X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ремонт пятки креплений -X16


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

#1 Байкал

Байкал
  • Лыжебордеры
  • 161 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 24 November 2018 - 15:11

*
Популярное сообщение!

Сломалась пятка крепления-X16 ? Предлагаю рем-комплект. Все вопросы пожалуйста в личку.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20181124_174944.jpg
  • IMG_20181124_175011.jpg
  • IMG_20181124_175023.jpg

  • 4

#2 potap_69

potap_69
  • Лыжебордеры
  • 2903 сообщений
  • Город:г. Миасс Челябинской области

Отправлено 26 November 2018 - 21:08

Сломалась пятка крепления-X16 ? Предлагаю рем-комплект. Все вопросы пожалуйста в личку.

Хорошая работа! Мне такие же делали, работает капролон отлично!


  • 0

#3 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16315 сообщений

Отправлено 07 December 2018 - 22:26

А можно поподробнее о сути проблемы - где и что ломается, как увидеть/посмотреть/проверить. А то живешь в неведении - а потом раз и ногу оторвет.

PS Погуглил - так и не понял только черные ломаются или любые.

Сообщение отредактировал ASDr: 07 December 2018 - 22:58

  • 0

#4 sir182

sir182
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1240 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 December 2018 - 11:57

Ломаются любые x12 и x16. 19 и 20 этих проблем лишены. Если сломается поймёшь сразу, пятка не будет фиксироваться.
  • 0

#5 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 December 2018 - 12:30

Я  бы крепы   не ремонтировал.  Судьба.   Ноги как-то ближе и роднее)))


  • 0

#6 sir182

sir182
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1240 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 December 2018 - 14:24

Ломаются не пружины работать, после ремонта будут
  • 0

#7 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16315 сообщений

Отправлено 08 December 2018 - 20:00

Ломаются любые x12 и x16. 19 и 20 этих проблем лишены. Если сломается поймёшь сразу, пятка не будет фиксироваться.

Меня беспокоит с точки зрения могут ли на ходу сломаться.
  • 0

#8 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34995 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 December 2018 - 21:41

Меня беспокоит с точки зрения могут ли на ходу сломаться.

если замененная деталь сделана из капролона, сломать практически невозможно. Материал значительно прочней штатного. И слабо подвергается абразивному износу.
  • 0

#9 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16315 сообщений

Отправлено 08 December 2018 - 21:52

если замененная деталь сделана из капролона, сломать практически невозможно. Материал значительно прочней штатного. И слабо подвергается абразивному износу.

меня в этом смысле стоковый вариант интересует
  • 0

#10 potap_69

potap_69
  • Лыжебордеры
  • 2903 сообщений
  • Город:г. Миасс Челябинской области

Отправлено 11 December 2018 - 19:55

меня в этом смысле стоковый вариант интересует

Ломаются в момент защёлкивания и выщёлкивания. Видимо пластик на морозе слишком хрупкий становится. Но, как говорят, если аккуратно открывать всегда палкой, а не топанием ботинком, то проблем нет.


  • 0

#11 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16315 сообщений

Отправлено 12 December 2018 - 07:32

Ломаются в момент защёлкивания и выщёлкивания. Видимо пластик на морозе слишком хрупкий становится. Но, как говорят, если аккуратно открывать всегда палкой, а не топанием ботинком, то проблем нет.

Хм, всегда палкой открываю. С моим весом под сотку я боюсь что могу и более крепкие крепления сломать если резко ботинком открывать
  • 0

#12 ping

ping
  • Неактивированные
  • 1791 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 12 December 2018 - 07:40

Ломаются в момент защёлкивания и выщёлкивания. Видимо пластик на морозе слишком хрупкий становится. Но, как говорят, если аккуратно открывать всегда палкой, а не топанием ботинком, то проблем нет.

У меня Саломон Х16 сломался прямо на трассе во время соревнований при температуре -2 (в Трубе). После финиша не удалось открыть пятку - верхний рычаг свободно болтался. После такого дела даже в голову не пришло что то ремонтировать - сразу на помойку (в секондхенд по бросовой цене вместе с лыжами) - не дай бог и вторая пятка в самый неподходящий момент сломается. 


  • 0

#13 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16315 сообщений

Отправлено 12 December 2018 - 08:01

У меня Саломон Х16 сломался прямо на трассе во время соревнований при температуре -2 (в Трубе). После финиша не удалось открыть пятку - верхний рычаг свободно болтался. После такого дела даже в голову не пришло что то ремонтировать - сразу на помойку (в секондхенд по бросовой цене вместе с лыжами) - не дай бог и вторая пятка в самый неподходящий момент сломается. 

 

%) ппц однако, вот это и может быть страшно при определенном стечении обстоятельств

 

А другие крепы нормально - в смысле не ломаются под вами?


Сообщение отредактировал ASDr: 12 December 2018 - 08:01

  • 0

#14 ping

ping
  • Неактивированные
  • 1791 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 12 December 2018 - 10:07

 

А другие крепы нормально - в смысле не ломаются под вами?

По мелочи только - у Маркер Xселл 16 оба скистопа один за другим развалились (пластик раскололся) без видимых причин - поменяли по гарантии, дальнейших приключений ждать не стал, поменял и лыжи и крепления :-)


  • 0

#15 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16315 сообщений

Отправлено 12 December 2018 - 10:11

По мелочи только - у Маркер Xселл 16 оба скистопа один за другим развалились (пластик раскололся) без видимых причин - поменяли по гарантии, дальнейших приключений ждать не стал, поменял и лыжи и крепления icon_smile.gif

 

Читаю и понимаю как хорошо быть богатым и здоровым biggrin.png

 

Шутка конечно, я спрашивал просто потому, что бывают люди-кони ну или особо везучие, у которых все ломается.

 

Пока видимо буду надеяться, что мои X16 не оторвут мне ноги. И думать что дальше, присматривать крепления подешевке или сразу лыжи rolleyes.gif


  • 1

#16 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34995 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 December 2018 - 11:09

По мелочи только - у Маркер Xселл 16 оба скистопа один за другим развалились (пластик раскололся) без видимых причин - поменяли по гарантии, дальнейших приключений ждать не стал, поменял и лыжи и крепления :-)

одна из "невидимых причин" возможно - перевозка сцепленных скистопами лыж. Когда-то, после второго сломанного скистопа Маркера, я научился снимать или фиксировать скистопы поднятыми в поездках.
  • 1

#17 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 December 2018 - 11:43

У меня в прошлом году в горах сломался скистоп на Neox TL12 (Атомик).   Снизу под пяткой скистопа  ножки "рогов" вставлены в направляющие. Так вот на этом крепеже направляющие из хрупкого пластика сделаны. У одного из скистопов верхняя часть направляющей разрушилась.  Докатал, так как при прижатии ботинком ножка рога фиксировалась в оставшейся части направляющей. Но была вероятность,  что при падении одна ножка "рогов" на лыжах работать не будет. 

Причины разрушения - как писал выше OldGuy, перевозка  сцепленных скистопами лыж. Вторая вероятная причина - под скистоп попала льдинка и при вставлении ботинка с усилием разрушила пластиковые направляющие с обратной стороны пятки скистопа. 


Сообщение отредактировал sergey34521: 12 December 2018 - 11:44

  • 0

#18 ping

ping
  • Неактивированные
  • 1791 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 12 December 2018 - 12:13

Совет доработать 250-евровое устройство системой фиксации приподнятых скистопов принят с благодарностью!

Производители так же должны быть благодарны за совет и должны внести его как требование в инструкцию по эксплуатации креплений. Раньше у некоторых такое было и специальные маленькие финтифлюшки для блокировки скистопов к некоторым Маркерам прикладывались.


Сообщение отредактировал ping: 12 December 2018 - 12:16

  • 0

#19 potap_69

potap_69
  • Лыжебордеры
  • 2903 сообщений
  • Город:г. Миасс Челябинской области

Отправлено 12 December 2018 - 20:25

. После такого дела даже в голову не пришло что то ремонтировать - сразу на помойку

Ну нам, жителям Урала и Сибири, несвойственны такие радикальные шаги сгоряча. Доходы не те. Сначала рассматриваются все варианты восстановления функциональности. Могу подтвердить, что вариант с капролоном вполне надёжен. 2 сезона после ремонта - лыжи трещат, а крепы держат нормально. Во мне 95кг, если что.


  • 0

#20 ping

ping
  • Неактивированные
  • 1791 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 13 December 2018 - 08:24

Ну нам, жителям Урала и Сибири, несвойственны такие радикальные шаги сгоряча. Доходы не те. Сначала рассматриваются все варианты восстановления функциональности. Могу подтвердить, что вариант с капролоном вполне надёжен. 2 сезона после ремонта - лыжи трещат, а крепы держат нормально. Во мне 95кг, если что.

В обеих пятках заменили деталь?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных