X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

rentalcars.com или как не надо бронировать авто

со страховкой

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#101 Снежный Барсук

Снежный Барсук
  • Лыжебордеры
  • 1655 сообщений
  • Город:Ростов-на-дому

Отправлено 23 April 2018 - 18:13

А Автоевропа надежно?

 

Обычный брокер. Это если мы говорим об autoeurope.com (ru ...)

autoeuropa.it - это не брокер, а итальянский прокатчик Сицилия Бай Кар. 

Sicili By Car крайне негативный опыт (Венеция) 

Ещё одни проходимцы Autovia/Ecovia Брали машинку в Болонья по акции-шмакции 155 евр/неделя. На первый взгляд всё было ок, Фиат-Типа, универсал, дизель. Не новый (30тык) Но при возвращении приемщица обнаружила "вдруг" что сломана солнцезащитная шторка багажного отсека. Я вообще до момента сдачи авто не знал, что там есть шторка, т.е чистое мошенничество

Насчитали мне ещё 242 евры 

Сначала не переживал - была полная страховка, но когда обратился за выплатой оказалось, что страховка не покрывает повреждения, полученные не в результате ДТП

Но это уже не к прокатчикам, а к брокеру зкономибукинг.сом Такие ж сцабаки diablo.gif 

Так что за эти дегни можно было у когонить порядочного авто взять...


  • 0

#102 Igor Nikolsky

Igor Nikolsky
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 August 2018 - 15:11

Специально зарегистрировался, чтобы поделиться своей историей с rentalcars. Брал машину через них в италии. Прокатчики Budget/Avis. Купил полную страховку у рентала. В период аренды поцарапали мне на парковке бампер. При сдаче машины говорю менеджеру, что у меня страховка рентала. Он говорит - ок. Мы снимем деньги с вас, Рентал вам вернет. Подписываю электронный чек на итальянском. Деньги с карты тут же списываются. Приезжаю в Москву от прокатчика письмо с чеком, где кроме суммы повреждений почему то переписана сумма аренды. Становится, естественно, больше почти на 80 евро. Хотя я все заплатил ренталу и никаких допопций не брал. Пишу ренталу по их форме. Рентал в ответном письме запросил выписку с банковской карты, почему то фото повреждений и обстоятельства происшествия. Пытаюсь взять в сбере выписку - мне ответ - операций в этот день не было! Оказывается деньги " только зарезервированы для списания ", но в Авис не ушли. Написал все ренталу, приложил все требуемые бумаги, но они ушли в молчанку. Телефон на автоответчике. Тупик . 480 евро за царапины, 78 пересчет аренды, 90 евро депозит тоже не торопятся возвращать. Если кто подскажет, что делать - буду признателен.


  • 0

#103 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1649 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 August 2018 - 17:07

 Купил полную страховку у рентала. В период аренды поцарапали мне на парковке бампер. 

Что из себя представляет эта "полная страховка"?

Есть ли франшиза?

Ссылку дать можете?


  • 0

#104 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 August 2018 - 17:46

Специально зарегистрировался, чтобы поделиться своей историей с rentalcars. Брал машину через них в италии. Прокатчики Budget/Avis. Купил полную страховку у рентала. В период аренды поцарапали мне на парковке бампер. При сдаче машины говорю менеджеру, что у меня страховка рентала. Он говорит - ок. Мы снимем деньги с вас, Рентал вам вернет. Подписываю электронный чек на итальянском. Деньги с карты тут же списываются. Приезжаю в Москву от прокатчика письмо с чеком, где кроме суммы повреждений почему то переписана сумма аренды. Становится, естественно, больше почти на 80 евро. Хотя я все заплатил ренталу и никаких допопций не брал. Пишу ренталу по их форме. Рентал в ответном письме запросил выписку с банковской карты, почему то фото повреждений и обстоятельства происшествия. Пытаюсь взять в сбере выписку - мне ответ - операций в этот день не было! Оказывается деньги " только зарезервированы для списания ", но в Авис не ушли. Написал все ренталу, приложил все требуемые бумаги, но они ушли в молчанку. Телефон на автоответчике. Тупик . 480 евро за царапины, 78 пересчет аренды, 90 евро депозит тоже не торопятся возвращать. Если кто подскажет, что делать - буду признателен.

Логично, что надо подождать пока деньги уйдут. Про пересчет аренды ничего не понял.
  • 0

#105 Igor Nikolsky

Igor Nikolsky
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 August 2018 - 18:03

Авис мне пересчитал стоимость аренды в сторону увеличения. Выставил свою стоимость, деньги, полученные от рентала заминусовал и остаток поставил мне к выплате. Платеж за повреждения я сумел отозвать в банке.


  • 0

#106 Igor Nikolsky

Igor Nikolsky
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 August 2018 - 18:10

Что из себя представляет эта "полная страховка"?

Есть ли франшиза?

Ссылку дать можете?

 

  Скриншот сделал.

 

Прикрепленные изображения

  • 2018-08-11 (1).png

  • 0

#107 Igor Nikolsky

Igor Nikolsky
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 August 2018 - 18:16

Не то прикрепил)). Вот про страховку.

Прикрепленные изображения

  • 2018-08-18 (1).png

  • 0

#108 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1649 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 August 2018 - 18:38

У вас страховка в РенталКовер.

Эту страховку дает Ренталкарс от своего имени.

Обычно для возврата денег требуются некоторые ваши действия.

Вы когда увидели поцарапанный бампер, связались с прокатчиком?

https://www.rentalca...llProtection.do

 

Страхования и страховые покрытия

Пожалуйста, немедленно сообщите прокатной компании о любых повреждениях прокатного автомобиля.

При возврате автомобиля прокатная компания проверит повреждения и удержит оплату за любой ущерб. Они смогут сделать это, удерживая часть или всю сумму вашего депозита и, если это будет необходимо, снимут деньги с вашей кредитной карты.

Вы можете найти подробную информацию о франшизе (максимальной сумме, которая может быть удержана за повреждения) в Условиях аренды вашего автомобиля.

Если у вас есть Полная защита, вы можете вернуть по ней денежные средства, удержанные за повреждения. Узнайте больше о Полной защите.

По ссылке:

Автомобиль поврежден

Свяжитесь с прокатной компанией незамедлительно. Если вам понадобится наша помощь - свяжитесь с нами

 

 

 

 

 


  • 0

#109 Igor Nikolsky

Igor Nikolsky
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 August 2018 - 18:46

У вас страховка в РенталКовер.

Эту страховку дает Ренталкарс от своего имени.

Обычно для возврата денег требуются некоторые ваши действия.

Вы когда увидели поцарапанный бампер, связались с прокатчиком?

https://www.rentalca...llProtection.do

 

Страхования и страховые покрытия

Пожалуйста, немедленно сообщите прокатной компании о любых повреждениях прокатного автомобиля.

При возврате автомобиля прокатная компания проверит повреждения и удержит оплату за любой ущерб. Они смогут сделать это, удерживая часть или всю сумму вашего депозита и, если это будет необходимо, снимут деньги с вашей кредитной карты.

Вы можете найти подробную информацию о франшизе (максимальной сумме, которая может быть удержана за повреждения) в Условиях аренды вашего автомобиля.

Если у вас есть Полная защита, вы можете вернуть по ней денежные средства, удержанные за повреждения. Узнайте больше о Полной защите.

По ссылке:

Автомобиль поврежден

Свяжитесь с прокатной компанией незамедлительно. Если вам понадобится наша помощь - свяжитесь с нами

 

Да, конечно. Они приняли мое заявление. Я писал в первом сообщении. Запросили дополнительные документы- и молчок.


  • 0

#110 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1649 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 August 2018 - 19:05

Я в вашем сообщении вижу это:

В период аренды поцарапали мне на парковке бампер. При сдаче машины говорю менеджеру, что у меня страховка рентала. 

Отсюда не ясно, что вы связывались с прокатной компанией после обнаружения царапин на бампере.

 

Как давно все это было?

Может, стОит еще подождать.


  • 0

#111 Igor Nikolsky

Igor Nikolsky
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 August 2018 - 21:17

Я в вашем сообщении вижу это:

Отсюда не ясно, что вы связывались с прокатной компанией после обнаружения царапин на бампере.

 

Как давно все это было?

Может, стОит еще подождать.

 

10 августа сдал машину. 13 го заявил на страховой случай. Рентал официально заявляет рассмотрение страховых претензий 1-3 дня. Тут за 5 дней одно непонятное письмо и все.


  • 0

#112 Igor Nikolsky

Igor Nikolsky
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 August 2018 - 21:18

Я в вашем сообщении вижу это:

Отсюда не ясно, что вы связывались с прокатной компанией после обнаружения царапин на бампере.

 

Как давно все это было?

Может, стОит еще подождать.

 

Сразу после обнаружения не связывался. Смысл? 


  • 0

#113 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1649 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 August 2018 - 22:53

Сразу после обнаружения не связывался. Смысл? 

Про смысл нужно спрашивать у ренталкарс, это не я придумал, а они на своем сайте пишут.

Я же там выше дал ссылку.

 

Что покрывает и как работает наша Полная защита?

 

Автомобиль поврежден

Свяжитесь с прокатной компанией незамедлительно.

 

Впрочем, мне не приходилось обращаться, поэтому ничего утверждать не буду.

И вот оттуда же:

Быстрые выплаты

Обычно мы выплачиваем денежные средства в течение 14 дней с момента получения всех необходимых документов


  • 0

#114 Igor Nikolsky

Igor Nikolsky
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 August 2018 - 10:16

Здравствуйте, Igor,

Спасибо, что подали иск. Мы стремимся удовлетворить ваши претензии в течение 3 дней. Если претензия включает точный Банковские реквизиты и все запрашиваемые документы, мы можем часто заполнить заявку в течение дня ,

Это из их письма в ответ на подачу страхового требования. Вы пишите про срок 14 дней на сами выплаты. Я пишу про урегулирование.

Они молчат. Заявленный срок 1-3 дня прошел. Если бы они написали в установленный ими срок, что выплата будет в течение 14 дней, я бы покорно ждал.


  • 0

#115 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1649 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 August 2018 - 16:07

...Мы стремимся ...

Я к подобным формулировкам отношусь осторожно.

Типа, "Обещать, не значит жениться"

 

Вам желаю удачи!


  • 0

#116 ping

ping
  • Неактивированные
  • 1791 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 16 October 2018 - 11:52

*
Популярное сообщение!

Арендовал авто в Варне с базовой страховкой через rentalcars.com

Цена аренды через rentalcars.com на 4 тр выше чем напрямую на сайте прокатной компании toprentacar.bg, 

но rentalcars обещает включить в эти деньги базовую страховку с франшизой 150 Евро (о чем черным по белому написано в ваучере)  - очень привлекательно.  В момент аренды toprentacar предупреждает, что эта базовая страховка с франшизой действует только если  авария произошла не по моей вине, а если например я задел дерево или другой автомобиль (квалифицируется как небрежное вождение), то франшиза не действует и я плачу весь ущерб. Позвонил в rentalcars, они подтвердили что так оно и есть, хотя в ваучере и на их сайте нет никаких таких комментариев про то что применимость франшизы зависит от того чья вина.

Короче rentalcars.com умалчивают условия страховки и обманом завлекают клиентов. Пришлось дополнительно за 200 Евро купить полную страховку. 

Будьте внимательны с  rentalcars.com и учитесь читать между строк icon_smile.gif, ущерб от них хоть и невелик, но всё равно неприятно. 

 

Вопрос про другие прокатные компании - у них в франшизу базовой страховки включен случай небрежного вождения или нет?


Сообщение отредактировал ping: 16 October 2018 - 11:54

  • 4

#117 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1649 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 October 2018 - 12:46

Будьте внимательны с  rentalcars.com и учитесь читать между строк icon_smile.gif, ущерб от них хоть и невелик, но всё равно неприятно. 

Ну почему же между строк?

 

Вот тут, хоть и очень расплывчато:

Мы не несём ответственности за вождение под воздействием алкоголя / наркотиков, умышленное причинение ущерба, внедорожное вождение или вождение без должного ухода и внимания. Вы, арендатор, принимаете всю ответственность на себя в случае таких претензий. Этот список не является полным.

 

А тут уже прямо про небрежное вождение:

Покрытие на случай ДТП (CDW) понижает сумму выплаты арендатором, относительно общей стоимости ущерба до суммы страхового залога, где это возможно. Исключением являются случаи, когда арендатор наносит повреждения автомобилю, находясь под влиянием наркотиков или/и алкоголя или относится к транспортному средству запрещенным или небрежным образом...

 

Полная защита и Дополнительная защита

Эти покрытия не охватывают:

...

затраты, понесенные при обстоятельствах, которые нарушают условия договора аренды (например, небрежное вождение, ошибки при заправке или вождение под воздействием наркотиков или алкоголя).

 

И еще красивая фраза:

...не покрываются страховым полисом CDW. Ограничения могут меняться в зависимости от арендной компании. В связи с этим, мы рекомендуем поинтересоваться о таких ограничениях у местной арендной компании во время получения автомобиля.

 

То, что виновник аварии лишается страховки прокатчика я на сайте  rentalcars тоже не нашел.

Но если водитель при парковке въехали в чей-то автомобиль, то это сложно назвать "брежным" вождением.

 

У меня вполне положительный опыт пользования rentalcars. Но страховку RentalCover я брал напрямую, а не через rentalcars, так дешевле.


  • 0

#118 ping

ping
  • Неактивированные
  • 1791 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 16 October 2018 - 13:28

Ну почему же между строк?

 

Вот тут, хоть и очень расплывчато:

 

А тут уже прямо про небрежное вождение:

 

И еще красивая фраза:

 

То, что виновник аварии лишается страховки прокатчика я на сайте  rentalcars тоже не нашел.

Но если водитель при парковке въехали в чей-то автомобиль, то это сложно назвать "брежным" вождением.

 

У меня вполне положительный опыт пользования rentalcars. Но страховку RentalCover я брал напрямую, а не через rentalcars, так дешевле.

Спасибо за цитаты, но в этом случае обман с другой стороны -  не ясно зачем вообще франшиза нужна:

- если другие водители виноваты, то они ущерб и покрывают, франшиза не нужна;

- если сам кого задел, то полностью плати ущерб, франшиза опять не спасает.

 

В каком случае сработает франшиза? Похоже это развод клиентов на оплату базовой страховки.

-


Сообщение отредактировал ping: 16 October 2018 - 14:32

  • 0

#119 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 October 2018 - 15:08

Вы, похоже, не понимаете, что такое франшиза и зачем она нужна и кому. А также, что такое страховка и покрытие франшизы.
  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#120 Great_V

Great_V
  • Лыжебордеры
  • 335 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 October 2018 - 15:24

Под франшизой, как правило, понимается некая сумма, в рамках которой ущерб не возмещается. То есть если сумма страхового покрытия, скажем, 10 тыс у.е. с франшизой 200 у.е., то при повреждении автомобиля на 2000 у.е. по страховке выплатят 2000-200 = 1800, а 200 надо будет доплатить из своего кармана.

 

Тут коллега прав, что если въехали в меня, то должна сработать местное ОСАГО, то есть ущерб должен возмещаться не мной, а виновником ДТП. Единственное когда такая "хитрая" страховка сработает это в ситуации когда на машину поцарапали помяли в мое отсутствие и скрылись с места ДТП.

 

Таким образом вопрос "а на кой ляд такая франшиза нужна" считаю вполне актуальным.


Сообщение отредактировал Great_V: 16 October 2018 - 15:25

  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных