X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Лыжебординг и батут


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 ilya_orlow

ilya_orlow
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений

Отправлено 21 October 2011 - 10:46

Привет, от знакомства перейдем к акробатике. Мое мнение, что люди делятся на тех, кто еще не пробовал заниматься и на тех кто уже занимался. В свою очередь те кто по попробовал делятся на тем кому очень понравилось и на тех, кто получил травму в начале обучения причины тому разные или переоценил силы или тренер попался не очень, но равнодушных по любому нет (ну или очень мало). Я занимаюсь предсезонной подготовкой с учениками уже более 10 лет но вот так на форуме, спрашиваю в первые, мне лично батут очень помог в свое время поставить практически все трюки которые я делаю, а вам, лыжебордеры которые занимались акробатикой это помогло?

Сообщение отредактировал ilya_orlow: 21 October 2011 - 10:48

  • 0

#2 Black Bug

Black Bug
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений

Отправлено 21 October 2011 - 21:17

Добрый вечер, Илья.

Какие базовые трюки я могу освоить на батуте перед сезоном и хватит ли мне времени до зимы на освоение батута.
  • 0

#3 ilya_orlow

ilya_orlow
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений

Отправлено 22 October 2011 - 18:16

На освоение батута (чтобы понять, что к чему) уходит от 30 до 60 минут. Базовые трюки (прямые пряжки с различными грэбами) относятся к несложным техническим трюкам и осваиваются учеником относительно быстро, в зависимости от физической подготовки человека. Конкретное название трюков и их количество, которые вы сможете освоить, перечислять не буду (но больше трех) :)

Сообщение отредактировал ilya_orlow: 22 October 2011 - 18:17

  • 0

#4 ilya_orlow

ilya_orlow
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений

Отправлено 06 November 2011 - 07:41

В интервью с Евгением Пронашко опубликованном на этом сайте в разделе сноуборд от 13/11/2010. Евгений считает, что в акробатике нет необходимых движений для слаломиста Ноя думаю все согласятся, что во фристайле акробатическая подготовка просто необходима. К тому же просто испытать на себе чувство полета, это просто здорово)
  • 0

#5 -ZIGGY-

-ZIGGY-
  • Лыжебордеры
  • 296 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 November 2011 - 14:37

Илья, а подскажите какие нибудь места, где можно с тренером потренироваться?
И дают ли в таких местах нужный инвентарь, или надо как то свои лыжи заматывать?
Желательно в районе СЗАО(живу в Митино)
  • 0

#6 ilya_orlow

ilya_orlow
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений

Отправлено 06 November 2011 - 18:01

Здравствуйте в Москве количество залов ограничено и адреса их можно запросто узнать в интернете ( в поисковике), специализация лыжи сноуборд предлагают многие клубы ( в смысле просто попрыгать со снарягой). Обычно лыжи или доски это клуба, а ботинки ученики приносят свои (лыжные или бордические). Пару слов о самих занятиях. Специальные упражнения на тренировках, разные подводящие элементы к трюкам, дают не везде. Я скажу за наш клуб, в тренировках по акробатике со специализацией по лыжам и сноуборду мы такие упражнения используем....... ))))))))
  • 0

#7 Black Bug

Black Bug
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений

Отправлено 06 November 2011 - 21:50

Добрый вечер! Илья.
Позанимавшись в вашем спортклубе в выходные увидел объявление про горнолыжную школу, но так как Вы не проводили тренировки в этот день поговорить с Вами не удалось. Расскажите о планах школ и возможности поехать с вами.
Заранее извиняюсь если этот пост не в теме Ваших обсуждений.
  • 0

#8 ilya_orlow

ilya_orlow
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений

Отправлено 07 November 2011 - 05:56

Ну как говорится, дорога ложка к обеду. мы собираемся в ближайшее время поехать в Шерегеш вот объявление
https://forum.ski.ru...showtopic=56685
  • 0

#9 Тапир

Тапир
  • Лыжебордеры
  • 2 сообщений

Отправлено 09 November 2011 - 13:59

Добрый день, Илья!
В прошлом сезоне начал осваивать сноубординг, и чувствую себя на нем крайне уныло...Что Вы можете мне посоветовать? Стоит ли мне походить на батут и сможет ли мне это помочь развиваться быстрее? Заранее спасибо!
  • 0

#10 ilya_orlow

ilya_orlow
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений

Отправлено 10 November 2011 - 07:12

Уныло, потому что друзей и знакомых рядом мало или техника катания не устраивает? Естественно любые занятия направленные на повышение уровня катания, будут оказывать положительный эффект ))))) Как показывают мои наблюдения в групповых занятиях ученики не только осваивают новые для себя элементы,но и знакомятся друг с друг. Нередки случаи, когда пары находили себя именно в школах..... :-D
  • 0

#11 Black Bug

Black Bug
  • Лыжебордеры
  • 35 сообщений

Отправлено 11 November 2011 - 13:07

Предлагаю агентство знакомств открыть? :-D
  • 0

#12 ilya_orlow

ilya_orlow
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений

Отправлено 13 November 2011 - 21:15

А место встреч естественно у нас на батуте ))))))))
  • 0

#13 Тапир

Тапир
  • Лыжебордеры
  • 2 сообщений

Отправлено 29 November 2011 - 10:01

А как лучше начать заниматься, индивидуально или в группе? И по сколько часов?
  • 0

#14 ilya_orlow

ilya_orlow
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений

Отправлено 15 December 2011 - 23:30

Заниматься лучше в группе , так дешевле, к тому же они маленькие по 4 человека максимум, ну и три раза в неделю по 1 часу это нормально....и первые результаты не заставят себя долго ждать))
  • 0

#15 liberter

liberter
  • Лыжебордеры
  • 120 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2012 - 22:43

Заниматься лучше в группе , так дешевле, к тому же они маленькие по 4 человека максимум, ну и три раза в неделю по 1 часу это нормально....и первые результаты не заставят себя долго ждать))


Хотел бы узнать, а возможно ли вписаться в группу, которая занимается на батуте, если конечно такая существует. И еще, не знаете где можно попрыгать в подушку?)
  • 0

#16 ilya_orlow

ilya_orlow
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений

Отправлено 16 January 2012 - 06:33

Хотел бы узнать, а возможно ли вписаться в группу, которая занимается на батуте, если конечно такая существует. И еще, не знаете где можно попрыгать в подушку?)

Вот про "подушку" у меня информации нет, а вот запись на тренировки по тел 600 44 25
  • 0

#17 Miha_Les

Miha_Les
  • Лыжебордеры
  • 34 сообщений

Отправлено 10 February 2012 - 21:15

Про пользу батуте кмк и так понятно. И те кто начинают и хотят прыгать и дропать сами к этому приходят. Тем кто просто катает может и не нужен.
Дает уверенность, баланс в полете и понимание круток. Ну и ОФП не у всех как видно хватает на батут.
  • 0

#18 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21015 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 26 April 2012 - 07:45

Батут мега-важен! У меня хоть и профильное "предприятие" - федерация фристайла (Newshool), но я вижу и знаю, как батут и акробатика помогает в других видах спорта. Например, французский раллист чемпион Лёб - гимнаст уровня сборной. В футболе нынче пошла тенденция давать акробатику. И ещё можно приводить примеры... А в каталке фри и не только - это один из канонов! Обкрученность во всех плоскостях, балланс и привычность 3D ощущений просто необходима. От тренера кое что зависит, конечно - наши методики, например, адаптированы и приближены к лыжному фристайлу, поэтому я ребят готовлю быстрее, чем стандартная батутистика. Сам катаюсь до сих пор, в 47 лет, так активно и вне трасс, и в парке в основном благодаря постоянным тренировкам на батуте. Правда, батут батуту рознь! Наш расположен в плоскости пола, а сход идёт в огромную яму с матами и пороллоном. Так удобнее именно для нашей темы. А стандартный батут предполагает только вертикадьную работу над сеткой - этого маловато...
АэроПодушка (такая у нас при парке на ГЛК работает постоянно) также рулит! Там уже всё понятно - возможность безопасно адаптировать свою зальную акробатку к условиям сноупарка. Ну, или просто попрыгать эйры, почувствовать полёт и балланс в воздухе.

Сообщение отредактировал skibars22: 26 April 2012 - 07:48

  • 0

#19 Jibber

Jibber
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 146 сообщений

Отправлено 30 August 2012 - 18:35

Илья, а подскажите какие нибудь места, где можно с тренером потренироваться?
И дают ли в таких местах нужный инвентарь, или надо как то свои лыжи заматывать?
Желательно в районе СЗАО(живу в Митино)

Есть Школа Ньюскула. На батуте учат и лыжников и бордеров, тк акробатика вся очень похожа, плюс офп и тренировки в СНЕЖ.КОМе в межсезонье. В сезон в сноу-парках и на выездах.
  • 0

#20 ego

ego
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 288 сообщений

Отправлено 31 August 2012 - 16:13

Хотел бы узнать, а возможно ли вписаться в группу, которая занимается на батуте, если конечно такая существует. И еще, не знаете где можно попрыгать в подушку?)


В подушку прыгали сегодня на фристайл-карусели.
можно прыгать с тренером (по программе с говорящим названием "начало")
Можно прыгать и в подушку и в воду 8-).
Там рядом 2 батута у вейкбордистов.
Вся информация здесь
http://www.fs314.ru/...c...10&Itemid=9
или - в новостях компаний на этом сайте от 16 августа по тегу фристайл-карусель
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных