X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

самостоятельная установка креплений на лыжи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#21 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5511 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 06 December 2010 - 10:08

в результате была произведена установка крепов в Канте. Цена вопроса 2200 руб.

Ну и прально. Только дорого как то.
  • 0

#22 gti

gti
  • Лыжебордеры
  • 214 сообщений

Отправлено 07 December 2010 - 11:24

Я бы больше сказал: это П...Ц! Понимаю, что Ижевск -- не Москва, но 100 рублей, которые я отдал за установку креплений на Хэды как-то не соотносятся с 2200 в Москве. Дешевле было отправить лыжи мне :D:D:D
  • 0

#23 Mik77

Mik77
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 784 сообщений

Отправлено 07 December 2010 - 13:08

Согласен насчет дорого, но это расценки канта - в пироге лыжи присутствует стальная пластина - 1-я накрутка цены, установка крепов на пластину тиролей - еще одна накрутка.

Сообщение отредактировал mihail1977: 07 December 2010 - 13:09

  • 0

#24 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 07 December 2010 - 13:09

В Ижевске за 100р поставят фрифлекс на карвплату? И все будет работать как надо?
  • 0

#25 Anmos

Anmos

    Любитель здравого смысла

  • Лыжебордеры
  • 1218 сообщений
  • Город:moscow

Отправлено 07 December 2010 - 13:58

в результате была произведена установка крепов в Канте. Цена вопроса 2200 руб.

к сожалению кант ни фига не радует ни ценами, ни сервисом, ни ассортиментом, но, имхо, обращение в их сервис хоть какая-то гарантия что крепы поставят профессионально, а не на коленке - шо по ммоему мнению важно, т.к. речь о безопасности
  • 0

#26 Raptor

Raptor
  • Лыжебордеры
  • 531 сообщений

Отправлено 07 December 2010 - 15:22

в результате была произведена установка крепов в Канте. Цена вопроса 2200 руб.


я плакал :shock:
  • 0

#27 gti

gti
  • Лыжебордеры
  • 214 сообщений

Отправлено 07 December 2010 - 17:37

В Ижевске за 100р поставят фрифлекс на карвплату? И все будет работать как надо?


Не знаю, как там должно работать, но мне поставили. Вроде бы даже правильно. Могу выложить фото, если будет видно.

Кстати судя по фоткам в интернете карв-плата уже была установлена на лыже. На ней еще есть отметочки с размерами ботинок и соответствующими дырками под крепления. Так что мастеру осталось только завернуть саморезики. ИМХО. Или я не прав?
Изображение

Сообщение отредактировал gti: 07 December 2010 - 17:45

  • 0

#28 kasoy

kasoy
  • Лыжебордеры
  • 297 сообщений

Отправлено 07 December 2010 - 22:02

Согласен насчет дорого, но это расценки канта - в пироге лыжи присутствует стальная пластина - 1-я накрутка цены, установка крепов на пластину тиролей - еще одна накрутка.

и что, шурупы по дереву вогнали в металлическую пластину :shock: , ну тады ещё мало взяли :lol:
  • 0

#29 Mik77

Mik77
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 784 сообщений

Отправлено 08 December 2010 - 10:44

и что, шурупы по дереву вогнали в металлическую пластину :shock: , ну тады ещё мало взяли :lol:


Вы случайно не кинете мне линк на шурупы по металлу? А что касается темы - Кант оперировал шурупами, идущими в комплекте с карв-платой. Гарантия на установку год. В качестве клея-пропитки пирога используется ПВА.
  • 0

#30 kasoy

kasoy
  • Лыжебордеры
  • 297 сообщений

Отправлено 08 December 2010 - 11:54

Вы случайно не кинете мне линк на шурупы по металлу? А что касается темы - Кант оперировал шурупами, идущими в комплекте с карв-платой. Гарантия на установку год. В качестве клея-пропитки пирога используется ПВА.

В комплекте идут шурупы по дереву и при установке крёп они не достают до металла
  • 0

#31 Mik77

Mik77
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 784 сообщений

Отправлено 08 December 2010 - 13:27

В комплекте идут шурупы по дереву и при установке крёп они не достают до металла

Цитата из stockli.ru поверхность: поверхность полиамид, 4D-dots, объемный дизайн
технология сэндвич: фибергласс-титанал-деревянная сердцевина-фибергласс-титанал
база: sintered racing graphite с прозрачной вставкой, швейцарская доводка
А так все вопросы в ски сервис в кант на Нагорной.
  • 0

#32 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5511 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 08 December 2010 - 20:19

Согласен насчет дорого, но это расценки канта - в пироге лыжи присутствует стальная пластина - 1-я накрутка цены, установка крепов на пластину тиролей - еще одна накрутка.

Мне там тоже ставили на пирог с пластиной. MRR, которые муторные в плане установки, за 1500.
  • 0

#33 Bigvinni

Bigvinni
  • Лыжебордеры
  • 163 сообщений
  • Город:мск

Отправлено 08 December 2010 - 20:48

подскажите пжл, а стоит самому ставить крепы
лыжи уже с платой..т.е. просто сборка и подгонка под ботинок
  • 0

#34 Mik77

Mik77
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 784 сообщений

Отправлено 09 December 2010 - 09:47

подскажите пжл, а стоит самому ставить крепы
лыжи уже с платой..т.е. просто сборка и подгонка под ботинок


По моему мнению, если плата уже стоИт, то 2/3 работы выполнено, а если на ней разметка под ботинки, крепы, то тогда это совсем просто.
  • 0

#35 Bigvinni

Bigvinni
  • Лыжебордеры
  • 163 сообщений
  • Город:мск

Отправлено 09 December 2010 - 12:00

это и так понятно )
разметка есть
вопрос: ставить самому или нет?
  • 0

#36 Mik77

Mik77
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 784 сообщений

Отправлено 09 December 2010 - 13:13

это и так понятно )
разметка есть
вопрос: ставить самому или нет?



Если есть желание и нет страха испортить, то почему нет? как советовали коллеги в этой теме выше - можно предварительно потренироваться на какой-нибудь доске (продублировав туда разметку) добавлю я.
  • 0

#37 Bigvinni

Bigvinni
  • Лыжебордеры
  • 163 сообщений
  • Город:мск

Отправлено 09 December 2010 - 16:11

Если есть желание и нет страха испортить, то почему нет? как советовали коллеги в этой теме выше - можно предварительно потренироваться на какой-нибудь доске (продублировав туда разметку) добавлю я.


вы о чем? какие доски? )
  • 0

#38 Mik77

Mik77
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 784 сообщений

Отправлено 09 December 2010 - 17:30

вы о чем? какие доски? )

Берете обычную доску (деревянную). Прямую. Наносите на нее разметку, аналогичную разметке на пластине. Закрепляете (извините за тавтологию) крепления. Вставляете ботинок. Проверяете по меткам (зависит от типа крепов: флажки и т.п.) Если все нормально - аналогично делаете на пластине.

А лучше отдайте в ски сервис (по собственному опыту)
  • 0

#39 Bigvinni

Bigvinni
  • Лыжебордеры
  • 163 сообщений
  • Город:мск

Отправлено 09 December 2010 - 20:20

Берете обычную доску (деревянную). Прямую. Наносите на нее разметку, аналогичную разметке на пластине. Закрепляете (извините за тавтологию) крепления. Вставляете ботинок. Проверяете по меткам (зависит от типа крепов: флажки и т.п.) Если все нормально - аналогично делаете на пластине.

А лучше отдайте в ски сервис (по собственному опыту)


вы не уловили мою иронию в предыдущем посте ) и не очень внимательно прочитали мой пост ранее.
еще раз
у меня плата/рельсы (аналог у беговых лыж NIS) уже стоит на лыже. нужно только собрать крепление под конкретный ботинок...
вот и встал вопрос, смогу я с первого раза правильно все настроить или все же нужен определенный навык

psвот эксперты, ставящие крепления таким способом не один раз в день в сезон, и кот. здесь тусят все время - отмалчиваются)

Сообщение отредактировал Bigvinni: 09 December 2010 - 20:23

  • 0

#40 Anatol_ok

Anatol_ok
  • Лыжебордеры
  • 367 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 09 December 2010 - 21:24

вы не уловили мою иронию в предыдущем посте ) и не очень внимательно прочитали мой пост ранее.
еще раз
у меня плата/рельсы (аналог у беговых лыж NIS) уже стоит на лыже. нужно только собрать крепление под конкретный ботинок...
вот и встал вопрос, смогу я с первого раза правильно все настроить или все же нужен определенный навык

psвот эксперты, ставящие крепления таким способом не один раз в день в сезон, и кот. здесь тусят все время - отмалчиваются)

Это для примера
http://skiextreme.ru..._...&Itemid=110
поисковиком пользоваться умеешь?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных