X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

"Лайк, кому не нравятся лыжники, которые ездят поперёк склона"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 441

#421 art-bor

art-bor
  • Лыжебордеры
  • 170 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2020 - 20:55

*
Популярное сообщение!

Бордер не прав.

Он не уверен в себе, и ему трудно объехать людей.Ему необходимо этому научиться.

Скорее всего у него очень небольшой стаж катания.

Огорчает другое!

Почему столько людей зашищают этого бордера-неумеху?

Они также ведут себя на склонах?

Нормальный катальщик объедет всех,и даже не обратит внимания,что кто-то там якобы встал у него на пути.

Вчера прилетел из Поляны и видел каждый день людей в гипсе.

Если все будут вести себя как этот бордер,то их число будет расти.


  • 3

#422 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 February 2020 - 22:52

к сожалению, это чудло прав.

Я не спрашивал прав он или не прав, я спросил, каковы должны быть мои действия в этом случае. Ну до того, как дать ему в морду.
  • 0

#423 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 February 2020 - 22:59

я бы прыгал через доску. А какой правильный вариант ответа?

Там не было варианта прыгнуть через доску ибо просто не было места и времени для подобного маневра.
Я в итоге въехал с размаху в стену тоннеля тоже развернув лыжи поперёк, лыжи физически по другому себя ведут, чем борд при резком развороте. Матов при этом на него сложил отборных. Следует отметить, что клиент извинился. Надеюсь, что больше он никогда так делать не будет.
  • 0

#424 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 February 2020 - 23:07

Бордер и не планировал их объезжать, т.к. рассчитывал, что у людй есть мозг,


Вот это и есть главное и фатальное его заблуждение. Исходить нужно из обратного.
  • 1

#425 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 February 2020 - 23:24

У Вас статистика имеется каких больше каких меньше?
Я Вам кучу примеров приведу про неадекватность лыжников.

Очевидно, что мудаком можно быть на любом снаряде, любой профессии и национальности. Но, тем не менее, при некоторых обстоятельствах, снарядах, национальности их выявляется больше.
  • 0

#426 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 February 2020 - 23:31

Бордер не прав.
Он не уверен в себе, и ему трудно объехать людей.Ему необходимо этому научиться.
Скорее всего у него очень небольшой стаж катания.
Огорчает другое!
Почему столько людей зашищают этого бордера-неумеху?
Они также ведут себя на склонах?
Нормальный катальщик объедет всех,и даже не обратит внимания,что кто-то там якобы встал у него на пути.

Вот соглашусь полностью с озвученным мнением. Всё расхождения совершаются обычно на автомате.

Сообщение отредактировал lavrik: 20 February 2020 - 23:32

  • 0

#427 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 21 February 2020 - 09:10

Встретить его за счастье. Это один из отцов сноуборда и вообще джидай по жизни. А мудаки, те, что разложили инвентарь на трассе.

Если абстрагироваться от личности и от явно хайпового видео - мудак именно сноубордист, ибо существуют неформальные особенности и это место-одно из таких особенностей. И возвращаясь к теме кто прав, кто виноват- если бы каждый думал не только о себе и о том, что он формально прав, но и о других и о том, какие неудобства могут доставить его действия другим- всем бы жилось намного лучше. Тут как с пешеходом на пешеходном переходе. На видео из КП бордер конечно не прав -ехал в толпу, не контролировал скорость (да просто лень было останавливаться и прыгать), но если бы долбики на лыжах хоть чуть чуть включили мозг-ничего бы не было


Сообщение отредактировал Густь: 21 February 2020 - 09:12

  • 2

#428 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2020 - 09:30

Если абстрагироваться от личности и от явно хайпового видео - мудак именно сноубордист, ибо существуют неформальные особенности и это место-одно из таких особенностей. И возвращаясь к теме кто прав, кто виноват- если бы каждый думал не только о себе и о том, что он формально прав, но и о других и о том, какие неудобства могут доставить его действия другим- всем бы жилось намного лучше. Тут как с пешеходом на пешеходном переходе. На видео из КП бордер конечно не прав -ехал в толпу, не контролировал скорость (да просто лень было останавливаться и прыгать), но если бы долбики на лыжах хоть чуть чуть включили мозг-ничего бы не было

Вероятно специфика "культового" региона. Больше я нигде не сталкивался с тем, что большую площадку выката и торможения возле нижней станции подъемника всего 5-6 человек могут полностью перекрыть лыжами, ожидая своих спутников. 


  • 0

#429 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 21 February 2020 - 10:03

Вероятно специфика "культового" региона. Больше я нигде не сталкивался с тем, что большую площадку выката и торможения возле нижней станции подъемника всего 5-6 человек могут полностью перекрыть лыжами, ожидая своих спутников.

конечно проблема включения мозга в России стоит остро и она накладывается на тотальное неуважение друг к другу, но сама по себе эта проблема не является особенностью только России
  • 1

#430 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6066 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 21 February 2020 - 11:23

конечно проблема включения мозга в России стоит остро и она накладывается на тотальное неуважение друг к другу, но сама по себе эта проблема не является особенностью только России

Тут, как сказать, если на водителей авто глянуть, у нас и как они же ведут себя в Германии или Штатах, туда попав. Почемуто "там" их мозг включается...


  • 0

#431 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 21 February 2020 - 12:08

*
Популярное сообщение!

Тут, как сказать, если на водителей авто глянуть, у нас и как они же ведут себя в Германии или Штатах, туда попав. Почемуто "там" их мозг включается...

ААА, этому то есть простое объяснение -страна чужая, порядки чужие, лучше по-аккуратнее, кабы чего не вышло. Пример, кстати, хороший.

ЗЫ: Но я немного о другом. О нежелании ставить себя на место другого. Ведь что стоило лыжника (в данном примере) посмотреть наверх и пропустить чувака? Задержка в две секунды? (еще раз-я не защищаю бордера). Это как в метро- войдет здоровый чел, которому выходить через N остановок и встанет сразу у двери, перегородив наполовину вход и выход. И ни одной мысли, что в мире есть еще кто-нибудь, кроме него любимого


Сообщение отредактировал Густь: 21 February 2020 - 12:14

  • 3

#432 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6066 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 21 February 2020 - 12:54

ААА, этому то есть простое объяснение -страна чужая, порядки чужие, лучше по-аккуратнее, кабы чего не вышло.


То есть, просто ссут? Вот и на склоне надо бы что то похожее иметь. Но его нет.
  • 1

#433 JAH

JAH
  • Лыжебордеры
  • 27 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2020 - 15:18

Вот еще один "олень " пролетел всех растолкал))

https://vk.com/video...84445_456241364


  • 1

#434 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2020 - 15:26

То есть, просто ссут? Вот и на склоне надо бы что то похожее иметь. Но его нет.

Кто будет финансировать ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ лыжный патруль? В Доломитах это полиция, жандармерия или карабинеры в разных зонах. У нас росгвардейцев наберется достаточно, уровня КМС?
  • 0

#435 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 21 February 2020 - 15:27

Вот еще один "олень " пролетел всех растолкал))
https://vk.com/video...84445_456241364

Ибо нехрен.....
  • 1

#436 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 21 February 2020 - 17:32

А нечего плестись еле-еле по его траектории!
  • 0

#437 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 February 2020 - 04:28

Вот еще один "олень " пролетел всех растолкал))
https://vk.com/video...84445_456241364

Это не олень, это лось.
  • 1

#438 Ильинское66

Ильинское66
  • Лыжебордеры
  • 636 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 April 2020 - 07:51

А на видео человек в черном щитается хорошим глыжником? По-моему на 3 с минусом. Трамваер натуральный.

Сообщение отредактировал Ильинское66: 08 April 2020 - 10:03

  • 0

#439 -=Shurik=-

-=Shurik=-
    • 8
    • 5
    • 12
  • Лыжебордеры
  • 3788 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 April 2020 - 13:39

Гы, вот развели тему)

Дебил остается дебилом в любом случае.

Я просто обожаю бордеров, которые перед тобой ниже по склону садятся и начинают встегиваться, когда я уже встегнулся. В этот момент хочется стать лыжником и ткнуть палкой.

Лыжникам проще, у них есть плуг, палки и они мобильнее, поэтому случаев дебилизма от них статистически меньше.

 

И если по теме, то правила FIS не исключают уважение к окружающим. В Москве не надо ездить 60кмч по левой полосе МКАД, хоть это и не запрещено правилами. Поэтому призываю всех держать свой коридор перекантовки и не заезжать на самый край трассы без острой необходимости. Всегда сам так стараюсь ездить, оставлять место, если сзади летит лом (хотя при моих скоростях меня обгоняют единицы)


  • 0

#440 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 16 April 2020 - 17:33

бывает, что и по самому  краю едешь, а тебя всё равно  подрезают на краю. :)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных