X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Что-то о Dynamic никто ничего не говорит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4417 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 29 December 2011 - 06:15

Хорошие технологии ОЧЕНЬ обогатившие все линейки атомика... Культовый метрон вообще, по-сути классические Dinamic VR

Очень интересуют отзывы вот на это http://www.rasc.ru/g.../victoires.html
Классическая внешность, солидный дизайн и интересная "фановая" геометрия
  • 0

#2 mart

mart
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1865 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 December 2011 - 10:37

Финскому концерну Амер спортс принадлежит три лыжных бренда; Атомик, Саломон и Динамик.
Первые два как любимые дочери, третья как падчерица. Денег ей не дают, новых технологий тоже. Лыжи из года в год делают одни и те же, только красят по-разному.
Лыжи мягкие, очень лёгкие в управлении и недорогие в производстве. Для катании на мягком склоне со средней скоростью - самое то. Если скорость побольше, мягкий носок начинает дёргаться, реагируя на разные неровности. Лыжи начинают немного дурить. Если передавить носок, лыжи резко входят в крутой поворот и "запираются".
Сравнивать конструкцию с Метронами я бы не стал по той причине, что в Метронах применялся бета-профиль, чего в Динамиках нет и не было.
И по характеристикам это небо и земля.

А легендарные лыжи Dynamic VR 27 остались в прошлом.
  • 0

#3 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4417 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 29 December 2011 - 11:05

Финскому концерну Амер спортс принадлежит три лыжных бренда; Атомик, Саломон и Динамик.
Сравнивать конструкцию с Метронами я бы не стал по той причине, что в Метронах применялся бета-профиль, чего в Динамиках нет и не было.
А легендарные лыжи Dynamic VR 27 остались в прошлом.


увы... также как многие-многие другие... :-(
"принадлежность" правда чисто номинальная, деньги получают амеры, а творчески у многих есть самостоятельность, например, у Волантов, тоже принадлежащих амерам...
Саломоны вошли в этот альянс недавно... теперь и крепеж будет гибридом Geze-Salomon'а на все модели... эххх

динамики, похоже остаются лишь славным именем, полнстью повторяя модели из атомиковских линеек

скоро в мире останутся одни лыжи -- атомики :-(
глобализация, блин...

а Динамики иПерформ (они же ВР27) практически ничем не отличаются от метрона... вообще французский шарм и технологии очень изрядно облагородили Атомиков, до тог они были просто одной из австрийских фирм ;-) делающих очень качественные, но пресные лыжи

что же касается Виктуаров, так это какие особенные, нетипичные лыжи... интересно было бы еще посмотреть конструктив
  • 0

#4 Polina_N

Polina_N

  • Лыжебордеры
  • 3384 сообщений
  • Город:Коньково

Отправлено 29 December 2011 - 11:11

...что же касается Виктуаров, так это какие особенные, нетипичные лыжи... интересно было бы еще посмотреть конструктив

Расцветочка чтоли просто понравилась? Геометрия обычная карвовая.
  • 0

#5 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4417 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 29 December 2011 - 11:33

Расцветочка чтоли просто понравилась? Геометрия обычная карвовая.


ага ;-)
расцветочка клевая, в магазине ходил кругами, денег пожалел...
геометрия-то обычная, да для Динамиков моделька нетипичная
  • 0

#6 mart

mart
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1865 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 December 2011 - 13:41

увы... также как многие-многие другие... :-(
"принадлежность" правда чисто номинальная, деньги получают амеры, а творчески у многих есть самостоятельность, например, у Волантов, тоже принадлежащих амерам...
Саломоны вошли в этот альянс недавно... теперь и крепеж будет гибридом Geze-Salomon'а на все модели... эххх

динамики, похоже остаются лишь славным именем, полнстью повторяя модели из атомиковских линеек

скоро в мире останутся одни лыжи -- атомики :-(
глобализация, блин...

а Динамики иПерформ (они же ВР27) практически ничем не отличаются от метрона... вообще французский шарм и технологии очень изрядно облагородили Атомиков, до тог они были просто одной из австрийских фирм ;-) делающих очень качественные, но пресные лыжи

что же касается Виктуаров, так это какие особенные, нетипичные лыжи... интересно было бы еще посмотреть конструктив

Да, про Волант я забыл. Наверно потому, что за серьёзные лыжи их не считаю.
Те несколько моделей что я тестировал, годились только для пафосного передвижения от ресторана к ресторану.
Кататься, так чтобы от души, у меня на них не получалось. Что не делай, а они всё равно пятки сбрасывают.
  • 0

#7 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 December 2011 - 15:16

а Динамики иПерформ (они же ВР27) практически ничем не отличаются от метрона...

Еще раз.
Это Небо и Земля!!!
Жесткий, тяжелый и мощный, с расширенной талией 76мм метрон (В5) и Мягкая , игривая, может быть излишне маневренная Перформ ВР27 (2008г) или ее аналог
2009 года
В 2010и 2011
Модель сильно изменилась в сторону увеличения радиуса и практически потеряла свою привлекательность. Утратив великолепную маневренность, лыжа так и не приобрела стабильности...
И вот в этом году мы видим возврат к модели 2008года, с некоторыми изменениями (шире талия и пятка)
  • 0

#8 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4417 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 29 December 2011 - 16:03

(во-первых нужно оговориться, конечно же, что все ниже и выше мной сказанное. лишь мое субъективне мение)

ну метрон, Б5 который, тоже год от года разный... лично мне показался очень похожим на перформ, даже внешне...
из интереса катал и того, и другого в течение месяца меняя один на другой... конечно есть специфика, метрон кажется тяжелее (надо было взвесить)... а игривости и ему на занимать

вообще VR это традиционная динамиковская линейка... мои последние VRM ss, предпоследние VRZ...
между ними меньше разницы чем VR27 разных сезонов
  • 0

#9 Valve

Valve
  • Лыжебордеры
  • 333 сообщений
  • Город:Обнинск

Отправлено 19 February 2015 - 09:52

Господа, реанимирую тему аж 11 го года...

Подскажите пожалуйста, что за лыжи  Dynamic TT87 Carbon (2012)?

Выглядят так:tt87carbon-0.jpeg

Никакого толкового описания я в интернетах не нашёл....unknw.gif  


Сообщение отредактировал Valve: 19 February 2015 - 09:53

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных