X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Монолыжники. Знакомимся. Общаемся.

monoski monoskiing монолыжа snowgunz duret mono монолыжник

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 615

#201 Tony66

Tony66
  • Лыжебордеры
  • 173 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 22 February 2020 - 09:38

Да некая ссылка на посттравматический раздел,

Tony66 опиши впечатления от сквола. какие и как крепления ставил.

Я думаю, что отсыл у травмам скорее всего - типа учишься сам на своих ошибках получается долго, не эффективно и травматично.(хотя на монолыже в большинстве случаев ну отобъешь бёдра если без защитных шорт и это всё)
По поводу сквола:
Делал в начале века ;)
Делал из лыжи уже и не совсем помню какой. Вроде росси. Помню что позволяла поставить крепы чуток развернув. Крепы были старые маркера с пружиной задней фиксацией (поэтому можно было поставить близко друг к другу) под крепы клинья из фанеры чтобы колено было под коленкой. Так и катался, но не долго. Учился сначала с палками. Потом "попросили" со склона. Опасно для окружающих :))))). Поэтому пришёл к монолыже.
PS. ещё только начинались накатываться бугры на склоне так сразу не комфортно кататься. Поэтому только утром по ратрачке.
  • 0

#202 Tema Barmaleykin

Tema Barmaleykin
  • Лыжебордеры
  • 70 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 22 February 2020 - 10:54

Ожидал подобного. На Горном воздухе (гора Большевик в черте Ю.Сахалинска) аналогичная ситуация. Утром на вельвет вываливает человек 10 скволистов, красиво режут склон в течении часа, после пересаживаются на борды и лыжи. Странно, что попросили со склона, прям дискриминация какая то.


  • 0

#203 Tony66

Tony66
  • Лыжебордеры
  • 173 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 22 February 2020 - 11:14

Ожидал подобного. На Горном воздухе (гора Большевик в черте Ю.Сахалинска) аналогичная ситуация. Утром на вельвет вываливает человек 10 скволистов, красиво режут склон в течении часа, после пересаживаются на борды и лыжи. Странно, что попросили со склона, прям дискриминация какая то.

ничего удивительного. Есть же в США склоны с запретом для сноубордистов до сих пор ;)
У нас просто склоны небольшие, поэтому на самом деле опасно. Т.к.тут и чайники, тут и профи с вешками, а ты такой красавец поперёк склона режешь склон :). Не в коем случае это не камень в огород жесткорей и скволистов. Поэтому они с утра часов до 11 взрывают у нас склоны, а потом сваливают. (утром и народа меньше и склон идеальный для дуг)

Сообщение отредактировал Tony66: 22 February 2020 - 11:14

  • 1

#204 Игорь Писарский

Игорь Писарский
  • Лыжебордеры
  • 9 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 22 February 2020 - 12:56

Итак переносим нашего "топового" райдера и его коллегу из тепличных условий в описанные вами, именно те, где его должно "разнести". И о чудо, они оба справляются и более того показывают великолепное владение телом и снарядом. Я понимаю, что ваши замечания со стороны инструктора категории С видимо не предполагают индивидуальности в катании и смешении стилей, но жизнь многогранна и надо принимать ее такой, какая она есть. Кстати очень удивлен всему набору снарядов, действительно эксклюзивные и редкие экземпляры при полном отсутствии попсы, что в столь "закрытом" клубе владельцев монолыж огромная редкость. А про "ублюдочный" дизайн это вы зря, вид у нее великолепный!

Ps единственное, с чем соглашусь, так это с плечами, подныривает он ими в сторону поворота, а должно быть движение в противоположную, тогда они и визуально на месте будут находиться.

 

 

Похоже, Тема, что вы путаете меня еще с одним нашим собеседником) 
У меня, да, есть наборчик в четыре доски. Одна - последняя - faction, неплохая весьма. Дизайн мне лично кажется ублюдочным, но дизайн - точно, дело вкуса)
Все остальное ко мне не относится.
Я катаю на монолыже в Европе, преимущественно, примерно с 98 года, чередуя ее с фри-райдом и, изредко, обычными трассовыми лыжами.
Катаю себе и катаю: крепления - любые спортивные и затянуть потуже, про стойку, положение рук, ног, жопы и цвет шапочки не задумываюсь ни разу.
Любые трассы, включая вельвет/не вельвет, черные, серо-буро-малиновые, бугры и проч - легко.
А вот внетрассовое катание на моно (не как у ребятишек на видео - эффектно по присыпанной свежим снежком трассе, а реально по глубокому нераскатанному целяку, лес и проч) не получается. Не держу равновесие в паузе, заваливаюсь, а выбираться сложно.
Но и цели, вообщем, не ставлю: подвалил паудер - берешь широкие лыжи и получаешь кайф.


  • 0

#205 Tema Barmaleykin

Tema Barmaleykin
  • Лыжебордеры
  • 70 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 22 February 2020 - 13:44

Я просто в посте не указал имена, кому адресован тот или иной посыл. Понадеялся, что пользователи сами разберутся.


  • 0

#206 Tony66

Tony66
  • Лыжебордеры
  • 173 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 22 February 2020 - 14:41

Кстати на счёт видео и плечей- я думаю просто показано что можно кататься легко и непринуждённо, расслабленно. Склон позволяет "хулиганить". Кстати для передвижения по лесу как раз такая подходит. Я думаю райдер владеет и другой техникой ;)

Сообщение отредактировал Tony66: 22 February 2020 - 14:43

  • 1

#207 Vampir

Vampir
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений
  • Город:Sochi

Отправлено 23 February 2020 - 14:20

Товарищи! Предлагаю следующей весной организовать "сходку", "встречу" или как угодно вам!)

Предполагаю, что месяц апрель будет отличным временем для совместного разноса склонов на Monoski!
Из вариантов горнолыжных курортов вижу: Красную Поляну, Архыз, Эльбрус или Кировск, если есть свои варианты, то предлагайте..
У каждого региона есть свои минусы и плюсы, но во всяком случае в апреле еще можно кататься на любом из них. 

Слышали наверное про скидки в апартаментах Горки Города по весне, что можно жить за 3 копейки буквально!)
Думаю что 7-10 катальных дней нам хватит, можно сделать отдых, конечно, если все будет проходить в КП, то можно будет съездить в Сочи и я как местный покажу свои любимые места и т.д., отдохнем, лично пообщаемся, поделимся опытом, людей просветим на склонах.
Если есть интерес, то пишите мне в личные сообщения, либо здесь ставьте "+".


  • 1

#208 Vova Jager

Vova Jager
  • Лыжебордеры
  • 652 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 23 February 2020 - 14:51

Катаю пару дней могул на лыжах, наконец сделали трассу у нас)
Тренер сына сказал, что я начал держать ноги вместе, похоже польза
от монолыжи есть)))
  • 0

#209 Игорь Писарский

Игорь Писарский
  • Лыжебордеры
  • 9 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 23 February 2020 - 15:06

Товарищи! Предлагаю следующей весной организовать "сходку", "встречу" или как угодно вам!)

Предполагаю, что месяц апрель будет отличным временем для совместного разноса склонов на Monoski!
Из вариантов горнолыжных курортов вижу: Красную Поляну, Архыз, Эльбрус или Кировск, если есть свои варианты, то предлагайте..
У каждого региона есть свои минусы и плюсы, но во всяком случае в апреле еще можно кататься на любом из них. 

Слышали наверное про скидки в апартаментах Горки Города по весне, что можно жить за 3 копейки буквально!)
Думаю что 7-10 катальных дней нам хватит, можно сделать отдых, конечно, если все будет проходить в КП, то можно будет съездить в Сочи и я как местный покажу свои любимые места и т.д., отдохнем, лично пообщаемся, поделимся опытом, людей просветим на склонах.
Если есть интерес, то пишите мне в личные сообщения, либо здесь ставьте "+".

Готов присоединиться на пару-тройку дней.


  • 0

#210 Tema Barmaleykin

Tema Barmaleykin
  • Лыжебордеры
  • 70 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 23 February 2020 - 15:46

Т.е. на следующий год планировать апрель. Я согласен!


  • 0

#211 Tony66

Tony66
  • Лыжебордеры
  • 173 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 24 February 2020 - 13:02

Сегодня повторил декабрьский кульбит на монолыже :(
Понял почему отстреливает креп и вышвыривает спиной вперёд. С утра на склон вылезли семеро жёстких сноубордистов. Взрыли подмороженный склон в течении часа. Ну и как следствие попав в их глубокую колею происходит и эта напасть :(
По встрече можно и КП. Но там же снег в апреле бяка
  • 0

#212 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 24 February 2020 - 17:40

Сегодня повторил декабрьский кульбит на монолыже :(
Понял почему отстреливает креп и вышвыривает спиной вперёд. С утра на склон вылезли семеро жёстких сноубордистов. Взрыли подмороженный склон в течении часа. Ну и как следствие попав в их глубокую колею происходит и эта напасть :(
По встрече можно и КП. Но там же снег в апреле бяка


А что происходит с жёстким бордером когда он попадает в такую траншею?

вопрос как с этим бороться.. больше ехать на хвосте или например грузить нос больше
  • 0

#213 Tony66

Tony66
  • Лыжебордеры
  • 173 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 24 February 2020 - 22:32

А что происходит с жёстким бордером когда он попадает в такую траншею?

вопрос как с этим бороться.. больше ехать на хвосте или например грузить нос больше

жёстких тоже начинает колбасить и у них не получается нормально лечь на склон. Поэтому они катают часа 2 и сваливают. Но на них сказывается меньше т.к.распределение массы тела вдоль борда и сам борд жёстче монолыжи.
Бороться с этим сложно. Считай попадаешь на рельс, а радиус другой. Как на мотоцикле на рельсы попасть. Ноги у меня получается в момент закантовки (ладно бы поджаты, обработать можно) максимально вытянуты. Там где жесткари катались 2 часа больше почти никто не ездил. Это "вспаханное поле" можно только проскакивать почти не кантуясь напрямик.
  • 0

#214 Tony66

Tony66
  • Лыжебордеры
  • 173 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 24 February 2020 - 22:37

Ребёнок сварганил видосик.
На крутяке у него не получается. Не успевает за мной :( поэтому снимал на пологом.

  • 1

#215 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15130 сообщений

Отправлено 24 February 2020 - 23:54

жёстких тоже начинает колбасить и у них не получается нормально лечь на склон. Поэтому они катают часа 2 и сваливают. Но на них сказывается меньше т.к.распределение массы тела вдоль борда и сам борд жёстче монолыжи.
Бороться с этим сложно. Считай попадаешь на рельс, а радиус другой. Как на мотоцикле на рельсы попасть. Ноги у меня получается в момент закантовки (ладно бы поджаты, обработать можно) максимально вытянуты. Там где жесткари катались 2 часа больше почти никто не ездил. Это "вспаханное поле" можно только проскакивать почти не кантуясь напрямик.

спасибо


  • 0

#216 Tema Barmaleykin

Tema Barmaleykin
  • Лыжебордеры
  • 70 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 25 February 2020 - 20:13

Ребёнок сварганил видосик.
 

Отличное владение снарядом, чувствуется опыт и дух старой школы! В компании получилось бы славно закатнуть.


  • 0

#217 Tony66

Tony66
  • Лыжебордеры
  • 173 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 26 February 2020 - 11:19

Отличное владение снарядом, чувствуется опыт и дух старой школы! В компании получилось бы славно закатнуть.

спасибо за оценку :))). Значит закатим, главное заранее договориться :)

Сообщение отредактировал Tony66: 26 February 2020 - 11:20

  • 0

#218 Tema Barmaleykin

Tema Barmaleykin
  • Лыжебордеры
  • 70 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 26 February 2020 - 19:45

В этом сезоне я думаю часть отпуска покатать на Чегете, после переехать в Домбай. Всего 2 недели. Ориентировочно с 12 марта.


  • 0

#219 Vampir

Vampir
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений
  • Город:Sochi

Отправлено 28 February 2020 - 20:25

Сноубордический бренд Nidecker, в свое время производивший монолыжи, решил к следующему сезону запустить в продажу лимитированную партию монолыж. На мой взгляд выглядит очень даже неплохо!IMG_5165-1-rotated.jpg


  • 1

#220 Vampir

Vampir
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений
  • Город:Sochi

Отправлено 28 February 2020 - 20:31

Пока получается на сходку готовы отправиться я, Тёма и Антон, а так же Игорь на пару дней, весьма и весьма неплохо. Уверен Александр Краснополянский нас тоже поддержит. Устроим показательные катанияbiggrin.png Тёма и Антоном - точно!

 

Сегодня повторил декабрьский кульбит на монолыже icon_sad.gif
Понял почему отстреливает креп и вышвыривает спиной вперёд. С утра на склон вылезли семеро жёстких сноубордистов. Взрыли подмороженный склон в течении часа. Ну и как следствие попав в их глубокую колею происходит и эта напасть icon_sad.gif
По встрече можно и КП. Но там же снег в апреле бяка

Зато людей мало и жилье дешевле, плюс тепло, можно будет в футболке покататьсяwink.png

 


  • 0





Темы с аналогичным тегами monoski, monoskiing, монолыжа, snowgunz, duret, mono, монолыжник

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных