X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Горнолыжная школа. Детский сад.

Андорра школа Энкамп Андорра дети обучение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 550

#1 Lego

Lego
  • Лыжебордеры
  • 220 сообщений

Отправлено 02 January 2007 - 14:04

Hi

Поделитесь опытом и впечатлениями от обучения горным лыжам с нуля зарубежом с не говорящими по-русски инструкторами.
Сильно ли мышал языковый барьер?
Едем в Андорру (Сольдеу), есть некоторый сомнения по этому поводу.
  • 0

#2 Mary

Mary
  • Лыжебордеры
  • 759 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 January 2007 - 15:10

В Сольдеу есть русские инструкторы, работают там уже несколько лет. Обращайтесь в школы или на информейшен, там должны подсказать. :-D
  • 0

#3 skiprofy

skiprofy
  • Лыжебордеры
  • 80 сообщений

Отправлено 07 January 2007 - 02:09

Обучение на неродном языке - часто ОЧЕНЬ большая проблема. Дело в том, что люди и на родном-то не могут сфокусироваться и вспомнить, где право, а где лево, а уж на чужом и подавно.


На будущее:
В Банско, Болгария, русская школа "Мамонт", все инструкторы говорят на русском языке, есть болгары, есть москвичи, есть уральцы. Наши все - категория "В" Национальной Лиги инструкторов. Болгары - все имеют болгарскую категорию "А", это аналог лиговской "С", т.е. инструкторы, работающие с начинающими.
В Словакии школа при отеле "Дружба" - и отель и школа принадлежит нашим людям. Все инструкторы говорят на русском. Кстати, в "Дружбе" лучшая кухня на курорте.

В Москве - есть несколько школ, где очень хорошо говорят и учат на русском. :lol:
  • 0

#4 Derch

Derch
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений

Отправлено 09 January 2007 - 09:25

Автор, а Вы ни по-англицки, ни по-испански ни бельмеса?
Говорю к тому, что со мной в группе были Новозеландцы и инструктор итальянец прекрасно с ними общался. Инструктора - это ж не дипломированные переводчики, но их знаний хватает, чтобы свободно общаться. Я больше смотрела, что показывает - для меня на начальном этапе это было важно. Но я свободно общаюсь и на итальянском и на английском.
  • 0

#5 Lego

Lego
  • Лыжебордеры
  • 220 сообщений

Отправлено 09 January 2007 - 20:46

to Derch,

На инспанском вообще никак. С английским лучше, что называется могу читать и переводить, с разговорным похуже. Если достанутся не наши, но хотя бы знающие английский, буду использовать это для практики. :)
  • 0

#6 Yamamoto

Yamamoto
  • Лыжебордеры
  • 163 сообщений
  • Город:Москва-Рязань

Отправлено 10 January 2007 - 09:28

Lego, брал инструктора (инструкторшу) для сына в Пас-Касе. Тетка была из Словакии и нормально говорила по русски. По-моему, братьев-славян сейчас в Андорре достаточно.
  • 0

#7 Симфи

Симфи
  • Лыжебордеры
  • 17 сообщений
  • Город:Крым

Отправлено 13 January 2007 - 01:02

В Сольдео есть несколько русскоговорящих инструкторов, мы катались с Димой, очень понравилось
  • 0

#8 vicini

vicini
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений
  • Город:Italia

Отправлено 16 January 2007 - 17:13

У нас оказалась такая проблема с ребёнком: она по-немецки не понимает, а в тот период не было инструкторв, кто говорил бы по-итальянски или по-русски. Пришлось дочку забрать( ей 5 лет), она только плакала, и ею никто не занимался. 2 дня я сама потратила, чтобы научить её хотя бы держаться. На 3-ий день мы уже вместе объездили весь Архорн, а в последующие дни ребёнок катался с нами везде. Тоже самое было с моей подругой и её дочкой. Начали с нуля, в конце недели уже спускались с красных спусков, медленно, но верно.
  • 0

#9 Симфи

Симфи
  • Лыжебордеры
  • 17 сообщений
  • Город:Крым

Отправлено 18 January 2007 - 10:42

Это хорошо когда мама умеет кататься, а когда никто не умеет??! Дети еще как-то понимают без знания языка, им легче дается, а вот взрослые? Даже если уровень языка средний я не думаю что можно понять "Не разводи широко носки" и т.п. , когда думаешь только о том чтоб не растянуться.
В Сольдео встали впервый раз на лыжи вместе с детьми на 3 день спускались с красных спусков, но многое зависит от тренера. Еще всегда интересно с ним поговорить, это куча иннформации о том куда пойти, что посмотреть и т.п. Советую только по приезду первфым делом забронировать тренера т.к. у них обычно всегда люди, но т.к. сейчас не сезон, места дуаю будут. Мы тоже едем в Сольдео с 10 февраля в основном из-за тренера.
  • 0

#10 Derch

Derch
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений

Отправлено 18 January 2007 - 15:23

Совет: большинство ПРИЛИЧНЫХ школ имеет свои сайты. Я заблаговременно нашла нужную мне школу, но бронировать не стала - а зря. С индивидуальным инструктором в НУЖНЫЙ мне день на НУЖНОЕ мне время были проблемы...Хорошо, что директор школы тож действующим инструктором оказался 8) ...
На сайтах можно списаться-созвониться с представителями той или иной школы - забронировать инструктора.
  • 0

#11 LuLe

LuLe
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений

Отправлено 04 February 2008 - 12:48

Дочь 4 года (только исполнилось) занималась во Франции в группе. Очень не хватало общения. Т.е. жестов инструктора и примеров в виде других детей хватило, что бы освоить лыжи не хуже других, но вот общения с детьми, пока пьют шоколад ой как ей не хватало!!! Правда иногда инструктору приходилось просить нас ей что-то объяснить в конце занятий, но это было пару раз. И перед каждый занятием мы напоминали дочери о том, что нужно смотреть очень внимательно, а не "считать по обыкновению ворон" и стараться ехать среди первых деток за инструктором :)
Второй раз (в Италии) в почти 5 лет, ребенок уже не переживала о том, что ее не понимают... Хочется что-то рассказать, рассказывает не обращая внимания на огромные глаза инструктора :-) Обзавелась двумя подружками-англичанками, ктр были значительно старше ее и иногда ей помогли (что очень радовало нас - родителей) ;-)
Так что для детей языковой барьер не очень большая помеха для того, что бы встать на лыжах... Но лучше бы все же без него :-)))
  • 0

#12 ksundel2007

ksundel2007
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 19 September 2008 - 13:12

Условия дите 4, 5 лет ( начало изучають в садике английский). В прошлом году встал на лыжи (такой маленький чайничек). Задача дать возможность покататься себе и родителям. Сектор катания видимо Пал - Аринсал. Нюансы которые смущают: незнание языка, возрастное ограничение до 4 лет (или это ясли?). Слышала что появились рускоговорящие инструктора для взрослых или может и в д.с. тож есть? Знатоки может подскажете? ;)
  • 0

#13 Franklin

Franklin
  • Лыжебордеры
  • 137 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 September 2008 - 07:55

ksundel2007 могу сказать что занятие ребенку можно было бы найти в Сольдеу - там точно есть г/л детский сад, но, как мне показалось, без русскоговорящего персонала.
Про указанный Вами сектор катания сказать ничего не могу. Может Вам поехать в Сольдеу?
  • 0

#14 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 26 September 2008 - 10:38

Условия дите 4, 5 лет ( начало изучають в садике английский). В прошлом году встал на лыжи (такой маленький чайничек). Задача дать возможность покататься себе и родителям. Сектор катания видимо Пал - Аринсал. Нюансы которые смущают: незнание языка, возрастное ограничение до 4 лет (или это ясли?). Слышала что появились рускоговорящие инструктора для взрослых или может и в д.с. тож есть? Знатоки может подскажете? ;)

По Палу: близко к склонам гостиниц нет. Ездить на ски-бассе. По размерам уступает остальным регионам катания, но лесок на склонах - красиво, да и от ветра защищает. На склонах ТЕСНО ( что - небезопасно ). В Пале - ДВА детских сада. Для ребенка проблем языковых не будет - они как то там сами между собой общаются по "марсиански", с инструктором-педагогом - может быть, но они профессионалы, жестами все понятно покажут ( да есть и русскоговорящие ).
По Сольдео: тоже порекомендовал бы туда, токо там малька подороже, но поприятней и уж точно "попонтовей"...
Удачи!
  • 0

#15 Икут

Икут
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений

Отправлено 22 October 2008 - 19:11

Условия дите 4, 5 лет ( начало изучають в садике английский). В прошлом году встал на лыжи (такой маленький чайничек). Задача дать возможность покататься себе и родителям. Сектор катания видимо Пал - Аринсал. Нюансы которые смущают: незнание языка, возрастное ограничение до 4 лет (или это ясли?). Слышала что появились рускоговорящие инструктора для взрослых или может и в д.с. тож есть? Знатоки может подскажете? ;)


Тема ещё интересна?Мы были с ребенком 4,5 г. За неделю поставили на лыжи с помощью русских инструкторов в Энкампе. Были там в январе 2008г,
  • 0

#16 Spuskovik

Spuskovik
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 25 October 2008 - 21:54

Условия дите 4, 5 лет ( начало изучають в садике английский). В прошлом году встал на лыжи (такой маленький чайничек). Задача дать возможность покататься себе и родителям. Сектор катания видимо Пал - Аринсал. Нюансы которые смущают: незнание языка, возрастное ограничение до 4 лет (или это ясли?). Слышала что появились рускоговорящие инструктора для взрослых или может и в д.с. тож есть? Знатоки может подскажете? ;)

Если едите на Новый Год, то много будет народу в Пал - Аринсале. Мы постоянно ездим в Андорру, уже Новогодняя традиция стала. Последние разы жили в Энкампе. Очень довольны. До Андорры Ла Вельи недалеко. От отеля ездит смешной паровозик с вагончиками и подвозит прямо к фуникулеру. Дети в восторге. Мы кстати , тоже. Детей поставили на лыжи в этом году. С Энкампа можно поехать в любые зоны катания. В лыжной школе брали русскоязычных инструкторов для детей. Так что сами тоже погоняли неплохо. Хотим брать тур, так в агенстве сказали, что там открывают новую детскую лыжную школу, где будут русскоязычные воспитатели. Это очень важно, так как старшего сдавали в детскую школу, где не было русскоязычных воспитателей. Так он у нас захотел в туалет и терпел пока мы не пришли. Один раз сказал, его не поняли, а потом боялся.
  • 0

#17 helgarum

helgarum
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений

Отправлено 26 October 2008 - 17:15

Если едите на Новый Год, то много будет народу в Пал - Аринсале. Мы постоянно ездим в Андорру, уже Новогодняя традиция стала. Последние разы жили в Энкампе. Очень довольны. До Андорры Ла Вельи недалеко. От отеля ездит смешной паровозик с вагончиками и подвозит прямо к фуникулеру. Дети в восторге. Мы кстати , тоже. Детей поставили на лыжи в этом году. С Энкампа можно поехать в любые зоны катания. В лыжной школе брали русскоязычных инструкторов для детей. Так что сами тоже погоняли неплохо. Хотим брать тур, так в агенстве сказали, что там открывают новую детскую лыжную школу, где будут русскоязычные воспитатели. Это очень важно, так как старшего сдавали в детскую школу, где не было русскоязычных воспитателей. Так он у нас захотел в туалет и терпел пока мы не пришли. Один раз сказал, его не поняли, а потом боялся.

Очень много говориться про Энкамп. Но меня в агенстве пугают неудобствами, связанными с доставкой себя в горы. Типа долго и толпы. Я еду с дочкой 7 лет. Хочется и покататься и погулять по городским местам. В Андоре впервые. Что скжете про рускоязычные детские школы в Пал-Аринсале?? и про отель Сольдео (Аринсаль). Да и вообще про это место в плане проживания, катания и гуляния? А вот еще цена 2500 неделя с 3 января на двоих с ребенком питание двухраз. отель четверка (трешка на 200 евриков меньше) в аринсале - это нормально???
  • 0

#18 tank63

tank63
  • Лыжебордеры
  • 2 сообщений

Отправлено 24 December 2008 - 21:06

Подскажите есть ли в Энкампе инструктора русскоговорящие? И может кто знает отель "Монте-Карло".Как там?
  • 0

#19 TNatat

TNatat
  • Лыжебордеры
  • 56 сообщений

Отправлено 25 December 2008 - 00:12

Подскажите есть ли в Энкампе инструктора русскоговорящие? И может кто знает отель "Монте-Карло".Как там?

В прошлом году мы жили в Энкампе, катались в Сольдеу - там есть отличные инструкторы, говорящие на русском. Мы занимались с Иванной, но на русском говорят еще несколько ( кажется еще Мар и т.д.). Насчет русскогоговорящего инструктора в лыжной школе не знаем, в прошлом году на новый год все было битком, мы записаться не успели, пришлось заниматься индивидуально. Совет : встреча с инструктором наверху на горе около домика , где идет запись в школу или около инфо-будки , а если занятие рано с утра - то внизу ( там где турникет). Мы плохо поняли когда оформлялись в окошечке ( на аглийском там говорили плохо, на русском - никак) и ждали ее наверху, а оно нас - внизу! Но в целом занятия с инструктором очеь полезны. Правда в этом году летим 27 , в Ла массану, и там надеемся не на инструктора, а записаться в русскую лыжную школу. Да кстати, школы работают с понедельника по пятницу, а инструктор - как договоришься, правда в прошлом году всех инструкторов на неделю вперед разобрали еще 30.12
  • 0

#20 luxe

luxe
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений

Отправлено 25 December 2008 - 14:45

В прошлом году мы жили в Энкампе, катались в Сольдеу - там есть отличные инструкторы, говорящие на русском. Мы занимались с Иванной, но на русском говорят еще несколько ( кажется еще Мар и т.д.). Насчет русскогоговорящего инструктора в лыжной школе не знаем, в прошлом году на новый год все было битком, мы записаться не успели, пришлось заниматься индивидуально. Совет : встреча с инструктором наверху на горе около домика , где идет запись в школу или около инфо-будки , а если занятие рано с утра - то внизу ( там где турникет). Мы плохо поняли когда оформлялись в окошечке ( на аглийском там говорили плохо, на русском - никак) и ждали ее наверху, а оно нас - внизу! Но в целом занятия с инструктором очеь полезны. Правда в этом году летим 27 , в Ла массану, и там надеемся не на инструктора, а записаться в русскую лыжную школу. Да кстати, школы работают с понедельника по пятницу, а инструктор - как договоришься, правда в прошлом году всех инструкторов на неделю вперед разобрали еще 30.12


TNatat, вы пишете про русскую школу, так, значит, там (только в Ла Массане?) есть такая??
Как я понимаю, школа есть, а инструкторов может не быть, поскольку всех могут разобрать?
А в этой школе могут и дети и взрослые заниматься вместе?

Я читала по сайтам, пришла к выводу, что русских школ нет, только английские. Можно только русскоговор. инструктора взять и ВСЁ!
Буду искать эту школу и эту Ла Массану, хоть ребенок будет под присмотром.
  • 0





Темы с аналогичным тегами Андорра школа, Энкамп, Андорра дети обучение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных