X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Новая канатка в Архызе в сезоне 18-19


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 198

#121 djin2002

djin2002
  • Лыжебордеры
  • 374 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 February 2019 - 17:08

Из поселка архыз до канаток, сколько трансфер стоит?

Я договаривался с таксистом и он возил меня прямо от порога за 300 руб в одну сторону. Обратно забирал по звонку.
  • 0

#122 djin2002

djin2002
  • Лыжебордеры
  • 374 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 February 2019 - 17:16

Повезло, в связи с поломкой Млечного пути открыли север на буднях, накатались по полной программе. Очередей не было. На Лунке вообще пусто, на севере полюдней, но тоже мало народу. Кайф! Архыз надо пользовать в будни!

Сообщение отредактировал djin2002: 02 February 2019 - 17:16

  • 0

#123 SunSanych

SunSanych
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 02 February 2019 - 21:25

Откатал севера 26 января, понравилось, народу если держаться левее, не на синей, было немного. Меньше , чем на лунной. Самая верхняя очередь еще не работала. Катание жестче, чем на югах в этот же день. Огорчает ценовая политика, платят все более дорогую цену скипасса, даже те , кто катает только зеленую на спутнике ... 


  • 0

#124 Lema

Lema
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 03 February 2019 - 14:24

Вчера вернулись домой... В Архызе очень понравилось, если не вспоминать цены... На трассе я нашла айфон, объявили всего один раз, интересно, забрала ли его хозяйка...


  • 0

#125 dklmn

dklmn
  • Лыжебордеры
  • 142 сообщений
  • Город:Анталия, Турция

Отправлено 05 February 2019 - 21:08


Про северный склон.
Откатал на прошлой неделе 4 дня, - подтверждаю, с его открытием стало заметно интереснее и разнообразнее.


  • 2

#126 Сергей Федоров

Сергей Федоров
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений

Отправлено 24 February 2019 - 08:57

А практика продаж откатавшимися первую половину дня присутствует? За пол-цены или дешевле...
  • 0

#127 ДмитрийРостов

ДмитрийРостов
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений

Отправлено 26 March 2019 - 23:21

Всем привет! 
В каком состоянии новая канатка "Северное сияние"? Всегда ли работает, и до какой высоты?


  • 0

#128 coderts

coderts
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 634 сообщений
  • Город:Таганрог

Отправлено 26 March 2019 - 23:46

На сайте курорта http://arhyz-resort.ru/ белым по синему написано: "Уважаемые гости ВТРК "Архыз"! Канатная дорога "Северное сияние" не работает.". Но спросить на форуме, конечно, проще.


  • 0

#129 serstar

serstar
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1640 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 March 2019 - 10:02

Всем привет! 
В каком состоянии новая канатка "Северное сияние"? Всегда ли работает, и до какой высоты?

Сломалась она 10 марта. Потом через неделю ее запустили на 2 дня, а после отправили на лечение до следующего сезона. 


  • 0

#130 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16621 сообщений

Отправлено 04 August 2019 - 13:31

Посмотрел тут https://sport-marafo...kurorta-arkhyz/

В целом понравилось, но остались вопросы. Может кто из местных подскажет.

1. Будет ли оснежение на северном склоне в предстоящем сезоне? Проблемы с канаткой(о которых тут писали) на северном склоне решат к сезону?
2. Что за космическая очередь на 4.00?
3. Сколько стоит жилье в самом Архызе? Отдельное, желательно с кухней, но недорогое, на двоих.
4. Что там с магазинами и покупкой продуктов?

Хотелось бы съездить на Кавказ относительно бюджетно, покатать по трассам, кушать готовить самому и все такое. Гламур не нужен ))

Сообщение отредактировал ASDr: 04 August 2019 - 13:32

  • 0

#131 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2075 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 August 2019 - 15:01

Посмотрел тут https://sport-marafo...kurorta-arkhyz/

В целом понравилось, но остались вопросы. Может кто из местных подскажет.

1. Будет ли оснежение на северном склоне в предстоящем сезоне? Проблемы с канаткой(о которых тут писали) на северном склоне решат к сезону?
2. Что за космическая очередь на 4.00?
3. Сколько стоит жилье в самом Архызе? Отдельное, желательно с кухней, но недорогое, на двоих.
4. Что там с магазинами и покупкой продуктов?

Хотелось бы съездить на Кавказ относительно бюджетно, покатать по трассам, кушать готовить самому и все такое. Гламур не нужен ))

Это тебе точно не в Архыз ))


  • 0

#132 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16621 сообщений

Отправлено 04 August 2019 - 15:08

Это тебе точно не в Архыз ))

Что не так?
  • 0

#133 Костей

Костей
  • Лыжебордеры
  • 68 сообщений
  • Город:Орел

Отправлено 05 August 2019 - 13:43

Посмотрел тут https://sport-marafo...kurorta-arkhyz/

В целом понравилось, но остались вопросы. Может кто из местных подскажет.

1. Будет ли оснежение на северном склоне в предстоящем сезоне? Проблемы с канаткой(о которых тут писали) на северном склоне решат к сезону?
2. Что за космическая очередь на 4.00?
3. Сколько стоит жилье в самом Архызе? Отдельное, желательно с кухней, но недорогое, на двоих.
4. Что там с магазинами и покупкой продуктов?

Хотелось бы съездить на Кавказ относительно бюджетно, покатать по трассам, кушать готовить самому и все такое. Гламур не нужен ))

Привет!

1. Будет оснежение или нет ни кто не скажет. Так же и про канатку. То что говорит Архыз нужно подвергать ИЗРЯДНОЙ доле сомнения. Но если ехать в феврале начале марта, снега обычно много.

2. Не понял про что вопрос. Очередей на подъемниках (если не НГ) почти нет. Ну кроме Спутника кажется, который на зеленые поднимает.

3. Жилье от 1000 р с чел. можно найти в поселке. На самом ГК только гостиницы.

4. Магазины есть, цены обычные, все можно купить. Много не дорогих кафешек с хорошей кухней (а где она на Кавказе плохая? )))))


  • 0

#134 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16621 сообщений

Отправлено 05 August 2019 - 14:02

Привет!
1. Будет оснежение или нет ни кто не скажет. Так же и про канатку. То что говорит Архыз нужно подвергать ИЗРЯДНОЙ доле сомнения. Но если ехать в феврале начале марта, снега обычно много.
2. Не понял про что вопрос. Очередей на подъемниках (если не НГ) почти нет. Ну кроме Спутника кажется, который на зеленые поднимает.
3. Жилье от 1000 р с чел. можно найти в поселке. На самом ГК только гостиницы.
4. Магазины есть, цены обычные, все можно купить. Много не дорогих кафешек с хорошей кухней (а где она на Кавказе плохая? )))))

Ясно. Печально по п. 1.
  • 0

#135 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16621 сообщений

Отправлено 10 August 2019 - 14:15

А как вообще там трассы:
- хорошую подушку напыляют?
- камни и прочее говно на напыленных трассах есть?
- готовят каждый день (если нет снегопада сильного)?

И еще не понятно почему "никто не скажет" - курорт не занимается информированием?
Просто я привык что у того же Абзаково Банного есть "инсайдеры", да и про изменения в Кировске можно разузнать. Курорт вообще не ведёт открытую информационную политику или просто "веры им никакой"?

И еще - всего 1 человек ответил, может не там спрашиваю?

Сообщение отредактировал ASDr: 10 August 2019 - 14:19

  • 0

#136 Гость_jhn_*

Гость_jhn_*
  • Гости

Отправлено 10 August 2019 - 16:48

Посмотрел тут https://sport-marafo...kurorta-arkhyz/

В целом понравилось, но остались вопросы. Может кто из местных подскажет.

1. Будет ли оснежение на северном склоне в предстоящем сезоне? Проблемы с канаткой(о которых тут писали) на северном склоне решат к сезону?
2. Что за космическая очередь на 4.00?
3. Сколько стоит жилье в самом Архызе? Отдельное, желательно с кухней, но недорогое, на двоих.
4. Что там с магазинами и покупкой продуктов?

Хотелось бы съездить на Кавказ относительно бюджетно, покатать по трассам, кушать готовить самому и все такое. Гламур не нужен ))


Оснежение на северном есть, в прошлом сезоне его не успели доделать.
Проблемы с канаткой нет.

Магазины посёлке есть, цены обычные.

С жильём сейчас лучше - настроили новых гостиниц, даже хостел видел. Но всё равно бронировать надо пораньше, нормальные гостиницы в сезон в праздники/выходные стабильно забиты.
  • 0

#137 Гость_jhn_*

Гость_jhn_*
  • Гости

Отправлено 10 August 2019 - 16:54

А как вообще там трассы:
- хорошую подушку напыляют?
- камни и прочее говно на напыленных трассах есть?
- готовят каждый день (если нет снегопада сильного)?

И еще не понятно почему "никто не скажет" - курорт не занимается информированием?
Просто я привык что у того же Абзаково Банного есть "инсайдеры", да и про изменения в Кировске можно разузнать. Курорт вообще не ведёт открытую информационную политику или просто "веры им никакой"?

И еще - всего 1 человек ответил, может не там спрашиваю?


Север в прошлом сезоне работал в тестовом режиме, на естественном снеге. Конечно были камни в некоторых местах при оттепели. Я думаю в этом сезоне будет супер в этом плане. Склоны курорт готовит на отлично, ратраки работают каждую ночь, рано утром трассы идеальные.
Особой информированности о курорта не ждите - бывает о готовящемся мероприятии оповещают за день-два, тоже самое о закрытии трасс...
  • 0

#138 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16621 сообщений

Отправлено 10 August 2019 - 18:14

Я правильно понимаю, что где пылят - там камней нет? Просто лыжи не казенные, хоть и не новые у меня уже.
Вообще судя по видосам курорт уже неплох, а его еще и развивают, и похоже хотят выйти на хребет, а там высота 3000. На фоне такого развития как то странно , что с населением работа не ведётся активно.

PS спасибо за информацию.

Сообщение отредактировал ASDr: 10 August 2019 - 18:14

  • 0

#139 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2075 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 August 2019 - 22:19

Заезжал туда этой зимой. По большому счёту, если не увлекаетесь фрирайдом, то дня четыре пребывания там - норм. Трасссы и их подготовка - очень понравились, подъёмники - тож супер гуд. Т.е. тот же Эль ну, курит в сторонке ))))) Особенно зачётно с утра пораньше, пока ещё никто толком не вылез на горнолыжку, замочить по пустым подготовленным трассам по пацански- зЭбст ))))) Минусы. ГК находиться дальше по трассе от массового пребывания катающихся, тобишь от посёлка, кароч, постоянно нужно заказывать такси. Проживание - от тыщи, при чём за косарь мы видели и полуразвалившиеся домишки, а поселились в шикарной гостишке. Картинкам на авито верить нельзя. Мы приехали и тупо несколько часов шарились и выбирали где остановиться. Апрески - никакого, не ну есть пожрать, но не более того. Т.е. вечером тупо бухать на территории гостинницы, типа сами с собой )))))))) И ещё, если вдруг оттепель, то это п...ц, столько говна и грязи я ещё нигде не видел. Продуктовые магазинчики есть. Айран совсем не айран, какая-то простокваша.
  • 0

#140 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16621 сообщений

Отправлено 12 August 2019 - 06:29

Апрески интересно только в разрезе погулять или съездить куда то поблизости в красивое место и там погулять. В том же Абзаково есть конечно небольшой "аквапарк", но в общем когда туда ездим бываем там разок и все.
Поэтому это как раз пофиг, а бухать - так я не пью и жена не пьёт.
Поеду я туда на машине скорее всего, поэтому такси тоже как то пофиг, больше интересует качество дорог - республика как я понимаю не богатая.
По поводу говна и грязи - если в посёлке, то это конечно неприятно, но главное чтоб этого не было на самой горе, т.е. там где ты из обычной обуви в лыжную переодеваешься и далее. Я ведь правильно понимаю, что речь о сельхоз говне? )))
А вот по аренде жилья - это вопрос конечно, как то я привык понимать куда я еду конкретно в поездке за 1-2 тысячи км, чтоб на месте не метаться. Причем хотелось бы жилье с отдельной кухней.

Сообщение отредактировал ASDr: 12 August 2019 - 06:57

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных