X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Камчатка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#21 masha cheburashkina

masha cheburashkina
    • 8
    • 4
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 1109 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 September 2020 - 21:48

Мой товарищ недавно вернулся из такого тура. Фото шикарные! Я их даже постил на своих ресурсах. Но дорого, конечно. Чтобы за рамками стандарта тура , это будет 200 + А то и 300 000.

Ну, если все мои цифры перевести в рубли, но недорого.

Билет 23, тур 69. И, если с ехать с указанным гидом, то и без нестандарта было бы прекрасно. С ней можно просто закрыв глаза представить долину гейзеров))

А так, конечно, любой день с вертолетом +45.

Но летать там надо глобально в 2 места. Долина Гейзеров и Курильское озеро. Так что, да. Под 200 выходит.


  • 0

#22 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3368 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 23 September 2020 - 21:55

Сорри за оффтоп, но собирался в этом году - почитал, полистал фото, отчеты, вспомнил, что в прошлом сентябре был в Исландии, за 45тр, включая и авиабилеты, и аренду внедорожников, и еду, и жилье - 

Гейзеры там - бесплатно, каждые 3 минуты поднимается столб 15-20 метров, термальные реки,бесплатные купели, фумаролы, дым - все тоже самое, черные пляжи красивее, водопады просто ах, ледники доступнее,северное сияние вообще бесплатно и понял....

не готов я столько инвестировать... в наш туризм.

Фотки если что Здесь

 

Мы в этом году летом сначала собирались в Исландию, потом на Камчатку. По независящим от нас причинам, поехать не смогли, но проработали самоходный маршрут и там и там.

 

Вывод - для настоящего adventure'а Камчатка просто В РАЗЫ интереснее Исландии, если кошек правильно готовить :))) но дороже. Только не надо ездить на вахтовке со стандартным туром :)

 

P.S. Мы два раза были в Йеллоустоуне (в мае на машине и в январе на снегоходах), поэтому Долина Гейзеров не в приоритете, она сильно уступает ему. Но на Камчатке есть другие вещи, которых нет в Америке. 


  • 1

#23 masha cheburashkina

masha cheburashkina
    • 8
    • 4
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 1109 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 September 2020 - 22:10

Мы в этом году летом сначала собирались в Исландию, потом на Камчатку. По независящим от нас причинам, поехать не смогли, но проработали самоходный маршрут и там и там.

 

Вывод - для настоящего adventure'а Камчатка просто В РАЗЫ интереснее Исландии, если кошек правильно готовить icon_smile.gif)) но дороже. Только не надо ездить на вахтовке со стандартным туром icon_smile.gif

 

P.S. Мы два раза были в Йеллоустоуне (в мае на машине и в январе на снегоходах), поэтому Долина Гейзеров не в приоритете, она сильно уступает ему. Но на Камчатке есть другие вещи, которых нет в Америке. 

Ну если с правильным гидом, то вполне себе стоит))

До сих пор жалею, что не смогла на нее договориться..

Кстати, вопрос по поводу Йеллостоуна. Ибо теперь тоже захотела.

Круто?


  • 0

#24 AT-SK

AT-SK
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1664 сообщений
  • Город:Смоленск

Отправлено 23 September 2020 - 22:16

Вывод - для настоящего adventure'а Камчатка просто В РАЗЫ интереснее Исландии, если кошек правильно готовить icon_smile.gif)) но дороже. Только не надо ездить на вахтовке со стандартным туром icon_smile.gif

 

P.S. Мы два раза были в Йеллоустоуне (в мае на машине и в январе на снегоходах), поэтому Долина Гейзеров не в приоритете, она сильно уступает ему. Но на Камчатке есть другие вещи, которых нет в Америке. 

За деньги все хорошо, и любого эксклюзива можно найти, а вот найти за 500 евро эксклюзива, баааальшой вопрос)

посему выбор сужается))


  • 0

#25 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6425 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 September 2020 - 22:20

Вот этого явно не хватает в опусе.

5f6b9fa625743_0082.jpg

 

Мы в 16-м году "уложили" две Камчатские недели в 31 тыс. на человека. Самоходом, разумеется


  • 0

#26 masha cheburashkina

masha cheburashkina
    • 8
    • 4
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 1109 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 September 2020 - 22:25

Вот этого явно не хватает в опусе.

5f6b9fa625743_0082.jpg

 

Мы в 16-м году "уложили" две Камчатские недели в 31 тыс. на человека. Самоходом, разумеется

ООООО. Даааа...

Медведь у меня есть только один.

И малэнький-малэнький...

Завидую.


  • 0

#27 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3368 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 23 September 2020 - 22:26

За деньги все хорошо, и любого эксклюзива можно найти, а вот найти за 500 евро эксклюзива, баааальшой вопрос)

посему выбор сужается))

Согласная про 500 евро :)))

Но если не считать деньги, то на Камчатке этого эксклюзива намного больше!


  • 0

#28 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3368 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 23 September 2020 - 22:30

Кстати, вопрос по поводу Йеллостоуна. Ибо теперь тоже захотела.

Круто?

Да, Йеллоустоун это Долина Гейзеров, только величиной в половину штата Вайоминг. Очень стоящий нацпарк, хотя и далеко на север от основных нацпарков юго-запада США.

 

Рекомендую летний Йеллоустоун, зимой не особо интересно, разве что отлично покатались на хороших мощных снегоходах - мы все, и М и Ж, взяли себе по отдельному снегоходу, так как девочки тоже рулить хотели :) 


  • 0

#29 masha cheburashkina

masha cheburashkina
    • 8
    • 4
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 1109 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 September 2020 - 22:40

Да, Йеллоустоун это Долина Гейзеров, только величиной в половину штата Вайоминг. Очень стоящий нацпарк, хотя и далеко на север от основных нацпарков юго-запада США.

 

Рекомендую летний Йеллоустоун, зимой не особо интересно, разве что отлично покатались на хороших мощных снегоходах - мы все, и М и Ж, взяли себе по отдельному снегоходу, так как девочки тоже рулить хотели icon_smile.gif

Отлично!

А то я думала. что в Штатах закончились места, где мне надобно побывать)))


  • 0

#30 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 23 September 2020 - 22:55

Слушай, ну что мы сравниваем? Если человек способен организовать тур на 13 человек, так это уровень совсем другой. Куда нашим покупным турам-то? По фоткам сравнивать сложно. Мне в моих больше всего сиськи нравятся, например.. лучше спрашивать тех, кто был и там и там.
И тем более, где щаз ваша Исландия? Тю.
А Камчатка -вот она.

Чёт сиськи я промаргал :-0
  • 1

#31 masha cheburashkina

masha cheburashkina
    • 8
    • 4
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 1109 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 September 2020 - 23:37

Чёт сиськи я промаргал :-0

С лупой надо рассматривать!!!

Чай не мальчик.


  • 0

#32 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 24 September 2020 - 00:18

С лупой надо рассматривать!!!
Чай не мальчик.

Всё, исправился и звезду увидел, 6ти конечную.
  • 1

#33 masha cheburashkina

masha cheburashkina
    • 8
    • 4
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 1109 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 September 2020 - 00:53

Всё, исправился и звезду увидел, 6ти конечную.

Вот про шестиконечную можно было и не добавлять(((


  • 0

#34 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 24 September 2020 - 08:06

Согласная про 500 евро :)))
Но если не считать деньги, то на Камчатке этого эксклюзива намного больше!

когда в стране ничего под массовый туризм не заточено, то эесклюзива навалом, главное денег не считать. Емнип раньше в Долину можно было проехать по суше, нет?
  • 0

#35 Плугер

Плугер
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1145 сообщений

Отправлено 24 September 2020 - 08:08

Какая разница наш или не наш? Это всего лишь симптаичный кусок матушки-Земли огороженный одним из государств. НЗ, Камчатка и Исландия чем-то похожи, но черт в деталях. Где в Исландии или НЗ модно встретить медведя? Напрашивается более сравнимая и близкая западная Канада. Там кстати выловили самую крупую чавычу - 75 кг. В чем соглашусь по Камчатке, так это в стоимости перелетов (от 45 тыс) в основные точки притяжения - центральной группы Ключевской, Курильское озеро и долина гейзеров (которую можно заменить на малую долину).  Для сравнения большинство пакетных полетов в НЗ например стоят около 400$NZ (20 тыс руб), что несколько удивляет при сравнении их уровня жизни. В странах (Танзания, Кения, Ботсвана) где туристами в основном являются богатые иностранные мистеры космическая стоимость пакетных лоджей вполне логична. В ЮАР кстати наоборот все подозрительно дешево тк турпоток обеспечивается втч и местным плацкартным и купейным классами.

Вообщем я к тому, что везде из перечислинных стран надо побывать, ну а пока Камчатка)


  • 2

#36 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 24 September 2020 - 08:33

Вот про шестиконечную можно было и не добавлять(((

Тю, сам решу, что добавлять.
  • 1

#37 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 24 September 2020 - 10:41

За медведями там далеко летать не надо, они и в город частенько заходят, а если проехаться до Малок или Эссо, то можно их очень много увидеть. Скорей всего рыбы в  речке не было уже и медведи перестали на нее ходить. Все же лучше в июле-августе на Камчу лететь. Кстати, Эссо  - тоже небольшая достопримечательность Камчатки, там все дома отапливаются горячими источниками, посередине бесплатный термальный бассейн. Зимой в нем очень приятно купаться. У меня родители в Палане живут, на севере, вот куда надо медведей летать смотреть, да и на рыбалку с  охотой ))) 

Прикрепленные изображения

  • IMG-20180804-WA0005.jpg

Сообщение отредактировал kamant: 24 September 2020 - 10:52

  • 2

#38 masha cheburashkina

masha cheburashkina
    • 8
    • 4
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 1109 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 September 2020 - 11:28

Какая разница наш или не наш? Это всего лишь симптаичный кусок матушки-Земли огороженный одним из государств. НЗ, Камчатка и Исландия чем-то похожи, но черт в деталях. Где в Исландии или НЗ модно встретить медведя? Напрашивается более сравнимая и близкая западная Канада. Там кстати выловили самую крупую чавычу - 75 кг. В чем соглашусь по Камчатке, так это в стоимости перелетов (от 45 тыс) в основные точки притяжения - центральной группы Ключевской, Курильское озеро и долина гейзеров (которую можно заменить на малую долину).  Для сравнения большинство пакетных полетов в НЗ например стоят около 400$NZ (20 тыс руб), что несколько удивляет при сравнении их уровня жизни. В странах (Танзания, Кения, Ботсвана) где туристами в основном являются богатые иностранные мистеры космическая стоимость пакетных лоджей вполне логична. В ЮАР кстати наоборот все подозрительно дешево тк турпоток обеспечивается втч и местным плацкартным и купейным классами.

Вообщем я к тому, что везде из перечислинных стран надо побывать, ну а пока Камчатка)

Да нельзя долину гейзеров заменить на малую долину гейзеров.

Во-первых, потому что на Мутновском не гейзеры вовсе, а пар из под земли. Просто визуально похоже немного.

а. во-вторых, и в самых главных, самое главное в том полете -это кальдера Узона. Такого я ни видела вообще нигде... Мой глаз дизайнера интерьеров просто умер от восторга и поверить не мог, что видит все это на самом деле.

А в НЗ тоже есть вулканы и гейзеры?


  • 0

#39 masha cheburashkina

masha cheburashkina
    • 8
    • 4
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 1109 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 September 2020 - 11:29

Тю, сам решу, что добавлять.

Разумеется! Сам, сам, все сам))


  • 0

#40 masha cheburashkina

masha cheburashkina
    • 8
    • 4
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 1109 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 September 2020 - 11:30

За медведями там далеко летать не надо, они и в город частенько заходят, а если проехаться до Малок или Эссо, то можно их очень много увидеть. Скорей всего рыбы в  речке не было уже и медведи перестали на нее ходить. Все же лучше в июле-августе на Камчу лететь. Кстати, Эссо  - тоже небольшая достопримечательность Камчатки, там все дома отапливаются горячими источниками, посередине бесплатный термальный бассейн. Зимой в нем очень приятно купаться. У меня родители в Палане живут, на севере, вот куда надо медведей летать смотреть, да и на рыбалку с  охотой ))) 

Да мы были на Малках, там я ногу и обварила))

И медведей нам везде обещали.

И на Быстрой, и в приюте Надежда.

Но -не свезло((

Или наоборот.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных