X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Санкции к долборайдерам за бугром


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 11 February 2010 - 02:54

может я чаго не того скажу, но мне в принципе непонятна идея юридической ответственности отдыхающих за сход лавины на трассы, трассовые траверзы и строения. даже если эту суть прячут в ответственности за нарушение правил катания. логика моя мне кажется простой: а когда строили всё это были не в курсях что место заведомо лавиноопасное? а что лавины сходят не только из за долборайдеров тоже только я знаю? если я поставлю свою машину под огромной сосулькой на доме и она прошьет тачке крышу я вправе предъявлять пердуну, который слишком громко гадил в это время в этом доме? или все таки есть смысл спросить со службы сосолькобезопасности, которой платят деньги? имхо обвинять за то, что спустили висящий и ждущий своего часа козырек нужно тех, кто обязан защищать то, на что козырек сошел независимо от причин схода.
правила конечно нужны, и система ответственности наверно нужна, не нужны только козлы отпущения. пусть будет лыжная полиция, штрафы, полиция будет любить нарушителей и штрафы, получаемые с них. а спасатели должны спасать потому что они выбрали себе эту профессию и профессия эта заведома связана с риском для жизни и необходимости спасать нуждающихся в помощи не зависимо от того из за кого они попали в беду. платно это или бесплатно - тема отдельная.
всё вышенаписанное не касается моральной ответственности или скорее безответственности райдеров, но это тоже тема отдельная.
  • 0

#22 Stеn

Stеn

    Раздолбайдер целинный

  • Лыжебордеры
  • 1473 сообщений
  • Город:Замкадье

Отправлено 11 February 2010 - 03:15

Фигня это все. На Италии Альпы не заканчиваются. Просто часть людей переместится в другие места катания, итальяшки потеряют часть евров, ну а у нас всегда есть выбор куда поехать - мы рублем, тьфу, евром, голосуем. Бум во Францию ездить значит, в Австрию, в Испанию в Формигаль тот же (там официальная фрирайд-зона есть) - да мало ли мест чтоли? Так что ен вижу в этом ничего страшного. За и полно злачных мест где фрирайдом живут - Ле Грав, Шамони, Сан Антон и др. Значит бум копить баблосы и ездить туда, только и всего. А италию э-э-э кхм... вычеркиваем.

ЗЫ. А во Франции раскатывают буквально все, даже такие места куда просто нереально попасть. Я хз как они это делают, туда ну разве что с вертолета попасть можно. Я ни разу не видел нераскатанного поля рядом с трассой которое создает опасность лавин. Такие поля вообще выкатываются в 1-ю очередь кстати... Даже в той ж*** где мы лазили с гидами, были следы. А ходили мы ни много ни мало с Планевского ледника по Северной стенке, спуск в сторону Арков на дорогу, и далее на автобусе в Арки. Это там один из самых культовых и сложных маршрутов, без гида туда лезть самоубийство, мы шли после снегопада первые и перед нами кто то один(!!!) прошел.. А вы грите. Выкатывают все где есть снег. Буквально. Даже где полный писец, и то выкатывают. Хз как.
  • 0

#23 tulenius

tulenius

    bon phoque

  • Лыжебордеры
  • 10296 сообщений
  • Город:мск

Отправлено 11 February 2010 - 03:26

пердунам ваще вперед всех предъявлять, однозначно :evil:

а насчет козырька, который ждет упасть. ежли сам не уразумел, што оно готово к употреблению, то угу. а остальные вроде как и ни причем. почто их должно парить пристрастие райдера гарцевать, ы?;)

а козлы да, ваще не нужны. особливо которые отпущения:)))))

Сообщение отредактировал wintus-тюлень: 11 February 2010 - 03:27

  • 0

#24 Smith

Smith

    просветлённый

    • 14
    • 4
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4076 сообщений
  • Город:УРФО

Отправлено 11 February 2010 - 07:56

может я чаго не того скажу, ...

+пицот! Подписываюсь!
  • 0

#25 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3713 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 11 February 2010 - 16:27

. Выкатывают все где есть снег. Буквально. Даже где полный писец, и то выкатывают. Хз как.

Жаль винт грохнулся - а то мог бы показать -- такие "полянки" - на некоторых не следа , на некоторых одиночные. Доступ очевиден, после снегопада - неделя. от канатки пешком подняться метров на 50...
А почему - просто причин тому было несколько - после снегопада можно было много что катать без лазанья наверх. Потом оно все слежалось -совсем не лучшим образом - и лавиноопасно стало на все 5. И хоть и можно было аккуратно пройти -шанс уронить чего нить был очень велик. А внизу как раз траверс с народом - вот так и стояли 2 кулаура в которых 3 следа, и поле снежное под ними над лесом - вообще не единого следа.
  • 0

#26 Black Cat

Black Cat

    Snow must go on!

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1417 сообщений
  • Город:Скорый поезд Москва-Амстердам

Отправлено 11 February 2010 - 18:21

Интересно, будет ли результат ??? (всё-таки не Россия)

http://news.rambler....a/head/5291538/


эх... санкции может быть и против долборайдеров, только как бы эта итальянская истерия рикошетом не задела бы нормальных райдеров :-(
  • 0

#27 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3713 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 11 February 2010 - 18:33

эх... санкции может быть и против долборайдеров, только как бы эта итальянская истерия рикошетом не задела бы нормальных райдеров :-(

А может обяжут макаронин много есть да на этом успокоятся??? Пойду варить оные.
  • 0

#28 Stеn

Stеn

    Раздолбайдер целинный

  • Лыжебордеры
  • 1473 сообщений
  • Город:Замкадье

Отправлено 11 February 2010 - 21:46

А почему - просто причин тому было несколько - после снегопада можно было много что катать без лазанья наверх.

Странно, мы после снегопада ходили наверх все равно, чтоб спуск длиннее получился, и не жужжали. И много кто ходил. Рядом с трассой катались или когда ходить влом было, или когда ходить некуда было :) Ленивые у вас какие то райдеры были :) А поля раскатывались ваще в 1-ю очередь, потом уже в кулуары и в лес лезли, хотя во время снегопада тупо по лесу катали - там хоть рельефа видно
  • 0

#29 Sashok

Sashok
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1180 сообщений
  • Город:Королёв

Отправлено 12 February 2010 - 00:45

Пока реально никаких ограничений нет.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных