X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Шерегеш!!! Начало сезона 2012-2013!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 284

#41 medoparic

medoparic
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3117 сообщений
  • Город:Монтепырловка Закузнецкая

Отправлено 14 November 2012 - 16:38

Могут что? Если проживание, то оно лучше чем во франции, я не беру французские элитные и пр дела,,, денег за постельное бельё и телевизор, в Геше слава богу не берут, в этом плане по козлячеству по отношению к туристу, французы впереди планеты всей :mrgreen: ежедневно раскладывать ваши вещи во время уборки номера, как это делают в Болгарии, в шире разумеется никто не будет)) Точка раскрученная, народ прет валом, так что от того что ты не приедешь, ничего не изменится. Если денег нет, то конечно не стоит, в стране есть более бюджетные места для трассового катания, а вот в ноябре, ломку снять, оно нормально, но опять же, если есть лишние деньги, как то так))

Согласен с Северным Странником. Шерегеш- вполне посредственное место для живущих в 5-8 часах езды на машине. Домашняя горка. Скататься на выходные. Ехать туда издалека за коллекцией впечатлений стоит, только если деньги некуда девать. И долго там нечего делать. А эти орды народу по праздникам и выходным, получасовые очереди на подъёмники в каникулы, нечищенные дороги с пробками от ГЛК до посёлка (4 км). Нервишки точно не полечишь.
Та же Белокуриха принесёт больше радости наличием идеальных трасс, вкусного питания и лечебными процедурами. Вот Белокуриха- курорт. Причем круглогодичный. Горные лыжи там- зимний бонус.

В Шерегеше хорошо фрирайдерам среди недели под погоду.
А вот такие очереди на медленные древние кресельные подъёмники по выходным- сомнительное удовольствие.
025l.jpg

Ну и о курорте. Вот летняя фотка курортного посёлка. Кто был- оценит.
Конечно, зимой это присыпает снегом.
display.jpg

Ничего там на рекламнике обычной туристке про это не говорили?

Сообщение отредактировал medoparic: 14 November 2012 - 16:51

  • 0

#42 jul

jul
    • 117
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 14 November 2012 - 16:54

У нас каждый год толпа народа туда ездит сезон открывать. Потому что там внетрассовое неплохое.
Насчет сервисов, то все таки получше словакии будет) Особенно если жить в приличных отелях те, что наверху.
Специально для бдительного medoparic, - я не турагент, в геше был один раз, отличное внетрассовое.. Есть с чем сравнить, от америцы до приискового катался)
  • 0

#43 Pchela

Pchela
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1060 сообщений
  • Город:пчеловек из Кемерово

Отправлено 14 November 2012 - 17:11

Ничего там на рекламнике обычной туристке про это не говорили?


Конечно, не говорили. Если бы говорили, написала бы про это обязательно.
  • 0

#44 Dmi2000

Dmi2000

    не гуру

  • Лыжебордеры
  • 4150 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 November 2012 - 17:45

а в отчете было что-то про внетрассовое катание? ...вот здесь есть люди, которые если едут, то выкладывают не столько что-почем, а где и как покататься вне трасс. К тому же по словам здешнего завсегдатая, этим спортсменам неинтересно многое другое, как и они сами не интересны владельцам курортов... что-то типа не приносят прибыль )) . Так что заманивать на "курорт" простых катальщиков за такие деньги (!) считаю, как и Медапарик, не честным.

В прошлый НГ и во Франции было отличное внетрассовое катание, кто застал в 7-8 числах января (после снегопада), а в Геше - голяк. А цена почти та же для жителей центральной и западной России, если я не ошибаюсь. Так что ждем и хотим падение цен на а/билеты, проживание и т.п. :)
  • 0

#45 Александр.

Александр.
  • Лыжебордеры
  • 567 сообщений
  • Город:Алтай

Отправлено 14 November 2012 - 17:52

Согласен с Северным Странником. Шерегеш- вполне посредственное место для живущих в 5-8 часах езды на машине. Домашняя горка. Скататься на выходные. Ехать туда издалека за коллекцией впечатлений стоит, только если деньги некуда девать. И долго там нечего делать. А эти орды народу по праздникам и выходным, получасовые очереди на подъёмники в каникулы, нечищенные дороги с пробками от ГЛК до посёлка (4 км). Нервишки точно не полечишь.
Та же Белокуриха принесёт больше радости наличием идеальных трасс, вкусного питания и лечебными процедурами. Вот Белокуриха- курорт. Причем круглогодичный. Горные лыжи там- зимний бонус.

В Шерегеше хорошо фрирайдерам среди недели под погоду.
А вот такие очереди на медленные древние кресельные подъёмники по выходным- сомнительное удовольствие.
025l.jpg

Ну и о курорте. Вот летняя фотка курортного посёлка. Кто был- оценит.
Конечно, зимой это присыпает снегом.


Ничего там на рекламнике обычной туристке про это не говорили?


Такие очереди бывают в Геше на открытие сезона. А в остальные дни всегда можно найти подъемник без очередей. На том же долларе никогда больше 5 минут не стоял. Сейчас ещё Сектор Е обещают качественно готовить - там новые собственники - фотка оттуда:

С учетом того что в этом году со снегом отлично, то в Геше будет чудесное катание. А вот от Белокурихи совсем не в восторге, хотя мне до неё 1,5 часа езды. Сколько раз там был - и горка подготовлена не важно и очереди постоянные на единственный нормальные бугель. А горка то всего 600 метров ... И ещё эти юные спортсмены, которые вечно без очереди лезут ... Так что везде есть минусы, но по мне Снежный Геш по совокупности параметров Лучший, ( в разных европах тоже был).

Прикрепленные изображения

  • __________________12__..jpg

Сообщение отредактировал Александр.: 14 November 2012 - 17:53

  • 0

#46 Pchela

Pchela
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1060 сообщений
  • Город:пчеловек из Кемерово

Отправлено 14 November 2012 - 18:09

Сейчас ещё Сектор Е обещают качественно готовить - там новые собственники - фотка оттуда:


А фотка с этого года уже? На Е катаются или, как обещали, 17го запустят?
  • 0

#47 medoparic

medoparic
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3117 сообщений
  • Город:Монтепырловка Закузнецкая

Отправлено 14 November 2012 - 18:27

Такие очереди бывают в Геше на открытие сезона. А в остальные дни всегда можно найти подъемник без очередей. На том же долларе никогда больше 5 минут не стоял.

Фотография ни с какого не с открытия. Это обычные (не праздничные) выходные в сезон. На праздники на эту канатку ацкая очередь. В разы больше. Она ведь с самого низу, так туда и тётки в шубах лезут.
На Долларе скучные положняки. Там кататься неинтересно. И народу там столько на трассе, что протолкнуться сложно бывает. Именно из-за дисбаланса пропускной способности канатки и площадей трасс.

Сейчас ещё Сектор Е обещают качественно готовить - там новые собственники - фотка оттуда:
С учетом того что в этом году со снегом отлично, то в Геше будет чудесное катание. А вот от Белокурихи совсем не в восторге, хотя мне до неё 1,5 часа езды. Сколько раз там был - и горка подготовлена не важно и очереди постоянные на единственный нормальные бугель. А горка то всего 600 метров ... И ещё эти юные спортсмены, которые вечно без очереди лезут ... Так что везде есть минусы, но по мне Снежный Геш по совокупности параметров Лучший, ( в разных европах тоже был).

Вы эту фотку наверное из рекламы очередных собственников сектора Е взяли? Или же сами сфотали? Уж больно ракурс смешной и ничего не говорящий. На секторе собственники через год меняются и все чего-то обещают. Потом сдуваются и продают сектор в разваленном состоянии. Вот когда реальные дела там будут, такие, которые оценить можно, а не писанина, тогда и будем оценивать новых собственников и весь сектор Е. А то как-то вы странно за них гарантируете "в Геше будет отлично". Сгорит очередная подстанция и будет отлично.
А про Белокуриху, это я к примеру. Там Церковка почти такой же высоты, что Зеленая в Шерегеше, но все признаки курорта имеются. Потому что изначально, как курорт Белокуриха и строилась.

Сообщение отредактировал medoparic: 14 November 2012 - 18:51

  • 0

#48 Pchela

Pchela
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1060 сообщений
  • Город:пчеловек из Кемерово

Отправлено 14 November 2012 - 19:17

а в отчете было что-то про внетрассовое катание? ...вот здесь есть люди, которые если едут, то выкладывают не столько что-почем, а где и как покататься вне трасс. К тому же по словам здешнего завсегдатая, этим спортсменам неинтересно многое другое, как и они сами не интересны владельцам курортов... что-то типа не приносят прибыль )) . Так что заманивать на "курорт" простых катальщиков за такие деньги (!) считаю, как и Медапарик, не честным.

В прошлый НГ и во Франции было отличное внетрассовое катание, кто застал в 7-8 числах января (после снегопада), а в Геше - голяк. А цена почти та же для жителей центральной и западной России, если я не ошибаюсь. Так что ждем и хотим падение цен на а/билеты, проживание и т.п. :)


Я вне трассы в этот раз не каталась и скорее всего вообще не буду в этом году. Прошлый сезон закончила травмой и эти несколько дней в начале ноября были тестовыми для меня. Какой уж тут фрирайд.. Все туристы катались в основном по доллару или около него, т.к. остальные трассы в целом еще не были готовы. По лбу еще катались 5 ноября, потому что снега нападало за ночь.
Про заманивание - да с чего Вы взяли?? От того, приедите Вы или нет, мне ни жарко, ни холодно. А сама точно приеду, забронировала уже себе все желаемые периоды. В прошлом году в основном тоже заранее все бронировала. Про деньги опять-таки вопрос спорный. У меня самой много денег нет, однако езжу раз (а то и два раза) в месяц на 3-7 дней, трачу в день примерно столько же, сколько на мелких пупырях. Экономлю, хотя бы потому что катаюсь всю зиму. В Шерегеше живу в разных местах - в основном на горе и, по возможности, не дорого, потому что стоянку для машины утром найти сложно бывает, опять таки платную, либо приезжать надо очень рано, чего я не очень люблю делать.
Кто едет туда много тратить - так он и без заманиваний приедет и потратит столько, сколько не жалко. Таких, видимо, тоже достаточно, потому что некоторые гостиницы ценник подняли (написала об этом). А я бюджетный вариант для себя на горе все равно нашла.
В январе 2013 после каникул едем с сыном в Австрию на неделю, обходится примерно раза в 3-4 дороже, чем мы в Шерегеш с ним съездим. Потому что перелет дорогой и жилье кстати тоже не дешево обошлось. Трансфер тоже дороже, чем я на бензин в Геш трачу. Но накатаемся зато здорово))
Доказывать вообще никому и ничего не буду. Потому что тут нет смысла это делать. Навесили клеймо, еще и в нечестности обвинили. Спасибо конечно.
А вообще посмотрела, кто и что про Шерегеш тут пишет. Наберите в строке поиска "Шерегеш" и почитайте. Прошлый год снега не было - отзывы и оценки соотвествующие. До этого снег был - довольных было все-таки больше чем недовольных.
Минусы везде есть, да и разные люди воспринимают их по-разному. Кто-то если видит только минусы, а плюсы не замечает, так он и в других местах всем недоволен будет. А еще есть люди, которые наслушавшись сплошного и не всегда обоснованного негатива от других людей, спешат делать выводы.
Ну а я плюсы вижу в первую очередь. Мне поездка понравилась. Тестдрайв отремонтированной коленки тоже с благоприятным исходом. Жилье, которое застолбила на большую часть поездок в новом сезоне, тоже посмотрела - удовлетворило.
Как есть так и написала.

Сообщение отредактировал Pchela: 14 November 2012 - 19:31

  • 0

#49 medoparic

medoparic
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3117 сообщений
  • Город:Монтепырловка Закузнецкая

Отправлено 14 November 2012 - 19:31

...Наберите в строке поиска "Шерегеш" и почитайте...

Мы так и делаем. Это и есть наш источник знаний о курорте. :mrgreen:
  • 0

#50 Pchela

Pchela
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1060 сообщений
  • Город:пчеловек из Кемерово

Отправлено 14 November 2012 - 19:33

Мы так и делаем. Это и есть наш источник знаний о курорте. :mrgreen:


Оно и видно
  • 0

#51 medoparic

medoparic
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3117 сообщений
  • Город:Монтепырловка Закузнецкая

Отправлено 14 November 2012 - 20:10

Так нас на рекламные туры не приглашают. Приходится по интернету Шерегеш изучать, по отзывам в социальных сетях, по веб-камерам. Вариантов-то больше нет. 8)
  • 0

#52 UPZ

UPZ
  • Лыжебордеры
  • 86 сообщений

Отправлено 14 November 2012 - 20:29

Цены на билеты в Австрию через Мюнхен и в Геш через Кемерово

Прикрепленные изображения

  • ______1.JPG
  • ______2.JPG

Сообщение отредактировал UPZ: 14 November 2012 - 20:32

  • 0

#53 Pchela

Pchela
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1060 сообщений
  • Город:пчеловек из Кемерово

Отправлено 14 November 2012 - 20:37

Цены на билеты в Австрию через Мюнхен и в Геш через Кемерово


Из Кемерово в Австрию через Мюнхен (S7, с 1 пересадкой в домодедово) билеты обошлись в 24 тыщи на одну меня (а едем вдвоем).
Из Москвы в Кемерово и обратно с 1 ноября летает Трансаэро (если не ошибаюсь пару раз в неделю) - ценник около 11 тыщ за туда-обратно.

А за жилье в Австрии получилось тоже 24000 за неделю аппарты (то есть около 3500 в сутки, беру аппарты, потому что сына моего не накормишь в общепите даже австрийском, готовлю сама как минимум завтраки), + виза, сборы всякие, пара дней в Мюнхене еще, трансфер еще, ски-пасс, школа и лыжи сыну, еда, бассейн, экскурсии. С билетами получается больше сотки.
А в Геше на горе в домике "у ручья" 5 дней 3 местный номер тоже с кухней - 8500 (то есть 1700 в сутки), бензин пару тыщ, подъемники тыщи 3-4, школа и лыжи сыну, еда в багажнике с собой из кемерово, баня. Итого обходится тыщ в 25-30 (если одна еду - тыщ 20-25).
Вот и получается Геш для меня значительно дешевле, но и на Австрию тратить готова.
По жилью в Геше для меня вообще как-то странно - можно найти очень дорогой вариант но даже без фена в номере, а можно найти дешевый и неплохой вариант, куда все включено, и на горе, а не в поселке.
Расходы приходится четко считать, потому что лимит. Если трачу больше запланированного, то варианты с пупырями между Гешем и европами обламываются. Становится грустно.

Прикрепленные изображения

  • ______.jpg

Сообщение отредактировал Pchela: 15 November 2012 - 04:48

  • 0

#54 Pchela

Pchela
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1060 сообщений
  • Город:пчеловек из Кемерово

Отправлено 14 November 2012 - 20:38

Так нас на рекламные туры не приглашают. Приходится по интернету Шерегеш изучать, по отзывам в социальных сетях, по веб-камерам. Вариантов-то больше нет. 8)


Так зачем вообще пишите сюда, если ситуацией в Геше владеете только по отзывам и вебкамере?
  • 0

#55 medoparic

medoparic
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3117 сообщений
  • Город:Монтепырловка Закузнецкая

Отправлено 15 November 2012 - 02:39


Цитата(Pchela @ 15.11.2012, 0:38)

Так зачем вообще пишите сюда, если ситуацией в Геше владеете только по отзывам и вебкамере?


Уважаемая, это вы так считаете. А моё мнение складывается из других источников.

Мне уже иронизировать даже смешно.

Дамочка_три_раза побывавшая_в_Шерегеше, научите нас правильно жить на этом благославенном и прославленном горнолыжном курорте! Изображение

ПыСы: про объекты Скай Вей что-нибудь вам говорили на рекламнике? Как-то выпущен из вашего отчёта целый сектор горы. Собираются они работать в этом сезоне?

Сообщение отредактировал medoparic: 15 November 2012 - 03:04

  • 0

#56 Pchela

Pchela
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1060 сообщений
  • Город:пчеловек из Кемерово

Отправлено 15 November 2012 - 03:35

<div class="quotetop">
Цитата(Pchela @ 15.11.2012, 0:38)</div>
<div class="quotemain">
Так зачем вообще пишите сюда, если ситуацией в Геше владеете только по отзывам и вебкамере?</div>


Уважаемая, это вы так считаете. А моё мнение складывается из других источников.

Мне уже иронизировать даже смешно.

Дамочка_три_раза побывавшая_в_Шерегеше, научите нас правильно жить на этом благославенном и прославленном горнолыжном курорте! Изображение

ПыСы: про объекты Скай Вей что-нибудь вам говорили на рекламнике? Как-то выпущен из вашего отчёта целый сектор горы. Собираются они работать в этом сезоне?


У Вас иронизировать не получается, извините. Я считаю так, как Вы сами и написали.
Про Скай Вей говорили. Работать собираются. В отчете отразила то, что отразила. Учить никого, тем более Вас, смысла не вижу. Каждый (и я в том числе) ездит в те места, куда хочет и так, как считает нужным

Сообщение отредактировал Pchela: 15 November 2012 - 04:50

  • 0

#57 Stas Boroda

Stas Boroda
  • Лыжебордеры
  • 1177 сообщений

Отправлено 15 November 2012 - 04:58

<div class="right">
Pchela, судя по тому, что Вы присутствовали на рекламном туре, Вы являетесь работником турфирмы, скорее всего туроператора. Соответственно продаёте услуги.

Паш, я вот, например, думаю что Пчела в КемОйле работает, а тут такая оказия... :-)
  • 0

#58 Pchela

Pchela
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1060 сообщений
  • Город:пчеловек из Кемерово

Отправлено 15 November 2012 - 05:02

Паш, я вот, например, думаю что Пчела в КемОйле работает, а тут такая оказия... :-)


А давайте еще варианты, где работает Пчела :mrgreen: Интересно очень)

Сообщение отредактировал Pchela: 15 November 2012 - 05:05

  • 0

#59 Stas Boroda

Stas Boroda
  • Лыжебордеры
  • 1177 сообщений

Отправлено 15 November 2012 - 05:10

А давайте еще варианты, где работает Пчела :mrgreen:

а это не так уж важно, просто необязательно быть тур оператором, чтобы попасть на рекламник,
например достаточно иметь служебные или родственные связи с нужной конторой.
зы. Паша, кстати, местный спасатель - один фиг его уже разоблачили. :-)
  • 0

#60 северный странник

северный странник
  • Лыжебордеры
  • 6620 сообщений
  • Город:сибирь

Отправлено 15 November 2012 - 05:17

А давайте еще варианты, где работает Пчела :mrgreen: Интересно очень)

Ты попала со своим ником. Теперь пчеловод проxоду не даст, а на горе, тебе вообще от него не скрыться, особо не переживай, от ненависти до любви один шаг :rolleyes:

Сообщение отредактировал северный странник: 15 November 2012 - 05:18

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных