X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Почему дорожает новогоднее проживание в отелях горнолыжного курорта в Сочи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#61 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6066 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 22 November 2019 - 11:46

 

....Отсюда и желание-побольше бывать в Австрии и поменьше-на КП.

На еще большем масштабе (т.е. масштабе жизни), это соответствует моей стратегии -побольше жить в развитых странах и поменьше в малоразвитых.

И как, получается? Меня, когда по миру поездил,  "развитость" тоже порадовала, когда в Лос Анжелесе от Родео драйв в иранские кварталы неподалеку заехал. Ну или когда в обычной электричке ехал из Вены в Зальцбург, а еще хлеще на Октоберфесте из Гармиша в Мюнхен, тоже на электричке, с народом, так сказать....И такие варианты сплошь и рядом, миллион примеров.


  • 1

#62 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 November 2019 - 15:33

Гы-гы! Это очень показательно. Мы впервые жили в ГГ в конце марта 2014 года. Его только только открыли, потому, что к олимпиаде не успели. Тогда вопроса почему все ещё не доделано не возникало. Причём оно таким в итоге и осталось и только стало разваливаться. Впрочем, санузлы у нас текли оба и сделать с этим персонал не мог ничего.

Жуть какая. Впервые в жизни собрался в КП, в Альпы семейные обстоятельства не пускают. Где там жить-то можно?
  • 0

#63 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 22 November 2019 - 15:37

Где там жить-то можно?

Риксос, Редиссон, Мариотт.


  • 0

#64 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 22 November 2019 - 15:48

В Альпы вероятно бюджетней, даже без предварительных броней закупок.
Ну и честно говоря окружение не прельщает. Часто бываю ВОЗЛЕ Холидей ИНН Завидово, мне там некомфортно. Люди не моего круга icon_wink.gif

Я пошутил, конечно. Кстати, Мариотт в декабре бывал недорог.

 

На самом деле частные мини-гостиницы примерно соответствуют таким же в Европе.  Аппарты горки города, хоть местами и разваливаются (косметика, типа лопнувшей штукатурки), гораздо комфортнее большинства аппартов в Европе, тут Волк прав. 

Гостиницы на горе... ну на любителя, я не люблю общажного типа конуры с общим сортиром на блок, но многим нравится.


  • 1

#65 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6066 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 22 November 2019 - 15:57

Жуть какая. Впервые в жизни собрался в КП, в Альпы семейные обстоятельства не пускают. Где там жить-то можно?

Так в небольших отелях ценник и места пробей, сейчас и частная застройка приличная. В Мариотт и мега-общаги всегда можно успеть...


  • 0

#66 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117383 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 November 2019 - 16:15

Я просторное жилье люблю,  меня теснота бесит.    И внешний вид ГГ меня вполне устраивает.

Увидели бы такое в Альпах  уже по пять раз кончили бы,  и слюнями от восторга захлебнулись бы.  А в Сочи их пафос не устраивает.

 

ГЫ


Сообщение отредактировал Volk1: 22 November 2019 - 16:19

  • 0

#67 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 November 2019 - 16:16

Так в небольших отелях ценник и места пробей, сейчас и частная застройка приличная. В Мариотт и мега-общаги всегда можно успеть...

Я если поеду, то с человеком, которому вполне доверяю в плане выбора жилья и конкретных мест катания. Просто не хотелось бы нарваться на протекающую канализацию. В Италии натыкался, в сочетании с неумением ремонтировать.
По моему опыту у частников с этим лучше, чем у сетевых.

Сообщение отредактировал OldGuy: 22 November 2019 - 16:17

  • 0

#68 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 22 November 2019 - 17:45

И как, получается? Меня, когда по миру поездил,  "развитость" тоже порадовала, когда в Лос Анжелесе от Родео драйв в иранские кварталы неподалеку заехал. Ну или когда в обычной электричке ехал из Вены в Зальцбург, а еще хлеще на Октоберфесте из Гармиша в Мюнхен, тоже на электричке, с народом, так сказать....И такие варианты сплошь и рядом, миллион примеров.

Конечно получается...причем, десятки лет.

 

Не пожалел ниразу. Так что ваш миллион примеров не впечатляет. Скорее-расстаивает (на предмет того, как людям, с наскока, невезет. хотя...так и должно быть).

 

Одно дело- по "иностранному миру" поездить.

Другое дело- в нем жить. Годами.

Понимание, что это-две большие разницы, и ЧТО ЕСТЬ ЧТО -как раз, с годами, и приходит.

А поездить, "галопом по Европам" -мало что поймешь.


Сообщение отредактировал stra: 22 November 2019 - 17:46

  • 0

#69 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26026 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 22 November 2019 - 17:48

Я если поеду, то с человеком, которому вполне доверяю в плане выбора жилья и конкретных мест катания. Просто не хотелось бы нарваться на протекающую канализацию. В Италии натыкался, в сочетании с неумением ремонтировать.
По моему опыту у частников с этим лучше, чем у сетевых.

На счёт сетевых у нас 5* 6-7 в Москве 25+-.
Называется почувствуйте разницу. На завтрак шампусик красная икра....
  • 0

#70 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6066 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 22 November 2019 - 18:11

Конечно получается...причем, десятки лет.

Не пожалел ниразу. Так что ваш миллион примеров не впечатляет. Скорее-расстаивает (на предмет того, как людям, с наскока, невезет. хотя...так и должно быть).

Одно дело- по "иностранному миру" поездить.
Другое дело- в нем жить. Годами.
Понимание, что это-две большие разницы, и ЧТО ЕСТЬ ЧТО -как раз, с годами, и приходит.
А поездить, "галопом по Европам" -мало что поймешь.


И пожить годами пришлось, и поработать, и в разных странах из списка "развитых", пафоса не заметил. Так что мне это описывать аж в заглавных буквах не стоит.
  • 1

#71 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 22 November 2019 - 18:14

Я если поеду, то с человеком, которому вполне доверяю в плане выбора жилья и конкретных мест катания. Просто не хотелось бы нарваться на протекающую канализацию. В Италии натыкался, в сочетании с неумением ремонтировать.
По моему опыту у частников с этим лучше, чем у сетевых.

Мне как-то в ГГ не понравился номер. Я пришёл и попросил поменять. Поменяли без проблем.


  • 0

#72 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 22 November 2019 - 18:15

 на Розе частного сектора и нет, только сетевые апарты и отели, весь частный сектор в Эсто Садке. А до склонов еще перемещаться надо.

На Розе нет, а вот в пешей доступности от подъемников на Альпику/Лауру - есть вполне приличные гостиницы. Я жил, неплохо, с бесплатной баней даже.


  • 0

#73 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26026 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 22 November 2019 - 18:20

На НГ нефиг делать на глк. Если повезёт то приехал 30 декабря ( если совсем повезёт то на неделю раньшет ) числа 2го свалить
  • 0

#74 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22268 сообщений

Отправлено 22 November 2019 - 18:48

В ГГ мало посуды в апартах, например всего одна кастрюля на небольшой апарт. Больше не дают, говорят так положено.

Настоящий турик посуду завсегда с собой возитbiggrin.png


  • 0

#75 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117383 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 November 2019 - 18:58

Настоящий турик посуду завсегда с собой возитbiggrin.png

 

Да, кастрюлю с собой брали.


  • 0

#76 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117383 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 November 2019 - 19:01

В плане катания -проклял все. Никогда больше!

 

А где катались и что не понравилось?

 

Но НГ ваще не время для поездок на глыжах.  Везде обычно одинаковое дерьмо.


Сообщение отредактировал Volk1: 22 November 2019 - 19:02

  • 0

#77 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 November 2019 - 19:04

Настоящий турик посуду завсегда с собой возитbiggrin.png

Не настоящий на месте покупает :). Мне приходилось. В апартамента в Гармише не было нормальной сковороды. 


  • 0

#78 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 November 2019 - 19:29

Не настоящий на месте покупает icon_smile.gif. Мне приходилось. В апартамента в Гармише не было нормальной сковороды. 

А у меня жена всегда возит любимый кухонный нож. Уверяет, что ни в одном жилье, где бы его не снимали, еще не встречала удобных и острых ножей. rofl.gif


  • 0

#79 RSS

RSS
  • Лыжебордеры
  • 683 сообщений
  • Город:Москва-Питер

Отправлено 22 November 2019 - 19:57

Кортъярд Мариотт хороший выбор. 4-ка, пафоса нет, дизайн на любителя,но соотношение цена качество хорошее. Подъемник 50м от входа. В другую сторону 50м остановка автобусов, маршруток и такси. Хочешь катайся в ГГ ( скипасс включен в некоторые тарифы), хочешь РХ или Газпром. Ну и вечером есть куда пойти.
  • 0

#80 RSS

RSS
  • Лыжебордеры
  • 683 сообщений
  • Город:Москва-Питер

Отправлено 22 November 2019 - 19:57

Кортъярд Мариотт хороший выбор. 4-ка, пафоса нет, дизайн на любителя,но соотношение цена качество хорошее. Подъемник 50м от входа. В другую сторону 50м остановка автобусов, маршруток и такси. Хочешь катайся в ГГ ( скипасс включен в некоторые тарифы), хочешь РХ или Газпром. Ну и вечером есть куда пойти.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных