X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Задумайтесь, а надо ли Вам в Verbier?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 701

#641 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6632 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 26 February 2020 - 14:20

По текущим сводкам кол-во заболевших в Швейцарии = 0

Еще вчера 1ый был зарегистрирован. И в России скоро итальянский след всплывёт.
  • 0

#642 Hodzha

Hodzha
  • Лыжебордеры
  • 299 сообщений
  • Город:Ходжа-Оби-Гарм / Saas-Fee

Отправлено 26 February 2020 - 14:41

Еще вчера 1ый был зарегистрирован. И в России скоро итальянский след всплывёт.

 В России контрразведка хорошо работает, не всплывёт)))

 

При общей с Китаем границе охрененной протяженности не всплыло,  а из Италии и подавно))

 

"Уважаемые нарушители! В связи с дефицитом патронов предупредительные выстрелы больше не производятся"


Сообщение отредактировал Hodzha: 26 February 2020 - 14:43

  • 0

#643 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6632 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 26 February 2020 - 15:55

В России контрразведка хорошо работает, не всплывёт)))

При общей с Китаем границе охрененной протяженности не всплыло, а из Италии и подавно))


Время покажет... если бы в Китае началось на Хайнане, Шанхае или Пекине, а не в Ухане, неизвестно, какая была бы скорость развития.
А тут Италия, Милан - январь-февраль. Шоппинг, скидки, лыжи... в Европе не так чихают на всех, как в Китае, зато со всеми целуются-обнимаются.
  • 0

#644 slava80

slava80
  • Лыжебордеры
  • 495 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 June 2020 - 04:50

Уважаемые знатоки!

Подскажите, по опыту, стоит ли в Вербье ехать в середине-конце декабря? (просто виза французская заканчивается 3 января, чтоб не делать новую - хочу откатать). Допустим с 19 по 26 декабря - там уже все ок со снегом? Весь курорт открыт?


  • 0

#645 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 05 June 2020 - 06:13

Уважаемые знатоки!

Подскажите, по опыту, стоит ли в Вербье ехать в середине-конце декабря? (просто виза французская заканчивается 3 января, чтоб не делать новую - хочу откатать). Допустим с 19 по 26 декабря - там уже все ок со снегом? Весь курорт открыт?

 

Привет! Покупайте авиабилеты и гибкий трансфер, но размещение и скипасы пока не покупайте. Нужно ехать "по факту". Тем более что виза есть. Где будет снег и погода, туда и нужно ехать. Не факт что в Вербье к этому времени вообще насыпет.. Часто бывает, что курорт (имею в виду не конкретный) до середины зимы лысый. А рядом в соседней долине катаются уже с декабря.


  • 0

#646 slava80

slava80
  • Лыжебордеры
  • 495 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 June 2020 - 06:19

Привет! Покупайте авиабилеты и гибкий трансфер, но размещение и скипасы пока не покупайте. Нужно ехать "по факту". Тем более что виза есть. Где будет снег и погода, туда и нужно ехать. Не факт что в Вербье к этому времени вообще насыпет.. Часто бывает, что курорт (имею в виду не конкретный) до середины зимы лысый. А рядом в соседней долине катаются уже с декабря.

Ясно, спасибо! А пушек там недостаточно, чтоб хотя бы дорожки для катания напылить?


  • 0

#647 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 05 June 2020 - 06:31

Зачем вам пушки в Вербье? Их достаточно в Степаново icon_smile.gif


  • 0

#648 slava80

slava80
  • Лыжебордеры
  • 495 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 June 2020 - 06:59

Зачем вам пушки в Вербье? Их достаточно в Степаново icon_smile.gif

Да смешно) Почти перестал ездить в Подмосковье. Раз в сезон перед большими горками размяться. А что скажете по поводу размещения в Ле Шабль? Вот думаю этой зимой (если все закончится с вирусом) добить Швейцарию - единственную из альпийских стран, где еще не катался. (даже в Гармиш заехал уже на денек). Обычно мы берем машину и останавливаемся произвольно. Обычно с собой 2 чемодана 2 чехла с лыжами и 2 с ботинками. А тут я смотрю можно бюджетненько и удобно на поезд в аэропорту Женевы загрузиться и выйти чуть ли не у дверей гостишки. 


  • 0

#649 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6632 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 05 June 2020 - 10:08

Обычно с середины ноября начинают открывать Вербье. Какое-то количество пистов будет открыто - какое конкретно зависит от погоды.
В Ле Шабль добираться удобно, и оттуда быстро на подъемнике наверх. Но особо веселой жизни там нет.
Поезд не особо бюджетный вид транспорта, если не заморачиваться ловлей спец тарифов. Прямой поезд только по субботам зимой был. Иначе с пересадкой.
19-26 - рождественская неделя. Пусто и дёшево не будет

Сообщение отредактировал Fairlady: 05 June 2020 - 10:12

  • 0

#650 slava80

slava80
  • Лыжебордеры
  • 495 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 June 2020 - 11:59

Да, а про рождество я и не подумал. Тогда, наверное, придется все же за визой на новый год идти!

Сообщение отредактировал slava80: 05 June 2020 - 12:00

  • 0

#651 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 05 June 2020 - 18:23

Будем оптимистами :)

У меня виза до сентября 21го. Однако я пока сильно сомневаюсь в январском катании. 


  • 0

#652 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 06 June 2020 - 19:36

Да смешно) Почти перестал ездить в Подмосковье. Раз в сезон перед большими горками размяться. А что скажете по поводу размещения в Ле Шабль? Вот думаю этой зимой (если все закончится с вирусом) добить Швейцарию - единственную из альпийских стран, где еще не катался. (даже в Гармиш заехал уже на денек). Обычно мы берем машину и останавливаемся произвольно. Обычно с собой 2 чемодана 2 чехла с лыжами и 2 с ботинками. А тут я смотрю можно бюджетненько и удобно на поезд в аэропорту Женевы загрузиться и выйти чуть ли не у дверей гостишки. 

 

А почему выбор пал именно на Вербье? Точно также из аэропорта Цюриха можно легко добраться до любого другого курорта Швейцарии. Цены трафиков одинаковые 

https://www.sbb.ch/e...r-day-pass.html

 

И зачем вам еще 2 сумки с ботинками? Разве весь ваш горнолыжный скарб в чемоданы с чехлами  не умещается? Сколько человек с вами?


  • 0

#653 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 3642 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 June 2020 - 00:19

А что, есть информация, что швейцары наших будут принимать этой зимой?


  • 0

#654 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 09 June 2020 - 12:53

А что, есть информация, что швейцары наших будут принимать этой зимой?

 

Вот для этого и форум. Учимся ходить на лыжах :)

 


  • 0

#655 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6632 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 09 June 2020 - 13:53

А что, есть информация, что швейцары наших будут принимать этой зимой?

И летом будут. В чём проблема то??? С 15 июня открывают Австрию, Германию и Францию. В Италию и сейчас можно из Швейцарии, а обратно только опред группы пустят. С 15 июля весь Шенген, и скорее всего и всех остальных начнут пускать быстро. Карантина у нас нет
  • 0

#656 Пастор Шланг

Пастор Шланг
  • Лыжебордеры
  • 72 сообщений

Отправлено 09 June 2020 - 15:39

Вот для этого и форум. Учимся ходить на лыжах icon_smile.gif

 

 

  Нам, пасторАм, обучаться ни к чему. tongue.png


  • 0

#657 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3057 сообщений

Отправлено 09 June 2020 - 20:36

 С 15 июля весь Шенген, и скорее всего и всех остальных начнут пускать быстро. 

 

 

Из России, с ~500к официально уже болевших и окончанием пандемии где-то в отдаленном светлом будущем через месяц-полтора после референдума? Сильно сомневаюсь. 


Сообщение отредактировал borisotto: 09 June 2020 - 20:37

  • 0

#658 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6632 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 09 June 2020 - 20:54

Из России, с ~500к официально уже болевших и окончанием пандемии где-то в отдаленном светлом будущем через месяц-полтора после референдума? Сильно сомневаюсь.

Ну а что гаданием заниматься. 15 июня станет понятнее след стадия. Тех, кто возвращался из России сейчас через Франкфурт, на карантин не сажали. Под наблюдением те, кто близко контактировал с инфицированными.
Если оперировать имеющимися данными, на млн населения цифры инфиц сравнимы, при том, что тестов в России в 2 раза больше, смертность ниже ('правдивость ' данных оставим для других тем).
Знакомые уже на июль родителям билеты покупает.

Сообщение отредактировал Fairlady: 09 June 2020 - 21:18

  • 0

#659 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3057 сообщений

Отправлено 09 June 2020 - 23:14

1. Ну а что гаданием заниматься. 15 июня станет понятнее след стадия. Тех, кто возвращался из России сейчас через Франкфурт, на карантин не сажали.

 

2. Знакомые уже на июль родителям билеты покупает.

 

 

1. возвращаются не туристы, а люди с паспортами/ВНЖ. 

2. если обмен бесплатный - то почему бы и нет?


  • 0

#660 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6632 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 09 June 2020 - 23:59

1. возвращаются не туристы, а люди с паспортами/ВНЖ.
2. если обмен бесплатный - то почему бы и нет?

До 15 июня - понятно, что не туристы. Я где-то обратное утверждала? На карантин их не сажают!
2 недели назад собирались только с 15 июля весь Шенген открывать а 4 дня назад решили, что с 15 июня всё откроют. Из Швейцарии в Италию туристы уже потянулись с 3 июня
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных