X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Scott Aztec Кто катал на таких?

Scott Aztec

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#21 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35440 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 March 2024 - 21:27

Ну ладно, пусть не платформа. Главное не плата, так ведь? А рельса она или еще что - не так уж важно.

Основной вопрос возник потому, что обычно лыжи с такими очертаниями были с крепами без интерфейсов. Башка жестко на шурупах, хвост регулируется в пределах диапазона настройки продольного прижима.

Были с башкой на рельсах, но низкой. Идея фри и парка- не лифтовать ботинок. 


  • 0

#22 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6840 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 24 March 2024 - 21:57

Были с башкой на рельсах, но низкой. Идея фри и парка- не лифтовать ботинок. 

Это путает еще больше)) Но раз общественность утверждает, что для таких лыж наличие интерфейса норм, то сомневаться не вижу причин. Собственно, основные сомнения возникли потому, что обычно на таких лыжах с установленными крепами видны все надписи. В моем случае, даже ростовка частично перекрывается задником интерфейса. Возникло подозрение, что так задумано не было.


  • 0

#23 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35440 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 March 2024 - 22:29

Это путает еще больше)) Но раз общественность утверждает, что для таких лыж наличие интерфейса норм, то сомневаться не вижу причин. Собственно, основные сомнения возникли потому, что обычно на таких лыжах с установленными крепами видны все надписи. В моем случае, даже ростовка частично перекрывается задником интерфейса. Возникло подозрение, что так задумано не было.

Так задумано и не было. Эти лыжи продаются голыми, ставь что угодно. Поставили рельсы (не на заводе), вполне разумно, они допустимы для этих лыж. 


  • 0

#24 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6840 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 24 March 2024 - 22:48

Надеюсь, на днях попробую. 


  • 0

#25 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6840 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 27 March 2024 - 23:08

Попробовал, оказалось - это то, что я так долго искал. Теперь возник другой вопрос - а бывают такие же, только с перламутровыми пуговицами с другим радиусом, но чтобы такие же механически были? Просто совсем недавно видел обсуждение разных ростовок, в котором была опубликована фраза о том, что разные ростовки одной модели отличаются нелинейно, если я верно понял. А мне вот Ацтек-про 175 прямо - таки зашел. Но для пупырей хотелось бы покороче и менее радиуснее, но чтобы так же, как и длинные в остальном.

А еще, кто знает может, принципиально чем отличаются Ацтек от Про?


  • 0

#26 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4426 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 28 March 2024 - 07:57

...мне вот Ацтек-про 175 прямо...
принципиально чем отличаются Ацтек от Про?

Я тут всегда за них агитировал. Может, между флагов на них и хуже ездить, чем на цехе, но кататься... Кататься ОЧЕНЬ даже того!!!
Лично я всегда хотел попробовать ещё Скотов, больше и больше. Но, кроме своих ацтеков PRO, так и не довелось. Были другие соблазны. Но мой товаришчь, американец (тока что у него спросил), большой любитель и знаток Скотов, говорит, что, по-сути, на ногах, ничем особенным.
Надо смотреть на внутренности, но тут сложно что-то сказать, информацию найти сложно.


  • 0

#27 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49748 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 March 2024 - 17:19

 

 

А еще, кто знает может, принципиально чем отличаются Ацтек от Про?

Про на титанале.

Простые - триаксиальное плетение фиберглас. И сердечник более легкий. 

Геометрия идентичная


  • 0

#28 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4426 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 28 March 2024 - 17:26

Простые - триаксиальное плетение фиберглас. И сердечник более легкий. 

А разве там нет титанала? ohmy.png
"Значить..." я не встречал обычные, не "про"... biggrin.png biggrin.png biggrin.png


Сообщение отредактировал Jove.Loony: 28 March 2024 - 17:28

  • 0

#29 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49748 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 March 2024 - 17:43

А разве там нет титанала? ohmy.png
 

Каталог Гусева за 2007г  говорит, что нет


  • 0

#30 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6840 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 28 March 2024 - 18:06

На Раске пишут, что титанал по одинаковой технологии SSC Tit. Единственное, что заметил, в один год не было вместе Ацтека и Ацтека про. Может это вообще одна модель? Если взять 165 для местных нужд, не будет она хиленькой?
  • 0

#31 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49748 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 March 2024 - 18:26

На Раске пишут, что титанал по одинаковой технологии SSC Tit. Единственное, что заметил, в один год не было вместе Ацтека и Ацтека про. Может это вообще одна модель? Если взять 165 для местных нужд, не будет она хиленькой?

Гусев пишет, что простой по технологии  SST lam. Нет повода не веритьwink.png

С 2009 остались только ПРО

Хиленькой не будет. Вообще отличный универсал с хорошими карвовыми свойствами. Но ограничение по скорости, особенно на жестком, есть. (особенно когда сдуру сунулся на них на трассу ГС в Кировскеeusa_doh.gif)

Я бы брал длиннее  170-175


  • 0

#32 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6840 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 28 March 2024 - 19:28

Я 175 взял для всего. Вчера в Узком попробовал, да, это "тот самый вкус". Но на относительно длинную горку. Для местных выездов хочу все тоже самое, но чуть короче и поворотливее. Поэтому и возникла мысль о 165-13 той же модели. Заодно ребеночку для гор подойдет, он полегче меня и помедленнее, в самый раз будет
  • 0

#33 Oldscooler

Oldscooler

    лыжный маньяк

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4886 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 March 2024 - 22:46

Я 175 взял для всего. Вчера в Узком попробовал, да, это "тот самый вкус". Но на относительно длинную горку. Для местных выездов хочу все тоже самое, но чуть короче и поворотливее. Поэтому и возникла мысль о 165-13 той же модели. Заодно ребеночку для гор подойдет, он полегче меня и помедленнее, в самый раз будет

На той каше и расколбасе что были последние дни для меня лучшими были qst99, и радиус 13 в таких условиях совсем не нужен.

Сообщение отредактировал Oldscooler: 28 March 2024 - 22:47

  • 0

#34 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6840 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 29 March 2024 - 00:03

Ну если оценивать конкретно последние дни, то они вообще не катальные. Я оценивал лыжи в такой ситуации, они мне понравились более, чем. Но на такой короткой горке мне хочется лыжи покороче. Да и не планирую я га таких кондициях кататься, я на нормальный снег рассчитываю, каша просто показательна, как лыжи вывозят в таких условиях, они вывозят хорошо. На больших курортах с разной освещенностью можно кататься весь день по всем трассам.
А для маленьких кочек 13 метров получше. Хотя, я думаю, это индивидуально, у каждого свой комфортный темп.
  • 0

#35 Oldscooler

Oldscooler

    лыжный маньяк

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4886 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 March 2024 - 08:04

Последние дни вполне катальные на широких лыжах)). Да и в Поляне таких дней достаточно.
  • 0

#36 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49748 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 March 2024 - 12:26

 Для местных выездов хочу все тоже самое, но чуть короче и поворотливее.

Ну как-то неразумно 2 пары одинаковых лыж...

Тем более, что для коротких горок есть лыжи и поинтереснее (например слаломкиwink.png biggrin.png biggrin.png )


  • 0

#37 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6840 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 29 March 2024 - 13:33

Ну как-то неразумно 2 пары одинаковых лыж...
Тем более, что для коротких горок есть лыжи и поинтереснее (например слаломкиwink.pngbiggrin.pngbiggrin.png )

слаломки у меня есть, в ассортименте. Они хороши на гладком. А такое подают не всегда и по весне я бы их убрал в шкаф, а достал бы короткие Ацтеки. А на выезде в горы, короткие ребенку, длинные себе.
  • 0

#38 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35440 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 March 2024 - 14:33

Ну как-то неразумно 2 пары одинаковых лыж...

Тем более, что для коротких горок есть лыжи и поинтереснее (например слаломкиwink.png biggrin.png biggrin.png )

Разумно . Для хорошего снега и каменные. Чтобы не перестраиваться и не привыкать к другим


  • 0

#39 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49748 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 March 2024 - 16:54

по весне я бы их убрал в шкаф, а достал бы короткие Ацтеки. А на выезде в горы, короткие ребенку, длинные себе.

Ну тогда тоже вариант


  • 0

#40 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49748 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 March 2024 - 16:55

Разумно . Для хорошего снега и каменные. Чтобы не перестраиваться и не привыкать к другим

Это понятие с появлением снежных пушек, кануло в летуwink.png

Это когда-то полсезона в Москве катали по траве и земле с камнями...sad.png


Сообщение отредактировал Mr.XX: 29 March 2024 - 16:56

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных