются без особых усилий, слава Богу колени не болят, конечно это не слаломная лыжа с узкой талией, но кататься на ней не напрягаясь можно с легкостью, при этом получая удовольствие. Лично мне спортцех для любителей спорта нафиг не нужен. У меня цель же ведь не спортивные результаты, а отдых и получение положительных эмоций. 

Сообщение отредактировал citymen: 13 January 2019 - 00:42

• 0

#9 terminator1

terminator1

омерзительный

• 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9470 сообщений

Отправлено 13 January 2019 - 01:05

Спасибо за детальный ответ...smile.png Я рад за Вас, "на вкус и цвет товарищей нет"...)))biggrin.png К сожалению, есть люди которым вообще ничего не нравится...angry.png Хорошо, а какие лыжи нравятся Вам лично. Ранее, относительно Scott Mission, мне один товарищ писал, зачем Вам такие лыжи у них талия широкая, тяжело перекантовываются, колени болят и т.д. и т.п., лично мое мнение о них, что с перекантовкой у них все отлично, перкантовываются без особых усилий, слава Богу колени не болят, конечно это не слаломная лыжа с узкой талией, но кататься на ней не напрягаясь можно с легкостью, при этом получая удовольствие. Лично мне спортцех для любителей спорта нафиг не нужен. У меня цель же ведь не спортивные результаты, а отдых и получение положительных эмоций.

у скотов стант был ничего, но конструктив слабоват. Можно ездить только повдоль камней. Поперек канты выколупываются на счет раз.

В общем то эти ваши мишны-вижны- панишеры примерно из такого же баунти слеплены, только они еще и для
девочек. Небодрых девочек.

А по теме: мишыны отличные лыжи для отдыха

Сообщение отредактировал terminator1: 13 January 2019 - 23:11

• 1

#10 citymen

citymen
  • Лыжебордеры
  • 115 сообщений

Отправлено 13 January 2019 - 01:53

у скотов стант был ничего, но конструктив слабоват. Можно ездить только повдоль камней. Поперек канты выколупываются на счет раз.

В общем то эти ваши мишны-вижны- панишеры примерно из такого же баунти слеплены, только они еще и для
девочек. Небодрых девочек.

А по теме купите прогрессор 19й . Нормальная спичколыжа для этого самого как его ... отдыха.

Из всего понял, что Прогрессор 19-й нормальная лыжа...))) От Вас от первого слышу, что у Scott канты выколупываются из лыжы на раз...))) Может просто выколупывать не надо и ездить по снегу, а не по камням, а то если выколупывать, так из любой лыжи выколупаются будь то Fisher, Atomic, Head и т.д....))), так в этом случае, лучше цельно металлические брать, например из чугуна...)))

Сообщение отредактировал citymen: 13 January 2019 - 02:08

• -5
  • Наверх

#11 Minkin

Minkin
    • 9
  • Лыжебордеры
  • 3932 сообщений

Отправлено 13 January 2019 - 14:01

*
Популярное сообщение!

А новее пятилетних моделей можно советовать? А то в списке все сильно давно уже не производится
  • 5

#12 terminator1

terminator1

омерзительный

• 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9470 сообщений

Отправлено 13 January 2019 - 14:56

Точно...))) Ваще, чувствую так много качственных советчиков на этом сайте, сплошные "профессионалы" с завышенным самомнением и один спортцех, так сидят и ждут когда лохи появтся, чтобы показать свой "профессиАнализм", просишь одно, а пишут то, что лишь бы что-то написать, видимо то, что в голову приходит от скуки...))) СПАСИБО!!! очень информативно. Побежал за рельсами...))) А как считаете, лучше трамвайные или железнодорожные, под какой угол затачивать на них канты, нужен ли рокер спереди и сзади...?)))

а где про спортцех было? 

ищущему смыслы открывается истина. а ежели мозг не включать при прочтении комментов , то так лохом  ( не мое слово) можно и остаться

• 0

#13 citymen

citymen
  • Лыжебордеры
  • 115 сообщений

Отправлено 13 January 2019 - 19:37

А новее пятилетних моделей можно советовать? А то в списке все сильно давно уже не производится

Конечно можно советовать, если есть желание, может я действительно упустил какой-то вариант. Просто, эти модели которые указал выше, я уже знаю и от того, что они не производятся, от этого они хуже ездить чем раньше не стали, при чем тех.поддержку как у автомобилей их производитель не осуществляет, запчасти к ним покупать не нужно. Я же написал в первоначальном тексте, что немаловажный фактор, это цена, поэтому не вижу смысла новые модели покупать за несколько десятков тысяч, когда можно купить в хорошем состоянии б/у за разумные деньги, я не на столько большой фанат, чтобы покупать модели новых сезонов.

Сообщение отредактировал citymen: 13 January 2019 - 19:46

• -9
  • Наверх

#14 muralex67

muralex67
  • Лыжебордеры
  • 352 сообщений

Отправлено 13 January 2019 - 21:13

Специально перечитал обсуждения о Мишенах в 2009 г. Похоже ТС добавил в весе, а в остальнов нет. Сорри если ненароком уязвил.
По темам.
Были у меня Мишены 183 и катал Реверсы. Практически одинаковы.
И да, кант выдерается гораздо легче, чем, например из Катан или Киперов. Для катания ТС на пупырях до 600 м подойдут любые с коротким радиусом, т.к., судя по всему (мне так кажется по его манере отвечать сейчас и 9 лет назад) в технике он далеко не ушел.
Еще раз извините....?
  • 1

#15 nvo

nvo
  • Лыжебордеры
  • 645 сообщений

Отправлено 13 January 2019 - 22:30

а какой бюджет выбора? 30 тыщ? 20 тыщ?

• 1

#16 citymen

citymen
  • Лыжебордеры
  • 115 сообщений

Отправлено 13 January 2019 - 22:31

а какой бюджет выбора? 30 тыщ? 20 тыщ?

20

• 0

#17 citymen

citymen
  • Лыжебордеры
  • 115 сообщений

Отправлено 13 January 2019 - 22:32

20, но я сразу же написал, что я не ищу новые из магазина, а рассматриваю б/у в хорошем состоянии модели не последнего сезона.

Сообщение отредактировал citymen: 13 January 2019 - 22:33

• 0

#18 nvo

nvo
  • Лыжебордеры
  • 645 сообщений

Отправлено 13 January 2019 - 22:35

20

а, ну норм.

Например у нас в городе на авито можно взять прогрессор ф19, старые супершейпы проскакивают.

На мой взгляд магнум и ф19 вполне подойдут под требования.

Я думаю, что вам выбирать из наличия придется, а не исходя из ваших хотелок (или из советов)

• 1

#19 citymen

citymen
  • Лыжебордеры
  • 115 сообщений

Отправлено 13 January 2019 - 22:40

а, ну норм.

Например у нас в городе на авито можно взять прогрессор ф19, старые супершейпы проскакивают.

На мой взгляд магнум и ф19 вполне подойдут под требования.

Я думаю, что вам выбирать из наличия придется, а не исходя из ваших хотелок (или из советов)

Согласен, что из наличия, на другое я и не расчитываю. В общем-то особой спешки нет, просто хочется лыжу с талией поуже, чем 89. А какой длины лучше магнум и ф19 для моего роста 176 и веса 90, наврное проедпочтительнее ближе к 170 или 165.

Сообщение отредактировал citymen: 13 January 2019 - 22:41

• 0

#20 nvo

nvo
  • Лыжебордеры
  • 645 сообщений

Отправлено 13 January 2019 - 22:41

Согласен, что из наличия, на другое я и не расчитываю. А какой длины лучше магнум и ф19 для моего роста 176 и веса 90, наврное проедпочтительнее ближе к 170 или 165.

да, 170, но я бы взял 177.

но тут как говорится, кому что и как нравится....

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных