X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Лыжники Петрозаводска

петрозаводск Курган фонтаны

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#21 djik

djik
  • Лыжебордеры
  • 400 сообщений
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 20 February 2014 - 21:54

Лучшее сочетание это боевые лыжи и Любой круг на Кургане, я подчеркиваю ЛЮБОЙ! и желательно встретиться!, все нормально, если где и попадется мелочь, то она совсем не страшна! только сейчас оттуда, на всех спусках в лыжне все гуд!

поддержу предыдущего оратора ... сегодня проехали почти все круги ...все в очень приличном состоянии ... 

одно уточнение :

Юбилейный 45-й народный региональный лыжный праздник пройдет на базе республиканского спортивного комплекса «Курган». В забегах выступят команды-победители районных и городских соревнований среди мужчин, женщин, молодежи и ветеранов. Спортсменам предстоит преодолеть трассы от 1,5 до 10 километров классическим и свободным стилем.

Кроме того, в этом году в рамках праздника организаторы подготовили олимпийскую гонку «Сочи-2014» на дистанцию в 2014 метров. В ней участие примут представители госвласти, руководители и сотрудники министерств и ведомств Карелии.

В каждой возрастной группе победителей наградят кубками, медалями, дипломами и памятными призами. На юбилейном лыжном празднике специальными призами отметят также абсолютных победителей среди мужчин и женщин.

Массовые забеги пройдут с 21 по 23 февраля. Торжественная церемония открытия состоится 21 февраля в 10.00.

все это будет начинаться в10, 11 часов ... 

это к сведению ...

сам завтра, послезавтра в Кондопогу  уезжаю катать ...


Сообщение отредактировал djik: 20 February 2014 - 21:56

  • 0

#22 Аль Капоне

Аль Капоне
  • Лыжебордеры
  • 3134 сообщений
  • Город:Карелия Петрозаводск

Отправлено 21 February 2014 - 06:02

Я 10-ку в воскрксенье побегу!


  • 0

#23 Аль Капоне

Аль Капоне
  • Лыжебордеры
  • 3134 сообщений
  • Город:Карелия Петрозаводск

Отправлено 21 February 2014 - 19:51

Олег, давай в субботу тож на Курган подтягивайся днём! Покатаем толпой!


  • 0

#24 djik

djik
  • Лыжебордеры
  • 400 сообщений
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 22 February 2014 - 15:28

Олег, давай в субботу тож на Курган подтягивайся днём! Покатаем толпой!

привет! только вернулся с кондопоги , не успел на Курган ... еще покатаем, снег пока имеется ...

несколько слов о кондопожской трассе , где , наверное, начинали олимпийские чемпионки Лариса Лазутина и Евгения Медведева...

как я понял там 2 основных круга - 3 шка и 5 ка ...

трешка - равнина с парой некритичных подъемов... наверное, спокойно ногами без палок можно пройти ... и катаясь по ней я понял - откуда такие пульсы и результаты на равнинных трассах ... за первый разряд не скажу, но на 2ой проехать вполне, даже с моей техникой ... песня вообщем, едешь,слегка палочками доталкиваешься, с напарником по пути трещишь ... icon_smile.gif

а вот 5 ка коварна - сначала как 3 шка, потом незначительный лобовичок ... затем равнинка, и тут тягунок за поворот уходящий, а там за поворотом ..опа - лобовик, мне показалось, покруче кургана, вообщем дыхание сбивается на раз, на четвереньках дополз до вершины, там спуск ... ладно едем вниз , поворот , тягунок и вторая опа - лобовик - как стена, еле дополз с 2 мя передыхами ... далее спуск и равнина , где дух перевести можно ... думал хватит этого мазохизма, ан нет сегодня настроился и эту пятерку закатил  без надрыва ... сам собой восхитился ...

от покатушек сплошной позитив ... лыжи катили сказочна великолепно ... 

собаки местные какие то худые, по сравнению с курганским псом, хотя каждого на предмет

наличия еды шманают :   ))))

кстати, Вадим вы тогда соревновались по какому кругу?


Сообщение отредактировал djik: 22 February 2014 - 15:44

  • 0

#25 Аль Капоне

Аль Капоне
  • Лыжебордеры
  • 3134 сообщений
  • Город:Карелия Петрозаводск

Отправлено 22 February 2014 - 18:54

Привет, по 5-ке, бежали подъёмы знатные как де Чермиз


  • 0

#26 djik

djik
  • Лыжебордеры
  • 400 сообщений
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 22 February 2014 - 22:20

Привет, по 5-ке, бежали подъёмы знатные как де Чермиз

уважуха ! 

вы реально монстры ... лично для меня hi.gif

гость с Питера приезжал?


Сообщение отредактировал djik: 22 February 2014 - 22:22

  • 0

#27 Аль Капоне

Аль Капоне
  • Лыжебордеры
  • 3134 сообщений
  • Город:Карелия Петрозаводск

Отправлено 23 February 2014 - 06:29

Да, приезжал! покатали с ним! Показал Николаю обе 5-ки! Загрузился вроде как хорошо! Был доволен! Говорит трассы хорошие!

Сегодня они опять будут на Кургане в районе 14:00!


  • 0

#28 Techno

Techno
  • Лыжебордеры
  • 998 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 February 2014 - 10:25

Огромное спасибо Вадиму за экскурсию! Мы с Юлей пожалели, что в прошлом году на Курган не поехали - нас пугали, что там совсем-совсем жесть и ей будет не по зубам. Оказалось совсем не страшно. Но физически тяжелее любой трассы под Питером, это да.

По-хорошему очень завидно Петрозаводчанам - такой трассе и финны могут позавидовать - в центре города, широченная, отлично отратраченная!

 

Загрузился хорошо, это правда! Но к вск я всё-таки смазал лыжи и скинул больше десяти секунд с километра при том, что средний пульс оказался на 20уд/мин ниже, чем когда я пытался за тобой усидеть в субботу. Ну и свежачка не было, как в субботу. :)

 

Это, наверное, первый раз, когда я закрыл лыжный сезон катанием по отличной зимней трассе. Глядя на весенне-летний Питер, даже не верится, что ещё вчера бежал на лыжах по хорошей трассе. icon_cool.gif


  • 0

#29 k_dmitry

k_dmitry
  • Лыжебордеры
  • 2448 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 24 February 2014 - 11:06

Я его толком и не открывал, какое-то недоразумение в эту зиму, сегодня вполне весенняя погода, я бы сказал даже разгар весенней погоды, а на календаре ещё зима:-) . Новые лыжи даже не расчехлял, если так пойдёт, надо менять спорт, что очень не хочется. Погода как в европейских городах, не то не се.


  • 0

#30 Аль Капоне

Аль Капоне
  • Лыжебордеры
  • 3134 сообщений
  • Город:Карелия Петрозаводск

Отправлено 24 February 2014 - 18:51

Коля всегда пожалуйста! Надо было тебе заявиться на гонку в воскресенье!


  • 0

#31 Techno

Techno
  • Лыжебордеры
  • 998 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 February 2014 - 06:53

Коля всегда пожалуйста! Надо было тебе заявиться на гонку в воскресенье!

Не, я посмотрел протоколы... последнее место в моей группе было что-то около 32мин (тебя, кстати, не нашёл), а у меня в вск 10ка вышла где-то около 35мин. Возможно, правда, оставшуюся часть протоколов сорвало ветром... :)


  • 0

#32 VARTSILA

VARTSILA
  • Лыжебордеры
  • 954 сообщений
  • Город:Карелия

Отправлено 25 February 2014 - 10:26

Не, я посмотрел протоколы... последнее место в моей группе было что-то около 32мин (тебя, кстати, не нашёл), а у меня в вск 10ка вышла где-то около 35мин. Возможно, правда, оставшуюся часть протоколов сорвало ветром... icon_smile.gif

Протоколы можно здесь посмотреть - http://www.flg-rk.ru...375259179.html 


  • 0

#33 Аль Капоне

Аль Капоне
  • Лыжебордеры
  • 3134 сообщений
  • Город:Карелия Петрозаводск

Отправлено 25 February 2014 - 19:40

Худший 00,42,17, Так что Коля мог бы и погонять!


  • 0

#34 Techno

Techno
  • Лыжебордеры
  • 998 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 February 2014 - 11:23

Бороться за последние строчки?! Не, я не жалею, что в своё удовольствие закрыл сезон. :) Ну и 50км посмотрел в прямом эфире. ;)

В следующем году (если снег будет) погоняюсь. А дневничок этого сезона так и остался с одним стартом и тот больше так, для галочки.


  • 0

#35 djik

djik
  • Лыжебордеры
  • 400 сообщений
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 12 March 2014 - 21:27

коллеги! кто где катает? делитесь рыбными лыжными местами biggrin.png

признаюсь - курган для меня на данный момент малокатабельный (в понедельник 15ку прошел, местами казалось асфальт проступал ), на фонтанах до развилки очень хорошо...

хотя и грязновато (в основном иголки) , но на нормальных лыжах еще вполне приемлемо...

сегодня 20ку записал в актив, силы еще оставались, катуха великолепная ...

с надеждой думаю покатать еще недельку/другую ...


Сообщение отредактировал djik: 12 March 2014 - 21:29

  • 0

#36 Аль Капоне

Аль Капоне
  • Лыжебордеры
  • 3134 сообщений
  • Город:Карелия Петрозаводск

Отправлено 12 March 2014 - 23:14

Дак  только Фонтаны и остались! Ну в Лососинном снега есть скорее всего!


  • 0

#37 djik

djik
  • Лыжебордеры
  • 400 сообщений
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 13 March 2014 - 22:02

на фонтанах (до развилки) трасса остается быть в нормальном состоянии ... при этом борт. комп показывал +7 ...

в одном месте в низине лужа образовалась, но можно объехать ...

остальные участки - даже не бетон - каток ... лыжи несут - аж ветер в ушах свистит ...

Вадим ты где катаешь? с твоим приятелем познакомился, спрашивает - где пропал?


  • 0

#38 Аль Капоне

Аль Капоне
  • Лыжебордеры
  • 3134 сообщений
  • Город:Карелия Петрозаводск

Отправлено 14 March 2014 - 19:29

С Витей что ли? Да дел навалило! На лыжах не получалось! На веле погонял, пару полтинников накатал!


  • 0

#39 k_dmitry

k_dmitry
  • Лыжебордеры
  • 2448 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 14 March 2014 - 21:16

Сейчас вам подвалит снежку, в Питере обещают, а у вас и подавно должен быть.


  • 0

#40 djik

djik
  • Лыжебордеры
  • 400 сообщений
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 14 March 2014 - 22:00

С Витей что ли? Да дел навалило! На лыжах не получалось! На веле погонял, пару полтинников накатал!

он с тобой в одной конторе работает - Иван ...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных