X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Соревнования


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4279

#4181 Ra_007

Ra_007
  • Лыжебордеры
  • 527 сообщений

Отправлено 18 February 2019 - 14:24

*
Популярное сообщение!

Балахна (Рылово) 15км: 55:54 https://www.strava.c...ties/2154875125

Было весело!) Как назвал Миша, «Гонка самоубийц»

 

Если вкратце, я упал 5 раз, но обогнал Димана и Антона.

Набор высоты 470м, трасса представляет собой спуск-подъем с небольшим участком по полю. Убираться люди начали на первом же спуске)) В прошлом году на гонке торчали обломки палок повсюду, сейчас не видел. Но знаю палки ломали, видимо теперь оперативно убирать стали))) Трасса не укатанная, если давить палками они проваливаются на 20-30см. Учитывая количество подъемов это печально. Прикольно, что в начале спусков и подъемов были таблички с названием и длительностью: «Подъем соколиный, 190м».

 

Лыжи ехали отлично, но весь их потенциал я реализовать не смог.  

1-ый круг . 18:47

Перед стартом сказали на Бешеном спуске приплужить, если не уверены в своих силах. Угу.  Масстарт нескольких групп был не к месту, стоило бы разнести на 2 мин.. стартовал в конце от греха подальше. На первом спуске немного накатил Антона на топовом сало, хотя лыжи у нас были приготовлены одним и тем же. Первые несколько спусков я пытался ехать расталкиваясь и в посадке, но пара падений быстро остудили мой пыл и главной целью стало не упасть. Спуски быстрые, с поворотами внизу, отсутствовала лыжня, но присутствовали бугры. Лыжи у меня ехали лучше, но обгонять на спуске и внизу на повороте оказалось не по силам, полетал через голову)) Усугубляло положение то, что соперники плужили и расставляли палки вверх вбок засранцы. Короче я стал скатывать спокойней и даже отпускал людей в начале спуска. После моих падений меня обогнал Антон, но вскоре тоже упал и я уехал вперед до окончания гонки. Потихоньку добирал людей на подъемах, многие пропускали. Странно, но уже на первом круге подъемы им  оказались не по силам, я шел достаточно спокойно, медленнее своего темпа. С огромным удивлением обнаружил ДИМАНА в начале последнего подъема, пошли вверх вместе. Димана я еще ни разу не догонял на гонках. Но в конце подъема Диман что-то проматерился про бугры и прилег, я уехал дальше на 2-ой круг.

2-ой круг. 18:12

Без падений, народ рассосался. Продолжил добирать соперников, со спусков сильно не разгонялся, зато на выкате продолжал дорабатывать под каждый шаг, насколько это позволяли проваливающиеся в снег палки. Одного парня никак не мог обогнать, со спуска ссыкотно, а в подъем нет сил, подождал немного, на очередном спуске он убрался и обгон свершился. На финише подбодрил Серега, чем озадачил  меня на третий круг (оказалось сошел после 10км). Также стало сводить пресс.

3-ий круг. 18:56

В начале круга на поле позади себя заметил Димана с Антоном, подумал хорошо б не дать себя догнать) Со спусков не разгонялся, но наверное зря.. На Бешеном внизу на повороте была совсем каша, без намека на трассу, не удержался, упал. Очки залепило снегом, из-за этого на следующем спуске еще разок. В подъемы ног немного не хватило, шел еле еле, шаг короткий.. эх если б можно было руками поработать. В конце подъема перед финишем увидел Димана за собой, он видимо неплохо ускорился под конец. Но на финишной прямой я тоже ускорился, он не догнал.

 

После финиша плов с мясом (!), чай и булки, очень приятно.

Гонкой доволен, наконец то получилось выбрать ровный темп! И даже обогнал того, кого и немыслил достать) Лидер из 42мин, это что-то невероятное.. Гонки стали намного интереснее, с присутствием соревновательного элемента, а не просто в конце плетешься)

В прошлом году было 1:10:56 на 18км. В этом году стало немного сложнее, убрали поля и добавили подъем. Но я стал чуточку быстрее, это радует.


  • 8

#4182 Dmitry Moiseev

Dmitry Moiseev
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2308 сообщений
  • Город:Бронницы

Отправлено 18 February 2019 - 14:25

*
Популярное сообщение!

17 февраля. Чемпионат Москвы по легкой атлетике среди ветеранов, 3000 м.

К старту готовился заранее, перед стартовой неделей выполнил все работы в манеже чуть быстрее плана, настрой после 2 миль на Шри Чинмое был боевой. В начале недели почувствовал легкое недомогание, но в среду все равно поехал в манеж, отбегал небольшую работу - это была моя ошибка, в четверг и пятницу уже никуда не побежал из-за простуды, в субботу попробовал отлежаться, но толком не получилось. В воскресенье немного знобило и насморк, но приехал в центр Знаменских, куртку снимать не стал, показалось зябко. Потом пошел разминаться - жара, сошло семь потов, ноги бегут, а пульс улетает...

Бежал в 3 забеге, 6 человек группы М35 и один человек М40, первый км пробежал по плану 3.18.5, но с каждым кругом скорость падала, к середине дистанции понял, что сил уже не осталось (пульс улетел за 192, при максимуме 196). Второй км по 3.25, третий км 3.30. Последние 500 м какие-то адские мучения, уже не понимал сколько осталось до финиша. После отлежался на дорожке и кое-как перебрался в кресло, полностью разбит физически и морально, итоговое время оказалось далеко от планируемого - 10.14. (ср.пульс 186, максимальный 196). Последний в группе и в забеге. Читал, что серьезно тренироваться и стартовать на недомогании плохая идея, но надо было самому наступить на эти грабли...надеялся проскочить на хорошей форме. Уже дома померял температуру - 37.4.

Сам старт интересный, к тому же бесплатный, хотя такой же по формату и в этом же месте чемпионат России был платный.

Фото протокола https://d.radikal.ru...ccd1028a9bb.jpg

0d5709e01def.jpg

 

Хотел после этого старта посвятить остаток зимы лыжам, но теперь хочу взять реванш у трешки.


  • 8

#4183 PSynopsis

PSynopsis
  • Лыжебордеры
  • 4513 сообщений
  • Город:Москва. Митино

Отправлено 18 February 2019 - 14:38

Всё равно силён ) когда-то 2.5км пробегал грунт на пересечёнке по 10:12.
Тогда помню на финише тягунчик, тогда было адско, пульс до 178 ушёл, до максимума моего.


  • 0

#4184 Ra_007

Ra_007
  • Лыжебордеры
  • 527 сообщений

Отправлено 18 February 2019 - 14:40

Зря Дима побежал... давай восстанавливайся к Демино!!
  • 0

#4185 Dmitry Moiseev

Dmitry Moiseev
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2308 сообщений
  • Город:Бронницы

Отправлено 18 February 2019 - 14:47

Да вот же, хотел в Дёмино от тебя сильно не отстать biggrin.png


  • 1

#4186 Ra_007

Ra_007
  • Лыжебордеры
  • 527 сообщений

Отправлено 18 February 2019 - 14:54

А я чо?)) ты по 3:11 гонки бежишь, я так еще ни разу не бегал
  • 0

#4187 PSynopsis

PSynopsis
  • Лыжебордеры
  • 4513 сообщений
  • Город:Москва. Митино

Отправлено 18 February 2019 - 15:07

А я чо?)) ты по 3:11 гонки бежишь, я так еще ни разу не бегал

Волкуша скоростная трасса, там даже я c темпом 3:36 бежал, хотя трассу не знаю...

Но самая скоростная это квадрат Измайловский, там я по 3:24 выстреливал темп на круг laugh.png 
Лидеры вообще топили страшно....  Выиграл Евгений Дементьев тогда ph34r.png


Сообщение отредактировал PSynopsis: 18 February 2019 - 15:10

  • 0

#4188 Dmitry Moiseev

Dmitry Moiseev
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2308 сообщений
  • Город:Бронницы

Отправлено 18 February 2019 - 15:44

А я чо?)) ты по 3:11 гонки бежишь, я так еще ни разу не бегал

Ну трасса трассе рознь, в прошлом году ты меня обогнал, а в этом ты еще сильнее.


  • 0

#4189 Андрей Носков

Андрей Носков
  • Лыжебордеры
  • 607 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 18 February 2019 - 20:44

*
Популярное сообщение!

Тоже немного погонялся на долгожданном своём выходном, так сказать сельская гонка :)))5c6ade4da0a34_image1.jpg

Дистанция конечно смешная 3км, с чуть более 200 км за сезон пришлось набираться храбрости даже на эту десятиминутку :) А что.... я даже забыл куда на часах и когда кнопки давить, спохватился на пол пути до финиша, плюнул и даже в протокол не заглядывал не уточнял. 

Вообще с дочулькой традиция такая, посещать Лыжню России практически с её рождения, точнее с двух лет...не ради каши..не ради :) просто побалдеть, много знакомых встречаешь, просто с незнакомыми поболтать и т.д. Обычно разные состязания проводили после гонки, канат, гири, хоккей в валенках... вообщем весело, а в этот раз скучно разошлись.

Короче, поехали мы вдвоём , остальные слились. Дочь убедительно предупредила, что бежит одна и я в её гонке не участвую... тем самым я вынужден был зарегиться не в масс старте как планировал, т.е. вообще не планировал куда то бежать, хотел только сопроводить ребёнка :)))5c6ae1058df3e_43.jpg

На регистрации встретили знакомые лица с возгласами " так вы же каждый год участвуете" быстренько записали с "нормальными поцанами" 

Чтобы хоть как то не оплашаться решил прокатиться по новой трассе, предложил дочке вместе пойти на разведку, она уверенно пробормотала что в этом нет необходимости и все силы она бережёт для гонки :)))) Я б тоже приберёг если было бы что. Круг состоит из двух пологих подъёмов и таких же пологих спусков, равнины нет, перед финишем крутой разворот ...всё. Ничего впечатляющего. Прокатился , посмотрел, лыжи так себе, сил ноль...пробежала мысль что не стоит плюхаться лицом в грязь, потом другая я же мужик...приду последним да с улыбкой, дал установку не гнать, прокатиться в удовольствие.

Стартанули, молодёжь как обычно ломит, гонка ж ...отставать не хочу, самое интересное что в первый же подъём половина сдулась, трасса узкая рыхлая, для обгона мало места , иду на грани, есть ощущения жжения в мышцах, в животе жилки задёргало. Да что там была не была, терпеть то не где, прям в гору и погнали , с горы даже лыжи раскатились, парни отмалчивались когда в стойке их объезжая задавал вопрос по поводу скольжения. :))) Во второй подъём были тихоходные локомотивы которых сложно было обойти из-за узкой трассы. Вообщем можно было и даблом, но позно спохватился, долго проползли на ними. На последнем спуске снова несколько человек обошел накатом в этот раз молча без акцента на скольжение их "дров", ждать не стал начал поддавать , последнего упрямого в конце спуска достал , быстренько и с "визгом" прошёл крутой поворот перед финишной стометровкой, и в гордом одиночестве очень очень мощно показал всем класс финишного спурта ( ну это я так думал) ну да ладно лишь бы не упасть перед финишной линией как в том году:)))) 5c6ae8e661d93_DSC_76544.jpg

Чуть позже немного подышав свежим воздухом сибирской тайги, отправил дочь  в её гонку.

5c6ae9629af13_5.jpg

Лена любит лыжи, но в этом году совершенно не остаётся времени на них, школа первый класс, плюс тренировки три раза в неделю по три часа....я б наверное в конце недели неделю отсыпался. Вообщем она со своей натурой соревновательной очень старалась , начиная со старта ( завязалась у них там дуэль с примерно её лет девочкой) по трассе с её слов было безжалостно ОБОГНАННО пару наглых поцанов, один из них был пухловатой внешности, с последнего спуска накатила ещё пару "гонцов" и в финишном створе практически обошла очень опытного гонщика бабушку лет семидесятипяти :))))5c6aebb91ef54_132.jpg

Как бы сказать, растил папка лыжницу, а дочка пошла в гимнасты , но я ей очень горжусь, не у каждого столько воли к победе, будь у неё лыжных тренировок в неделю хотя бы одна...ух ребята, можно региться с сдюшоровцами. В художественной гимнастике у неё стабильность.5c6aecf65aebf_IMG20190209WA0003.jpg

Моя повесть не о наших маленьких успехах, а о том что никогда не нужно сдаваться!  


  • 10

#4190 malyshev1971

malyshev1971
  • Лыжебордеры
  • 289 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 20 February 2019 - 08:45

*
Популярное сообщение!

Очередной старт 16.02.2019 и снова 7,5 км.

Накануне 15 у нас мощный снегопад и опять все завалило снегом. Приехал на базу и с ходу забуксовал на парковке в свежем снегу. Оставил машину как есть, Сходил зарегистрировался, взял лыжи прокатился по кругу. По свежему снегу катило весьма посредственно. Круг длиной 3,75 км и нужно пробежать его 2 раза. После старта зацепился за знакомого гонца, который пошел на второй круг. Он почти всегда бежит быстрее меня, поэтому попутчик был хороший. На спусках он укатывался от меня, в подъем  я его нагонял.  Второй круг катил уже один. Результат в итоге 25м 50с. Практически такой же как и в прошлый раз. Из положительного, теперь я в первой половине протокола, а не во второй как обычно biggrin.png

 

Протокол http://skiclub.perm....16_Прикамье.pdf

 

Пришлось поработать лопатой, чтобы вытащить "коня" из снега. Сейчас лопату всегда с собой вожу, помогает часто.

24 февраля у нас состоится Любительская лыжная гонка Perm Ski. Зарегистрировался на 30 км. И опять обещают снег на кануне smile.png .

 


  • 6

#4191 Ra_007

Ra_007
  • Лыжебордеры
  • 527 сообщений

Отправлено 05 March 2019 - 18:00

*
Популярное сообщение!

Демино конек 50км 2:27:25 https://www.strava.c...ties/2185984782 номер 997

На старте за мной встал лыжник с камерой    

после я еще на 1:08:00 появляюсь .

Трасса 2 круга по 25км: горка на старте – равнина 15км (пп на 7,5км и 14,5км) – три горки до 18-го км – равнина  (пп на 20км) и спуск на финиш (пп).

Бежал на 610 спидмаксах, отдавал в sport-nordic по предварительной записи. Переживал, что будет леденистая трасса и проблемы с курсовой устойчивостью, но трасса была отличная и катило отлично! Ночью подморозило до -17, на гонке потеплело до -8-6 наверное, свежего снега не было, солнце.

Стартовал из 4 кармана. Размялся, побегал ногами перед стартом, съел гель с изотоником и в карман. Встал на третью линию примерно, знакомых никого не видел(

С собой взял три геля в поясе power up (который просто резинка без всего) – очень понравилось, удобно и быстро.  В прошлом году ел пил часто, продумал схему питания и решил ей следовать, если не накроет. И следовал =) (7,5км пропустить, 14,5км попить, 20км гель+попить, финиш пропустить, 7,5км гель + попить, 14,5км попить, 20км попить или пропустить).

 

Гонка.

Была именно гонка, чему я очень рад. То есть не испытание на выносливость, а соревнование как на 10-15км, просто длиннее)  По кругам разница 1-1,5мин, первый быстрее. В прошлом году я на старте ломанулся и жал до горок, но сейчас первый круг очень берегся и сильно вперед не лез, чтобы проехать ровно. Шел преимущественно через шаг, если подъемчик или бугры под каждый. Обгонял как придется, иногда даблом, потому что лыжня свободная была) Из «своего» кармана стартовать комфортно, все примерно одинаково едут, толпы сильной нет. На горках на первом круге обгонял активно, но не даблом, на втором пассивно, но обгонял)) На спусках меня не накатывали.

Второй круг:  идти было тяжелее, и пульс немного упал, думаю так и должно быть, это ж марафон)) Скорость тоже упала, было много участков в поле, где я шел один.. До горок сильно не жал, берегся. Обогнал несколько пачек, которые от меня уехали на первом круге) План был после горок ускориться, что я и сделал.  Обогнал толпеньку и на ПП на 20км приехал первый.. решил питье брать только без потери скорости: первую бутылочку не удержал, в конце еще раз дали и мне удалось выхватить.  Но тут у меня стало сводить бедра =( я сбавил, догнали 2 парня, с которыми я держался до финиша. Несколько раз пытался обогнать, но они тоже прибавили и мы ехали с ними +- вместе. Мышцы в бедрах предательски подергивали и я боялся дальше прибавлять, иначе мог совсем остановиться. На финишной горке накатил одного из двух, со вторым прошили толпу на финишной прямой, но я его не догнал, в итоговом протоколе я 622, он 621)

Результатом доволен, поднялся на 375 мест. Жаль только меня Диман Кузнецов обогнал)) Он из 7 волны стартовал, привез мне 3минуты с хвостиком. Бедра свело наверное из-за того, что не привык работать на таких скоростях. Очень катило, ехали ближе к 3мин/км. Дома мне негде с такой скоростью работать, на наших «равнинах» так не разгонишься, да и вообще везде рельефа больше Демино.

 

Демино – один из ключевых стартов. Лыжами я занимаюсь третий сезон, общий накат на лыжах 2000+км (из них 1000км в этом сезоне, ~900км во втором и ~150км в первом). Последние два сезона с тренером (5-6 занятий за сезон). После первого сезона начал бегать ногами, набег сейчас 3000+км, роллерами не занимался.


Сообщение отредактировал Ra_007: 05 March 2019 - 18:00

  • 13

#4192 Ra_007

Ra_007
  • Лыжебордеры
  • 527 сообщений

Отправлено 12 March 2019 - 20:36

*
Популярное сообщение!

Запоздалый отчётик. 

Демино классика 25км 1:25:53 https://www.strava.c...ties/2187880246 номер 285

Эффектное видео финиша

время 2:40:57

 

Решился я на авантюру пробежать эту гонку ДП.. и не зря, очень понравилось!  Очень было интересно ехать по нарезанной лыжне паровозиками, перестраиваться, обгонять =) Чувство настоящих гонок, в коньке не то)  

Бежать решил за компанию, но нас поставили в разные карманы и скорости тоже разные( К гонке я не был готов, классикой не бегал и ДП всего 2-3 раза тренировки делал.

За ночь подвалило снега и стало теплее, кто бежал на мази, мне кажется страдали.. Бежал на коньковых лыжах, коньковых ботинках, только палки обрезал под классику. Лыжи в этот раз отдал Евгению из палатки OptiWax по наводке sport-nordic.

Стартовал из 2 кармана, с собой взял 2 геля (1 про запас). Силы после конька еще оставались, не было ощущения изнеможденности.. и восстановление вечером тоже помогло!  С самого начала понял, что лыжи едут лучше большинства, не спеша толкался. В первую горку меня немного обогнали, но не сильно) Стеснялся ДП и шел по крайней правой лыжне. Неожиданно стало сводить бок около пояса, это меня испугало, но к 10км прошло.

На равнине начались обгоны, скользило без мази у меня лучше и было чувство, что обгоняю  лыжников по уровню лучше меня) Один раз меня обогнали на спуске с небольшого пригорка, наверное лидеры из следующей волны.. но я не уверен, что они с мазью ехали. На 7,5км ПП пить не стал и уехал в поле один( пришлось паровозить против ветра. После ребята сзади меня обогнали и уехали)) Дальше много один шел.. Фишку с тем, что в разных лыжнях разное скольжение понял не сразу. Перед ПП 14,5км задумался о грядущих горках и забыл съесть гель, который надо было есть на спуске: в результате на фотках при подъезде к ПП кушаю)

Горки. В первые две крутую часть пытался зайти «ёлочкой», но соперники сделали замечания, что это конек. Я специально не бежал, а именно шел, но видимо не получилось.. В общем как смог переключился на дабл, последнюю не слишком крутую честно зашел ДП. Уже после гонки понял, что физически я бы смог и даблом запрыгать, психологически испугался. Удивился, что на горках меня почти не обгоняли, а я даже обогнал некоторых идущих классикой..

После горок держался с пареньком из 3 волны, он бежал на мази и то я его обгонял, то он меня. После гонки он сказал, что скольжение плохое было. На спуске перед финишем я его обогнал и пытался на финишной прямой достать еще одного впереди, но не успел. Оператор заснял именно меня, видно всю раскоряку ДПшную в конце)

В общем супер, на следующий год обязательно подтяну ДП и побегу классическую гонку. ДП понравилось бежать, на трассе Демино рельеф несложный, на мази сегодня думаю имело смысл бежать только не в ущерб скольжению. Набегался вдоволь, до машины было идти реально тяжело, а поясница отошла только к среде.


  • 10

#4193 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 March 2019 - 08:55

Очень хорошее время!
  • 0

#4194 art-bor

art-bor
  • Лыжебордеры
  • 170 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 March 2019 - 22:30

Уваж. лыжники!

Подскажите ,пожалуйста, какая скорость у лыжников или биатлонистов на спусках?

Речь идет о соревнованиях уровня кубка мира в странах с большими горами.
А то на горнолыжном форуме я сказал,что они могут идти 70км/ч.
Мне не верят,стал искать .На последнем чемпионате по лыжам  в Австрии нашел скорость 60км/ч.
Я почему-то уверен ,что видел скорость 70 км ,по-моему на  биатлоне, в Германии.
Но это было давно,лет 5- 10 назад,уже не помню.

А вообще ,спидометр в телетрансляциях,часто включают?Долго искал не могу найти 70км\ч.
Помогите пожалуйста!


  • 0

#4195 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 14 March 2019 - 23:06

70 может быть, но крайне редко. До 60-ти доходило на Олимпиаде в Сочи и на прошедшем ЧМ по лыжным гонкам.

Обычная скорость 40-50.


  • 0

#4196 art-bor

art-bor
  • Лыжебордеры
  • 170 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 March 2019 - 08:24

Спасибо!

Мне припоминается ,что на том этапе КМ по биатлону в Германии,многие участники падали на спусках(из-за сильной крутизны?).
Могли -ли федерации лыж и биатлона ввести ограничения по крутизне спусков?

 

70 может быть, но крайне редко. До 60-ти доходило на Олимпиаде в Сочи и на прошедшем ЧМ по лыжным гонкам.

Обычная скорость 40-50.


  • 0

#4197 Pankrat0v

Pankrat0v
  • Лыжебордеры
  • 930 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 15 March 2019 - 08:31

Уваж. лыжники!
Подскажите ,пожалуйста, какая скорость у лыжников или биатлонистов на спусках?
Речь идет о соревнованиях уровня кубка мира в странах с большими горами.
А то на горнолыжном форуме я сказал,что они могут идти 70км/ч.
Мне не верят,стал искать .На последнем чемпионате по лыжам в Австрии нашел скорость 60км/ч.
Я почему-то уверен ,что видел скорость 70 км ,по-моему на биатлоне, в Германии.
Но это было давно,лет 5- 10 назад,уже не помню.
А вообще ,спидометр в телетрансляциях,часто включают?Долго искал не могу найти 70км\ч.
Помогите пожалуйста!


https://youtu.be/nHWlCo8IX8E
И это не во время соревнований.
  • 0

#4198 art-bor

art-bor
  • Лыжебордеры
  • 170 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 March 2019 - 08:42

https://youtu.be/nHWlCo8IX8E
И это не во время соревнований.

Круто!

Знакомые места,только я их проезжал на подъемнике,и кажется ,что особых крутяков в этом месте нет.


  • 0

#4199 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 15 March 2019 - 09:15

Могли -ли федерации лыж и биатлона ввести ограничения по крутизне спусков?

Соревнования такого уровня проводятся на гомологированных трассах. В правилах лыжных гонок, насколько я помню (лень перечитывать), оговаривается минимальная высота, продолжительность и крутизна ПОДЪЕМОВ, для того, чтобы трасса соответствовала требованиям. Спуски, просто стараются делать разумными и профилируют. Когда много падают - изменяют и перепрофилируют. Лыжные гонки - это в основном гонки вверх, а не вниз :) 


  • 0

#4200 art-bor

art-bor
  • Лыжебордеры
  • 170 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 March 2019 - 09:36

Понятно.

Интересно,а в беговых лыжах есть горнолыжные тренировки  с использованием подъемников и склонов предназначенных для горных лыж.
Было бы интересно посмотреть.
А заодно показать ,это видео горнолыжным инструкторам с Розы Хутор,которые пишут следуещее  цитата:

 

У меня в феврале каждый год приезжает постоянный ученик, у него дорогие спортивные часы с точным измерением скорости. Так вот максимальную скорость, которую он развил когда мы отрабатывали карвинг в свободе, была 56 км\ч. А он катается очень хорошо.


Сообщение отредактировал art-bor: 15 March 2019 - 09:37

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных