X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Кто-нибудь катал на лыжах российской компании imperial?

Imperial ski

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#41 James Borsch

James Borsch
  • Лыжебордеры
  • 532 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 14 March 2018 - 13:30

без предвзятости абсолютно ))

но за 15 тыр империал - это же хенд мэйд в чистом виде ))

гаражный/ручной бренд за 250 длр реально взять где?

Дак вот и я про тоже , Почему это должно стоить 1000 р? У ребят свои накладные расходы , малый рынок реализации , огромные конкуренты ,Тут что мы имеем кроме каках в вентилятор ... можно купить за 15 половину китая .......?Ничего .Ок ,кто-то продвигал ЛЫЖНУЮ ПАРТИЮ , ну так пусть дадут  помещения ,оборудование ,ребятам ,не за кило и центнер зелени в месяц .Все хотят все брать дешево и так что бы круче только в космосе .На данный момент у ребят нет своей постоянной локации ....то есть народу сложно тестить .Как они написали , они возят их под ивенты , не сложно понять почему такое происходит .....Но зато каждый из нас хочет сразу кулек за рубль и чтобы лучше и на свете не существовало .Черт , но это же огромная работа , проектировать , тестить , переделывать , опять тестить ..............


Сообщение отредактировал James Borsch: 14 March 2018 - 13:39

  • 0

#42 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 14 March 2018 - 14:15

Борщ, а можно сократить как-то посылы для удобочитаемости? Если честно то иногда сложно через дебри пробираться.

 

Не надо мне их кулёк за рупь. Просто предложил вариант ниши - дешёвые парковые дрова (это не значит что они должны быть плохо склеены при том, смотрим на те же фёклы и к2). Потому что дорогие парковые дрова использовать по прямому предназначению жалко.

 

Где я писал что бибби надо сравнивать с чем-то от империал? Бибби это мной приведённый пример пример лыжи от гаражной конторы, реально гаражной а не арендующей цех (как 4FRNT), которую сравнивают с культовыми (в штатах) трёхтитаналовыми райдовыми дровами от очень опытного производителя. Просто потому, что ребята из Moment плотно общались со своей ЦА, причём не ограничивались десятком профессионалов.

Скрытый текст

 

Вот конкретно сейчас я не вижу никаких причин покупать лыжи империал, кроме "поддержки отечественного производителя".

 

без предвзятости абсолютно ))

но за 15 тыр империал - это же хенд мэйд в чистом виде ))

гаражный/ручной бренд за 250 длр реально взять где?

 

Та мне если честно и за 250 длр хенд-мейда не хочется. Да и у вас, вроде как, большинство лыж с одного известного завода вышли biggrin.png

Борщ, а можно сократить предложения для удобочитаемости?

 

Не надо мне их кулёк за рупь. Просто предложил вариант ниши - дешёвые парковые дрова (это не значит что они должны быть плохо склеены при том, смотрим на те же фёклы и к2). Потому что дорогие парковые дрова использовать по прямому предназначению жалко.


  • 0

#43 James Borsch

James Borsch
  • Лыжебордеры
  • 532 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 14 March 2018 - 14:43

Борщ, а можно сократить как-то посылы для удобочитаемости? Если честно то иногда сложно через дебри пробираться.

 

Конечно кэп , без проблем можно . просто в 99 процентах я с телефона забегаю , просто не удобно все вбивать в одну обьяву , я задал ребятам вопрос ... тянулось время ,дали один ответ , но не детальный , но я запостил ,что было , потом дали развернутый . я добавил .Конечно , будь у них чел , кто в рамках своих обязанностей вел бы все посты оперативно отвечая и выкладывая спеки на лыжики , ревью от кого-угодно и прочее то все бы может и быстрее сдвинулось бы. Себестоимость все таки немаловажная часть всего производства , это хорошо , что у ребят из Момент прокатило на ура ,только удачи им в шейпах , вот я надеюсь , что и Империал найдут свои шейпы раньше ,чем их пустит по ветру особенность российского бизнеса .Потому что есть , то и постю , каждый же может это сделать а не только я , было бы желание на это потратить время.Сорян всем (честное слово) если читать все не удобно , но если кто-то из читающих лично с ними знаком, так взяли бы на себя ношу - двигать отечественную марку , ради развития самой марки .Империал на сколько я понял готов (может) менять шейп по просьбе заказчика , ну а тогда , чем это не тема , для того чтобы появиться таким же как Extreme Second Opinion , Moment Bibbi Pro и прочих ?    


  • 0

#44 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7056 сообщений

Отправлено 14 March 2018 - 15:01

Да и у вас, вроде как, большинство лыж с одного известного завода вышли biggrin.png

 

кста, хотел именно у Саши (imperial) заказать мидфэты кастомные себе с картинкой персонифицированной ))

очень понравилось как нашему общему знакомому сделали лет 8 назад модель THE GURU

но из-за травмы летней пришлось "забор" сократить сильно за ненадобностью, но купил под горячую руку фэкшн ...


Сообщение отредактировал da_vova: 14 March 2018 - 15:21

  • 0

#45 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 14 March 2018 - 15:02

Вот сам же в посте и указываешь на основную проблему - российские особенности и условия ведения малого бизнеса. Да ещё и потребителей не так уж и много.

 

Вторая беда - перепроизводство глыж. Очень тяжело выпускать конкурентоспособные гаражные модели. Сейчас любой "усреднённый райдер" может заказать позапрошлогоднюю модель практически из любого города мира по дикой скидке.

 

А цена таки играет роль. Моя влажная мечта (КОШЫЗ) по которой я два года дроч по всему форуму размазывал досталась мне за 20к несверленной. Дай б-г здоровья дядьке у которого она в шкафу пролежала. На evo com они лежали за 700 уев и я как-то не решался. Латиги обошлись дешевле 20к причём я их из за океана тащил. Близзарды от того что за эти две их пары "продешевили" более чем двукратно вообще ни разу не проиграли, они одними только "трассовыми универсальчиками с новейшими технологиями" и всякой пеной прибыль сделают.

 

Ну и не просто так я на Китай напираю. Китайцы лыжи делать научились (райдовые и фристайловые фёлки и все лайны тому подтверждение), а это тот ещё демпинг.

 

А у гаражной конторы возможности в распродажу вписаться нет.

 

Момент брали вот тем самым вниманием к ЦА, Либтех - грамотный маркетинг, 4FRNT и всякие вороны сами только шейпят, а делает лыжи элановский завод, ну а парни напирают на особое отношение к QA.

 

Короче, тяжёлый это труд хорошие и честные лыжи в отечественных условиях пытаться делать. Дай б-г у ребят всё получится без слоганов о поддержке отечественного производителя и своём особом пути.


  • 0

#46 KislitsinMD

KislitsinMD
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений

Отправлено 14 March 2018 - 15:03

кста, хотел именно у Саши (imperial) заказать мидфэты кастомные себе с картинкой персонифицированной ))

очень понравилось как он нашему общему знакомому сделал лет 8 назад модель THE GURU

но из-за травмы летней пришлось "забор" сократить сильно за ненадобностью, но купил под горячую руку фэкшн ...

Кстати, не первый раз про неё слышу. Если не сложно, то можете немного подробностей про ту самую гуру рассказать?


  • 0

#47 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7056 сообщений

Отправлено 14 March 2018 - 15:14

Кстати, не первый раз про неё слышу. Если не сложно, то можете немного подробностей про ту самую гуру рассказать?

 

я не катал ((, правда. сожалею ))

модель мой/наш БРО заказывал Кирилл ака Duboix

мне просто понравилось воплощение Кирюхиного дизайна и возможность делать индивидуальную геометрию в лыже ) (правда те еще archy делал)

но это по-любому про российский кастом )

20100126_Moscow_The_Guru_0004_small.jpg


Сообщение отредактировал da_vova: 14 March 2018 - 15:19

  • 0

#48 James Borsch

James Borsch
  • Лыжебордеры
  • 532 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 14 March 2018 - 15:18

я не катал ((, правда. сожалею ))

модель мой/наш БРО заказывал Кирилл ака Duboix

мне просто понравилось воплощение Кирюхиного дизайна и возможность делать индивидуальную геометрию в лыже )

20100126_Moscow_The_Guru_0004_small.jpg

СПЕК В СТУДИЮ!!!КИДАЙТЕ СПЕКИ НА ТО ЧТО ЕСТЬ , ТАК ТО БЫСТРЕЕ ВСЕ УЗНАЮТ

ТОПШИТ - ПРОСТО НЕТ КОММЕНТАРИЕВ - ШИК И ЖИР !


Сообщение отредактировал James Borsch: 14 March 2018 - 15:20

  • 0

#49 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7056 сообщений

Отправлено 14 March 2018 - 15:24

ТОПШИТ - ПРОСТО НЕТ КОММЕНТАРИЕВ - ШИК И ЖИР !

 

140-115-128 ))

на сколько помню, рокер впереди только

больше не могу ниче сказать, очень давно все это было )


  • 0

#50 James Borsch

James Borsch
  • Лыжебордеры
  • 532 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 14 March 2018 - 15:59

Вот из-за этого и не удобно читать , KislitsinMD   

,

но что делать то , итак копипаст но здесь , чтобы было (автор - duboix  . http://www.twintip.ru )  Но если что то это не империал ски , это понятно , но на всякий , если кто только что включился в чтение

 

примерный профиль:
- тип 130мм
- тип рокер 200/10мм
- раннингленс 1350мм с кэмбером 7мм
- какойта небольшой тейлрокер (сделали на всякий случай - ща все делают. может уберём)
- тейл 130мм
тип и тейл с ёрлитейпером, сразу от краёв раннингленса

 

райдовая. сделана димой а.к.а. арчи, он же pepper skis. как бы моя промодель ) геометрия, профиль, жёсткость - мои, с парой поправок от арчи. графика тоже моя ))) планируется, что the guru станет основной моделью в мелоксерийном производстве pepper skis.

основная идея - лыжа, стабильная в разбитом снегу засчёт достаточной жёсткости, не цепляющаяся за неровности при плоском ведении засчёт ёрлитейпера, легко сбрасывающаяся в боковое скольжение засчёт пинтейл-геометрии, и всплывающая в целине засчёт рокера и талии, на мой взгляд, предельной для райдового универсала ширины. я рассчитывал по итогам тестирования понять, стоит ли увеличить радиус и убрать мини-рокер на хвосте, но покататься на них раньше следующего сезона мне теперь не удастся... будут тестить другие люди - сейчас в наличии три прототипа, чуть различающиеся по жёсткости.

 

Для тех кто в танке (как я то есть Борщ  например) поясню словами duboix ....

 

pintail - это когда хвост существенно уже носа. у зегуру разница в 12мм всего, но из-за ёрлитейпера лопата раньше начинается, получается всё как надо. экстремальный современный пример пинтейла это росси с7. понтоны и куро это настолько другая геометрия, что даже не пинтейл уже ).

early taper - это когда самая широкая часть носа (хвоста) смещена ближе к центру лыжи. тут куча всяких эффектов. при закантовке или при плоском ведении в разбитом снегу, например, лыжи с обычным "коротким" носом, особенно с радиусными лопатами а-ля К2, цепляются за неровности и пытаются утащить лыжу в дугу - такую тему, когда широчайшая часть лыжи вообще висит над склоном, и цепляется за него при закантовке, придумали на заре пидокарвинга, чтобы чайникам было проще поворот инициировать. а вне трасс это вредно. в корке или даже в плотной целине примерно то же самое. вощем лыжа благодаря ёрлитейперу получается менее нервной. плюс он позволяет сделать небольшой геометрический радиус, типа как 14м у жж, который является небольшим только на жёстком груме, а на любом более-менее мягком снегу радиус как бы спрямляется - есть такая теория, но я её пока не опробовал.

 

20100126_Moscow_The_Guru_0015_small.jpg

20100126_Moscow_The_Guru_0033_small.jpg

20100126_Moscow_The_Guru_0017_small.jpg

20100126_Moscow_The_Guru_0011_0012_strip


Сообщение отредактировал James Borsch: 14 March 2018 - 18:48

  • 0

#51 Cinik

Cinik

    Rastafarider

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1273 сообщений

Отправлено 15 March 2018 - 13:47

Дюб на них теперь в новой зеландии катает небось! Их по моему не Саня Чижов делал. Вроде как Pepper Customs - таже контора, которая мауглю лыжи RHCP организовала. Здесь подробнее было.


  • 0

#52 James Borsch

James Borsch
  • Лыжебордеры
  • 532 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 15 March 2018 - 17:10

Они делали ,я с ними списался вчера , с пейперами, оказывается что мы даже на одной выставке вместе были но я их не знал ,короче сейчас они делают Борды ,лыжики ,лонгборды  и прочее ,крутой кастом под клиента с хотелками или со спеками , но что характерно и что конечно огромный плюс , есть наработанные и проверенные наборы хотелок в качестве прототипов изготовленных видимо ранее и это упрощает для лола ,нуба , среднего , получение стафа под себя ,и это хорошо и я думаю это грамотный вектор в персонализации ,ведь к примеру , как мне обьяснить , что лыжа на ходу может "закусывать" своим шейпом  и уходить ,я например не знаю достоверно какая часть носа за это ответственна но понятное дело ,что для нуба который может попытаться набрать ходов по склону напрямки это может быть спасительной от уборки или возможности порвать себя пополам штуки ,или например момент дать молотка ... да что там , много чего может быть "непознанного" .Плюс я делал запрос к империал в vk они сказали это не их ,я поговорил с пейперами если кому интересно то я запостю пару тройку ревью 


Сообщение отредактировал James Borsch: 15 March 2018 - 17:29

  • 0

#53 James Borsch

James Borsch
  • Лыжебордеры
  • 532 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 15 March 2018 - 19:20

Народ кто-нибудь катался на горных лыжах imperial https://vk.com/imperial_freeski ?! А то что то отзывов, обзоров не могу найти про них ни где.

slayer  - топик стартер , сделай доброе дело запость в начале поста координаты на соц и оф сайт и котнтакты , это было бы хорошим жестом для всех , кто интересуется нашими гаражниками ,проще же искать будет
  • 0

#54 zlo

zlo
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений

Отправлено 21 March 2018 - 14:20

*
Популярное сообщение!

Борщ, ты звонил мне) Я не ретэйл, я раньше помогал парням строить производство. Иногда пересекаюсь с ними. По имеющеся у меня информации в этом году появится наконец каталог на лыжи с окончательными характеристиками, тогда и можно будет получить всю окончательную техническую информацию.

 

Ты так весело и задорно все говоришь, надо рекламу, надо отзовы, надо клиентоориентированным быть. Только люди с призводства уползают домой поздной ночью. Ну вот нет времени сидеть по форумам и всем отвечать. Более двух лет проходили пусконаладочные работы и тестирование технологий. В это время выпускались экспериментальные модели Фузеева. В это же время создавалась линейка моделей, что бы охватить не только парк но и фрирайд. В то же время все это тестилось на склонах, ждали откликов и вновь все переделывалось. В сети проскакивают иногда фото лыж с бланковым или экспериментальным дизайном. Теперь это все наконец собирается в единую линейку и каталогизируется.


  • 3

#55 James Borsch

James Borsch
  • Лыжебордеры
  • 532 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 22 March 2018 - 20:29

Борщ, ты звонил мне) Я не ретэйл, я раньше помогал парням строить производство. Иногда пересекаюсь с ними. По имеющеся у меня информации в этом году появится наконец каталог на лыжи с окончательными характеристиками, тогда и можно будет получить всю окончательную техническую информацию.

 

Ты так весело и задорно все говоришь, надо рекламу, надо отзовы, надо клиентоориентированным быть. Только люди с призводства уползают домой поздной ночью. Ну вот нет времени сидеть по форумам и всем отвечать. Более двух лет проходили пусконаладочные работы и тестирование технологий. В это время выпускались экспериментальные модели Фузеева. В это же время создавалась линейка моделей, что бы охватить не только парк но и фрирайд. В то же время все это тестилось на склонах, ждали откликов и вновь все переделывалось. В сети проскакивают иногда фото лыж с бланковым или экспериментальным дизайном. Теперь это все наконец собирается в единую линейку и каталогизируется.

Значит привет дружище - дак я только за вас руками и ногами - я не знаю выгорит тема или нет , но если боссам кафе где любимой темой настенных кино показов являются работы любителей фрирайд и фристайл направлений как у нас так и за бугром ,понравится предложенное одним из них тема освещения наших гараж мастеров как тренд и важное на пути роста снегомании как явления - я сейчас напишу и в империал - на тот случай ,что если все сдвинется то буду выступать  на публику и говорить о вас ,ДА ! Кто имел удовольствие быть в этом барчике - пока не закрыт сезон - приходите и приводите неравнодушных  

 

5ab3edba062d0_IMG_2103.png

 

PS 

zlo   -есть что кидай - у меня нет времени сидеть за компом (кроме как сейчас ) я чаще диктую , но ради такого засяду ,На самом деле мной движет идея так я решил теперь катать на лыжвх - ну и понеслось , ничего такого мне от этого не нужно - будет тусняк я только рад ,,,,,,Раз такое дело наверное Соколая (BMX ) многие знают и он в рекламе не нуждается , но сейчас он если и выступает то только у себя на даче на самодельной рампе ,,,,,,,НО!! Кто не знает я напомню какой вклад Сашка  приносит всему что связано с современной культурой , экстримальными видами спорта , ну и конечно темой автокастом ретро ведра (ШОУ БОССА ПРЕДСТАВЛЯЕТ на youtube ) , если у него есть стремления - что в этом тухлого?Я представляю что ZARA COMMUNITY была бы на том же  FacesLAces ,а не толковые ребята и девчата - те фирмы которых ты  и не встретишь в АШАНЕ ,если бы не Сашка ,

Прикрепленные изображения

  • IMG_2102.PNG

Сообщение отредактировал James Borsch: 22 March 2018 - 20:54

  • 2

#56 James Borsch

James Borsch
  • Лыжебордеры
  • 532 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 25 March 2018 - 19:08

Вот встретил на горе ,к сожалению парень был не доволен по причине того ,что за несколько дней подломан нос (трещина) ,расслоение  в районе носа и за пяткой ,забито снегом ,короче и это уже после 

ремонта ..... что-то тут не айс с посейдоном ,но он сказал что и разоры катают ,но вот мне не попалось ,

5ab7c9885b915_IMG_2180.jpg


  • 1

#57 James Borsch

James Borsch
  • Лыжебордеры
  • 532 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 28 March 2018 - 18:29

Касаемо Посейдона .......

 

          На данный момент ,эти лыжи вторые расслоившееся за 2 года продаж посейдонов.

 

          Это  говорит прежде всего о хорошей надежности лыжи .Кто бы ,из приверженцев  лыжиков ,сошедших с конвейера  мега заводов , что не говорил  про гаражинг ,наши фирмы , такие как Империал например , могут и создают очень выносливые лыжики ,для агрессивного катания .А это плюс.Это огромный плюс  .

 

 

          Из диалога с Империал  можно процитировать важные моменты , а именно "Нам важна репутация и качество, без этого не возможно конкурировать и существовать, тк к браку например у армады (у которой топ слезал поголовно на всех фириайдовых моделях чулком несколько лет) "это нормально, со всеми бывает" а брак у нас - "в раше ничего делать не умеют". А ведь можно просто сравнить качество: взять например Атомик Бенчетлер любого выпуска в магазине и посмотреть на сочленение канта и сайдвола и посмотреть на Разлы, да даже на посейдоны, которые стоят 15500р. Взять абсолютно любую модель фекшн и посмотреть на мыски внимательно, там сразу можно понять от чего они слоятся, но за них катает Кандид, а значит все нормально..

            НО если у Армады или Атомика вся партия будет одинаково косячной и конкретная модель вся одинаково развалится, то мы по рекламациям имеем возможность изменять свои косяки макстимально быстро "в динамике" и постоянно увеличиваем качество и это реально так, но помимо этого мы бесплатно ремонтируем даже те модели, на которые уже кончилась гарантия и те которые повреждены по вине райдера. Такого ни кто не делает из конкурентов и не будет делать, а стоимость ремонта незначительного повреждения в сервисе составит 4+тр минимум..


Сообщение отредактировал James Borsch: 28 March 2018 - 18:36

  • 1

#58 James Borsch

James Borsch
  • Лыжебордеры
  • 532 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 28 March 2018 - 18:46

Добавлю отзывов , которые могут дать дополнительное представление про продукцию Империал

 

          Макс
"Саня привет! Сегодня на Розе весь день катал на твоих лыжках, которые ты делал для малого (ребенка) в ялту, акулы с дизайном светки)) решил поубивать, лежали тут всю зиму, берег для малого... одним словом не выразить мой восторг!!! с сегодняшней погодой я катанул на них реально все условия, пух, отпущенный пух, пух с коркой, фирн, раскалбас, лед на трассах, лед в кулуарах,слякоть, бугры на синей трассе перед машиной)) А ХУ...НО!!!! респект и уважуха! рекомендую всем друзьям!"

         Дмитрий
"За сезон эти лыжи повидали очень многое и голый лёд и джибинг по бетонным столбам был и асфальт, даже этими лыжами сломал одно здоровое дерево. Они показались мне неубиваемыми)) Очень приятно кататься на качественной снаряге и вдвойне приятно если она сделала в России!!"
https://vk.com/dimans87 (можно спросить мнение на прямую у авторитетного кайт-фристайлера, его никто не предупреждал и не просил ничего хвалить, сезон катает именно на посейдонах фристайл за кайтом)"

        Подобных отзывов немало.Посейдоны использует один из авторитетнейших людей фристайл сообщества https://vk.com/twelvekind эту модель он купил для своего магазина на собственные деньги.Сейчас ее может взять бесплатно в прокат любой и составить собственное мнение. На ней уже за 2 сезона покаталось огромное количество людей, можно  спросить и его  мнение о данной модели.

       Важное!

Чтобы создать новую модель - модель Гриши Фузеева тестировалась 2 года и только за первый было использовано 12 прототипов, за второй 6 и только на 3й год его модель появится в свободной продаже.

 

Итак ! Ребята ,я опять возвращаюсь к теме нашего кастомлыжестроения  ......Империал сейчас набирают обороты и тестят материалы ,что делают любые производители .Тем самым создавая продукт все лучше и лучше. Ну а собственно как можно сделать что-то хорошее не пройдя длинный путь тестов ?


  • 1

#59 James Borsch

James Borsch
  • Лыжебордеры
  • 532 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 28 March 2018 - 18:55

                   Дополню сказанное  , что после диалога с Александром , считаю ,что судьбу лыжиков  , мнение  о которых я напечатал со слов катальщика, нужно было мне изучить более детально , но к сожалению я стремился в тот момент на южный склон а человек стремился на север Розы .А ведь стоило мне взять это на свой собственный контроль и выяснить более детально все обстоятельства связанные с эксплуатацией и ремонтом и тем как райдер их мутузил и где и как прыгал .

                 

                  .Но как это иногда бывает и  у меня - закосячил , подумав , что еще увижу его на склоне ,решил покатать сам.Косяк мой исключительно , за что приношу свои извинения ,как любому из читателей ,кто бы хотел более подробного изложения , так и самим Империал , что не изучил всю тему  от и до .


  • 1

#60 James Borsch

James Borsch
  • Лыжебордеры
  • 532 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 10 April 2018 - 12:05

ну что ж , в результате  нехитрых шагов ,получив понимание со стороны руководства раска , лыжики Империал , теперь представлены на Раске , так что если кто-то интересуется ,посетите страницу бренда , там представлены все шейпы и базовые описания основных моделей ,но так как еще не все модели заняли место в каталоге .... ждем продолжения 


Сообщение отредактировал James Borsch: 10 April 2018 - 15:09

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных