X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите сделать выбор(подобрать) Фрирайд комплект.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 Torin

Torin
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 December 2013 - 13:27

Добрый день.

Решил прикупить к сезону новые лыжи,но выбор уж очень велик.

Немного о себе: 23 года,катаюсь примерно 15 лет,но исключительно по трассам. Рост 180,вес 88-93 кг.

Прошлые 2 года откатал на твинтипах,пробовал себя в парке,но процесс не пошел,решил удариться в новую стихию. Катал на Klint Pipe Star (http://www.rasc.ru/g...t/pipestar.html) в ростовке 182. С дуру решил попробовать уйти с трассы,думал придется собирать меня по частям,благо обошлось только растяжением и матом что свет ещё не видовал.

Лыжи нужны универсальные,для московских пупырей,с расчётом на перспективу,что если будет целина(или черт меня куда занесет),чтобы в ней не утонуть. К сожалению ближайшие 2 года куда-то за пределы РФ выехать не получится,так что модели с большей талией рассматривать не вижу смысла.

Разброс между лыжами очень велик,поэтому решил обратится к общественности и тем экспертам что здесь обитают.

Выбор между вот этими моделями:

Line Sick Day 95 (http://line-skis.ru/items/791451)

Line Influence 105 (http://www.rasc.ru/g...fluence105.html)

Volkl Bridge (http://www.rasc.ru/g...lkl/bridge.html)

K2 Kung Fujas (http://www.rasc.ru/g.../kungfujas.html)

Atomic Alibi (http://www.rasc.ru/g...omic/alibi.html)

Atomic Access (http://www.rasc.ru/g...mic/access.html)

Ростовку наверное 179-180 см. чтобы не сильно напрягаться про повороте,да и с учётом что действительную целину не найти в мск,большая ростовка наверное без надобности.

Так же рассматривал Line Sir Francis Bacon (http://www.rasc.ru/g...ancisbacon.html) но увидев в магазине influence 105,понял что уж очень широкие. На талии больше 88мм,не катал и как скажется резкий переход на 108 Беконовских,боюсь представить.

 

Основной регион это курорты Подмосковья,где нормальной целены с огнем не найдешь,только пухлячек и то наверное не большой((ни когда этим не интересовался)(в счёт этого большинство времени придётся проводить всё таки на трассе)), и катка по той целине что можно найти на снегоходе(или за снегоходом) в том же подмосковье близ Икшинского водохранилища и ближайших лесов-полей.

 

Выбор креплений пал на:

Salomon STH 16(Atomic FFG 16)

Marker Jester 16

Про STH много всего слышал,в плоть до того что это самые лучшие крепы для фрирайда,плавающая голова,предохраняет коленные мышцы,меньшая травмоопасность  и т.д.

Про Jester же обратно,ничего сказать не могу,знаю только что они очень легкие и их слабое место это площадка под головой,которая у многих просто разваливается.

 

Ко всему этому хотелось бы ещё новые ботинки купить,но тут так же не знаю какие брать и с какой жёсткостью. Рассматривал вариант Salomon SPK 100, Quest 100-110. Full Tilt однозначна не рассматриваю. Остальные боты не смотрел.

 

Вот как-то так,расскажите кто что знает,советы,мнения,факты и мысли в целом,по этому поводу.


Сообщение отредактировал Torin: 11 December 2013 - 13:36

  • 0

#2 Sever75

Sever75
  • Лыжебордеры
  • 255 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 11 December 2013 - 13:41

На стх 16 усилие срабатывания начинается с 9 , зачем тебе это ?я не очень представляю горки МО и тем более внетрассы МО , но мне кажется снаряжение такого уровня там не обязательно . Я про крепы и ботинки . Хотя ты пишешь что канаешь 15 лет уже .. Это много .
  • 0

#3 Torin

Torin
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 December 2013 - 13:47

На стх 16 усилие срабатывания начинается с 9 , зачем тебе это ?я не очень представляю горки МО и тем более внетрассы МО , но мне кажется снаряжение такого уровня там не обязательно . Я про крепы и ботинки . Хотя ты пишешь что канаешь 15 лет уже .. Это много .

Крепы такие беру из расчёта своего веса. А так же с тем учётом что человек я спонтанный, и периодически больной на голову crazy.gif


  • 1

#4 Polina_N

Polina_N

  • Лыжебордеры
  • 3384 сообщений
  • Город:Коньково

Отправлено 11 December 2013 - 14:45

Немного о себе: 23 года, катаюсь примерно 15 лет, но исключительно по трассам. Рост 180, вес 88-93 кг.

 

Ростовку наверное 179-180 см. чтобы не сильно напрягаться про повороте,да и с учётом что действительную целину не найти в мск,большая ростовка наверное без надобности.

 

 

На лыжах с рокером при повороте напрягаться не приходится. Ростовочка 180 Вам мала всё таки. К росту +10-15см обычно берут. А вдруг в Кировск или Шерегеш потянет? Ну раз периодически больной? biggrin.png

 

А лучше бы всего Вам тесты широких лыж найти, они даже в Канте бывают.


  • 0

#5 Sever75

Sever75
  • Лыжебордеры
  • 255 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 11 December 2013 - 15:17

Крепы такие беру из расчёта своего веса. А так же с тем учётом что человек я спонтанный, и периодически больной на голову crazy.gif

а ну тогда не вопрос :) 


  • 0

#6 -=Shurik=-

-=Shurik=-
    • 8
    • 5
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 3788 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 December 2013 - 16:41

Лыжи нужны универсальные,для московских пупырей,с расчётом на перспективу,что если будет целина(или черт меня куда занесет),чтобы в ней не утонуть. К сожалению ближайшие 2 года куда-то за пределы РФ выехать не получится,так что модели с большей талией рассматривать не вижу смысла.

Может все же нужны лыжи для московских пупырей, а через 2 года купить что то другое?

Еще вариант - взять прокат на время катания по пухляку. Нафиг 2 года мучаться, что б потом неделю в горах покататься, да еще и на чем то узкоталийном?


  • 0

#7 Torin

Torin
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 December 2013 - 18:54

Может все же нужны лыжи для московских пупырей, а через 2 года купить что то другое?

Еще вариант - взять прокат на время катания по пухляку. Нафиг 2 года мучаться, что б потом неделю в горах покататься, да еще и на чем то узкоталийном?

Скажем так,для подмосковных горок у меня есть карвовые,не смотря на то что им лет 6-7 они меня полностью устраивают.

Присматриваю действительно универсальный вариант. Задумываюсь о Influence 105.


  • 0

#8 Torin

Torin
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 December 2013 - 19:07

Что можете сказать о Salomon shogun ?


  • 0

#9 Во блин! Имя забыл!

Во блин! Имя забыл!

    горнолыжник, блин!

  • Лыжебордеры
  • 2985 сообщений
  • Город:МО Балашиха

Отправлено 18 December 2013 - 19:56

Что можете сказать о Salomon shogun ?

отличные лыжи, но катать на них в МО - это как на кроссовере на картинговую трассу выехать
  • 0

#10 Torin

Torin
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 December 2013 - 22:28

отличные лыжи, но катать на них в МО - это как на кроссовере на картинговую трассу выехать

Да уж,а радиус то я и не глянул )))

Извиняюсь за данную глупость...

А по остальным лыжам которые приведены в 1м посте,кто-то что-то может рассказать ?


  • 0

#11 Во блин! Имя забыл!

Во блин! Имя забыл!

    горнолыжник, блин!

  • Лыжебордеры
  • 2985 сообщений
  • Город:МО Балашиха

Отправлено 19 December 2013 - 08:32

...

А по остальным лыжам которые приведены в 1м посте,кто-то что-то может рассказать ?

на всех этих лыжах на подмосковных трассах кататься будет уныло - ну, на мой вкус. все это - хорошие фрирайд-универсалы для больших гор, с большим или меньшим уклоном в целину.


  • 0

#12 Torin

Torin
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 December 2013 - 23:45

С ботинками определился,буду брать salomon quest 110+.

С лыжами всё таки беда-печаль...

Что можете посоветовать под мой рост и вес,с уклоном в неполный фрирайд(универсал) и желательно с радиусом в 20-21м?!


  • 1

#13 Silicon

Silicon
  • Лыжебордеры
  • 55 сообщений

Отправлено 20 December 2013 - 22:05

Бери 

Line Influence 115 и не парься тока ростовку максимальную, металлическая матрица - не сломаешь в приземлении ни когда!"
  • 1

#14 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6398 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 20 December 2013 - 22:20

Катаю на Лайнах Беконах, но с талией 115 - http://www.rasc.ru/g...ancisbacon.html

Никаких проблем. Ниачкуй. На подготовленных склонах дугу режут как малорадиусные слаломки. А в пуху ...как в пуху и в лесу как в лесу. Рокер на носу  и пятке делает свое дело )))

А еще лучше присмотрись к Опусам!


  • 0

#15 Torin

Torin
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 December 2013 - 22:31

Катаю на Лайнах Беконах, но с талией 115. Никаких проблем. Ниачкуй. На подготовленных склонах дугу режут как малорадиусные слаломки. А в пуху ...как в пуху )))

До модели 14 года,максимальная ростовка была 184,что мне кажется мало,под мои 180см роста...

Это пожалуй самая главная проблема...

 

На данный момент вижу 2 выхода,либо line sir francis bacon 190см (2014) либо salomon rocker2 108 ростовка 190см...

Возможно line influence 115 (2013) в ростовке 192см...


  • 0

#16 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6398 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 20 December 2013 - 22:35

То в чем ты сомневаешься в условиях пупырей не имеет никакого значения. Ни одна из этих лыж не сможет раскрыть себя и на половину. Во мне 185. Катаю на 184. Никаких проблем.

 

А чего именно ты боишься в широкой талии???


  • 0

#17 Torin

Torin
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 December 2013 - 23:06

То в чем ты сомневаешься в условиях пупырей не имеет никакого значения. Ни одна из этих лыж не сможет раскрыть себя и на половину. Во мне 185. Катаю на 184. Никаких проблем.

 

А чего именно ты боишься в широкой талии???

Того как я себя буду чувствовать в них,на подготовленном склоне(коих в мск на каждом углу). Талия 115 с радиусом 22+ на подготовленном склоне,по моему мнению всё равно что локомотив мчащийся по серпантину по автодороге с 1 полосой...

 

А потом мой вес 90, и кажется что на лыжах 184 я просто буду тонуть в пухляке...


Сообщение отредактировал Torin: 20 December 2013 - 23:07

  • 0

#18 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6398 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 20 December 2013 - 23:15

Ты не понял. На подготовленном у них радиус будет 13! Это лыжи совсем другого шейпа и ты просто шаблонно мыслишь основываясь на прежнем опыте катания на безрокерных, однорадиусных лыжах.

 

Эти - совершенно не те лыжи. На жеском они кажутся 13-и метровыми слаломками с длинной метра полтора, не более. Лечь на склон в фанкарвинге - вааще без проблем и на малых ходах! А в пухляке ифигеваешь от простоты катания в равновесной стоке и их верткости на рокерных хвостах. Говорю тебе - это совершенно новые лыжи.

 

Кста, во мне тоже бывает 90 и ...нет проблем. Только пух бывает разный. В некотором и на двухметровых будешь тонуть как на спичках, но в условиях пупырей тебе это тоняк не грозит )))


  • 0

#19 Torin

Torin
  • Лыжебордеры
  • 36 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 December 2013 - 23:28

Ты не понял. На подготовленном у них радиус будет 13! Это лыжи совсем другого шейпа и ты просто шаблонно мыслишь основываясь на прежнем опыте катания на безрокерных, однорадиусных лыжах.

 

Эти - совершенно не те лыжи. На жеском они кажутся 13-и метровыми слаломками с длинной метра полтора, не более. Лечь на склон в фанкарвинге - вааще без проблем и на малых ходах! А в пухляке ифигеваешь от простоты катания в равновесной стоке и их верткости на рокерных хвостах. Говорю тебе - это совершенно новые лыжи.

 

Кста, во мне тоже бывает 90 и ...нет проблем. Только пух бывает разный. В некотором и на двухметровых будешь тонуть как на спичках, но в условиях пупырей тебе это тоняк не грозит )))

Чтож,ты тот единственный кто всё разложил по полочкам !

Значит вплотную смотрим bacon и influence 115)))


  • 0

#20 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6398 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 20 December 2013 - 23:32

И - ниачкуй! biggrin.png

 

Но... еще раз, присмотрись к Опусам! Следующими у меня будут ониrolleyes.gif


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных