X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Опять про универсалы )))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 399

#21 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16616 сообщений

Отправлено 01 October 2018 - 09:35

Nordica Enforcer 93/100

 

Это по-моему из серии "мочить и спрямлять", не?


  • 0

#22 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35402 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 October 2018 - 09:42

Не москвич я, максимум могу наездом заехать. Не знаю как конкретно с этими лыжами в дисконте, но обычно мелкие ростовки остаются везде. Риторический вопрос - может Минкин знает что там ))

Минкин скорей всего знает. Ну и когда откроются, я могу заглянуть. 300 м от дома. Я регулярно захожу в Саломон-Атомик дисконт, в том же магазине. Попадается интересная мелочевка.
  • 0

#23 Minkin

Minkin
    • 9
  • Лыжебордеры
  • 4135 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 October 2018 - 10:24

Риторический вопрос - может Минкин знает что там ))

 

Где там? что я должен знать? У Фишера нет дисконта


  • 2

#24 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16616 сообщений

Отправлено 01 October 2018 - 10:45

Где там? что я должен знать? У Фишера нет дисконта

 

Нет так нет, значит ничего :)


  • 0

#25 AleksMit

AleksMit
  • Лыжебордеры
  • 4642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 October 2018 - 10:59

Нет так нет, значит ничего icon_smile.gif

 Посмотри эти  на мой взгляд хороши, сейчас встречаются прошлых лет в ростовках 175-180 недорого, 

помягче слайтов продольно и рокер чуть больше, но кант цепкий, мне в КП по г...у очень понра


Сообщение отредактировал AleksMit: 01 October 2018 - 11:01

  • 1

#26 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 01 October 2018 - 11:18

Это по-моему из серии "мочить и спрямлять", не?

Совсем нет! Это мегахит в штатах. Причем ценят в них в первую голову именно стабильность и отличную управляемость на любых склонах.

Мочильные - это, например, Мантры. У Нордики мягче носы и пятки, и меньше радиус.

Почитайте (и комменты тоже):

http://blistergearre...dica-enforcer-2

http://blistergearre...ica-enforcer-93


  • 1

#27 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16616 сообщений

Отправлено 01 October 2018 - 12:03

Совсем нет! Это мегахит в штатах. Причем ценят в них в первую голову именно стабильность и отличную управляемость на любых склонах.

Мочильные - это, например, Мантры. У Нордики мягче носы и пятки, и меньше радиус.

Почитайте (и комменты тоже):

http://blistergearre...dica-enforcer-2

http://blistergearre...ica-enforcer-93

 

193 см - это ж длиннющие лопаты, а за 185 при моем росте/весе меня помидорами сейчас тут же закидают. biggrin.png


  • 0

#28 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35402 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 October 2018 - 13:17

Где там? что я должен знать? У Фишера нет дисконта

отдел "Фишер дисконт" на первом этаже магазина Зенит у метро Сокольники. Существует как минимум 4 зимы, летом на этой площади велосипеды. Допускаю, что формально он не относится к Фишер. Рус, а просто кто-то аффилированный с Фишером скупает неликвид и пытается продать. Когда лавка откроется, сообщу.
  • 0

#29 AleksMit

AleksMit
  • Лыжебордеры
  • 4642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 October 2018 - 13:28

193 см - это ж длиннющие лопаты, а за 185 при моем росте/весе меня помидорами сейчас тут же закидают. biggrin.png

  Зачем длинные ?

  в универсалах меня  лично устраивает примерно 175-180   т.е.  соотношение радиуса, рабочей длины канта и моей средней скорости.  По реальному г... мне лично на более длинных тяжелее, видимо я еду  недостаточно быстро biggrin.png (все конечно в сравнении


  • 0

#30 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16616 сообщений

Отправлено 01 October 2018 - 14:03

  Зачем длинные ?

  в универсалах меня  лично устраивает примерно 175-180   т.е.  соотношение радиуса, рабочей длины канта и моей средней скорости.  По реальному г... мне лично на более длинных тяжелее, видимо я еду  недостаточно быстро biggrin.png (все конечно в сравнении

 

Ну типа там производители рассчитывают на рост/вес и соответствующие им силы, которые будут воздействовать на лыжу и все такое прочее.

С другой стороны - это индивидуально и в пределах одних ТТХ, так как техника, физические кондиции и стиль катания наверное более определяющие характеристики.

Опять же я катаюсь на недомерках как то.

С третьей стороны чем мягче склон, тем более определяющим является прогиб, а не вырез. И тут мне главное не рЭльсы.

Формально опять же мои недомерки радиусом заметно длинее слаломок, но на ногах ощущаются не только как более легкие, но и как почти такого же радиуса. Рокер же. Вот и на универсалах рокера может быть наверное процентов 30 если не больше - соответственно на сколь-нибудь жестком они станут недомерками по длине.

С буграми отдельная история - там слишком упругие не надо (мне не надо как мне кажется). Можно и дальше рассуждать rolleyes.gif

 

Я с твоими доводами согласен ... если рассматривать карвинг по разбитой трассе. Но тогда и нафиг вообще енфорсеры - курв ГТ или титан, а у них уже и разница с СЛ и мастерсГС невелика - так мы доходим до того, что вообще лыжи не нужны никакие больше ))))

 

Короче я сам не знаю чего хочу biggrin.png

А за енфорсеры 185 меня точно Петя заклюет biggrin.png


Сообщение отредактировал ASDr: 01 October 2018 - 14:12

  • 0

#31 capdim

capdim
  • Лыжебордеры.
  • 7619 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 October 2018 - 14:18

 

https://www.rasc.ru/...tincttipro.html

 

 

У меня предчувствие, что это точно не рыба моей мечты ...

а у меня практика, самое оно на свинорои


  • 0

#32 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 01 October 2018 - 14:56

193 см - это ж длиннющие лопаты, а за 185 при моем росте/весе меня помидорами сейчас тут же закидают. biggrin.png

Хз, трудно представить себя на 15 см выше biggrin.png . Если больше для типа по буграм, то может и 185 сойдет, но кмк все же лучше 193. Это ж не GS, оно совсем по-другому ездиет.


  • 0

#33 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16616 сообщений

Отправлено 01 October 2018 - 15:11

Хз, трудно представить себя на 15 см выше biggrin.png . Если больше для типа по буграм, то может и 185 сойдет, но кмк все же лучше 193. Это ж не GS, оно совсем по-другому ездиет.

 

Вот-вот, а мне трудно представить себя с лыжами выше роста на пупыре biggrin.png

У меня даже ГС короче, правда радиус больше. rolleyes.gif

Если бы я знал как оно ездиет, я бы тут вообще ничего не спрашивал biggrin.png


Сообщение отредактировал ASDr: 01 October 2018 - 15:12

  • 0

#34 AleksMit

AleksMit
  • Лыжебордеры
  • 4642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 October 2018 - 15:57

Ну типа там производители рассчитывают на рост/вес и соответствующие им силы, которые будут воздействовать на лыжу и все такое прочее.

С другой стороны - это индивидуально и в пределах одних ТТХ, так как техника, физические кондиции и стиль катания наверное более определяющие характеристики.

Опять же я катаюсь на недомерках как то.

С третьей стороны чем мягче склон, тем более определяющим является прогиб, а не вырез. И тут мне главное не рЭльсы.

Формально опять же мои недомерки радиусом заметно длинее слаломок, но на ногах ощущаются не только как более легкие, но и как почти такого же радиуса. Рокер же. Вот и на универсалах рокера может быть наверное процентов 30 если не больше - соответственно на сколь-нибудь жестком они станут недомерками по длине.

С буграми отдельная история - там слишком упругие не надо (мне не надо как мне кажется). Можно и дальше рассуждать rolleyes.gif

 

Я с твоими доводами согласен ... если рассматривать карвинг по разбитой трассе. Но тогда и нафиг вообще енфорсеры - курв ГТ или титан, а у них уже и разница с СЛ и мастерсГС невелика - так мы доходим до того, что вообще лыжи не нужны никакие больше ))))

 

Короче я сам не знаю чего хочу biggrin.png

А за енфорсеры 185 меня точно Петя заклюет biggrin.png

  Да согласен, но я не про карвинг и трассу,  я про то что есть такие лыжи, на которых  по настоящему г..  едешь когда трассы уже нет или рядом и получаешь удовольствие  вот например еще чуть шире 100  в тестах была 180  мне лично понравилась, я  жесткие лыжи не люблю :), но были кому показалась мягковата

 а по трассе мне нравится фишер GT


Сообщение отредактировал AleksMit: 01 October 2018 - 16:24

  • 0

#35 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16616 сообщений

Отправлено 01 October 2018 - 17:46

С ростовками вообще нипанятна - вот тот же Сагебраш советовали всем непременно в ростовке 178 ...


  • 0

#36 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2744 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 01 October 2018 - 18:42

курв ГТ или титанbiggrin.png
А за енфорсеры 185 меня точно Петя заклюет biggrin.png

И не думай даже, курвы не пробовал, но представляю. По титанам, смотри два варианта прошел прошлой зимой, нападал свежак и утром прошел ратрак, ничего не схватилось... на титанах уныло ппц, жёсткие, чуть передавил по привычке как на жёстком, и убежала/провалилась нога, не про них вообще мягкая гора. Второй вариант, вечером ратрак, в ночи 10см на жесткое упало свежака, вот тут когда есть ему за что зацепиться, в пределах досягаемости, вот тут он дарит супер эмоции, прямо один из лучших дней у меня в прошлом сезоне. Ну и естественно на подразбитых все хорошо, когда слаломки уже не так хороши. Так что надо что-то более радикальное, а так шило на два шила )

Сообщение отредактировал Mitrich02: 01 October 2018 - 18:43

  • 1

#37 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35402 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 October 2018 - 19:35

В общем, опять с наступлением осени озаботился я темой универсалов.
Вводные - мужчина чуть за 30, в нормальной средней физической форме, ттх 190/95-97, уровень - уверенно соскребусь на любом подготовленном уклоне или около того. Лыжи в основном нужны для мягкой трассы после снегопада, мягкой весенней трассы, различного расколбаса и говнилина на трассе, бугров и немного для легкой околотрассы (катал немного в ушедшем сезоне по пупырчатым околотрассам - там тоже в основном достаточно плотный снег, хотя ратрак и не ходил, или бугры, после снегопадов было пару-тройку раз по ботинок свежего снега). Места обитания - пупыри нижегородской области, Абзаково с окресностями, планируется таки Кировск ну и дальше как получится в будущем, хотя хочется много куда (но родная область больше всего по времени, а Урал все равно останется ближе и дешевле). Сейчас в наличии сл и гс мастерс (катание по относительно ровной трассе считаю ими закрыто полностью) и недомерки k2 charger 172 r16.

Сам смотрел в сторону Сало xdr 88 ti, но чет пока думал искомая ростовка 186 пропала в интернет-магазинах.

Может гуру мне что-то посоветуют еще, или подождать пока появится в продаже и будут скидки на это Сало следующего года, или психануть и купить что-то пошире ... Хотя куда мне оно на трассе то?

PS Видимо осеннее обострение, опять хочется новые лыжи ))) Короче тема на поговорить, а там посмотрим.

не пробовал ни одной модели из перечисленных, но мнение выскажу. Не брать для бугров лыжи с выраженно широкой пяткой и хорошей торсионкой одновременно. Рейс-карвы 124-80-110 р=18 попытались на жестком бугрятнике возить меня по удобной ИМ траектории. Могульный цех, что доводилось держать в руках, узкий.
  • 0

#38 alex san

alex san
  • Лыжебордеры
  • 927 сообщений

Отправлено 01 October 2018 - 21:58

мифы всё какие то про титаны,нормальные лыжи нет там никакой жёсткости ,во всех условиях идут не плохо,по жёскому похоже на слаломку,по разбитой тоже хорошо и по свежаку глубокому можно вырулить,временами правда кажеся что чуть чуть мягковаты
  • 0

#39 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2744 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 01 October 2018 - 22:08

.

Сообщение отредактировал Mitrich02: 01 October 2018 - 22:23

  • 0

#40 AleksMit

AleksMit
  • Лыжебордеры
  • 4642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 October 2018 - 22:50

мифы всё какие то про титаны,нормальные лыжи нет там никакой жёсткости ,во всех условиях идут не плохо,по жёскому похоже на слаломку,по разбитой тоже хорошо и по свежаку глубокому можно вырулить,временами правда кажеся что чуть чуть мягковаты

 все познается в сравнении, надо катнуть другие 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных