X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

БОЛТАЛКА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17957

#6521 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7053 сообщений

Отправлено 12 July 2020 - 20:23

Класс рассказано, много плюс!

про двуподвес ещё бы понять. Педалирование не надо, там все понятно. Но мой Спешик вниз прет на неблокированной подвеске как по рельсам, понятно геометрия рамы, но мб ещё в подвесах?

 

так сейчас (давно )) ) уже практически все на подвесах едется, от ХСО до марафонов.

в подвесе важно настроить подвеску, вилку и амморт.

если вилка/амморт с большим количеством регулировок - высоко/низко скоростные компресси, такие же отскоки, прелоады, воздушные картриджи и прочее, то можно настроить так, вверх норм будет ехать, по прямой без раскачки, вниз с адекватной работой )) - все без долбежки в кисти

но, ИМХО, вся езда вниз - всеравно на "ногах" стоя и выпрямленных руках со свесом Ж ...

у меня офп всегда в обиходе, для вела любимые ЭТО или ЭТО ))

ну и стандартные все остальное для корпуса/пресса/по списку ))

Прикрепленные изображения

  • Zyc2ZQ_6t3s.jpg

Сообщение отредактировал da_vova: 12 July 2020 - 21:20

  • 2

#6522 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5169 сообщений

Отправлено 12 July 2020 - 20:47

вся езда вниз - всеравно на "ногах" стоя и выпрямленных руках с ...

у меня офп всегда в обиходе, для вела любимые ЭТО или ЭТО ))

ну и стандартные все остальное для корпуса/пресса/по списку ))

Велик подразумевался эндура, но катали Заальбах. Там не сильно крутить надо было.

 

Спереди фокса 36 грип2 с обеими компрессиями выкрученными на мякотку, ребаунд по таблице.

На аморте так же все выставлено на мякотку.

 

Езда только стоя, сидя там 5% на том красном трейле от Заальбаха до Леоганга и обратно. Возможно он и сказался. Туда ехал открученый, задолбался задевать педалями пол, корни и камни, обратно ехал закрытый, трясло, конечно, но быстрее пролетел.

Либо виной вездесущие тормозные кочки. Т.к. я тот еще кататель, хрен его знает, но почти всю дорогу тормозми работаю и много держу. Может быть дело в неправильном угле, но со стороны вроде бы ок.

 

Собственно я сначала подумал, что надо бы какую-то подготовку именно для кистей и пальцев.

 

Второй день отдыха, кисти все еще болят в некоторых положениях, пальцы отошли. 

 

Кстати мазоли натер (через перчатки) как от турника такие.


Сообщение отредактировал Привет: 12 July 2020 - 20:47

  • 0

#6523 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30978 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 12 July 2020 - 20:48

Плюс

Ну я так не могу сейчас(

точнее прыгал, но убрался конкретно заднее колесо в плинтус скалы,  где-то фото было бёдра. 

Я про то, что с горы подвес ипашит как на рельсе трамвайной, понятно что техника кривая, но одноподвес по другому едет. Хотя на дорожках вкручиваетеся одноподвес приятнее. Вопрос, это геометрия рамы? 


  • 0

#6524 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 16774 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 12 July 2020 - 20:58

Никогда это упражнение не понимал))) 

Для бего лыжников -самое то, и топор тоже.

И для виндсерфинга тоже неплохая разминка.


  • 0

#6525 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5169 сообщений

Отправлено 12 July 2020 - 21:02

Плюс

Ну я так не могу сейчас(

точнее прыгал, но убрался конкретно заднее колесо в плинтус скалы,  где-то фото было бёдра. 

Я про то, что с горы подвес ипашит как на рельсе трамвайной, понятно что техника кривая, но одноподвес по другому едет. Хотя на дорожках вкручиваетеся одноподвес приятнее. Вопрос, это геометрия рамы? 

аморзатор проглатывает задним колесом кочки, увеличивая сцепление велика с дорогой = те самые "рельсы"

на хардтейле, вместо амортизатора ноги

 

На вкручивании идет раскачка, если блокировать аморт и вилку то будет меньше качания и эффективнее вкручивание = то самое "приятнее"


Сообщение отредактировал Привет: 12 July 2020 - 21:02

  • 1

#6526 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7053 сообщений

Отправлено 12 July 2020 - 21:07

Велик подразумевался эндура, но катали Заальбах.

от Заальбаха до Леоганга и обратно.

 

Кстати мазоли натер (через перчатки) как от турника такие.

 

мозоли - это норма ))

у меня сейчас типа эндуро )), правда уже "олдскульный", на 26 вилсете. хотя собирал в 14 году и рама свежая была 14 года ...

в Леоганге брал на прокат ДХ этажерку, с ходами 200/200. но всеравно по Кубковой трассе ППЦ как стремно было скоблить )), особенно на "лесном" участке с корнями адскими ))

 

 

Вопрос, это геометрия рамы? 

 

немного не понял вопрос ((

что про геометрию?


  • 0

#6527 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15045 сообщений

Отправлено 12 July 2020 - 21:14

Велик подразумевался эндура, но катали Заальбах. Там не сильно крутить надо было.

Спереди фокса 36 грип2 с обеими компрессиями выкрученными на мякотку, ребаунд по таблице.
На аморте так же все выставлено на мякотку.

Езда только стоя, сидя там 5% на том красном трейле от Заальбаха до Леоганга и обратно. Возможно он и сказался. Туда ехал открученый, задолбался задевать педалями пол, корни и камни, обратно ехал закрытый, трясло, конечно, но быстрее пролетел.
Либо виной вездесущие тормозные кочки. Т.к. я тот еще кататель, хрен его знает, но почти всю дорогу тормозми работаю и много держу. Может быть дело в неправильном угле, но со стороны вроде бы ок.

Собственно я сначала подумал, что надо бы какую-то подготовку именно для кистей и пальцев.

Второй день отдыха, кисти все еще болят в некоторых положениях, пальцы отошли.

Кстати мазоли натер (через перчатки) как от турника такие.


А где твоя ж когда ты вниз едешь?
  • 0

#6528 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5169 сообщений

Отправлено 12 July 2020 - 21:18

А где твоя ж когда ты вниз едешь?

Я в курсе про атак позишн, если что. Жопа +-<> над седлом, пару раз всего на колесо сел за 2 дня, пятки вниз, локти колени согнуты.

Брал в прошлом году пару уроков у инструктора. Если бы не он, я бы тут сейчас не писал ничего.


  • 0

#6529 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15045 сообщений

Отправлено 13 July 2020 - 07:13

Тогда наверное ты просто большой парень, и страдает наименее тренированная (для данной нагрузки) часть тела...
  • 0

#6530 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30978 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 July 2020 - 08:23

Я в курсе про атак позишн, если что. Жопа +-<> над седлом, пару раз всего на колесо сел за 2 дня, пятки вниз, локти колени согнуты.

Брал в прошлом году пару уроков у инструктора. Если бы не он, я бы тут сейчас не писал ничего.

Эту хрень нормально так отрабатывать надо. Дить по приколу гонял xc небольшие гонки, ну блин и дрочат там спортшколы.)))


  • 0

#6531 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5169 сообщений

Отправлено 13 July 2020 - 08:50

Эту хрень нормально так отрабатывать надо. 

Да, только есть один прикол ты или отрабатываешь или падаешь, поэтому отрабатывается она достаточно быстро :)


  • 0

#6532 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 13 July 2020 - 10:06

Перестало болеть? Планируй тренировочную сессию))) иначе зря страдал


  • 0

#6533 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5169 сообщений

Отправлено 13 July 2020 - 10:37

Перестало болеть? Планируй тренировочную сессию))) иначе зря страдал

Не до конца, если честно :|
  • 0

#6534 mma

mma
  • Лыжебордеры
  • 736 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 July 2020 - 11:18

Никогда это упражнение не понимал))) 

На борьбе мы этим постоянно занимались, потому что движение, в целом, похоже на движения при бросках копусом. Мышцы корпуса/рук точно те же участвуют и, примерно, в такой же последовательности ))).

Когда стал заниматься боксом (уже взрослым, в фитнесс-варианте =))) - с удивлением обнаружил, что там это тоже изо всех сил практикуют, включая спортсменов.

Скорее всего, именно из-за нагрузки/укрепления сразу большого количества мышц - спина, впп, руки.


Сообщение отредактировал mma: 13 July 2020 - 11:19

  • 0

#6535 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 13 July 2020 - 12:17

Дай нагрузку небольшую, минут на 5, болеть будет меньше и питательные вещества дойдут, воспаление быстрее уйдет. Да и желатин за час до тренировочки с витамином Ц.
  • 0

#6536 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 13 July 2020 - 12:23

Вот тут хорошая заметка о том что RICE (rest, ice, elevation) протокол вообще-то не очень помогает, по сравнению с дозированной нагрузкой на поврежденную область.
https://www.washingt...8483_story.html

Сообщение отредактировал garikgarik: 13 July 2020 - 12:26

  • 0

#6537 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30978 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 July 2020 - 12:26

На борьбе мы этим постоянно занимались, потому что движение, в целом, похоже на движения при бросках копусом. Мышцы корпуса/рук точно те же участвуют и, примерно, в такой же последовательности ))).

Когда стал заниматься боксом (уже взрослым, в фитнесс-варианте =))) - с удивлением обнаружил, что там это тоже изо всех сил практикуют, включая спортсменов.

Скорее всего, именно из-за нагрузки/укрепления сразу большого количества мышц - спина, впп, руки.

мы тож занимались постоянно, у нас по субботам тренажерка была, а кувалда с покрышкой постоянно в углу зала валялась. Но честно не любил это упражнение и эффекта не видел особого. Кстати поэтому здоровых парней, безбашенно мельницей махающимися на ринге и скидывающими вес,называют молотобойцами) Мне больше толчки на подпрыжке на темпе грифа от штанги нравились)

но вейк на верхний плечевой и спину рулит больше)))) 


  • 0

#6538 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 13 July 2020 - 13:16

Ага правильно, лучшая тренировка для боксера - разгрузить, распилить и нарубить пару кубов дров
  • 0

#6539 mma

mma
  • Лыжебордеры
  • 736 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 July 2020 - 13:53

но вейк на верхний плечевой и спину рулит больше)))) 

Если эйр прыгать ))).

Чистые джиберы часто с виду бывают совсем худые (но очень ловкие =))).


  • 0

#6540 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 30978 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 July 2020 - 13:53

Ага правильно, лучшая тренировка для боксера - разгрузить, распилить и нарубить пару кубов дров

да качке не особо времени уделялось

больше своим весом все, отжимания подтягивания, прессуха, акробатика, прыжки, статика, растяжка, бег рывки, скакалка и прочее динамическое, качалка раз в неделю была. Кстати помню забавный момент, в июле обычно вых, залы и сборы закрыты, ну и часть августа, короче мы с друганом качались))) у него ключ от ФОК был от тренажерного зала, и была идея фикс накачаться чтобы телки западали на пляже) Дык накачались, потом когда тренера нас увидели, ну писец мы заколебались бегать)))) прыгать и сгонять все)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных