X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Щетки для подготовки лыж.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#41 k_dmitry

k_dmitry
  • Лыжебордеры
  • 2448 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 26 February 2012 - 18:59

У меня необразивный:

Прикрепленные изображения

  • IMG_0601.JPG
  • IMG_0603.JPG

  • 0

#42 Synopsis

Synopsis
  • Лыжебордеры
  • 1792 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2012 - 19:08

У меня необразивный:


У меня такая же только желтая.

За 4-5 подготовки уже растрепалась, надо менять :neutral:
  • 0

#43 k_dmitry

k_dmitry
  • Лыжебордеры
  • 2448 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 06 March 2012 - 10:50

У меня есть вот такая щетка.
http://www.sportlive...roducts_id=3517
или
http://uventasport.r...tka_START_natur
Это и есть конский волос?
Легко берет морозные парафины, провожу без нажима, иначе боюсь все снести наглушняк.
Какое ее истинное назначение?


Ты был прав, хотя я с твердой уверенностью думал, что назначение щеток с конским волосом для полировки, у меня она ну уж очень мягкая и я ее использую для полировки. Вот так век живи ... дураком помрешь :biggrin:

З.Ы. Да забыл, ссылка на разъяснения по щеткам

Сообщение отредактировал k_dmitry: 06 March 2012 - 10:51

  • 0

#44 Хамелеон

Хамелеон
  • Лыжебордеры
  • 2035 сообщений
  • Город:Московская обл. г. Лобня

Отправлено 09 January 2013 - 10:35

Прочитал ветку, но почему то нет упоминания о стальных щетках (вроде внимательно читал :) )

Для очистки от грязи и открытия структуры не лучше ли применить жесткую стальную щетку?

или есть нюансы?
  • 1

#45 M-maclay

M-maclay
  • Лыжебордеры
  • 583 сообщений

Отправлено 09 January 2013 - 11:12

Прочитал ветку, но почему то нет упоминания о стальных щетках (вроде внимательно читал Изображение )

Для очистки от грязи и открытия структуры не лучше ли применить жесткую стальную щетку?

или есть нюансы?

лучше - причем ультратонкую а потом фибертекс сначала только желательно помыть мягким парафином
  • 0

#46 Хамелеон

Хамелеон
  • Лыжебордеры
  • 2035 сообщений
  • Город:Московская обл. г. Лобня

Отправлено 09 January 2013 - 11:15

а почему лучше ультра тонкую, а не жесткую ?

пользую как раз сейчас тонкую, но думал приобрести жесткую, поэтому вопрос актуален :)
  • 0

#47 M-maclay

M-maclay
  • Лыжебордеры
  • 583 сообщений

Отправлено 09 January 2013 - 11:23

а почему лучше ультра тонкую, а не жесткую ?

пользую как раз сейчас тонкую, но думал приобрести жесткую, поэтому вопрос актуален Изображение

ультратонкая для очистки а жесткой с толстой проволокой структуру наносить -сейчас накаток много, ворс под колодкой поднимать для классики -можно и наждачкой.

Сообщение отредактировал M-maclay: 09 January 2013 - 11:40

  • 0

#48 IT76

IT76
  • Лыжебордеры
  • 347 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 10 January 2013 - 19:07

А что такое щетка ростери? Позавчера как раз искал себе ультратонкую и натолкнулся на неё.http://www.sportdepo...ce/product/975/
  • 0

#49 Astar

Astar
  • Лыжебордеры
  • 413 сообщений
  • Город:Мурманск

Отправлено 10 January 2013 - 19:41

А что такое щетка ростери? Позавчера как раз искал себе ультратонкую и натолкнулся на неё.http://www.sportdepo...ce/product/975/


Нифига себе ценничек Изображение
  • 0

#50 Хамелеон

Хамелеон
  • Лыжебордеры
  • 2035 сообщений
  • Город:Московская обл. г. Лобня

Отправлено 10 January 2013 - 22:12

А что такое щетка ростери? Позавчера как раз искал себе ультратонкую и натолкнулся на неё.http://www.sportdepo...ce/product/975/


Это стальная ультратонкая щетка. Вот тут есть описание (коротенькое):

http://skkaravan.ru/...uct_id=45578801

http://mass-sport.ru...id=3556&firm=24
  • 0

#51 M-maclay

M-maclay
  • Лыжебордеры
  • 583 сообщений

Отправлено 10 January 2013 - 22:35

А что такое щетка ростери? Позавчера как раз искал себе ультратонкую и натолкнулся на неё.http://www.sportdepo...ce/product/975/

Она и есть ультратонкая .Кстати сегодня я был в ювенте там start вроде подешевле + можно рубануть red creek где то за 1,5 руб не помню точно + тот же red creek тонкая бронза( тоже неплохо метет ) + большой выбор ротоных, не видел только роторной насадки для фибертекса. Если экономить то можно поискать holmenkol они саые демократичные по цене. Мне лично Start больше всех нравиться скоро надо будет менять - обычную бронзу по наждачке повозил сточил милиметр и она снова в боевом состоянии а с этой не знаю как поступить когда износиться.
  • 0

#52 Иван Ф.

Иван Ф.
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 120 сообщений
  • Город:Ленинградская, Московская области

Отправлено 11 January 2013 - 09:39

В хозяйстве есть тонкая стальная и ультратонкая от Red Creek. Необходимы обе, но редко. Бывает, СП слишком быстро начинает седеть пятнами, не держит парафин. Тонкая для снятия седины на старых лыжах, обновления СП. Ультратонкая для открытия структуры при работе с жёсткими морозными парафинами. Также хорошо выдирает грязь из структуры после весенних гонок.
Есть бюджетная бронза от START. Вот она нужна при каждой подготовке лыж! Обычно чищу парафины комбинированным волос/нейлон ротором. Так вот, после ротора пройтись бронзой совсем не лишнее.
Ротор необходим, даже если готовите одну пару! Дрель 220V обеспечивает большую скорость, чем батарейная. Скорость важна. Нажим на СП со стороны щётки не нужен вовсе. Только касание. Лишнего не выметете, как не старайтесь.
Ещё нужен пластиковый скребок. Из оргстекла пойдёт.
Хочу прикупить ультратонкую стальную роторную щётку, но ценник не гуманный.
А для порошков другие щётки. Чистка - ручной конь. В такой щётке застревают остатки порошка, иногда их достаточно для подготовки пары. Полировка - голубой нейлон от SWIX.

Сообщение отредактировал Иван Ф.: 11 January 2013 - 10:15

  • 0

#53 M-maclay

M-maclay
  • Лыжебордеры
  • 583 сообщений

Отправлено 11 January 2013 - 11:21

В хозяйстве есть тонкая стальная и ультратонкая от Red Creek. Необходимы обе, но редко. Бывает, СП слишком быстро начинает седеть пятнами, не держит парафин. Тонкая для снятия седины на старых лыжах, обновления СП. Ультратонкая для открытия структуры при работе с жёсткими морозными парафинами. Также хорошо выдирает грязь из структуры после весенних гонок.
Есть бюджетная бронза от START. Вот она нужна при каждой подготовке лыж! Обычно чищу парафины комбинированным волос/нейлон ротором. Так вот, после ротора пройтись бронзой совсем не лишнее.
Ротор необходим, даже если готовите одну пару! Дрель 220V обеспечивает большую скорость, чем батарейная. Скорость важна. Нажим на СП со стороны щётки не нужен вовсе. Только касание. Лишнего не выметете, как не старайтесь.
Ещё нужен пластиковый скребок. Из оргстекла пойдёт.
Хочу прикупить ультратонкую стальную роторную щётку, но ценник не гуманный.
А для порошков другие щётки. Чистка - ручной конь. В такой щётке застревают остатки порошка, иногда их достаточно для подготовки пары. Полировка - голубой нейлон от SWIX.

еще не помешает насадка для фибертекса офигенная вещь . сегодня буду готовить щелкну мож выложу что есть у меня
  • 0

#54 M-maclay

M-maclay
  • Лыжебордеры
  • 583 сообщений

Отправлено 11 January 2013 - 13:37

для ускорителей-11012013450.jpg 11012013451.jpg
для парафинов11012013452.jpg 11012013453.jpg
роторные11012013454.jpg
накатки11012013456.jpg
что бы не спрашивали почему такие чистые отвечаю сразу второй сезон работаю с водой ( через пульверизатор ) если есть возможность советую попробовать
  • 0

#55 k_dmitry

k_dmitry
  • Лыжебордеры
  • 2448 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 12 January 2013 - 12:10

Водой - это как? Я банально щетку об щетку чищу, еще советуют об снег жесткий чистить.
С таким арсеналом можно сервис по обработке лыж открывать, спросом должен пользоваться.
  • 0

#56 M-maclay

M-maclay
  • Лыжебордеры
  • 583 сообщений

Отправлено 12 January 2013 - 15:28

Водой - это как? Я банально щетку об щетку чищу, еще советуют об снег жесткий чистить.
С таким арсеналом можно сервис по обработке лыж открывать, спросом должен пользоваться.

Арсенал потихоньку накопился ну а готовить приходится не на одного человека правда денег не дают
Что касается способа такой способ описывал Нэт Браун для ускорителей я пользовался им часто а потом решил попробовать на парафинах. Поливается водой через пульверизатор на лыжу и начинаешь как обычно снимать парафин .
Плюсы -нет пыли частицы парафиновой пыли притягиваются капельками воды ,лучше вычищается , чистые щетки , ощущения что парафин как бы лучше "размазывается" особенно все это касается роторных щеток но и на ручных то же самое.На роторной насадке с фибертексом или роторном жестком нейлоне ислючается перегрев. Да в принципе промышленная полировка многих вещей зачастую с использованием воды а чем лыжи хуже.
Минус один - литр взвеси парафина с водой на полу
Попробуйте может понравится я то подсел на это дело так как готовлю бывает много и всякую дрянь вдыхать не хочется.

Сообщение отредактировал M-maclay: 12 January 2013 - 15:28

  • 0

#57 IT76

IT76
  • Лыжебордеры
  • 347 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 12 January 2013 - 17:22

Вчера вместе с ботами Salomon прислали мне ультратонкую щетку swix 191B. Попробовал в деле: 20-30 проходов с легким нажимом после бронзовой. Скользяк при обработке становился визуально более матовым. На носке раньше была неоднородная поверхность, то- ли пережог, то-ли еще что-то. Сейчас все выровнялось. Я доволен.
  • 0

#58 Аль Капоне

Аль Капоне
  • Лыжебордеры
  • 3134 сообщений
  • Город:Карелия Петрозаводск

Отправлено 12 January 2013 - 18:04

Вчера вместе с ботами Salomon прислали мне ультратонкую щетку swix 191B. Попробовал в деле: 20-30 проходов с легким нажимом после бронзовой. Скользяк при обработке становился визуально более матовым. На носке раньше была неоднородная поверхность, то- ли пережог, то-ли еще что-то. Сейчас все выровнялось. Я доволен.

стальная? просто на одной паре лыж такая же беда
  • 0

#59 M-maclay

M-maclay
  • Лыжебордеры
  • 583 сообщений

Отправлено 12 January 2013 - 20:19

Вчера вместе с ботами Salomon прислали мне ультратонкую щетку swix 191B. Попробовал в деле: 20-30 проходов с легким нажимом после бронзовой. Скользяк при обработке становился визуально более матовым. На носке раньше была неоднородная поверхность, то- ли пережог, то-ли еще что-то. Сейчас все выровнялось. Я доволен.

Аккуратнее с нажимом чем меньше тем лучше.
  • 0

#60 IT76

IT76
  • Лыжебордеры
  • 347 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 12 January 2013 - 21:33

стальная? просто на одной паре лыж такая же беда

Именно, стальная. Обрабатывал практически без нажима. Боялся испортить.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных