X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

За защиту подскажите


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 310

#301 DrDent

DrDent

    Лыжескрёбер

  • Лыжебордеры
  • 1135 сообщений
  • Город:В гостях у доктора Ватсона

Отправлено 15 January 2019 - 22:10

Ну , смысл все равно понятен. Пластины не меняют свойства так кардинально . 


  • 0

#302 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 15 January 2019 - 22:10

И ответ дал только Black hobbiT .
Спасибо . Я никого не спрашивал нужно или нет . Спасибо всем .

Я катаю в защите. Зато после падения ни чего не болит. А то бедром на лёд как то не хочется.
  • 1

#303 DrDent

DrDent

    Лыжескрёбер

  • Лыжебордеры
  • 1135 сообщений
  • Город:В гостях у доктора Ватсона

Отправлено 15 January 2019 - 22:11

Я катаю в защите. Зато после падения ни чего не болит. А то бедром на лёд как то не хочется.

 

В черепашке с пластинами или с гелем ?


  • 0

#304 Kermit

Kermit
  • Лыжебордеры
  • 1745 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 January 2019 - 22:39

3do гелем выглядит только в роликах, где по оранжевому пластилину молотком ударяют, и он в камень превращается. Внутри защиты он имеет более традиционное агрегатное состояние - просто пластины из вспененного полимера с некоторым "эффектом памяти" по ощущениям.

В сети были ролики со сравнением основных подобных материалов - Sas-tec, 3Do и т.п. В итоге, по уровню остаточной энергии удара победил Komperdel вроде, показав минимальные величины.

Если защиту вовнутрь одевать, под куртку, да еще и с утеплителем - материал пластин еще и мягче становится, чем при комнатной температуре, то есть не дубеет совсем. У спортсменов может быть и иначе, не в курсе.


  • 1

#305 Black_HobbiT

Black_HobbiT
  • Лыжебордеры
  • 735 сообщений
  • Город:дефолт-сити

Отправлено 15 January 2019 - 23:39

я 3дошные только колени юзал в виде вставок в камок во времена занятия страйкболом. При -5 стали твердыми и стучали в коленки

 

Мож вы про какое-то другое 3до говорите, но я помню их как оранжевый гель, хоть и не сильно жидкий.


  • 0

#306 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 16 January 2019 - 08:41

В черепашке с пластинами или с гелем ?

Пластины, плюс что-то вспененное. Рубашка для DH. Плюс шорты от Powerslide.
  • 1

#307 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15864 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 January 2019 - 12:18

Есть вот такая защита спины: https://www.sportman...ld_vest_men.jpg

 

Это atomic live shield.

 

Там два размера, М и Л, я на границе по росту, М тесновата и коротковата, а Л торчит на загривке не прилегая к загривку. Хочется Л, т.к. она накрывает часть таза, а я пару раз бился низом поясницы/верхом таза о собственные лыжи когда падал и это потом вылезало изрядными неприятностями через недельку-другую.

 

Вопрос. Этот материал можно ли нагреть феном например и загнуть к шее, так что бы оно не торчало?


  • 0

#308 Kermit

Kermit
  • Лыжебордеры
  • 1745 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 January 2019 - 12:31

Atomic Live Shield Vest M — ультралегкий жилет, обеспечивающий защиту уровня 1 и изготовленный из трехслойной пены с технологией Active Thermo Fit, благодаря которой изделие моментально садится по фигуре и остается гибким.
Это пишет сайт Атомика, только сама защита на представленной картинке выглядит иначе, у вас наверное, прошлогодний вариант.
Если внутри пена - она мягкой от тепла тела становится. На холоде при этом как фанера. При комнатной - просто твердая.
  • 0

#309 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15864 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 January 2019 - 12:36

Atomic Live Shield Vest M — ультралегкий жилет, обеспечивающий защиту уровня 1 и изготовленный из трехслойной пены с технологией Active Thermo Fit, благодаря которой изделие моментально садится по фигуре и остается гибким.
Это пишет сайт Атомика, только сама защита на представленной картинке выглядит иначе, у вас наверное, прошлогодний вариант.
Если внутри пена - она мягкой от тепла тела становится. На холоде при этом как фанера. При комнатной - просто твердая.

если от тепла становится мягкой, значит можно и загнуть!)

 

да, это прошлогодний или даже старше, на этого года нет боковых накладок

 

и да, это vest


Сообщение отредактировал rzuev: 19 January 2019 - 12:40

  • 0

#310 Kermit

Kermit
  • Лыжебордеры
  • 1745 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 January 2019 - 13:08

И загибать не нужно, сама загнётся) Главное, на холодную не гнуть, а то можно сломать;)
  • 0

#311 AlexeyI

AlexeyI
  • Лыжебордеры
  • 248 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 February 2019 - 18:03

День добрый. Подыскиваю универсальные (насколько это вообще возможно) защитные шорты. Так что бы и на лыжах от них прок был и на велосипеде. Чисто лыжные шорты не подходят, на велосипеде в них крутить не комфортно (разве что только DH катать, но я катаю XC, и трейл). Кто нибудь что то подобное использовал, может что то посоветовать ?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных