X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Куда пристроить ребенка пока родители катаются


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Мария Лаптева

Мария Лаптева
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 19 January 2023 - 13:49

Всем доброго дня. Не приходилось ли сталкиваться с такой проблемой, как решали? Ребенку 4 года, пока не катается, только начинаем)
  • 0

#2 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16877 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 January 2023 - 13:59

Всем доброго дня. Не приходилось ли сталкиваться с такой проблемой, как решали? Ребенку 4 года, пока не катается, только начинаем)

Смотря где кататься. Есть опыт в Кировске. На южном склоне есть детская комната с воспитателем где можно ребёнка оставить. Но у них 2 раза в день (в 12:00 и 15:00) проветривание и ребёнка на полчаса надо забрать.


  • 0

#3 Мария Лаптева

Мария Лаптева
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 19 January 2023 - 14:09

Кататься хотим на Красной поляне.
  • 0

#4 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16877 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 January 2023 - 14:26

Кататься хотим на Красной поляне.

Тогда лучше спросить в одной из краснополянских тем, там наверняка быстее ответят. Напрмер здесь.


  • 0

#5 Мария Лаптева

Мария Лаптева
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 19 January 2023 - 14:27

Спасибо большое
  • 0

#6 skott

skott

    Инструктор

  • Лыжебордеры
  • 1450 сообщений

Отправлено 19 January 2023 - 19:32

Всем доброго дня. Не приходилось ли сталкиваться с такой проблемой, как решали? Ребенку 4 года, пока не катается, только начинаем)

На газпроме 550м  (у вокзала) есть детская комната ...так же на РХ олимпия 1000м. Вообще наверно везде есть.

good.gif Ну в 4 года уже обучают деток.


  • 0

#7 Spartakus84

Spartakus84
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 January 2023 - 19:52

Всем доброго дня. Не приходилось ли сталкиваться с такой проблемой, как решали? Ребенку 4 года, пока не катается, только начинаем)


Есть на Красной поляне/ Горки город детский сад «Детский центр Согласие». На высоте 960 есть детская комната в отеле Панорама

Сообщение отредактировал Spartakus84: 19 January 2023 - 19:54

  • 0

#8 -=Shurik=-

-=Shurik=-
    • 8
    • 5
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 3792 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 January 2023 - 19:59

Всем доброго дня. Не приходилось ли сталкиваться с такой проблемой, как решали? Ребенку 4 года, пока не катается, только начинаем)

В 4 года отдали дочь в райдерс школу на 3 часа. Можно добавить ещё час-два в игровой, если 3х часов вам на покататься мало.
  • 0

#9 Мария Лаптева

Мария Лаптева
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 19 January 2023 - 22:04

Большое спасибо всем за ответы!!!
  • 0

#10 SMITH13

SMITH13
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2023 - 07:04

На Роза Плато есть детская школа Riders School. Одна часть в виде большой игровой детской комнаты, напротив Груши. Видел как туда сдавали детей играть, а сами катались.
Вторая часть этой школы чуть выше, у пересадки на Заповедный лес - там занятия. Моей 6лет. - 3 часа занятий - 4900. За два дня реально натаскали, на третий день со мной на Яворе показала как умеет в "свитче" - я там побледнел от неожиданности. Из минусов, записывались по телефону, по приезду на место на три дня подряд, предварительно вечером звонили уточняли - приходим в один день, а нам заявляют - нет брони(((. Скандал все решил. Вообще бардак есть.
В Егорку не пошли - 1:40 на склоне и час в комнате с аниматором - нас не устроило, сидеть там цеплять заразу... На другие программы только с 7 лет, попытки дать на карман чтобы записали в группу с 7 безуспешны - никто не заинтересован.
  • 1

#11 13-i

13-i
  • Лыжебордеры
  • 91 сообщений

Отправлено 20 January 2023 - 10:21

Всем привет! А по Газпрому кто подскажет? Двое детей, 6 и 4 года.

Старшего хотелось бы отдать в школу, чтоб поднять уровень катания.

Младшего в сад или детская комната.


  • 0

#12 Shante

Shante
  • Лыжебордеры
  • 199 сообщений

Отправлено 20 January 2023 - 21:45

У дочки др в марте, в прошлом году в возрасте 3.9 ставили ее на лыжи. Сначала в ГГ 1 занятие с инструктором, потом в Морозко на Псехако. В Морозко отдали ее на «детский склон» который прямо там в клубе + игровая. 2500 за 2 ч (час катание и час игры). Она сходила 2 раза и сказала что больше не пойдет на «плоскую гору» (но там учат пользоваться бугелем что тоже важно). Дальше брали индивидуально на зеленых 1 ч и 2 ч в игровой (там они их на улицу выводят в снегу играть не только комната). По деньгам очень бодро - занятие 3500 и 2500 комната.
В этом году сдали ее на групповое туда же на 2 ч - накаталась, мы тоже по синим за это время. Нам не советовали в группу не сдавать чтобы прогрессировать, но 2 ч индивидуально она не выкатает а час мало. Есть услуга «няня на лыжах» 3 ч за 10 тыс. Групповое - они просто змейкой едут, просто покатать с присмотром.
На Розу младше 10 лет на верх я бы ребенка не пустила. Народу много, трассы узкие с крутыми поворотами и обрыв. Но тренировочный склон там хороший с траволатором, мы там на борд вставали. Еще с креселкой проблема - в теории моя могла бы по Шале покатать но до подъемника она не доросла. Так что только бугель и кабинки, учебный склон она переросла уже.
  • 0

#13 Shante

Shante
  • Лыжебордеры
  • 199 сообщений

Отправлено 20 January 2023 - 21:51

В ГГ сад Рыбакова летом открыли, игровые во многих отелях есть - но это все в помещении. Корпорация шалостей заработала, в Горки Молл есть большая игровая. На Альпике детский склон в этом году открыли (надо узнавать с игровой или без).
  • 0

#14 -=Shurik=-

-=Shurik=-
    • 8
    • 5
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 3792 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2023 - 23:24

У дочки др в марте, в прошлом году в возрасте 3.9 ставили ее на лыжи. Сначала в ГГ 1 занятие с инструктором, потом в Морозко на Псехако. В Морозко отдали ее на «детский склон» который прямо там в клубе + игровая. 2500 за 2 ч (час катание и час игры). Она сходила 2 раза и сказала что больше не пойдет на «плоскую гору» (но там учат пользоваться бугелем что тоже важно). Дальше брали индивидуально на зеленых 1 ч и 2 ч в игровой (там они их на улицу выводят в снегу играть не только комната). По деньгам очень бодро - занятие 3500 и 2500 комната.
В этом году сдали ее на групповое туда же на 2 ч - накаталась, мы тоже по синим за это время. Нам не советовали в группу не сдавать чтобы прогрессировать, но 2 ч индивидуально она не выкатает а час мало. Есть услуга «няня на лыжах» 3 ч за 10 тыс. Групповое - они просто змейкой едут, просто покатать с присмотром.
На Розу младше 10 лет на верх я бы ребенка не пустила. Народу много, трассы узкие с крутыми поворотами и обрыв. Но тренировочный склон там хороший с траволатором, мы там на борд вставали. Еще с креселкой проблема - в теории моя могла бы по Шале покатать но до подъемника она не доросла. Так что только бугель и кабинки, учебный склон она переросла уже.

Если дочери уже 4+, то на рх она может без проблем заниматься в группе. И подниматься на креселке Шале, там места для детей как раз, что б вниз не слетели. Ну а на заповедный лес+ травалатор и дети на б52. Я не виду ни одной проблемы для катания в её возрасте на рх.
Моя в 4 года со мной явор сверху вниз проезжала без проблем. Вниз обратно на подъемнике спускались.
Почитайте у меня в блоге про обучение, может что то новое узнаете как надо было

Сообщение отредактировал -=Shurik=-: 20 January 2023 - 23:25

  • 0

#15 jumpor

jumpor
  • Лыжебордеры
  • 907 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 04 September 2023 - 10:37

Всем привет!

 

Забронировали отель на 940м в Красной поляне за 10-17 февраля, хотим ставить ребенка на лыжи, будет 5.5 лет.

 

Посоветуете программы и школы/мастеров, где лучше?


  • 0

#16 Spartakus84

Spartakus84
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 September 2023 - 17:22

уже 3 года отдаем детей в школу Quicksilver, находятся на высоте 540, детей можно отдавать и забирать на высоте 960, есть половина дня и полный день
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных