X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#21 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31226 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 28 December 2022 - 09:09

ничего ты не поймешь на горизонтальном тренажере о том, что такое лыжи на склоне

Татьяна
Я немного получше знаю, и внимательно мой пост почитайте.
  • 1

#22 Chinee

Chinee
  • Лыжебордеры
  • 158 сообщений
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 28 December 2022 - 10:02

Ок, значит с видео. Вот это второе мое занятие на тренажере, можно сказать первый раз вижу слаломную трассу. 

https://youtube.com/shorts/UaKHOlQ5zCA

 

 

Следующее видео снято на прошлых выходных - ездить все еще не умею, но уже есть подобие карвинга. То что было до тренажера даже скидывать не буду - там совсем смех, на кант встать не мог от слова совсем.

https://youtube.com/shorts/mkkJhnBqcnQ

 

На личном опыте проверено - технику тренирует, положение ног и тела закатывает! Корпус с тренером тоже немного выравнивали, как и внутреннюю ногу.

 

Планирую теперь брать занятие на тренажере утром и с этим же тренером продолжить на склоне, посмотрю насколько это эффективно.


Сообщение отредактировал Chinee: 28 December 2022 - 10:06

  • 0

#23 Морской морж

Морской морж

    Гонщик

  • Лыжебордеры
  • 3752 сообщений

Отправлено 28 December 2022 - 10:12

как офп - да. как "улучшатель" техники  - нет.

 

Отличная тема и по ОФП, и по технике! По ОФП хуже только была разгрузка в армии 17 тонн цемента на двоих и на время )

По технике тренажер закатывает правильные навыки типа коленной (голенями) и тазобедренной ангуляции. Но! Надо заниматься с компетентным человеком, я взял тренировку у Виолетты, было оч полезно. Верю, что регулярно занимающиеся у неё гонщики таки выстрелят в этом сезоне в направлении заветного 1го разряда ;)


  • 0

#24 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 December 2022 - 10:47

*
Популярное сообщение!

А ты катаешься на сплошных овердохера пречернейших склонах?

 

1. речь не обо мне (переход на персоналии)

2. речь не о черных склонах (смена тезиса)


  • 5

#25 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 December 2022 - 10:50

*
Популярное сообщение!

Она не катается, зато все про все и про всех знает лучше, чем кто либо. Даже по ее аватарке это видно.

 

1. речь не обо мне.

2. да. знаю. например (из форума):

"- Был знакомый нуб, который впервые собрался в Альпы. И несколько месяцев перед этим ходил на скайтек, стал "экспертом";). В горах обнаружилось, что он вообще ничего не умеет."

al369  - Сталкивался с такой ситуацией не раз и не два. На мой взгляд , объяснение простое - Либо был у вашего знакомого неквалифицированный инструктор, либо квалифицированный, но вполне осознанно врал вашему знакомому о том, что занимаясь на скайтэке тот сможет в последствие покорять любые склоны чисто резаными поворотами."

 

"- Один вопрос: как на тренажёре исполнить "закантовку" и загрузку лыжи до линии падения склона? (имею тренажёрный опыт около 20 занятий, в далёком прошлом)

al369 - Никто из грамотных инструкторов никогда не скажет, что этот тренажёр в состояние дать вам возможность выполнять все движения правильного , техничного горнолыжного спуска. Это же очевидно."

Сообщение отредактировал ZTL: 28 December 2022 - 11:00

  • 3

#26 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 December 2022 - 10:54

Отличная тема и по ОФП, и по технике! По ОФП хуже только была разгрузка в армии 17 тонн цемента на двоих и на время )

По технике тренажер закатывает правильные навыки типа коленной (голенями) и тазобедренной ангуляции. Но! Надо заниматься с компетентным человеком, я взял тренировку у Виолетты, было оч полезно. Верю, что регулярно занимающиеся у неё гонщики таки выстрелят в этом сезоне в направлении заветного 1го разряда icon_wink.gif

 

не надо про В. плавали - знаем biggrin.png закатывает-закатывает. правильные ли  - это основной вопрос


Сообщение отредактировал ZTL: 28 December 2022 - 11:04

  • 0

#27 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11848 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 December 2022 - 11:31

Ок, значит с видео. Вот это второе мое занятие на тренажере, можно сказать первый раз вижу слаломную трассу. 

https://youtube.com/shorts/UaKHOlQ5zCA

 

 

Следующее видео снято на прошлых выходных - ездить все еще не умею, но уже есть подобие карвинга. То что было до тренажера даже скидывать не буду - там совсем смех, на кант встать не мог от слова совсем.

https://youtube.com/shorts/mkkJhnBqcnQ

 

На личном опыте проверено - технику тренирует, положение ног и тела закатывает! Корпус с тренером тоже немного выравнивали, как и внутреннюю ногу.

 

Планирую теперь брать занятие на тренажере утром и с этим же тренером продолжить на склоне, посмотрю насколько это эффективно.

У меня Сын без всякого тренажера первый раз в жизни встал и поехал. Примерно так же как вы.

Тренажер может  дать возможность наработать только мышечное движение нижней части тела. Так что тут спорный вопрос, вы без него могли так же встать на лыжи и поехать. 


  • 0

#28 Shery

Shery

    чай грузинский сорт 3

  • Лыжебордеры
  • 6746 сообщений

Отправлено 28 December 2022 - 11:34

*
Популярное сообщение!

как офп - да. как "улучшатель" техники  - нет.

 Соглашусь. Личное мое мнение- ОФП - да, а  технику он не поправит, наверное единственное это  разовьет реакцию в имитации прохождения трассы. Жалкий стимулятор  реальных условий, резиновая баба ведущая к безалкогольному пиву.

Но это сугубо мое  ИМХО, кому то может и заходит))) 


  • 4

#29 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25949 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 28 December 2022 - 11:37

Соглашусь. Личное мое мнение- ОФП - да, а технику он не поправит, наверное единственное это разовьет реакцию в имитации прохождения трассы. Жалкий стимулятор реальных условий, резиновая баба ведущая к безалкогольному пиву.
Но это сугубо мое ИМХО, кому то может и заходит)))

Мне что дал тренажёр.
Убрал закатанный Х
Сделал более симметричную закантовку.
  • 1

#30 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31226 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 28 December 2022 - 11:54

Ок, значит с видео. Вот это второе мое занятие на тренажере, можно сказать первый раз вижу слаломную трассу.
https://youtube.com/shorts/UaKHOlQ5zCA


Следующее видео снято на прошлых выходных - ездить все еще не умею, но уже есть подобие карвинга. То что было до тренажера даже скидывать не буду - там совсем смех, на кант встать не мог от слова совсем.
https://youtube.com/shorts/mkkJhnBqcnQ

На личном опыте проверено - технику тренирует, положение ног и тела закатывает! Корпус с тренером тоже немного выравнивали, как и внутреннюю ногу.

Планирую теперь брать занятие на тренажере утром и с этим же тренером продолжить на склоне, посмотрю насколько это эффективно.

Чего то гору не могу определить
  • 0

#31 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15856 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 December 2022 - 13:32

Тренажёр полезный! Если есть зеркало.
  • 0

#32 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10730 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 28 December 2022 - 13:39

У меня Сын без всякого тренажера первый раз в жизни встал и поехал. Примерно так же как вы.

А почему не как Вы?


  • 0

#33 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25949 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 28 December 2022 - 13:58

Тренажёр полезный! Если есть зеркало.

А что бывает без зеркала?
  • 0

#34 Морской морж

Морской морж

    Гонщик

  • Лыжебордеры
  • 3752 сообщений

Отправлено 28 December 2022 - 14:54

не надо про В. плавали - знаем biggrin.png закатывает-закатывает. правильные ли  - это основной вопрос

 

Конечно, правильные ))) Смотри компетенции, даже в алпайне 90 фис, в скикроссе вообще все хорошо. Сертификаты есть, все чисто.  А откуда сомнения? От альтернативного учения "члена сборной СССР" и "тренера сборных"? Это как-то надо преодолевать, само не пройдёт ... ;)

 

https://www.fis-ski....282&type=result

https://www.fis-ski....634&type=result


  • 0

#35 Морской морж

Морской морж

    Гонщик

  • Лыжебордеры
  • 3752 сообщений

Отправлено 28 December 2022 - 14:56

 Соглашусь. Личное мое мнение- ОФП - да, а  технику он не поправит, наверное единственное это  разовьет реакцию в имитации прохождения трассы. Жалкий стимулятор  реальных условий, резиновая баба ведущая к безалкогольному пиву.

Но это сугубо мое  ИМХО, кому то может и заходит))) 

 

А посмотрим по очкам Рус-Мастерс в этом сезоне... ) Потом по результатам напишу, что за чел


  • 0

#36 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 December 2022 - 15:57

Конечно, правильные ))) Смотри компетенции, даже в алпайне 90 фис, в скикроссе вообще все хорошо. Сертификаты есть, все чисто.  А откуда сомнения? От альтернативного учения "члена сборной СССР" и "тренера сборных"? Это как-то надо преодолевать, само не пройдёт ... icon_wink.gif

 

https://www.fis-ski....282&type=result

https://www.fis-ski....634&type=result

 

причем тут "тренер сборных"? что-то вас совсем жестко поклинило на этой теме...  Это как-то надо преодолевать, само не пройдёт icon_wink.gif компетенции? ну, покапитаню, регалии не равно понимание вопроса... сомнения из общения...

 

зы на этом надо бы остановиться в обсуждении персоналий...


Сообщение отредактировал ZTL: 28 December 2022 - 16:05

  • 0

#37 Морской морж

Морской морж

    Гонщик

  • Лыжебордеры
  • 3752 сообщений

Отправлено 28 December 2022 - 16:16

причем тут "тренер сборных"? что-то вас совсем жестко поклинило на этой теме...  Это как-то надо преодолевать, само не пройдёт... компетенции? ну, покапитаню, регалии не равно понимание вопроса... сомнения из общения (что дополняет предыдущий посыл)...

 

У "нас" все норм, полное понимание на основе общения с реальными спортсменами, с прямым выходом на одного из лидера Кубка мира, информация доходит... А у "вас" серьёзные проблемы. Мало того, что обманули с регалиями (их нет вообще), так ещё и по технике бред.  Ну не используют таких приёмов в ни КМ, ни на КЕ, ни на КР... Разве что на "водокачках" разные несознательные элементы )   

 

Регалии=практическому пониманию вопроса. Может не получаться сразу донести. Но когда есть, что доносить, то все преодолеваемо...


  • 1

#38 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 December 2022 - 16:31

У "нас" все норм, полное понимание на основе общения с реальными спортсменами, с прямым выходом на одного из лидера Кубка мира, информация доходит... А у "вас" серьёзные проблемы. Мало того, что обманули с регалиями (их нет вообще), так ещё и по технике бред.  Ну не используют таких приёмов в ни КМ, ни на КЕ, ни на КР... Разве что на "водокачках" разные несознательные элементы )   

 

Регалии=практическому пониманию вопроса. Может не получаться сразу донести. Но когда есть, что доносить, то все преодолеваемо...

 

ты продолжаешь сам с собой беседовать о том, что быльем поросло, это раз, и мной не упоминалось  - это два.  я повторю тебе твое же:  Это как-то надо преодолевать, само не пройдёт... 

 

понимание  - это мыслительный процесс. теоретическая область. а практическое же  бывает применение. если не получаться сразу донести, значит понимания нет. кто ясно мыслит, ясно излагает


Сообщение отредактировал ZTL: 28 December 2022 - 16:31

  • 0

#39 P. Richard

P. Richard
    • 7
  • Главные администраторы
  • 5894 сообщений

Отправлено 28 December 2022 - 17:16

Переход на личности - нарушение правил форума. Несколько сообщений скрыто. Надеюсь в дальнейшем нарушений не будет.


  • 0

#40 Shery

Shery

    чай грузинский сорт 3

  • Лыжебордеры
  • 6746 сообщений

Отправлено 28 December 2022 - 18:27

А посмотрим по очкам Рус-Мастерс в этом сезоне... ) Потом по результатам напишу, что за чел

А он до этого в рейтингах фигурировал? 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных