X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

17% туристов окажутся в «зоне риска» по новым правилам Шенгена


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#21 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 September 2019 - 22:35

Так я с Испанской не открытой визой приезжал в Мюнхен) И даже Польской.  Я же писал выше про Испанскую. 
  • 0

#22 Бегемот

Бегемот
  • Лыжебордеры
  • 416 сообщений
  • Город:Lofer Salzburgland

Отправлено 03 September 2019 - 22:36

Прошу не путать свое отношение, к происходящиму и европейскую бюрократию, нагнут и "южан" и тех говорливых , что считают,что все останется по прежнему. Как в одном южном городе, 2 больших разницы.
  • 0

#23 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3490 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 03 September 2019 - 22:48

BPOLI Munich Airport | Service point

North Avenue 2 | 85356 Munich Airport

Telephone: 089 97307-9888 | Fax: 089 97307-2889

E-Mail: muc.sp@polizei.bund.de

Internet: www.bundespolizei.de
Если у кого то из читающих эту тему имеется не открытая шенгенская виза выданная любой страной, кроме Германии, но при этом он планирует въезд на территорию шенгена через аэропорт Мюнхена , не имея при этом документов, подтверждающих дальнейшее перемещение в страну, выдавшую шенген, настоятельно рекомендую написать письмо на электронку по вышеуказанному адресу. Это сайт пограничной службы (выражаясь нашим языком) в аэропорту Мюнхена. Это те чуваки, что встречают вас в будке на прилете. В письме задать вопрос касаемо своей ситуации. А ситуации бывают разные. Одно дело прилетать в Мюнхен с не открытой итмльянской визой , что , вообщем то, логично при посещении ряда итальянских ГЛК, и другое дело прилетать с не «распечатанной» прибалтийской визой. Что в таком случае рассказать на границе лично мне даже в голову не приходит. Транзит? Или , типа, я потом в прибалтику поеду? Но , как рассказывают те, кто сталкивался с проблемами, немцы вытаскивают из базы анкету апликанта и смотрят какую страну первого въезда он в ней указывал приподаче на визу. Благо у них все компутизировано «до безобразия» И горе тому, кто не указал в этом пункте страна -Германия
  • 1

#24 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 September 2019 - 22:58

Слушайте. Мы с вами можем спорить хоть целый вечер.  Я вам сказал что у меня есть пример когда я летал с не  открытой визой.  Есть правило  так же что в течении срока действия визы вы должны побывать в стране назначения все.  А то что у меня не получилось поехать в латвию и я поехал в германию, да кому какая разница. Я поеду может быть через 2 недели в Латвию.  Я в среднем за последние лет 9  по 2 раза в год прилетал в Мюнхен. Было и по 4.  Вопросов не было. Да были не сильно довольные лица . Но чтоб кто то сказала что не пустим такого не было. На границе в бутках интересует страховка, бронь машины, бронь жилья, авиабилеты из страны редкие случаи просят предоставить карточки и деньги на пребывание в стране. Если этого нет то да будут проблеммы, с чем народ у будок сталкивался и при наличии немецкой визы.  
  • 0

#25 о.Валентин

о.Валентин

    "тролль жилистый и выносливый" (©Just)

    • 15
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 14389 сообщений
  • Город:город-на-хабе (сиречь, овраге)

Отправлено 03 September 2019 - 23:08

*
Популярное сообщение!

Вообще-то в визовых правилах Шенгена написано русским (немецким, французским и проч.) по белому: визу надлежит запрашивать в стране максимального пребывания. И не имеет значения, через какое место заявитель при этом въезжает в Шенген. И только в случае, если таковой страны нет (например, заявитель планирует кататься по всему шенгену, не задерживаясь ни в одной стране существенно дольше, чем в остальных) - тогда в стране первого въезда.

 

Походу лажа какая-то журналистская. Очередная.


Сообщение отредактировал о.Валентин: 03 September 2019 - 23:09

  • 4

#26 Olger

Olger
  • Лыжебордеры
  • 752 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 September 2019 - 23:09

Правильный ответ - "типа я потом в прибалтику поеду", т.к. значение имеет количество дней пребывания в стране, выдавщей визу, а не право первой ночи. До новых поправок было именно так.
А Мюнхен, что Мюнхен? Последнее время перестал быть "воротами Европы", не так уж и актуально :)
  • 0

#27 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116818 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 September 2019 - 23:13

Если у тебя разовая виза то понятно что надо ехать в страну выдачи. А если у тебя как ты сказал прибалтийский мультик на 2 года и ты туда по работе регулярно ездишь, а сейчас тебе в Германию понадобилось то что закрывать двухгодовой прибалтийский Шенген и от открывать
разовый немецкий?
Нет никакого правила первого въезда, это уже много раз говорили.
Но окончательное решение принимает офицер на границе, если ему рожа твоя не понравиться может не пустить и с правильной визой.
  • 1

#28 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 September 2019 - 23:17

Правильный ответ - "типа я потом в прибалтику поеду", т.к. значение имеет количество дней пребывания в стране, выдавщей визу, а не право первой ночи. До новых поправок было именно так.
А Мюнхен, что Мюнхен? Последнее время перестал быть "воротами Европы", не так уж и актуально icon_smile.gif

 

Ну я же в Прибалтику поеду, а то следующий мульт у них на 5 лет должен быть. Так что. У меня к примеру забавный случай был в том же Мюнхене.  Мы тогда были с неоткрытыми Испанскими визами и прошли таможню. А брат был 2 месяцами ранее и открыл Испанский мульт, тк рейс профукал летел туда через Вену и обратно через Цюрих.  Так немцы учитывая что он весь был заросший и похож на чеченьку и бурчал невнятно его конечно чуть придержали и прикопались, но потом прокатали ему пальчики и отпустили. Так что иногда бывает что лицо не понравилось. Самое интересное моего брата лицо часто не нравится)))


  • 0

#29 P. Richard

P. Richard
    • 7
  • Главные администраторы
  • 5875 сообщений

Отправлено 04 September 2019 - 03:39

Volk1 - нарушение п. 4.1. и 4.2. правил форума, Густь - нарушение п. 4.1. правил форума, а также запрета на политику. Предупреждение. Несколько сообщений скрыто.


  • 0

#30 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3490 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 04 September 2019 - 07:08

Как вы думаете, вот у меня есть виза эстонская. Мульт на 1 год. Я ее не использовал. Принял решение по ней лететь в Мюнхен на недельку пива попить и вернуться обратно в Москву. Будут у меня проблемы? На руках билеты туда/обратно. Никакого транзита, в том числе «левого» не сделал для пограничников (не логично покупать билеты в Таллин через Мюнхен как то). На готове история, что ясейчас у вас ,в Германии, пива попью неделю, потом улечу в Россию , а потом на ДВЕ недели поеду в Эстонию. Прокатит?

Сообщение отредактировал nik37: 04 September 2019 - 07:12

  • 0

#31 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 04 September 2019 - 09:41

...Походу лажа какая-то журналистская. Очередная.

Потому что журналисты документов не читают. Как и подавляющее число форумчат, которые тоже не читают. Для них главный кретерий – “я же был, я въезжал! Я въезжал с уругвайским нераспечатанным шенгеном и всё было нормально. Так что идите все лесом,” - кричат они.

А потом настаёт всё же день, когда они в Мюнхене хватают воздух ртом - Вася, меня фашисты не пускают!


  • 2

#32 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 04 September 2019 - 09:48

И по теме статьи немного.

В заметке всё напутано и свалено в кучу. И поправки к кодексу, и система VIS и новая система вход-выход (EES), которая в заметке ещё и названа неправильно.

Einreise-/Ausreisesystem (eng. Exit-Entry-System) – IT-система для автоматического контроля за перемещением граждан третьих стран, путешествующих на внешних границах Шенгенской зоны.

Новая система планировалась к запуску в 2020 году, но не хватили денег. Теперь планируют не ранее 2022-го. Вот она и будет писать все ваши перемещения в файл.


  • 1

#33 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 9
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 11338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 September 2019 - 09:52

И по теме статьи немного.

В заметке всё напутано и свалено в кучу. И поправки к кодексу, и система VIS и новая система вход-выход (EES), которая в заметке ещё и названа неправильно.

Einreise-/Ausreisesystem (eng. Exit-Entry-System) – IT-система для автоматического контроля за перемещением граждан третьих стран, путешествующих на внешних границах Шенгенской зоны.

Новая система планировалась к запуску в 2020 году, но не хватили денег. Теперь планируют не ранее 2022-го. Вот она и будет писать все ваши перемещения в файл.

Спасибо за информацию, можно расслабиться до 22 года...


  • 0

#34 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3490 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 04 September 2019 - 09:55

Как вы думаете, вот у меня есть виза эстонская. Мульт на 1 год. Я ее не использовал. Принял решение по ней лететь в Мюнхен на недельку пива попить и вернуться обратно в Москву. Будут у меня проблемы? На руках билеты туда/обратно. Никакого транзита, в том числе «левого» не сделал для пограничников (не логично покупать билеты в Таллин через Мюнхен как то). На готове история, что ясейчас у вас ,в Германии, пива попью неделю, потом улечу в Россию , а потом на ДВЕ недели поеду в Эстонию. Прокатит?

 

 

Потому что журналисты документов не читают. Как и подавляющее число форумчат, которые тоже не читают. Для них главный кретерий – “я же был, я въезжал! Я въезжал с уругвайским нераспечатанным шенгеном и всё было нормально. Так что идите все лесом,” - кричат они.

А потом настаёт всё же день, когда они в Мюнхене хватают воздух ртом - Вася, меня фашисты не пускают!

Целиком согласен. Именно поэтому от греха подальше в описанной мною выше ситуации я написал немцам в погранслужбу мюнхенского аэропорта письмо, в котором задал интересующий меня вопрос о въезде в Германию по не использованной Эстонской визе. Ответ немцев был лаконичен и прост:

«Уважаемый Господин Н.,

Вы должны подать заявление на получение новой Шенгенской визы в посольстве Германии, чтобы въехать в Германию и остаться в Германии. Неиспользованная Шенгенская виза для посещения Эстонии не соответствует цели въезда в другие страны.»


  • 1

#35 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3490 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 04 September 2019 - 09:59

И по теме статьи немного.

В заметке всё напутано и свалено в кучу. И поправки к кодексу, и система VIS и новая система вход-выход (EES), которая в заметке ещё и названа неправильно.

Einreise-/Ausreisesystem (eng. Exit-Entry-System) – IT-система для автоматического контроля за перемещением граждан третьих стран, путешествующих на внешних границах Шенгенской зоны.

Новая система планировалась к запуску в 2020 году, но не хватили денег. Теперь планируют не ранее 2022-го. Вот она и будет писать все ваши перемещения в файл.

Интересно, а как такое технически возможно? «Отмечаться» разве что при перечесечении границ между странами внутри шенгенскую...  например из Мюнхена едешь в Австрию, вышел на границе, приложился (лбом/или паспортом) к автомату какому- нибудь и дальше поехал.... 


  • 0

#36 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 September 2019 - 10:04

Слушайте я написал что летаю в Мюхен даже с тогож 2008 в среднем по 2 раза в год.  Бывало и по 3-4 раза в год. У меня штампов Мюнхена больше чем вообще либо каких.  Потому что езжу и кататься в горы и отдыхать летом.  Воздух не хватал всегда все ок было.  Бывало больше случаев в Мюнхене когда люди с немецким шенгеном застревали.  А те  у кого были на руках и билеты и бронь жилья и страховки после негодования проезжали.  Было у меня 2 случая негодования, но это были бургеры в возврасте. Когда попадаешь на молодых погранцов им пофиг.  Это мой опыт.  А в будущем вообще погранцы станут электроными.  
  • 0

#37 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5592 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 September 2019 - 10:06

А почему должно не прокатить.  Если вы так и сделаете?  
На личности не перехожу.
Но если вас погранцы часто дергают в Мюнхене. То может и не стоит пробовать.  Если вас уже внутренне приняли и отправили домой. У меня на работе есть человек. Которого невозможно с просрочеными документами отправить работать или с неполным пакетом, все за милю чувствуют что у него что то не так и он волнуется.
Опять же я про свой опыт пишу.  У меня когда я друзей набирал в поездку был прикол еще в Зальцбурге.  На моменте еще получения визы вызвали на допрос в консульство. Все ок визу дали. Дальше прилетаем в Зальцбург и его пакуют и 2 часа проверок. В Австрии и с Австрийской визой.  Выходит и рассказывает что у него есть двойник или похожий на него человек который в 2000г года нарушал закон в Австрии и Италии.  Собственно тут мой знакомый приехал и попал под описание.  Так что большая половина которых не пускают. Часто умалчивают.  Что они там сделали не так.  Штрафы или еще прочие правонарушения. 
  • 0

#38 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 04 September 2019 - 10:06

Интересно, а как такое технически возможно? ...

На внешних границах Шенгена, т.е. то, чем раньше были штампы в паспорт.


  • 0

#39 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10513 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 04 September 2019 - 11:24

Ага, только надо быть готовым билеты показать. Так, на всякий случай. И быть готовым к тому, что если билетов не будет, то придётся провести пару часов в отдельном кабинете, рассказывая свои планы офицеру

так врать не надо. надо сразу рассказывать о своих планах офицеру. речь же не идет о том, чо ты визой пользуешься неправильно, а о ом как доказать офицеру, то твои планы правильные.


  • 0

#40 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10513 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 04 September 2019 - 11:25

Мадрид, Бельгия с не открытой латвийской визой - не показательно. Попробуй влететь с неоткрытой латвийской/литовской визой в мюнхен и рассказать пограничникам, что ты путешествуешь. Я к тому, что описано немало случаев, как в Мюнхене заворачивали взад таких путешествующих.
Я, в частности, имея не открытую (по семейным обстоятельствам) эстонскую визу столкнулся с отказом во въезде в Германию в аэропорту Мюнхена., о чем у меня есть документальное подтверждение из отдела полиции MUC , курирующего въезд иностранцев не имеющих гражданства ЕС. Не так все просто....

и каждый такой случай как только начинаешь копать приводит к выводу о том, что пострадавший нагло врал.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных