X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Автомобили, ОСАГО и воспитание балбесов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 16 March 2018 - 09:59

Да, вспомнил древнее американское правило:
"лучше пусть судят двенадцать, чем несут шестеро"

Но просто сидеть и ждать, когда к тебе подойдут и начнут быковать, тоже не годится.
  • 0

#22 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35319 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 March 2018 - 12:19

Но просто сидеть и ждать, когда к тебе подойдут и начнут быковать, тоже не годится.

может ты не понял, но правило именно об активных действиях. "Питерская подворотня научила бить первым"(С) В.В.Путин
  • 0

#23 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13095 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 16 March 2018 - 14:02

"Ударил первым я тогда, так было надо"(с) ))))))


  • 0

#24 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2842 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 17 March 2018 - 09:03

Вчера опять нива напрягла. Вырулила слева на главную дорогу, в нашу сторону две полосы, я еду по правой. Этот нехороший человек вместо того чтоб остаться на левой, вылазит примерно на середину. Вроде и не совсем мне под колёса, но и вынуждает тормозить. Потом были мысли наказать, дорога пустая, но догнав, увидел мужика лет 50, рабочей наружности, решил, типа а чёрт с ним, что с него взять, и уехал. Но досада остаётся, нельзя ж её в себе держать. Надо дома грушу повесить...

Сообщение отредактировал antonio parashutist: 17 March 2018 - 09:03

  • 0

#25 Crazy Lerka

Crazy Lerka
  • Лыжебордеры
  • 4676 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 March 2018 - 09:33

Мне кажется или кто-то сильно нервный?
P.S. меня учили как-то пару раз. Ехала спокойно и думала "ну и придурок"
P.p.s. А Вам машину не жалко? Вдруг обучаемый неопытный и вовремя на Ваше подрезание не среагирует?

Сообщение отредактировал Crazy Lerka: 17 March 2018 - 09:34

  • 0

#26 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2842 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 17 March 2018 - 10:14

Мне кажется или кто-то сильно нервный?
P.S. меня учили как-то пару раз. Ехала спокойно и думала "ну и придурок"
P.p.s. А Вам машину не жалко? Вдруг обучаемый неопытный и вовремя на Ваше подрезание не среагирует?

Подрезание производится с учётом всех факторов. Я не нервный. Это народ нервный. Вас если будут толкать в супермаркете и наступать на ноги, лезть в кассу вне очереди, вы тоже будете думать "ну и придурок!" и терпеть?
Я когда еду по степи калмыцкой например, и уаз патриот местного джигита, с форсированным мотором, обгоняет меня на 170 кмч, я беззлобно ворчу: вот придурок!)
А когда с городе каждая шавка начинает наглеть, не нужно быть совсем безответным, ну конечно меру надо знать, лучше проматериться и остаться с целой машиной...
  • 0

#27 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35319 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 March 2018 - 10:37

Подрезание производится с учётом всех факторов. Я не нервный. Это народ нервный. Вас если будут толкать в супермаркете и наступать на ноги, лезть в кассу вне очереди, вы тоже будете думать "ну и придурок!" и терпеть?
Я когда еду по степи калмыцкой например, и уаз патриот местного джигита, с форсированным мотором, обгоняет меня на 170 кмч, я беззлобно ворчу: вот придурок!)
А когда с городе каждая шавка начинает наглеть, не нужно быть совсем безответным, ну конечно меру надо знать, лучше проматериться и остаться с целой машиной...

Ты вероятно не  ездил на совсем "беспонтовых" машинах. Мне в жизненных перипетиях 90-х довелось, немало, тысяч 300-400. Знаешь как реагирует "тюнихованное" зубило на обгон ИЖом-комби или Окой?. Но почему-то сливается при жестах приглашения к обочине. Хотя я совсем не боец. 


  • 0

#28 Crazy Lerka

Crazy Lerka
  • Лыжебордеры
  • 4676 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 March 2018 - 10:49

Подрезание производится с учётом всех факторов. Я не нервный. Это народ нервный. Вас если будут толкать в супермаркете и наступать на ноги, лезть в кассу вне очереди, вы тоже будете думать "ну и придурок!" и терпеть?
Я когда еду по степи калмыцкой например, и уаз патриот местного джигита, с форсированным мотором, обгоняет меня на 170 кмч, я беззлобно ворчу: вот придурок!)
А когда с городе каждая шавка начинает наглеть, не нужно быть совсем безответным, ну конечно меру надо знать, лучше проматериться и остаться с целой машиной...

то есть перед джигитом сцыкотно, а слабенького новичка или зазевавшегося надо "научить жить чтоб не вякал, я правильно идею поняла"?

И да, я в магазине когда быдло вижу, стараюсь отойти. Не потому, что страшно, а чтобы не уподобиться.

Аналогия "вне очереди" на дороге скорее близка к наглому повороту с неправильного ряда, когда в нужном очередь. Тут я и сама скорее всего не пропущу.

Сообщение отредактировал Crazy Lerka: 17 March 2018 - 10:54

  • 2

#29 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35319 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 March 2018 - 10:57


Аналогия "вне очереди" на дороге скорее близка к наглому повороту с неправильного ряда, когда в нужном очередь. Тут я и сама скорее всего не пропущу.

Зато сама влезешь :). Видел своими глазами. 


  • 0

#30 Crazy Lerka

Crazy Lerka
  • Лыжебордеры
  • 4676 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 March 2018 - 12:08

Зато сама влезешь :). Видел своими глазами.

это когда это?) )))))
  • 0

#31 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2842 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 17 March 2018 - 12:11

то есть перед джигитом сцыкотно, а слабенького новичка или зазевавшегося надо "научить жить чтоб не вякал, я правильно идею поняла"?

И да, я в магазине когда быдло вижу, стараюсь отойти. Не потому, что страшно, а чтобы не уподобиться.

Аналогия "вне очереди" на дороге скорее близка к наглому повороту с неправильного ряда, когда в нужном очередь. Тут я и сама скорее всего не пропущу.

Чо то ты злая. И читать не умеешь.
Джигит не бесит во первых, он просто жизнью наслаждается, меня не подрезает, а просто обогнал, это его степи, ну а я там не дома, да и гнать выше 170 это машину насиловать.
Извини, я с тетями за рулём не конфликтую ни на дорогах, ни на форуме. Далее фантазируй что хочешь, отвечать не собираюсь.
  • 0

#32 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35319 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 March 2018 - 12:13

это когда это?) )))))

Прямо после выезда из Канта, перестроение направо в стрелочный ряд, на Ремезова.   Я ехал на две машины сзади. Не переживай, для девушек на БеМеВе и даже на Лесбару это нормальный маневр. 


  • 0

#33 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35319 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 March 2018 - 12:14

Чо то ты злая. И читать не умеешь.
Джигит не бесит во первых, он просто жизнью наслаждается, меня не подрезает, а просто обогнал, это его степи, ну а я там не дома, да и гнать выше 170 это машину насиловать.
Извини, я с тетями за рулём не конфликтую ни на дорогах, ни на форуме. Далее фантазируй что хочешь, отвечать не собираюсь.

Извинись еще раз, Лера не тетя, а прелестная девушка в красивой машине :)


  • 0

#34 Crazy Lerka

Crazy Lerka
  • Лыжебордеры
  • 4676 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 March 2018 - 12:21

Прямо после выезда из Канта, перестроение направо в стрелочный ряд, на Ремезова. Я ехал на две машины сзади. Не переживай, для девушек на БеМеВе и даже на Лесбару это нормальный маневр.

таки я не потому что обгоняла по левому) а потому что недавно пришла пора перестроения)))))
  • 0

#35 Crazy Lerka

Crazy Lerka
  • Лыжебордеры
  • 4676 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 March 2018 - 12:23

Извинись еще раз, Лера не тетя, а прелестная девушка в красивой машине :)

спасибо)))) фигня, у человека позиция такая, "самый умный и всегда прав", для таких и "бабы дуры" норма))))
  • 0

#36 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2842 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 17 March 2018 - 12:34

Извинись еще раз, Лера не тетя, а прелестная девушка в красивой машине :)

Неа, им прелести и красивые кредитные машины часто заменяют все прочие достоинства. А, ещё московская прописка. Впрочем, я не знаком с данным персонажем, может он водитель от бога, может ПДД вообще не нарушает, может миллион км успел проехать, а машинку сам чинит, на коленке.
  • 0

#37 Crazy Lerka

Crazy Lerka
  • Лыжебордеры
  • 4676 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 March 2018 - 12:38

Неа, им прелести и красивые кредитные машины часто заменяют все прочие достоинства. А, ещё московская прописка. Впрочем, я не знаком с данным персонажем, может он водитель от бога, может ПДД вообще не нарушает, может миллион км успел проехать, а машинку сам чинит, на коленке.

машина не кредитная, прописки Московской нет, ПДД нарушаю (а кто не без греха), накатала за жизнь совсем немного, да и разом ща день больше 900 км не делала... Машину чиню в сервисе, потому как каждый должен заниматься своим делом. Хотя устройство коробки передач знаю, мне дед показывал когда свой 407 разбирал)))))

Сообщение отредактировал Crazy Lerka: 17 March 2018 - 12:40

  • 0

#38 capitan Kloss

capitan Kloss

    Подсвечник для маленьких свечек

  • Лыжебордеры
  • 17779 сообщений

Отправлено 17 March 2018 - 12:58

 

 


По твоему методу дураков наказывать тоже легко, ведь для владельца тойоты , мазды или полуфольксвагена обогнать ваз, плетущийся на скорости хотя бы и 140 кмч - дело чести. А обогнав, они мирно плетутся впереди на 110 кмч. Главное, спровоцировать на обгон так, чтоб самому на камеру не за светиться))

     Причём тут честь и обгон, на дороге общего пользования? 

   В интернете много видео разборок с мордобоем на  российских дорогах. 

   Неинтересная тема.


  • 0

#39 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2842 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 17 March 2018 - 13:37

Причём тут честь и обгон, на дороге общего пользования?
В интернете много видео разборок с мордобоем на российских дорогах.
Неинтересная тема.

Ты их и спроси, при чем тут честь, когда долбоеб на старом крузаке, завывая мотором, натужно обгоняет ваз, идущий на скорости 120-140 кмч и потом пристраивается спереди на скорости 110 и так едет... Жопу ваза впереди видеть неохота? Или всем ещё раз показать преимущество ипонской машины?? Мы и так верим... Ну пусть не дело чести у него, а назови как хошь, у меня вот неприличное слово на языке))
Регулярно такое происходит. Я хз почему...
  • 0

#40 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3374 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 17 March 2018 - 14:03

машина не кредитная, прописки Московской нет, ПДД нарушаю (а кто не без греха), накатала за жизнь совсем немного, да и разом ща день больше 900 км не делала... Машину чиню в сервисе, потому как каждый должен заниматься своим делом. Хотя устройство коробки передач знаю, мне дед показывал когда свой 407 разбирал)))))

Лера, народ ментальтно в 90-х остался с такими темами. Машина уже давно способ доехать из точки А в точку Б, а не способ джигитского самоутверждения))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных