X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ски-стопы 130мм для MARKER DUKE


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Вуди Хорз

Вуди Хорз
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений

Отправлено 21 December 2011 - 11:53

Мне подарили юзаные, купленные 2-3 года назад MARKER DUKE, по-моиму это самая первая модель. Очень хочется их поставить на К2 "Хелбент", но вот ски-стопы 110-ой ширины, которые были в комплекте, на талию моих лыж не налезают (талия 122мм). Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести, или может кто продаст? Буду рад любому предложению, принципиальной разници нет - новые, или БУ....
  • 0

#2 Pilot KosyakOFF

Pilot KosyakOFF

    Летающий Чайничег

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2257 сообщений
  • Город:Msk(

Отправлено 21 December 2011 - 12:00

я видел в альпухе которая в экстриме, буквально в субботу прошлую
  • 0

#3 Malt Maniac

Malt Maniac

    Маньячелло

  • Лыжебордеры
  • 1508 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 December 2011 - 12:00

там есть
  • 0

#4 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3374 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 21 December 2011 - 12:18

Мне подарили юзаные, купленные 2-3 года назад MARKER DUKE, по-моиму это самая первая модель. Очень хочется их поставить на К2 "Хелбент", но вот ски-стопы 110-ой ширины, которые были в комплекте, на талию моих лыж не налезают (талия 122мм). Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести, или может кто продаст? Буду рад любому предложению, принципиальной разници нет - новые, или БУ....

Заказывала у этих товарищей вместе с баронами http://www.ski-line.ru/
Бароны приехали, а 130-е скистопы забыли привезти, в итоге разогнули 110-е :-D
  • 0

#5 kran

kran
  • Лыжебордеры
  • 122 сообщений

Отправлено 21 December 2011 - 13:10

Мне подарили юзаные, купленные 2-3 года назад MARKER DUKE, по-моиму это самая первая модель. Очень хочется их поставить на К2 "Хелбент", но вот ски-стопы 110-ой ширины, которые были в комплекте, на талию моих лыж не налезают (талия 122мм). Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести, или может кто продаст? Буду рад любому предложению, принципиальной разници нет - новые, или БУ....

Попробуй просто разогнуть немного свои ски-стопы. У меня так.
  • 0

#6 Pilot KosyakOFF

Pilot KosyakOFF

    Летающий Чайничег

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2257 сообщений
  • Город:Msk(

Отправлено 21 December 2011 - 14:01

Попробуй просто разогнуть немного свои ски-стопы. У меня так.

не кажется ли несколько абсурдным гнуть стопы на 1.5 см? я понимаю когда чуть чуть не хватает, но когда явно не влезает, проще уж потратить 1к. чем морочиться с газовой горелкой и делать стопам новую геометрию. Хотя если руки прямые и инструмент есть, то можно попробовать, заодно запастись какой нить пастой гоя, чтобы вернуть первоначальный блеск)
  • 0

#7 ieti

ieti
  • Лыжебордеры
  • 192 сообщений
  • Город:мск

Отправлено 21 December 2011 - 14:26

я видел в альпухе которая в экстриме, буквально в субботу прошлую


там есть


1990 - 20% если знаешь Его Malt Maniac
  • 0

#8 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3374 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 21 December 2011 - 16:04

не кажется ли несколько абсурдным гнуть стопы на 1.5 см? я понимаю когда чуть чуть не хватает, но когда явно не влезает, проще уж потратить 1к. чем морочиться с газовой горелкой и делать стопам новую геометрию. Хотя если руки прямые и инструмент есть, то можно попробовать, заодно запастись какой нить пастой гоя, чтобы вернуть первоначальный блеск)

мне в сервисе, где ставили, отогнули, правда чуть поменьше, вообще незаметно, что гнули :-D хотя сначала поупирались, рассказывали сказки про маркеровскую сталь, которая не гнется ))
  • 0

#9 Pilot KosyakOFF

Pilot KosyakOFF

    Летающий Чайничег

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2257 сообщений
  • Город:Msk(

Отправлено 21 December 2011 - 16:41

мне в сервисе, где ставили, отогнули, правда чуть поменьше, вообще незаметно, что гнули :-D хотя сначала поупирались, рассказывали сказки про маркеровскую сталь, которая не гнется ))

по меньше я тоже гнул)
но при такой разнице просто так в стороны скистопы не разогнешь, будут как плавники торчать в разные стороны)
  • 0

#10 Вуди Хорз

Вуди Хорз
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений

Отправлено 21 December 2011 - 17:12

По поводу разогнуть, я думал, но ведь они калёные и после термической обработки могут стать как алюминевая проволока! А вот про Альпуху, а почему-то не подумал - спрашивал в Триале и в Канте...
Всем спасибо за внимание и хорошие наводки...! ;-)
  • 0

#11 kuba

kuba
    • 212
    • 91
    • 82
  • Лыжебордеры
  • 9409 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 December 2011 - 17:32

ieti не пали сток)))
ВХ, а зачем тебе каленая сталь?
сам то подумай...
как алюминий однозначно не станут...
тут тобе не Ф1...
  • 0

#12 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3374 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 21 December 2011 - 17:39

По поводу разогнуть, я думал, но ведь они калёные и после термической обработки могут стать как алюминевая проволока! А вот про Альпуху, а почему-то не подумал - спрашивал в Триале и в Канте...
Всем спасибо за внимание и хорошие наводки...! ;-)

вы уверены насчет необходимости термической обработки? :-D на маркерах моих как гнули не видела, но на мои старые лыжи друх ставил крепы при мне, стопы погнул без нагрева))
  • 0

#13 Вуди Хорз

Вуди Хорз
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений

Отправлено 21 December 2011 - 22:11

Хорошо, хорошо, попробую разогнуть без разогрева! Но я видел отломаные ски-стопы на дюках - их пытались гнуть... ;-)
  • 0

#14 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3374 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 22 December 2011 - 11:10

Хорошо, хорошо, попробую разогнуть без разогрева! Но я видел отломаные ски-стопы на дюках - их пытались гнуть... ;-)

сломаюцца - купите 130-е, терять все равно нечего :-D
На дюках, баронах и др. крепах из фрирайдной серии маркера стопы одинаковые, знаю 2 случая успешно отогнутых стопов на баронах (мои загнули в сервисе в Экстриме).
  • 0

#15 Black Cat

Black Cat

    Snow must go on!

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1417 сообщений
  • Город:Скорый поезд Москва-Амстердам

Отправлено 22 December 2011 - 14:09

По поводу разогнуть, я думал, но ведь они калёные и после термической обработки могут стать как алюминевая проволока! А вот про Альпуху, а почему-то не подумал - спрашивал в Триале и в Канте...
Всем спасибо за внимание и хорошие наводки...! ;-)


мне в Канте погнули :) на вопрос "погнете?" они всегда отвечают категорично "нет", но если продолжать настаивать, попросить позвать мастера, показать ему крепы и лыжи, сказать, что претензий в случае, если сломаются стопы, не будет... в общем решают все индивидуально

мы ездили с двумя парами лыж, нужно было чуть разогнуть на обеих парах, одну мастер взял (где меньше гнуть надо было), вторую - не взял (почему непонятно, разница в 1 мм была в ширине лыж)
  • 0

#16 Вуди Хорз

Вуди Хорз
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений

Отправлено 22 December 2011 - 14:41

для того, что бы разогнуть ски-стопы, к мастеру обращаться не стану... Слава Богу, руки и голова - работают нормально и с этим справлюсь! Тут вылезает другая негативная штуковина: отогнутые конци будут торчать в застёгнутом виде в разные стороны и появляется шанс цепляться за них штанинами снизу (такое уже было)...
  • 0

#17 Вуди Хорз

Вуди Хорз
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений

Отправлено 26 December 2011 - 11:06

Заморочку победил! Купил, установил... Кириллу, отдельное спасибо - дисконт пришолся кстати! И сервису Альпиндустрии тоже спасибо, ребята душевные, вошли в моё не лёгкое положение и продали втулки (закладные для шурупов при постановке креплений) по дружеским ценам для членов профсоюза...! ;-)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных