X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому

Фотография

Даёшь летом велосипед

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5902

#5661 hippo

hippo
  • Лыжебордеры
  • 128 сообщений

Отправлено 12 May 2019 - 11:39

У меня два китайских фонаря.

Как такового режима мигания головного света нет. В одном мигает дополнительное колечко типа габаритов у машин. Свет головной включается независимо от этого колечка. Днем езжу только с стробоскопическим колечком, вечером к нему добавляю головной свет.

У второго есть режим ритмичного изменение яркости на самом слабом свете, нифига не строб.

Замечают на дорогое лучше с строб-колечком.

Строб самой фары в моих фонарях думаю будет жесть,  они оба очень яркие.

Сообщение отредактировал hippo: 12 May 2019 - 11:40

• 0

#5662 kolkap

kolkap
  • Лыжебордеры
  • 660 сообщений

Отправлено 12 May 2019 - 12:34

У меня передний вообще маленький,только для обозначения

Прикрепленные изображения

• IMG_20190512_123221.jpg
  • IMG_20190512_123258.jpg

• 0

#5663 Boardrenalin

Boardrenalin
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 65 сообщений

Отправлено 12 May 2019 - 12:57

Поддержу, что моргающая передняя фара это зло. Сколько раз такое видел, всегда это раздражало и дезориентировало. Думаю с мигающей фарой даже опаснее чем вообще без фары.

Да дневной этот режим, ДНЕВНОЙ. Днём от слабой вело-фары толку нуль, а в мигающем режиме хорошо заметно. В тёмное время суток не нужно его использовать.

• 0

#5664 vanesco

vanesco
  • Лыжебордеры
  • 557 сообщений

Отправлено 12 May 2019 - 13:21

Да дневной этот режим, ДНЕВНОЙ. Днём от слабой вело-фары толку нуль, а в мигающем режиме хорошо заметно. В тёмное время суток не нужно его использовать.

Так днем он и слепит. Вы сами днём выйдите, включите его и попробуйте секунд 30 поразглядывать то, что находится за байком стоя перед ним.
Хотите быть более заметным, просто возьмите фару посильнее. Но не надо ей мигать.
Да и вообще, зачем этот колхоз? В пдд хорошо прописано, что и когда должно гореть.

Сообщение отредактировал vanesco: 12 May 2019 - 13:36

• 0

#5665 Andrey Lepestov

Andrey Lepestov
  • Лыжебордеры
  • 392 сообщений

Отправлено 12 May 2019 - 14:16

кого не слепит и не отвлекает, предлагаю поморгать днем в лицо фарой от 500 лм (а сейчас 500 даже брелки уже выдают). Днем она и правда не слепит, но отклекает, т.к. в поле зрения остается засвеченное пятно как от взгляда на солнце, и с этим раздражающим фактором надо еще и не врезаться никуда.

• 0

#5666 slavan

slavan
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2355 сообщений

Отправлено 12 May 2019 - 15:16

Дешманский передний фонарь из Декатлона не способен никого ослепить.
Конечно,есть китайские фары, выжигающие, как сказал Юра Минаев, собакам глаза. Такие лучше использовать в темное время суток.
Езжу много по дорогам, всегда с моргалкой впереди и сзади.
  • 0

#5667 kolkap

kolkap
  • Лыжебордеры
  • 660 сообщений

Отправлено 12 May 2019 - 15:34

Вопрос! Купил я хороший насос под велонипель, со времён рассверлив отверстие перешёл на машинный никель, насос менять не хочется,а машинный не вылазит в отверстие насоса, переходники в обратную сторону существуют?
  • 0

#5668 mainer

mainer
  • Лыжебордеры
  • 196 сообщений

Отправлено 12 May 2019 - 16:18

Привет всем! Вопрос про памперсы. Между серией 200 и 400 какова разница? Какие самые комфортные? Ткните ссылочку.У меня наверно самые простые.(тонкие) за эти выходные намотал больше трёх сотен, а булки никак не хотят притираться к этой седелке.
  • 0

#5669 Andrey Lepestov

Andrey Lepestov
  • Лыжебордеры
  • 392 сообщений

Отправлено 12 May 2019 - 16:21

Привет всем! Вопрос про памперсы. Между серией 200 и 400 какова разница? Какие самые комфортные? Ткните ссылочку.У меня наверно самые простые.(тонкие) за эти выходные намотал больше трёх сотен, а булки никак не хотят притираться к этой седелке.

Может просто седло не подходит? Хотя я неделю булки прикатывал, сейчас норм что с памперсом, что без
  • 0

#5670 mainer

mainer
  • Лыжебордеры
  • 196 сообщений

Отправлено 12 May 2019 - 16:34

В том сезоне в этом седле и памперсе ровно 4т вкрутил. Нормально так ехалось. Сейчас сильно не комфортно. Костяхи там ноют. Уже даже думаю о нашлепке из спорт мастера на сидуху.
  • 0

#5671 марыч29

марыч29
  • Лыжебордеры
  • 1531 сообщений

Отправлено 12 May 2019 - 17:53

Как вариант, без памперса.

И седло потверже

Брукс, например.

Сообщение отредактировал марыч29: 12 May 2019 - 17:53

• 0

#5672 mainer

mainer
  • Лыжебордеры
  • 196 сообщений

Отправлено 12 May 2019 - 18:11

Поехал ещё разминать седла. Свои.
  • 0

#5673 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 7197 сообщений

Отправлено 12 May 2019 - 18:25

если болят кости (синяки) - это ерунда, пройдет, но позже, 2-3 дней для адаптации недостаточно
если немеет член - это хуже, но решаемо седлом с дыркой и/или периодическим вставанием на ноги

памперсы лучше как можно более плотные и не толстые, на мой взгляд, но с перфорацией для вентиляции

Сообщение отредактировал rzuev: 12 May 2019 - 18:25

• 0

#5674 Andrey Lepestov

Andrey Lepestov
  • Лыжебордеры
  • 392 сообщений

Отправлено 12 May 2019 - 18:28

если болят кости (синяки) - это ерунда, пройдет, но позже, 2-3 дней для адаптации недостаточно
если немеет член - это хуже, но решаемо седлом с дыркой и/или периодическим вставанием на ноги

памперсы лучше как можно более плотные и не толстые, на мой взгляд, но с перфорацией для вентиляции

вставание на ноги помогает ровно в тот момент, пока едешь стоя, потом все приходит обратно. Был момент с неправильным седлом, жаль начинало уже минут через 15 и никакие изощрения не помогали. Но после этого я уже не перепутаю боль задницы от непривычки с неправильным седлом. Боль кроме боли ничему не мешает, плохое седло начинает натирать, сводить, неметь, все что угодно, а вот боли после катания как раз особо и нет, потому что страдала промежность, а не седалищные кости.

• 0

#5675 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 7197 сообщений

Отправлено 12 May 2019 - 18:48

я всегда предпочитал плоские седла с дыркой, округлые вдавливаются в промежность и там начинает все неметь)

еще стоит обратить внимание на угол наклона седла, если задран носок - будет давить

если недостаточная гибкость и не можешь "подобрать таз" (а сидеть нужно с максимально вертикальным тазом, для чего нужно хорошо сгибаться в пояснице, если низкая посадка), можно поднять руль повыше или седло пониже

еще можно сместить седло вперед, что бы в привычной посадке сидеть на более широкой части седалищными буграми, а не промежностью на носке

• 0

#5676 Andrey Lepestov

Andrey Lepestov
  • Лыжебордеры
  • 392 сообщений

Отправлено 12 May 2019 - 19:07

я всегда предпочитал плоские седла с дыркой, округлые вдавливаются в промежность и там начинает все неметь)

еще стоит обратить внимание на угол наклона седла, если задран носок - будет давить

если недостаточная гибкость и не можешь "подобрать таз" (а сидеть нужно с максимально вертикальным тазом, для чего нужно хорошо сгибаться в пояснице, если низкая посадка), можно поднять руль повыше или седло пониже

еще можно сместить седло вперед, что бы в привычной посадке сидеть на более широкой части седалищными буграми, а не промежностью на носке

я видимо тоже предпочитаю такие, проблемное было округлое, потом нормальное на МТБ без дырки но с канавкой по середине, сейчас с дыркой

• 0

#5677 mainer

mainer
  • Лыжебордеры
  • 196 сообщений

Отправлено 12 May 2019 - 21:03

Закатил полтищок. Болят кости. Именно они. Седло поднято на длину ноги. Рули опущен вниз до упора. А вот со спиной проблема. Остеохондроз.
  • 0

#5678 Wawan

Wawan
  • Лыжебордеры
  • 1808 сообщений

Отправлено 13 May 2019 - 06:17

del

Сообщение отредактировал Wawan: 13 May 2019 - 06:42

• 0

#5679 kimi45

kimi45
  • Лыжебордеры
  • 355 сообщений

Отправлено 13 May 2019 - 07:38

• 0

#5680 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6329 сообщений

Отправлено 14 May 2019 - 07:18

Седло выставляется первым и ниже его опустить нельзя. Оно должно стоять так, как должно. По уровню и по отношению к каретке. И выставляют его не по седалищным буграм, а по каретке и шатунам.

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных