X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Трансфер из а/п Женевы в Куршевель 1850

куршевель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5911 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 January 2018 - 11:40

Достаточно
Швейцария давно в шенгене
  • 0

#22 AndrewT

AndrewT
  • Лыжебордеры
  • 2142 сообщений

Отправлено 15 January 2018 - 17:12

Опыт blablacar.

Дочка прилетала в Женеву, и нужно ей было доехать к нам в Le Corbier. Никакого общественного транспорта не оказалось, такси 450E. Оставалось мне ехать за ней на рентованной тачке в Женеву (2.30 в одну сторону). Но тут увидели подходящий маршрут на blablacar - Женевский аэропорт- Шамбери. На сайте все прозрачно - промежуточные точки маршрута, время. Стоимость 9 фунтов (700р за полтора часа езды). Дочка созвонилась, договорилась. Встретили ее прямо у выхода их аэропорта, машинка Шевроле Каптива. Доехали до Шамбери, где я ее подобрал около Макдональдс.

В общем, все быстро, удобно, недорого.


  • 1

#23 Шевалье де Камч

Шевалье де Камч
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 838 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 22 January 2018 - 13:22

Похоже я зря тролил alpybus/altibus.
Сейчас сел заказывать билеты себе и оказалось, что мне удобнее alTibus:
- уходит из а/п Женевы на час раньше alpybus'а
- обратно в а/п везет тоже удобнее. Странно только, что долетает до а/п меньше чем за 2 часа. Такое возможно???
Ладно, проеду - отпишусь.
 


  • 0

#24 oleg_lm

oleg_lm
  • Лыжебордеры
  • 41 сообщений

Отправлено 22 January 2018 - 18:34

Единственный раз ездили на Альтибусе из Женевы в Тинь. В билете тоже было написано  около 2 часов по факту ехали часа 3-4 туда и обратно. Я так понял, что время "условное".


  • 0

#25 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2018 - 19:59

Похоже я зря тролил alpybus/altibus.
Сейчас сел заказывать билеты себе и оказалось, что мне удобнее alTibus:
- уходит из а/п Женевы на час раньше alpybus'а
- обратно в а/п везет тоже удобнее. Странно только, что долетает до а/п меньше чем за 2 часа. Такое возможно???
Ладно, проеду - отпишусь.
 

Врут! Даже без пробок Мишлен показывает 2ч 35мин...


  • 0

#26 серж38

серж38
  • Лыжебордеры
  • 117 сообщений

Отправлено 25 January 2018 - 14:40

Вот хороший трансфер https://www.alps2alps.com/


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#27 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4578 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 January 2018 - 01:19

По субботам и воскресеньям в сторону трех долин и обратно ходят Bеn's busы.


  • 0

#28 Шевалье де Камч

Шевалье де Камч
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 838 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 13 February 2018 - 13:51

Похоже я зря тролил alpybus/altibus.
Сейчас сел заказывать билеты себе и оказалось, что мне удобнее alTibus:
- уходит из а/п Женевы на час раньше alpybus'а
- обратно в а/п везет тоже удобнее. Странно только, что долетает до а/п меньше чем за 2 часа. Такое возможно???
Ладно, проеду - отпишусь.
 

Проехал - отписываюсь.

Если коротко, то чудес не бывает.

Теперь по сути.

Как ни крути, сколько и кому не плати, а пересадки в Мутье не избежать всем тем, кто не едет в сторону Валь Д'Изера. Мерибель-Куршавель - на выход.
Формально, пересадка занимает пол-часа. По факту у меня в ту сторону вышел час - пол-часа плановых, потом 20 минут кого-то ждали - не дождались, потом автобусы на стоянке столкнулись...

В общем, купон на бесплатный кофе при покупке билета дается не просто так.

Дальше.

"Удобнее" не получилось - накануне отъезда позвонили и сказали, миль пардон, ошибочка вышла. Вам утром нужно быть на остановке не в 7.55, а в 6.55. В итоге, в а/п Женевы просидел на чемоданах лишний час.

Ну и плюс к тому, в а/п Женевы я эту контору искал минут 15 - никто её не знает, гоняют из одного конца зала, в другой.


  • 2

#29 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2023 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2018 - 14:44

Это вы про alpybus или altibus?


  • 0

#30 серж38

серж38
  • Лыжебордеры
  • 117 сообщений

Отправлено 13 February 2018 - 16:24

а кто пользовался этой конторой gettransfer.com ?


  • 0

#31 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4578 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 February 2018 - 16:51

Ну и плюс к тому, в а/п Женевы я эту контору искал минут 15 - никто её не знает, гоняют из одного конца зала, в другой.


Странно, там все трансферы в одном углу рядом. Напротив банкоматов, вышел и налево...
  • 0

#32 Galinka

Galinka
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 February 2018 - 01:07

 

Спасибо Вам большое! На alTibus нашла автобусы (1 пересадка). Там сложность только с моим рейсом - прилетаю в 11:50, а автобус в 15:30 icon_sad.gif ну ладно, погуляю по аэропорту ))

А вот альПибас не предоставляет групповых трансферов - только индивидуальные. за 425 евро. Видимо клиентов у них и так хватает

Outbound 425.00 EUR

Sorry, we do not run a shared transfer service that meets your request; this service will be a private transfer

Private transfer from Geneva Airport to Mo?tiers

Departs on your arrival at the airport on Thursday, 1 February 2018

1 passenger(s)

Approximate journey time is 2hr 25mins

Flight arrives at 12:00 on Thursday, 1 February 2018

 

TOTAL QUOTE 425.00 EUR

 

Добрый день!

 

Делюсь впечатлениями от AlTibus. Отлично сработали. По дороге туда ожидали на остановке в аэропорту в 15:30 по расписанию На этом автобусе до Мутье ехать 2 часа, далее пересадка на микроавтобус до Куршевеля по этому же билету заняла менее 15 минут. Ехать примерно 40 минут.

Обратно утреннем рейсов в 7:30 из Куршевеля 1850  на микроавтобусе также 40 мин. Ожидание в Мутье 35 минут автобуса до ап Женевы.

Все супер. Цен в оба конца 152 евро.

Пришлось только по дороге туда ждать автобус 3 часа, но это из-за моего рейса, который с автобусом изначально не очень-то стыковался))


  • 1

#33 Galinka

Galinka
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 February 2018 - 01:10

Добрый день!

 

Делюсь впечатлениями от AlTibus. Отлично сработали. По дороге туда ожидали на остановке в аэропорту в 15:30 по расписанию. На этом автобусе до Мутье ехать 2 часа, далее пересадка на микроавтобус до Куршевеля 1850 по этому же билету заняла менее 15 минут. Ехать примерно 40 минут  (по дороге может заезжать в другие Куршевели).

Обратно утренним рейсов в 7:30 из Куршевеля 1850  на микроавтобусе также 40 мин. Ожидание в Мутье 35 минут автобуса до ап Женевы.

Все супер. Цена в оба конца 152 евро.

Пришлось только по дороге туда ждать автобус 3 часа, но это из-за моего рейса, который с автобусом изначально не очень-то стыковался)). Если летать по сб, то выбор времени автобусов больше.


  • 0

#34 Шевалье де Камч

Шевалье де Камч
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 838 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 15 February 2018 - 17:41

Странно, там все трансферы в одном углу рядом. Напротив банкоматов, вышел и налево...

 

Эти ребята сидят там же, где бюро информации, а не вместе с остальными трансферами.

 

Это вы про alpybus или altibus?

 

Сайт altibus, в билете они пишут AlpSkiBus.
 


  • 0

#35 Шевалье де Камч

Шевалье де Камч
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 838 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 15 February 2018 - 17:42

Делюсь впечатлениями от AlTibus. Отлично сработали.

По факту - да. А как иначе? :) 


  • 0

#36 purkua

purkua
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2023 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 February 2018 - 17:57

Аэрофлот уже открыл продажи билетов на следующий НГ в Женеву. Дороговато пока.
  • 0

#37 marnedel77

marnedel77
  • Лыжебордеры
  • 148 сообщений

Отправлено 16 February 2018 - 14:53

Опыт blablacar.

Дочка прилетала в Женеву, и нужно ей было доехать к нам в Le Corbier. Никакого общественного транспорта не оказалось, такси 450E. Оставалось мне ехать за ней на рентованной тачке в Женеву (2.30 в одну сторону). Но тут увидели подходящий маршрут на blablacar - Женевский аэропорт- Шамбери. На сайте все прозрачно - промежуточные точки маршрута, время. Стоимость 9 фунтов (700р за полтора часа езды). Дочка созвонилась, договорилась. Встретили ее прямо у выхода их аэропорта, машинка Шевроле Каптива. Доехали до Шамбери, где я ее подобрал около Макдональдс.

В общем, все быстро, удобно, недорого.

 

лучший вариант на мой взгляд! после того как у меня пару лет назад поезд опоздал на стыковку Марсель - Лион, при этом я уже оплатил почти 100 евро в 1 конец, другого поезда вечером уже не было, а было нужно спешить на работу в Тинь на следующее утро. благо друг подсказал мне bla bla. больше ничего, если не на своей машине конечно, не думаю пользовать...


Сообщение отредактировал marnedel77: 16 February 2018 - 14:56

  • 0

#38 Mimino

Mimino
  • Лыжебордеры
  • 178 сообщений
  • Город:Дубай

Отправлено 05 March 2018 - 19:11

Я купил билет на AlTibus. Но так до конца и не понял, где их искать в Аэропорту?

Шевалье де Камч

 писал:  "ребята сидят там же, где бюро информации, а не вместе с остальными трансферами."

Имеется ввиду стойка Информации в зале прилёта?


  • 0

#39 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4578 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 March 2018 - 21:17

Один тык в Гугель дает такую страницу:

https://www.altibus....ort-ra2_en.aspx


  • 0

#40 AndreySh

AndreySh
  • Лыжебордеры
  • 101 сообщений
  • Город:MOSCOW

Отправлено 07 December 2018 - 11:51

Вот хороший трансфер https://www.alps2alps.com/

посчитал трансфер жд Гренобль- Альп юЮэз на троих получился 260 евро на этом сайте. Меня в феврале везут за 195 евро, правда оплата кэшем, но это и лучше встретили, отвезли, заплатил. Ребята уже 3-й раз отвозят. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Mail.ru (1)