X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Альпы для начинающих


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#41 Dr.HEAD

Dr.HEAD
  • Лыжебордеры
  • 4001 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2020 - 22:28

я считала сан кассиано более сложный, нежели корвара. Ортизей боюсь в марте уже плохо будет кататься, еще и народу там полно всегда. Заальбах посмотрю сейчас

В Сан Кассиано зона катания с Корварой общая. Ортизей - Сьюзи не ниже Корвары. Если растает, то и там и там. Кстати народу на Сьюзи немного по сравнению с Селлой Ронда. Заальбах тоже весь на высотах между 1000 и 2000 м.

Сообщение отредактировал Dr.HEAD: 12 January 2020 - 22:29

  • 1

#42 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2020 - 22:30

я считала сан кассиано более сложный, нежели корвара. Ортизей боюсь в марте уже плохо будет кататься, еще и народу там полно всегда. Заальбах посмотрю сейчас

Вы думаете в Арках народу мало  на второй неделе марта??? Тут кроме поляков есть кому толпу создавать.

Заальбах - единственное место в Австрии, где мы ухитрились несколько раз постоять в приличных очередях...unknw.gif  а мы каждый год ездим в низкий сезон - последняя или предпоследняя неделя января.

Из всего предложенного, как раз бы посмотрел Сан Кассиано, несложные трассы есть на любом курорте


  • 0

#43 myus

myus
  • Лыжебордеры
  • 55 сообщений
  • Город:moscow

Отправлено 12 January 2020 - 22:47

Вы думаете в Арках народу мало  на второй неделе марта??? Тут кроме поляков есть кому толпу создавать.

Заальбах - единственное место в Австрии, где мы ухитрились несколько раз постоять в приличных очередях...unknw.gif  а мы каждый год ездим в низкий сезон - последняя или предпоследняя неделя января.

Из всего предложенного, как раз бы посмотрел Сан Кассиано, несложные трассы есть на любом курорте

в Сан Кассиано вообще на букинге ничего нет, все забронировано. Ну в арках много места, и я пойду учиться и сын.


  • 0

#44 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10675 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 12 January 2020 - 22:51

заальбах низко - в марте каша сильно вероятна.


  • 0

#45 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2020 - 22:56

в Сан Кассиано вообще на букинге ничего нет, все забронировано. Ну в арках много места, и я пойду учиться и сын.

Хрен его знает, как вы смотрите.... вторая ведь неделя марта ?   У меня вышло 27 вариантов 

 https://www.booking....s=1&order=price

 

Но, если нравятся Арки по какой-то причине - не вижу повода себе отказывать )))


Сообщение отредактировал skiwater: 12 January 2020 - 23:00

  • 0

#46 Antanta

Antanta
  • Лыжебордеры
  • 912 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 12 January 2020 - 23:02

Курорт с синими лесными трассами, без поляков, со спокойными ресторанами внизу - это Франция, причем малоизвестная (малая). В марте это должны быть северные склоны. Наличие авто позволит мужу не сильно заскучать на таком небольшом курорте и ездить на соседние (они в 20-ти минутах друг от друга).
Таким образом: курорты долины Морьен или Сен-Жерве-Межев-Ле Контамин.
  • 0

#47 myus

myus
  • Лыжебордеры
  • 55 сообщений
  • Город:moscow

Отправлено 12 January 2020 - 23:08

Хрен его знает, как вы смотрите.... вторая ведь неделя марта ?   У меня вышло 27 вариантов 

 

Но, если нравятся Арки по какой-то причине - не вижу повода себе отказывать )))

вторая неделя марта еще пригодна для катания в этом районе? я смотрела первую и конец февраля. 


  • 0

#48 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2020 - 23:11

вторая неделя марта еще пригодна для катания в этом районе? я смотрела первую и конец февраля. 

Вы уж определитесь, какого рожна хотите...... разговор начинался во второй недели марта


  • 0

#49 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2020 - 23:13

Курорт с синими лесными трассами, без поляков, со спокойными ресторанами внизу - это Франция, причем малоизвестная (малая). В марте это должны быть северные склоны. Наличие авто позволит мужу не сильно заскучать на таком небольшом курорте и ездить на соседние (они в 20-ти минутах друг от друга).
Таким образом: курорты долины Морьен или Сен-Жерве-Межев-Ле Контамин.

 

Я вот как раз, с самого начала думал это предложить... но постеснялся...blush.png

просто если начинающие, да без машины.... там не всегда логистика с трансфером проста )))


  • 0

#50 myus

myus
  • Лыжебордеры
  • 55 сообщений
  • Город:moscow

Отправлено 12 January 2020 - 23:24

Вы уж определитесь, какого рожна хотите...... разговор начинался во второй недели марта

у нас даты варьируются с середины февраля) просто вторая неделя марта спокойнее во Франции, там достаточно высоко, кататься еще хорошо. А в Италии не знаю, так как мы были на 8 марта в Мадонне там катание только до 12, потом каша.

Машину в горах брать не хотелось бы. Поэтому выбирала большой курорт. Может Гриндельвальд вот смотрю.


  • 0

#51 Dr.HEAD

Dr.HEAD
  • Лыжебордеры
  • 4001 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2020 - 23:41

Без авто езжайте лучше в Арки.
  • 1

#52 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2020 - 23:41

.... Может Гриндельвальд вот смотрю.

 

ну, пока у самой каша в голове - вряд ли кто чего подскажет....


  • 0

#53 Ширли Бом

Ширли Бом
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 170 сообщений
  • Город:екатеринбург

Отправлено 13 January 2020 - 09:05

 Ортизей - Сьюзи не ниже Корвары. Если растает, то и там и там. Кстати народу на Сьюзи немного по сравнению с Селлой Ронда. Заальбах тоже весь на высотах между 1000 и 2000 м.

 

 

Альп де Сьюзи  - райское место для среднекатальщиков. Красные очень комфортные, синяя от Флорапины не скучная. Прекрасная лыжная школа для детей; после 6-ти занятий наша, первый раз вставшая на лыжи, достаточно робкая девочка, каталась с нами по всем горкам плато. Народу в каникулы было достаточно, но в очереди больше 5-ти минут не стояли. Да и съездив непосредственно в Гардену, оценили что такое по-настоящему "много".


  • 0

#54 myus

myus
  • Лыжебордеры
  • 55 сообщений
  • Город:moscow

Отправлено 13 January 2020 - 12:50

Я вот нашла Морзин, все трассы синие расположены в лесных зонах, мужу тоже есть где покатать. Отзывов только мало, но то что нашла красиво.


  • 0

#55 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10675 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 13 January 2020 - 12:59

Я вот нашла Морзин, все трассы синие расположены в лесных зонах, мужу тоже есть где покатать. Отзывов только мало, но то что нашла красиво.

морзин - это тоже что и авориаз (он повыше, соединен с морзином) - порт дю солейл.

 

Если йолки растут, то низкая зона. Межев там соседний регион. Где контамин повыше, н не соединен с межевом.


  • 0

#56 myus

myus
  • Лыжебордеры
  • 55 сообщений
  • Город:moscow

Отправлено 13 January 2020 - 13:22

морзин - это тоже что и авориаз (он повыше, соединен с морзином) - порт дю солейл.

 

Если йолки растут, то низкая зона. Межев там соседний регион. Где контамин повыше, н не соединен с межевом.

низкая зона да, но там есть апарты с 29 по 7 марта, не растает думаю все в этих числах. Апарты конечно старые...Межев это типа Куршавеля?


  • 0

#57 Ширли Бом

Ширли Бом
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 170 сообщений
  • Город:екатеринбург

Отправлено 13 January 2020 - 13:42

Я вот нашла Морзин, все трассы синие расположены в лесных зонах, мужу тоже есть где покатать. Отзывов только мало, но то что нашла красиво.

 

Едем  в порт дю солей нынче, только жить в другой деревне будем. Тоже искала место для катальщиков разного уровня и без толп народа.  Но на вашем месте выбрала бы Сюзи)


  • 0

#58 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10675 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 13 January 2020 - 13:56

низкая зона да, но там есть апарты с 29 по 7 марта, не растает думаю все в этих числах. Апарты конечно старые...Межев это типа Куршавеля?

не, межев это типа леха. Тоже пальцы веером, соплю пузырями, но не по-русски, а по-европейски.

 

У Межева есть дешевая обратная сторона - Ст. Жерве (зона катания общая, просто обратнаая сторона горы) и от ст. жерве контамин длиже, да и шамони тоже за углом, если вечерком погулять захочется.. Это типа Морзина будет.


  • 0

#59 myus

myus
  • Лыжебордеры
  • 55 сообщений
  • Город:moscow

Отправлено 13 January 2020 - 14:01

Едем  в порт дю солей нынче, только жить в другой деревне будем. Тоже искала место для катальщиков разного уровня и без толп народа.  Но на вашем месте выбрала бы Сюзи)

а какую деревню выбрали? почему не Морзин? 


  • 0

#60 myus

myus
  • Лыжебордеры
  • 55 сообщений
  • Город:moscow

Отправлено 13 January 2020 - 14:03

не, межев это типа леха. Тоже пальцы веером, соплю пузырями, но не по-русски, а по-европейски.

 

У Межева есть дешевая обратная сторона - Ст. Жерве (зона катания общая, просто обратнаая сторона горы) и от ст. жерве контамин длиже, да и шамони тоже за углом, если вечерком погулять захочется.. Это типа Морзина будет.

а там тоже есть трассы простые? 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных