X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

И снова о кроссовках для гор и не только


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#41 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21038 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 27 June 2023 - 20:21

Кроссовки неправильно мерить сроком соужбы. Точнее, это не главное свойство. Главное это их свойства: слияние кокпита со стопой, пронация и отдача по толчковым пятнам, ощущения на бегу - спринт, кросс и проч. Очень важно, как держит ногу в движении стопы вбок внутрь-наружу, и так далее. Мои спортсмены сотни километров бегут и многие сотни прыжков совершают - мы, как испытательный отряд. )))

Сообщение отредактировал skibars22: 27 June 2023 - 20:21

  • 0

#42 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 27 June 2023 - 20:35

Уж не помню точно, где смотрел по ТВ передачу про фейковые кроссовки - то-ли в России, то-ли в Германии... rolleyes.gif

Но. Взяли какие-то адидас, фейковый. Выглядит, понятно, как настоящий.

Приглашённый специалист с фабрики-производителя эти кроссовки все выпотрошил, вывернул. И лишь на каком-то там внутреннем шве смог определиться, что это не родные - мол, тут должен быть вот такой шов, в сшито другим... unsure.png

Т.е., зачастую, неспециалисту фиг определить - насколько оно фейково ?!  biggrin.png

Но, возможно, что срок службы будет другой...

И не обязательно, что в худшую сторону biggrin.png

У меня адики, саломоны  и прочее брендовое на стартах по ориентированию жили сезон максимум, потом просто рвался верх. Сейчас в связи с конскими ценами на бренды взял с али какие-то кроссы за 2,5 тысячи. Что могу сказать - бегать по лесу ничуть не хуже, чем в спидроссах, и пока они как новые. По весу примерно как спидкросс. Думаю, нашёл свою обувь. laugh.png 


  • 0

#43 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35444 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 June 2023 - 20:46

Сдаётся мне, что это итальянцы делают.. (делали ?)

Для бега не особо подходят. Ходить - удобно

Хрен их знает, кто делал. Мне именно для ходьбы, как уличная не боящаяся дождя обувь (много хожу пешком). Бегать не могу вообще, давно. Одно колено порвано и не сшито, другое проблемное после операции остеосинтеза. 


  • 0

#44 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2730 сообщений

Отправлено 28 June 2023 - 05:15

https://forum.ski.ru...=150780&page=64

 

Не сочтите за навязчивость, но если тема такая, то, может быть, кому-то будет интересно (из моего старого) " О кроссовках, и не только". Кстати, упомянутые там Saucony Guide 14 прошли уже 700 км и не думают изнашиваться (я имею в виду только бег).

Дайте пожалуйста отчёт.

В каким темпе, в каком режиме, особенности модели и прочее.


  • 0

#45 jul

jul
    • 117
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 28 June 2023 - 07:02

Хокки прикольные. В хлам ралетелись, но перед этим поработали. Не думаю, что толстая и мягкая подошва это хорошо, меняет все таки  биомеханику шага. На спусках супер, но не все же трейлы состоят из спусков.


  • 0

#46 ~MAK

~MAK
  • Лыжебордеры
  • 1025 сообщений

Отправлено 28 June 2023 - 08:02

Хокки прикольные. В хлам ралетелись, но перед этим поработали. Не думаю, что толстая и мягкая подошва это хорошо, меняет все таки биомеханику шага. На спусках супер, но не все же трейлы состоят из спусков


А чем мягкая и толстая подошва плоха? Мягкая не значит ватная, она при своей мягкости упругая, с отдачей. Я вот не вижу особой разницы в биомеханике в зависимости от толщины подошвы. Важнее разница между толщиной под пяткой и под носком. У хокк это стандартные 8+- мм.
  • 0

#47 nk1961

nk1961
  • Лыжебордеры
  • 4289 сообщений
  • Город:Mainz

Отправлено 28 June 2023 - 09:55

А чем мягкая и толстая подошва плоха? Мягкая не значит ватная, она при своей мягкости упругая, с отдачей. Я вот не вижу особой разницы в биомеханике в зависимости от толщины подошвы. Важнее разница между толщиной под пяткой и под носком. У хокк это стандартные 8+- мм.

Во-во ! Именно вот этот фактор важен ! Упругость


  • 0

#48 nk1961

nk1961
  • Лыжебордеры
  • 4289 сообщений
  • Город:Mainz

Отправлено 28 June 2023 - 10:01

Хрен их знает, кто делал. Мне именно для ходьбы, как уличная не боящаяся дождя обувь (много хожу пешком). Бегать не могу вообще, давно. Одно колено порвано и не сшито, другое проблемное после операции остеосинтеза. 

У моей жены пара обувок от них (от лендровера этого) уже больше 10 лет исправно служат - низкие "ходилки" (для города) и высокие хайкеры.

Кожа и замша + синтетика.

ЗЫ. Подозреваю, что с автопроизводителем эта фирма не имеет ничего общего, за исключением названия... unsure.png

   Да и то, вроде они и по-разному там пишутся - лАндровер и лЭндровер rolleyes.gifbiggrin.png


Сообщение отредактировал nk1961: 28 June 2023 - 10:02

  • 0

#49 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2730 сообщений

Отправлено 28 June 2023 - 11:15

Хокка тоже разная бывает.

С разной толщиной, упругостью, райдом.


  • 0

#50 RogerP

RogerP

    I feel stupid and contagious

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1512 сообщений
  • Город:MMK - TRD

Отправлено 28 June 2023 - 12:15

Хокка тоже разная бывает.

С разной толщиной, упругостью, райдом.

так у всех "нормальных" производителей есть модели для разных целей и разных пользователей, для асикса есть хорошая инструкция 

 

 

649bfa116da2c_asics22_small.jpg


  • 2

#51 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21038 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 01 July 2023 - 12:40

*
Популярное сообщение!

  У меня на районе оказался уникальный обувной мастер -  шикарно чинит порывы кокпита. Изнутри тонкий типакожаный метериал заплаткой, загибает его под стельку, проклеивает. Таким образом давление на стенку изнутри в месте порыва, износа сильно уменьшается. Плюс застрачивает порыв сеточки кокпита.  Мои сопртсмены у него уже по 2 и 3 раза чинились - тапуи возвращаются в строй просто в идеальном состоянии и в этом месте больше не рвётся. В основном это место мизиничной зоны и над большим пальцем.  Ремонт такой дырки всего 100-150 р. Дай Бог мужику этому здоровья!


  • 3

#52 89

89
  • Лыжебордеры
  • 853 сообщений
  • Город:полярный круг

Отправлено 02 July 2023 - 08:26

  У меня на районе оказался уникальный обувной мастер -  шикарно чинит порывы кокпита. Изнутри тонкий типакожаный метериал заплаткой, загибает его под стельку, проклеивает. Таким образом давление на стенку изнутри в месте порыва, износа сильно уменьшается. Плюс застрачивает порыв сеточки кокпита.  Мои сопртсмены у него уже по 2 и 3 раза чинились - тапуи возвращаются в строй просто в идеальном состоянии и в этом месте больше не рвётся. В основном это место мизиничной зоны и над большим пальцем.  Ремонт такой дырки всего 100-150 р. Дай Бог мужику этому здоровья!

А дай контакты этого чудо-мастера. А то мои динафиты совсем поизносились. Для склона, скальника, курумника, рассыпухи просто идеальны, держат на камнях намертво и вставка по середине в подошве позволяет по острым камням ходить.


  • 0

#53 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21038 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 05 July 2023 - 12:18

Контакт мастера:
https://yandex.ru/se...еринбург &lr=54

Сообщение отредактировал skibars22: 05 July 2023 - 12:18

  • 1

#54 edgarsr

edgarsr
    • 32
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2868 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 07 July 2023 - 14:20

*
Популярное сообщение!

Только что вернулся из похода в легкоходном стиле вокруг Монблана, прошел 120км с набором 7тыщ высоты. За неделю до похода понял в мои хоки скоростнойкозел мне не совсем подходят и я в панике, в последний момент приобрел salomon ultra glide 2. Перед походом их поносил только 3-4 дня, 20-30км.

 

Кроссовки отказались просто суперскими, за 5 дней похода, не одной мозоли, притом что они видели практически все возможные состояния покрытия тропы, камни, корни, грязь, лужи, переходы ручейков в брод, 1.5 я носил их мокрыми, так же пару раз выходил на дикие склоны без тропы (пару раз терял тропу). Ногам не жарко, и быстро сохнут после купания в ручье.  После похода состояние отличное, и протектор в целом в очень хорошем состоянии, некоторые шипы видна потертость сбоку шипов, износ высоты протектора минимальный,  верх и пятка целые, протерлась только кромка верхней части. Так что отличные кроссовки, всячески рекомендую. В конце сезона возьму вторую пару (вдруг их испортят в следующей итерации)

 

Из минусов, можно только придраться, что кармашек для шнуровки не очень удобно сделал. И не хватает петельки на пятке, ногу не очень удобно засовывать. 

 

Кроссовки постиранные, верх уже не отмывается. Расцветка - какая была по скидке.

 

64a7f444f41fe_20230707_115900.jpg

 

64a7f4509055d_20230707_115908.jpg

 

64a7f45d32877_20230707_115914.jpg

 

64a7f46c5591f_20230707_115950.jpg


  • 3

#55 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26077 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 07 July 2023 - 14:32

А верх то что протерся?
  • 0

#56 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35444 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 July 2023 - 14:44

, грязь, лужи, переходы ручейков в брод, 1.5 я носил их мокрыми, так же пару раз выходил на дикие склоны без тропы (пару раз терял тропу). Ногам не жарко, и быстро сохнут после купания в ручье. 

 

Это может быть заслугой не столько кроссовок, сколько носков. Мне в молодости довелось сделать довольно длинный пеший переход по тропе, которая шла примерно по 100 м посуху, затем 20 метров по болоту до середины голени. Обут был в кожаные ГДРовские  "туристские" ботинки, но в очень качественные шерстяные носки. Ноги остались в идеальной сохранности .  К сожалению, носки эти я сразу после похода угробил стиркой в слишком теплой воде. 


  • 0

#57 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26077 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 07 July 2023 - 15:38

Я в походах бинтовал ноги эластичным бинтом. После похода конечно бинты выкидывал. Чтоб плотнее сидели боты.
С верху шерстяной носок.
Боты ВЦСПС
  • 0

#58 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6736 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 07 July 2023 - 16:24

На дворе вроде не 90е, чтобы ВЦСПС вспоминать? Хотя да, наверное, где-то спрятаны на даче, как никак Тянь-Шань выдержали...

Я в прошлом году без примерки (то естт разноски до) испытала новые гармонты 2000 м вверх и 1500 вниз (на оставшийся кусок переодела лёгкие саломоны) за день. Тоже думала, что после такого дня ноги не выдержут, но нет, правильные носки помогли, нешерстяные, разумеется ;)
  • 0

#59 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7206 сообщений

Отправлено 07 July 2023 - 17:07

На дворе вроде не 90е, чтобы ВЦСПС вспоминать? Хотя да, наверное, где-то спрятаны на даче, как никак Тянь-Шань выдержали...

вот как раз в 90-е, мы возили треккинговые ботинки RAICHLE (в числе прочего)

гортекс/кожа/замша с пропиткой, подошва вибрам и все такое. смотрелись одинаково хорошо и в городе и в горах ))

неубиваемые абсолютно


  • 0

#60 иванов2

иванов2
  • Лыжебордеры
  • 2882 сообщений
  • Город:г.Москва

Отправлено 14 July 2023 - 17:51

Эти Raichle у меня до сих пор живые :)


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных